Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
The Elder Scrolls Online - отличная сингл RPG с кооперативом
Автор темы: Garruk
Дата создания: 29.04.2019 13:29
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
The Elder Scrolls Online - отличная сингл RPG с кооперативом
Первое впечатление от странствующего храмовника


Внемлите же, о, верные слушатели, ибо готовится сказ великий о славном воине, именуемом Конан, который пришел в мир посреди поля брани, вкусив кровь вместо молока и исполнил пророчество, поправ варварским башмаком троны цивилизованных владык, став величайшим воином мира и достойным преемником этого титула у Кулла, короля Валузии.

Но подумав немного, я решил немного отложить эту статью, ибо у нас там будет минимум две-три весьма объемных части, да и грядущий выход стратегии Конан: Непокоренный о суровой Хайбории будет весьма в тему, поэтому потерпите. Мы еще плотно коснемся всего этого действа, как в свое время крепко так прошлись по Pathfinder и миру Голарион.

Что же сегодня будет предметом нашей беседы? - Отвечу - Древние свитки. Пару дней назад сидел я, думая о жизни и перелистывая библиотеку Стима. А затем вспомнил, что я прикупил по весьма выгодной цене предзаказ TESO: Эльсвейр с остальными дополнениями. Сказано - сделано. Я имел, кхм удовольствие в свое время ознакомиться с сим проектом на самом его старте и впечатления были крайне отрицательными, игра не зашла тогда от слова совсем. Но время не стоит на месте.



Изменилась ли игра? - Скажу вам, да. Наслушавшись ужасных историй, что без ESO Plus - сиречь прем подписки, нет жизни. Ну что же, спойлерну итог - жить можно, но больно. По самой игре. Отдаю должное, Зенимакс над игрой поработали, это видно, и ей все это время явно пошло на пользу. Оптимизация проекта весьма неплоха, фризов, статтеров и прочих радостей на своем железе я не обнаружил. Жучиный король, видимо, после Баггерфола решил уснуть крепким сном, а потому критичных багов я тоже не увидел.

Прикупив себе имперское издание за свежеполученные короны, я сварганил себе хтонического имперского храмовника и отправился искать приключения на пятую точку. Сюрприз ждал, как говорят, за углом. Подозреваю, разработчики решили переработать обучение и заодно, видимо, сюжет с якорями уже продвинулся дальше, ибо очутился бравый вояка не в привычном плену принца-дейдр металлиста, любящего наматывать цепи на кабестан, а в кислотно-фиолетовом приходе папаши Шеогората.



Призрачная фигура женщины пробудила меня ото сна и дала краткую вводную, дескать, собирай манатки и вали быстро из этой ловушки разума. Это все матрица, ты лежишь в руинах и пускаешь слюни в реальном мире, а это все вокруг - игры разума и если прослоупочишь, то навечно останешься овощем, а твой моск захавает здешний аналог Ктулху. Делать было нечего и размяв плечи, храмовник ломанулся на выход, не забыв попутно обшарить все бочки, ящики и мешки, ведь в мире древних свитков никогда не знаешь, что можно найти в бочке с надписью “опилки”, то ли корону Тайбера Септима, то ли опилки.

Прорвавшись через кучу весьма недружелюбных тварей и уничтожив весьма неслабого такого размера жемчужину, герой оказался перед дамой, явно знающей с какого конца браться за посох. Она представилась членом ордена псиджиков и дескать, угроза висит над всем Саммерсетом и миром, а ты, герой, давай иди в большой и суровый мир. Ну надо, так надо. Не в первый раз чай, подумал храмовник и закинув старый верный молот на плечо, потопал по направлении к ближайшему городу.



Должен сказать, Саммерсет произвел на меня крайне приятное и благосклонное впечатление. Красивая природа, уточненная эльфийская архитектура, древние руины, чистые улицы, чопорные Высокие эльфы, грязь и нищета, скрываемая за белоснежными стенами столицы, преступный мир клоаки, подземная империя воров. Неприкрытый расизм местного населения к новоприбывшим и особенно к своим лесным собратьям. В наш век толерантности даже проникаешься уважением к разработчикам, у которых хватило бубенцов показать настолько хардовые местами разборки на расовой почве.

