Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Сборка/покупка компа (Архив: 26.02.2012-13.07.2019)
Автор темы: SayImHoPlz
Дата создания: 26.02.2012 18:57
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от ElT:
Кстати,обратил внимание, что 580 в cu стали появляться.
Потому что криптовалюты обваливаются Китай сыграл ключевую роль в этом.
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Сборка/покупка компа
я думаю это временно, накачка пузыря продолжается. Пока крупные инвесторы не обломаются- ажиотаж будет. Другой вопрос- когда это всё закончится. Как по мне- не скоро. Тем кто хочет поиграться на торгах- время есть. Не зря мэтры предрекают курс битка до 20к$. Но когда он лопнет- решать не массе с, грубо говоря, вкладами по рублю, а тем кто не одну сотню лямов в это дело вбухал.

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от ElT:
Кстати,обратил внимание, что 580 в cu стали появляться.
Нормальные люди уже распродали всё своё барахло как месяц назад. Об обвале битка только ленивый не говорил
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Beast843:
Потому что криптовалюты обваливаются Китай сыграл ключевую роль в этом.
это тоже задел для "плеча". биржевикам необходимо чтобы он колебался. любая стабильность для них это смерть. живут-то с маржи.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от -ЙоЖеГ-:
Нормальные люди уже распродали всё своё барахло как месяц назад. Об обвале битка только ленивый не говорил
твоё высказывание только подтверждает моё мнение Время "Ч" будет известно единицам, пусть десяткам реальных инвесторов. Потому как они его и инициируют.

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Последний раз редактировалось CatTT; 15.09.2017 в 20:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ElT_renamed_1208649_23042023
Фанат
Регистрация:
07.07.2015
Re: Сборка/покупка компа
Блин народ, что скажете купить затычку и зимой купить вегу или же, купить что-то другое 580 или 1070? Просто если сейчас купить среднюю.видеокарту, то в следующем году можно остаться с носом из-за новых видеокарт следующего тех. процесса. И еще возможно тупой вопрос, если купить b350, то 2 видеокарту туда не поставишь?(не для sli/crossfire и прочее)
пока что решил точно купить
ryzen 1600X, подумал было 1700, но её начальная частота всего 3,это не шибко как то.
samsung 850evo.
hdd я у нас куплю, цена почти одинакова.
блок питания как ни крути тоже у нас наверное куплю.
память.это вопрос. 3200 или 3000, что советовал Скучный в другой темке.куплю или тут или там.посмотрим.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от ElT:
Блин народ
На что бог пошлет в твоем случае, такая проблема определиться, такое ощущение что вам по 12 лет и вы девочка, притом не особо разумная девочка.
Сообщение от ElT:
580 или 1070?
Мерседес или жигули, это разного класса карты, определиcь с классом.
Сообщение от ElT:
если купить b350, то 2 видеокарту туда не поставишь?(не для sli/crossfire и прочее)
2я видеокарта обычно ставится на словах, до дела не доходит никогда, это помимо того что так не надо делать. Если ты очередной установщик 2й карты на словах, то без разницы, если же карта будет. то системник будет другой под 2 карты, там не только мать отличается.
Сообщение от ElT:
ryzen 1600X, подумал было 1700
1600 без X.
Память для ризена если переплата не смущает небольшая https://www.computeruniverse.ru/prod...b-ddr4-kit.asp

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для CatTT
Claycat
Регистрация:
08.12.2006
Космос Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе «Исследование Андромеды» по Mass Effect: Andromeda
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от ElT:
Блин народ, что скажете купить затычку и зимой купить вегу или же, купить что-то другое 580 или 1070?
покупай то, что можешь себе позволить. За прогрессом не угонишься, если моник кардинально менять не собираешься.

Чтобы оставаться богатым- иногда нужно грабить (с)
Зачем Вам знать как устроены часы? Просто иногда поглядывайте на время(с)
У каждого из нас есть своя цена. Даже для того, что Вы не собирались продавать (с)
Ashran... Как много в этом звуке для сердца Horde`ского слилось! Как много в нём отозвалось!
Аватар для ElT_renamed_1208649_23042023
Фанат
Регистрация:
07.07.2015
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
На что бог пошлет в твоем случае, такая проблема определиться, такое ощущение что вам по 12 лет и вы девочка, притом не особо разумная девочка.
Давай без оскорбления. То, что с видеокартой никак не определюсь, я сам виноват, но я ждал Вегу нереф к осени. То, что она не вышла, ввело меня в перепутье. Так что не вижу в этом ничего плохого.