Традиционно для серии TES, в онлайн-версии есть основной сюжет, на который я после довольно годной арки с поклонниками даэдра, устраивающими рэйв вечеринки в монастыре Высоких эльфов, и вездесущих жемчужин положил болт. А кроме того, попутно поработав с Разум Даром, я переключился на побочные миссии и путешествие по Саммерсету. И знаете, мне понравилось, весьма даже годно. Ладно прописанные истории, атмосферные локации, персонажи, внезапно ведущие себя адекватно, пусть и ожидаемые, но неплохие твисты.



Простейший пример. Нам предлагают поучаствовать в расследовании самого натурального ритуального убийства одного из дворян. Имеется труп, два следователя, их наставник, явное указание на подозреваемого, но вот незадача, тот серийный убийца стопроцентно сидит за решеткой и ждет казни. Дело приобретает совсем иной оборот. И вот так, перепроверяя каждое слово, не доверяя никому, строя выводы и используя логику и подмечая мелкие детали мы идем по кровавому следу, распутывая клубок лжи, предательства, лицемерия, двуличия, несчастной любви, скорби, переросшей в ненависть. И хоть само дело я распутал уже после нахождения второго трупа, а нанимателя исполнителя убийства я вычислил сразу после смерти последнего, услышав все вводные, этот квест оставил приятное послевкусие весьма неплохой истории.

И так повсеместно. Я по пальцам пока могу пересчитать квесты, где нас тупо отправляют собрать яйца и копыта. Всегда это цельная и законченная история, временами перекликающаяся с основной сюжетной линией. Да, бывают многоступенчатые задания из нескольких частей, бывает, что NPC из одних побочек встречаются нам впоследствии уже в других локациях и они внезапно узнают нас. В самих квестах есть частенько выбор и пусть по большей части он сродни выборам в серии Масс Эффект, порой итоговый выбор влияет на награду и концовку квеста. Ну а встречающиеся по пути NPC из прошлых заданий реагируют в зависимости от того, как вы расстались.



Кроме того, по карте разбросаны так называемые мировые боссы, из-за своего раздолбайства я не обратил внимания на то, что очень уж вкусная награда за банальный квест на убийство оленя. И активировав камни и с громким хэканьем напрыгнув на мирно пасущегося оленя, который показался мне странно крупным, я понял, что где-то совершил ошибку. Сперва олень открыл несколько порталов и устроил гонки по измерениям, потом начал колдовать огонь, молнии и яд. Тут мой храмовник напрягся, но когда этот олень призвал подтанцовку из скелетов, я понял, что совершил ошибку, когда не погуглил что же это за олень, а еще что не врубил легенду карты. Спустя некоторое время, обтирая копоть с лат и прикладывая подорожник к пострадавшим местам, я увидал группу игроков, явно вознамерившихся повторить мой подвиг.

Справедливо рассудив, что там где один не справился, четверо уж точно запинают скотину, я затаился в засаде. Ребята как-то неуверенно переминались с ноги на ногу, забафывались и затем замерли. Я ждал полминуты, минуту, две минуты, обошел их кругом, затем мне стало скучно и я сделал то, что паладины и храмовники всех мастей, умеют делать лучше всего - помогать людям. Я встал чуть позади этой группы и метнул свое копье света прямиком под хвост мирно жующему жвачку оленю. Обалдевший от такой наглости, босс таки обратил внимание на нас и танцы начались.



Давненько я так драйвово не убивал боссов. Но так как мои комрады были приобщены к нашему общему делу, я в своей щедрости их даже подлечивал. Спустя каких-то минуты две-три, пять-десять, хотя последнее вряд ли, напряженного боя олень испустил дух, а так как храмовник - это один из лучших классов, то и к луту я доступ получил первым. Шустро умыкнув наполнение животины, я, гордо восседая на своем боевом коне, отправился с головой побежденной твари к представителям Божественного обвинения.

И так повсеместно. Задания весьма даже залипательные, пока вы едете куда-либо, вы почти с вероятностью 80% встретите по дороге несколько побочных заданий, и даже самое банальное “помоги археологам” может превратиться в путешествие по параллельным вселенным и потокам времени. Или может таинственный мор в древней славной крепости, где бравые солдаты боятся спать по ночам, ибо неведомая тварь бродит по пыльным залам и оставляет после себя иссушенные тела. Безумная книга, в которой заключено сознание безумного мага, воплощающая истории и легенды в реальность.



С точки зрений игромеха игра конечно не так радужна. Анимации хоть и явно стали получше, но все еще дубовые, благо я чаще всего играю от первого лица и это не так заметно. Крафт в целом замудрен, но разобраться вполне реально. Пвп-систему я еще не щупал, ибо, давайте скажем честно, TESO в этом плане, имхо, послабее будет той же Guild Wars. А вот играть в нее, как в неплохую сингл рпг с кооперативным режимом вполне себе можно. Благо даже при желании не нужно париться с подбором напарников, ибо зенимаксы, не мудурствуя лукаво прикрутили поисковик группы, весьма похожий на аналог от Blizzard, хотя это не самое плохое копирование. Действительно удобная вещь.

Что же касаемо приснопамятного доната, премиум-подписки и прочего. Кхм, донат не анальный и не вызывает отторжения. По большей части в кронном магазине продаются дополнения, расширения, недвижимость. Касаемо ЕSO Plus, если планируете играть без гемороя, то берите. Получите сумку под сырье и материалы, ибо из окружающих бочек, ящиков, монстров валится нереальное количество всевозможного барахла и без нее вы будете постоянно вынуждены либо бегать в банк, либо выбрасывать нажитое непосильным трудом.



Вдобавок, при активной премподписке вы автоматически получаете доступ абсолютно ко всем уже вышедшим дополнениям и расширениям, пока действует ваша подписка, а заодно каждый месяц вам будут отсыпать премиальную валюту короны - привет, система из Swtor. После первой покупки подписки и отмене продления, у вас сохранится вполовину меньшая ремесленная сумка и расширенный инвентарь, а также купленные дополнения, поэтому при желании можно купить подписку, накопить корон, выкупить интересующие дополнения и затем отменить ее. Хотя цена на прем весьма демократичная.

Словом. выбирайте сами, что вам по душе. Ассортимент прем магазина представлен всевозможными костюмами, дополнениями, рынком недвижимости и прочей мелочевкой. Заточек +1500 к урону не завезли. В меру демократично и за руку никто не тянет. Играйте кому как нравится, ну или не играйте - ваше право. Все вышесказанное было сугубо моим мнением и основано на личных впечатлениях от нескольких дней игры в обновленную игру. Любите мир Древних свитков и спокойный размеренный геймплей с исследованиями, попробуйте TESO, вдруг тоже понравится. А я, пожалуй, продолжу свое исследование Саммерсета, да и охотникам на вервольфов надо бы помочь, а то блохастые совсем потеряли страх. С вами делился ощущениями от путешествия по онлайновой версии Древних Свитков храбрый храмовник Гаррук. Всех вам благ, играйте в хорошие игры и до новых встреч.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: The Elder Scrolls Online - отличная сингл RPG с кооперативом
боевая система руинит для меня эту игру. причем речь не о нонтаргете, а о вставках автоатак и спаме спелов
7 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: The Elder Scrolls Online - отличная сингл RPG с кооперативом
так вот кто роняет евро сервера
иммигранты с вова

Добавлено через 59 секунд
Сообщение от Garruk:
у вас сохранится вполовину меньшая ремесленная сумка и расширенный инвентарь
нет не сохранится
Последний раз редактировалось QuadroTony; 29.04.2019 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Teethy_renamed_1150238_04082023
Старожил
Регистрация:
29.07.2014
Re: The Elder Scrolls Online - отличная сингл RPG с кооперативом
Сообщение от Garruk:
Хотя цена на прем весьма демократичная.