Добавлено через 34 секунды
Сообщение от CatTT:
покупай то, что можешь себе позволить. За прогрессом не угонишься, если моник кардинально менять не собираешься.
Спасибо)..
Последний раз редактировалось ElT_renamed_1208649_23042023; 15.09.2017 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от ElT:
Давай без оскорбления.
Это не оскорбление, сколько по времени ты уже выбираешь? Потом подумай с кем сравнить.
Сообщение от ElT:
Так что не вижу в этом ничего плохого.
Действительно ведь чужого времени не жалко, пусть тратят.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от CatTT:
"Сюрприз и восторг"(с) Джобс
Я считаю, что реально интересные айфоны закончились со смертью Джобса. Последний удачный был iPhone 5, который делали еще по наработкам Джобса. Начиная с шестого уже все не то пошло.
Аватар для Nisekoi
Старожил
Регистрация:
01.05.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Дитрум:
Я считаю, что реально интересные айфоны закончились со смертью Джобса. Последний удачный был iPhone 5, который делали еще по наработкам Джобса. Начиная с шестого уже все не то пошло.
не, 6 как раз таки отличный телефон по всем параметрам, именно то, что нужно, 5 был маленький

ROG STRIX 4090, 13700KF, ROG STRIX z790 E-gaming, DDR 5 6000 CL30 32 Gb, 980 pro, 860 pro, Fractal Design Meshify 2 XL, arctic liquid Freezer II 420, Thermaltake GF3 1000w
Последний раз редактировалось Nisekoi; 16.09.2017 в 12:25.
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Дитрум:
Начиная с шестого уже все не то пошло.
А что там могло пойти так, если в телефоны запихнули уже фактически всё что можно и даже больше? Это не ураганные 00-е увы, устройства наверно уже как лет 5-6 назад достигли своего придела и нет ничего прямо интересного ради чего стоит менять текущее устройство. А нынче наращивать уже особо так нечего, кроме вычислительной/автономной производительности, ну и камеры. Опять же этим никого не удивишь. Надо ждать какую либо революции, в виде тех же новых аккумуляторов которые бы заменили текущие.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Hapuk:
по-моему у A320 и B350 нет поддержки кросса
Да так, на 2й слот максимум 4 линии, мне казалось что 8 чего то, видимо святая вера в амд слишком сильная.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Berserker
Мастер
Регистрация:
07.05.2005
Re: Сборка/покупка компа
про регард какие то ужасающие слухи пошли, хотя думаю они правдивы, уже и самому там что то покупать расхотелось

тут кстати советуют https://topcomputer.ru , цены действительно ниже (р7 1700 стоит 18к к примеру) того же регарда и вроде приличный магазин, но как он говорит- там проблемы с выбором ( я посмотрел, например нет 1080ти аорус). Или KNS какой то.


тема актуальна, потому что сам задаюсь вопросом места покупки следующей моей сборки
Аватар для dzzirt
Гуру
Регистрация:
14.01.2005
GoHa.Ru I Степени
Re: Сборка/покупка компа
Подскажите по технологиям для мониторов - g-sync и аналог от АТИ.

Собственно, чем от нвидии лучше, чтобы оправдывать более высокую цену?

В общем что из этих двух выбрать?
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Berserker:
про регард какие то ужасающие слухи пошли, хотя думаю они правдивы, уже и самому там что то покупать расхотелось

тут кстати советуют https://topcomputer.ru , цены действительно ниже (р7 1700 стоит 18к к примеру) того же регарда и вроде приличный магазин, но как он говорит- там проблемы с выбором ( я посмотрел, например нет 1080ти аорус). Или KNS какой то.
Видео больше похоже на рекламу этого самого топкомпьютер.
Аватар для Berserker
Мастер
Регистрация:
07.05.2005
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Beast843:
Видео больше похоже на рекламу этого самого топкомпьютер.
меня скорее регард разочаровал, потому что кроме этого уже в нескольких источниках проскакивало про его нaеб
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Berserker:
меня скорее регард разочаровал, потому что кроме этого уже в нескольких источниках проскакивало про его нaеб
Хз я покупал в регарде да и друзья. Пока не нашли в чем разочароваться да и косяки бывают у всех магазинов.
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Berserker:
тема актуальна, потому что сам задаюсь вопросом места покупки следующей моей сборки
А что тут думать-то? На су конечно же. Там таже лыжа 34 ультравайд 28к стоит по сравнению с нашими барыгами - 40. С доставкой профитка 6-7к.
Да и остальное тоже. В наших магазинах максимум, что покупать дак это корпус ну и по мелочи.
Аватар для Berserker
Мастер
Регистрация:
07.05.2005
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Electro Jarvis:
А что тут думать-то? На су конечно же. Там таже лыжа 34 ультравайд 28к стоит по сравнению с нашими барыгами - 40. С доставкой профитка 6-7к.
Да и остальное тоже. В наших магазинах максимум, что покупать дак это корпус ну и по мелочи.