При отсутствии региональных цен за нее - подписка на месяц "всего лишь" вдвое дешевле ААА-игры типа Секиро или РЕ2



Сообщение от Garruk:
После первой покупки подписки и отмене продления, у вас сохранится вполовину меньшая ремесленная сумка и расширенный инвентарь
Should the ESO Plus subscription run out, the Craft Bag will remain accessible for the purpose of using the materials, but no new materials will be placed into the bag, even if there is some of that material already in it. In order to continue placing materials into the bag, the ESO Plus subscription must be renewed.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: The Elder Scrolls Online - отличная сингл RPG с кооперативом
Лайк, подписка!
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: The Elder Scrolls Online - отличная сингл RPG с кооперативом
Сообщение от Teethy:
подписка на месяц
если знать где покупать с каким регионом и брать на год - подписка дешевая

и конечно не в стиме
стим говно



Добавлено через 1 минуту
если тебе 100 баксов в ГОД жалко на ААА игру, то у меня для тебя плохие новости
пора устариваться на нормальную работу а не батрачить на заводе
Последний раз редактировалось QuadroTony; 29.04.2019 в 13:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Teethy_renamed_1150238_04082023
Старожил
Регистрация:
29.07.2014
Re: The Elder Scrolls Online - отличная сингл RPG с кооперативом
Сообщение от QuadroTony:
если тебе 100 баксов в ГОД жалко на ААА игру

А причем тут ЕСО? Нонтаргет-ммо с сюжетом, каких много. Есть положительные стороны, но и недостатков хватает (особенно этот "баланс", когда танк может до хайлевела пропаровозить все квесты и данжи в одних трусах и с щитом или откровенные костыли типа неубиваемых стражников). Может в Саммерсете и дальше что-то поменялось кардинально, но я на Морровинде дропнул.

Если бы не вселенная Свитков, она бы мало отличалась от фритуплеев типа GW2 / Невервинтер / TERA (играл во все перечисленное, так что сравниваю).
Особенно с учетом того, что фритуплеем она не является, но продает влияющий на геймплей премиум и лутбоксы. И сундучки с лутом, требующие ДЛС для открытия, до такого раньше разве что Star Wars TOR опускалась
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: The Elder Scrolls Online - отличная сингл RPG с кооперативом
Сообщение от Ashenveil:
боевая система руинит для меня эту игру. причем речь не о нонтаргете, а о вставках автоатак и спаме спелов
Ты это про кансел анимации ?
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: The Elder Scrolls Online - отличная сингл RPG с кооперативом
Сообщение от Teethy:
но продает влияющий на геймплей премиум и лутбоксы
лутбоксы не влияют
подписка как и в любой другой ммо - удобство, можно и без нее
опять мимо кассы
гв2 это не фтп

среди всех ммо на рынке ТЕСО входит в ТОП 3 по рейтингам, онлайну и другим критериям, так что да это ААА игра, мальчик
и сразу видно ты не играл, раз только квесты прошел, а про данжи даже не заикайся мне тут лол
ты их не видел если на ветеранке не проходил
бред про стражников без комментарив

Добавлено через 37 секунд
Сообщение от Sapph1re:
Ты это про кансел анимации ?
и он в том числе
но это больше weaving
не для криворуких кароче
Последний раз редактировалось QuadroTony; 29.04.2019 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: The Elder Scrolls Online - отличная сингл RPG с кооперативом
Сообщение от QuadroTony:
не для криворуких кароче
Не очень понимаю, как абуз игрового бага в итоге вылился в игру не для криворуких Не криворуковть в итоге решается банальными макросами, другое дело, что разработчики либо от собственной беспомощности, либо от страха разгневать кучку псевдоолдфагов, которые его быстро освоили в свою пользу, так до сих пор этот баг не решили. Либо в сторону его закрытия, либо в сторону переделывания боевой системы под него, что тоже вариант. Впрочем, это раковая опухоль всех свитков, баги во всей серии не фиксились десятилетиями, а разработчики делали вид, что это фишка
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: The Elder Scrolls Online - отличная сингл RPG с кооперативом
Сообщение от Sapph1re:
абуз игрового бага
типичное оправдание нуба который не умеет нажимать кнопки на клавиатуре
это не баг, это особенность игры
есть официальные слова разработчиков
точка
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: The Elder Scrolls Online - отличная сингл RPG с кооперативом
Сообщение от Garruk:
сингл RPG с кооперативом
Это удар ниже пояса.
Аватар для alko-york
Гигант мысли
Регистрация:
05.11.2011
Re: The Elder Scrolls Online - отличная сингл RPG с кооперативом
Поиграл на днях в первый раз. Графика уровня скайрима без модов, псевдо нонтаргет система (это когда ты отбегаешь от моба на километр или оббегаешь ему за спину а он тебя достает атакой) уже было достаточно чтобы вызвать отвращение. Гв2 из аналогов намного лучше.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: The Elder Scrolls Online - отличная сингл RPG с кооперативом
Сообщение от QuadroTony:
это не баг, это особенность игры
Конечно же это баг, но похвально, что им хватило яиц выбрать не стул с пиками Безусловно анимация каста во всех ммо являются частью механики скила, ну или если угодно длительностью каста. Сам я играл довольно давно, тогда разработчики про это молчали засунув язык в жопу и пытались всех игнорить. Если бы им теперь хватило мозгов переработать анимации так, что бы они попросту кастовались за пол секунды, а не просто игрок дергался в конвульсиях выдавая разные спелы, это было бы совсем похвально, тогда и вопросы бы все отпали.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: The Elder Scrolls Online - отличная сингл RPG с кооперативом
Сообщение от Sapph1re:
Конечно же это баг
это твои влажные маняфантазии и домыслы
будут пруфы приходи

Добавлено через 51 секунду
Сообщение от alko-york:
Гв2 из аналогов намного лучше.
поедателей корейщины только тут не хватало
и графа в тесо выше на голову чем в гв2 это 100%
Последний раз редактировалось QuadroTony; 29.04.2019 в 14:18. Причина: Добавлено сообщение
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для UglyDuck_renamed_1074694_24042023
Старожил
Регистрация:
27.09.2013
Веселый дембель
Re: The Elder Scrolls Online - отличная сингл RPG с кооперативом
Игра, в которую все, кому было интересно, уже поиграли,пожевали и выплюнули. Никакого резона погружаться вновь в эту посредственную поделку нет.
6 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: The Elder Scrolls Online - отличная сингл RPG с кооперативом
сервера которые ломятся от очередей с тобой не согласны, страшная утка
но в твоем манимирке конечно другая реальность
Сообщение от UglyDuck:
в которую все,
Аватар для 120IQBoys_renamed_1411229_07072022
Читатель
Регистрация:
24.04.2019
Re: The Elder Scrolls Online - отличная сингл RPG с кооперативом
как я и говорил - сингл плеер (посредственный)
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: The Elder Scrolls Online - отличная сингл RPG с кооперативом
Регистрация: 24.04.2019
а вот и твинкарь СРАМа
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для L1TR
Мастер
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: The Elder Scrolls Online - отличная сингл RPG с кооперативом
Отличная игра, уж явно лучше всякой азиатчины. И да, это больше синг, если не брать в расчет Сиродиил
Аватар для alko-york
Гигант мысли
Регистрация:
05.11.2011
Сообщение от QuadroTony:

поедателей корейщины только тут не хватало
и графа в тесо выше на голову чем в гв2 это 100%
Увы если тебе нравится тесо с его текстурками и анимками то поедатель того чем беседка игроков кормит последние годы тут только ты. Там вышла мобилочка и фал76 под твои вкусы сходи похавай.
Вообще статья похожа на обзор логвинова как то странно совпавшая по времени со скидками на тесо.
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: The Elder Scrolls Online - отличная сингл RPG с кооперативом
уже троих нищуков задетектил котоыре не могут платить за игры
запрлаты с завода на певко ели хватает
ждем следущих
веду зарубки на своем столе из сандалового дерева
Аватар для Teethy_renamed_1150238_04082023
Старожил
Регистрация:
29.07.2014
Re: The Elder Scrolls Online - отличная сингл RPG с кооперативом
Сообщение от QuadroTony:
гв2 это не фтп
с выходом из спячки ваше слоупочество. ф2п с 2015 года, только платные аддоны, как в той же СВ ТОР
https://www.guildwars2.com/en/news/play-for-free-today/