Я смотрел модели 34 3440х1440, они где то от 50к и дороже- стоят так же примерно, некоторые максимум на пару тыщ дешевле, есть сильно дороже на ку (что странно). Там только DELL из таких моделей дешевле. Вообще тянуть монитор с ку- надо стальные яйца иметь, правда они не помогут, если что с ним не так будет
Хотя перепроверил еще- заврал я, Асеры подешевле на ку будут.
Аватар для The Crow
cat
Регистрация:
17.03.2006
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Berserker:
Я смотрел модели 34 3440х1440, они где то от 50к и дороже- стоят так же примерно, некоторые максимум на пару тыщ дешевле, есть сильно дороже на ку (что странно). Там только DELL из таких моделей дешевле. Вообще тянуть монитор с ку- надо стальные яйца иметь, правда они не помогут, если что с ним не так будет
Сегодня увидел, думал у нас только 40 минималка. А там такой же за 29к лежит. Заказывают, приходит все нормально. Правда с г-синком там дороже, 50к, у нас 42 минималка.
https://market.yandex.ru/product/171...nner_id1055861
https://www.computeruniverse.ru/prod...-34uc79g-b.asp
Аватар для Berserker
Мастер
Регистрация:
07.05.2005
Re: Сборка/покупка компа
А вот этого LG у нас вообще нет, но этот плеер предварительно 50к выставил, на ку он 60.
https://on.pleer.ru/product_404289_LG_34UC99_W.html
https://www.computeruniverse.ru/prod...g-34uc99-w.asp

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Electro Jarvis:
Сегодня увидел, думал у нас только 40 минималка. А там такой же за 29к лежит. Заказывают, приходит все нормально. Правда с г-синком там дороже, 50к, у нас 42 минималка.
https://market.yandex.ru/product/171...nner_id1055861
https://www.computeruniverse.ru/prod...-34uc79g-b.asp

нет уж, я пас монитор с ку заказывать, жопа будет гореть знатно если че
Последний раз редактировалось Berserker; 17.09.2017 в 22:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Berserker:
тема актуальна, потому что сам задаюсь вопросом места покупки следующей моей сборки
Автор видео немного странный человек, его тирада про то что рекомендованные цены без ндс) Если что в амеркие на кассе плюсуется налог штата и только и он не 18%.
Сообщение от Berserker:
про регард какие то ужасающие слухи пошли
И что говорят?
Сообщение от dzzirt:
чем от нвидии лучше, чтобы оправдывать более высокую цену?
Ничем. Формально должно быть лучше, так как в электронике используется довольно сложное устройство, на деле фрисинка вполне хватает и без дорогой железки. Тут другая проблема, с видеокартами которых в части сегментов нет в части бешеные цены.
Сообщение от Beast843:
Видео больше похоже на рекламу этого самого топкомпьютер.
Еще мегабит можно добавить, он такой же как топкомпьютер) Да врятли реклама, просто человек который не разбирается в вопросе решил залить что то на ютуб. как обычно на ютубе и принято.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Berserker
Мастер
Регистрация:
07.05.2005
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Автор видео немного странный человек, его тирада про то что рекомендованные цены без ндс) Если что в амеркие на кассе плюсуется налог штата и только и он не 18%.

И что говорят?

Что ставят поюзанные комплектующие в сборки.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Berserker:
Что ставят поюзанные комплектующие в сборки.
Ок, набери в гугле

Юлмарт продали б/у под видом нового.

ну или вставь любую популярную сеть, посмотри на количество ответов.

Добавлено через 1 минуту
Подсказываю 2 очевидные вещи: нет не ставят б/у, а в магазинах где не бывает косяков и клиента любят и лелеют, другие цены на которые ни у вас ни у меня нет денег.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 17.09.2017 в 22:57. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ваши права в разделе