Сообщение от QuadroTony:
лутбоксы не влияют
ага, из них всего-то выпадают зелья "вылечить over9000% хп", еда "бонус: +характеристики", яд на оружие "п--дец всему живому" и наборы "почини шмот бесплатно"
Сразу возник вопрос, зачем вообще, например, алхимия, если премиумное зелье лечит намного сильнее

Сообщение от QuadroTony:
подписка как и в любой другой ммо - удобство, можно и без нее
Ага, очень увлекательно каждые полчаса бегать до банка, т к без крафто-сумки инвентарь забивается быстрее, чем в Path of Exile.

Сообщение от QuadroTony:
бред про стражников без комментарив
Ты игру запускал вообще? любой городской стражник неубиваем в принципе, зато вешает на тебя окаменение и какие-то лианы из земли, которые снимаются только перекатом
Судя по реддиту, месяц назад это было актуально точно так же, как и было на релизе
https://www.reddit.com/r/elderscroll...llable_guards/
Цитата:
No they can’t die at all. Which makes me question why we just don’t send the guards out to stop Molag Bal.
Сообщение от QuadroTony:
про данжи даже не заикайся мне тут лол
ты их не видел если на ветеранке не проходил
Лень что-то запускать-доказывать, но вот результат из ютуба. Голый танк счищает ветеран-данж


No-Armor No-Potions No-Healer NAKED Tank Vet








Сообщение от QuadroTony:
среди всех ммо на рынке ТЕСО входит в ТОП 3 по рейтингам, онлайну и другим критериям
А можно пруф?


Самые доходные игры? Даже в топ-10 не вижу ни по ПК, ни по консолям - хотя 1, 4 и 10 место заняты ММОРПГ-играми, ага




Всякие "топ-рейтинг мморпг"? Типа такого http://mmo13.ru/rating/top100/ganre-2-MMORPG
Даже там она на 8 месте после таких "шедевров" как Lost Ark

Метакритик? Рейтинг даже до "зеленого" цвета не доползает: https://www.metacritic.com/game/pc/t...scrolls-online

Стим? Рейтинг 70% и онлайн ниже, чем у БДО (и не надо ссылаться на "это жи Стим!!1" - БДО тоже в куче других лаунчеров есть)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для QuadroTony
Успешный Человек
Регистрация:
15.05.2012
Лучник
Re: The Elder Scrolls Online - отличная сингл RPG с кооперативом
Сообщение от alko-york:
если
при чем здесь беседка, болезный
тебе б к окулисту, глазки подлечить
ну либо заменить свою GTX660 на нечто более новое и увидеть офигенную графу
все обзорщики и аварды с голосованиями однозначно ставят ТЕСО в топ ММО по графике
опережает ее только кое-где БДО
но это не точно

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Teethy:
зачем вообще, например, алхимия, если премиумное зелье лечит намного сильнее
сразу видно залетного не игравшего нуба
крафтовые аналоги лечат больше и сильнее
любые расходники из кронного магазина по дефолту слабее и покупают их только безмозглые

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Teethy:
любой городской стражник неубиваем в принципе
да, так и болжно быть
ты чем то не доволен?
за увибаемыми стражниками вали в сингл
это ММО и тут такое не прокатит
Последний раз редактировалось QuadroTony; 29.04.2019 в 14:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Teethy_renamed_1150238_04082023
Старожил
Регистрация:
29.07.2014
Re: The Elder Scrolls Online - отличная сингл RPG с кооперативом
Сообщение от QuadroTony:
сервера которые ломятся от очередей с тобой не согласны
А еще сервера постоянно "ломятся" в Albion Online, ага

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от QuadroTony:
за увибаемыми стражниками вали в сингл
это ММО и тут такое не прокатит
World of Warcraft, где даже есть достижения за фраги целых лидеров фракции смотрят на тебя как на типичного игрока в ЕСО
Последний раз редактировалось Teethy_renamed_1150238_04082023; 29.04.2019 в 14:49. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе