Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Тесо, почему скатилось или вторичность при головокружении от успехов.
Автор темы: Garet Nill_renamed_986798_24082022
Дата создания: 20.08.2018 01:10
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Тесо, почему скатилось или вторичность при головокружении от успехов.
не пойму предьяву к мертвому миру
он не в каждом сингле живей
из моо разве что в гв2 живей
там неписи постоянно захватывают какие то деревушки который можно отвоевывать

кого то куда то надо проводить под охраной

босы респятся их толпами фармят и так по всей карте живо и весело

пвп в тесо отличное
уже то что по нему постоянно проводят турниры игроки говорит о том что пвп норм
бгешки супер их просто надо распробовать
иг вообще отлично лучшее что случилось с тесо

сам сиро на любителя у меня ток одна претензия нет особой мотивации в захватах крепостей и они меняют хозяев по 10 ращ на день

пве для 4х супер новые данжики подвозят регулярно они сложны и интересны
рейды новые гавно и 7 штук за 4 года маловато

дейлики не нравятся? так не делайте их
а так это вполлне себе законный способ для ленивых и глупых поднять немного голды на жизнь
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Тесо, почему скатилось или вторичность при головокружении от успехов.
Сообщение от Юра1671:
Не то чтобы в тесо стримеры были интереснее,большая часть из которых проходит квестики(так стримеры их просто прокликивают, даже не читая)
Потому что квесты в ммо никому не интересны. Другое дело, что тесо не ммо конечно и ее нельзя критиковать как ммо.

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Тесо, почему скатилось или вторичность при головокружении от успехов.
Сообщение от Юра1671:
Там в разделе вов неделю спорили,про то,что всё проплачено,часть стримеров(естественно не наших),даже в прямом эфире говорили что им проплатили,но вот игроков то не купишь.

Эт нормально, все конторы на выходе больших аддонов покупают стримы у самых топовых стримеров.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от R3DTHR3AT:
Потому что квесты в ммо никому не интересны.

В ТЕСО очень интересные квесты, отличная дарк фэнтези, которая часто обходится даже без "убей 10 мобов и принести мне их почки потому что ппц как надо"
Последний раз редактировалось Дитрум; 20.08.2018 в 19:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Тесо, почему скатилось или вторичность при головокружении от успехов.
Сообщение от Дитрум:
отличная дарк фэнтези

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Re: Тесо, почему скатилось или вторичность при головокружении от успехов.
Сообщение от Юра1671:
Там в разделе вов неделю спорили,про то,что всё проплачено,часть стримеров(естественно не наших),даже в прямом эфире говорили что им проплатили,но вот игроков то не купишь.

Ну, рекорды часто ставятся грязно. Тем более такого масштаба. Ясно, что там была чёткая организация, а насчет проплат я говорить не буду, но знаю, что если стример о таком говорит, он может попрощаться с сотрудничеством с Близзард в будущем. Даже если проплатили, факт есть факт. Беседка вон тоже на все конференции зазывает зрителей ништяками типо контейнеров. Это стандартная практика.

п.с. я больше рад прецеденту, что ММОРПГ всё еще в состоянии дать фору сессионкам даже на твиче. За жанр рад, хотя в ВоВ я давненько уже не играю, этак с середины Легиона.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
GoHa.Ru II Степени Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Тесо, почему скатилось или вторичность при головокружении от успехов.
Сообщение от Apocalypse):
но знаю, что если стример о таком говорит, он может попрощаться с сотрудничеством с Близзард в будущем. Даже если проплатили, факт есть факт.
Я конечно не особо в это вникал и не проверял,но там же упоминалось,что западные стримеры обязаны указывать проплаченный у них стрим или нет.

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
Re: Тесо, почему скатилось или вторичность при головокружении от успехов.
Сообщение от Дитрум:
В ТЕСО очень интересные квесты, отличная дарк фэнтези, которая часто обходится даже без "убей 10 мобов и принести мне их почки потому что ппц как надо"
Ээээ, уажаэмый, ТЕСО - не дарк фэнтези, это как раз классическое фэнтези) Не стоит добавлять приписку "дарк" ради некоторых квестов)


Сообщение от Юра1671:
Я конечно не особо в это вникал и не проверял,но там же упоминалось,что западные стримеры обязаны указывать проплаченный у них стрим или нет.
Ухты, тогда забираю свои слова назад) Я просто раньше помню, что если люди палились на чем-то таком, транслируя Д3, ВоВ, Хотс и тд, то с ними разрывали контракты (внутренние) и выбрасывали на свалку. А без поддержки издателя стримерам намного хуже живется
За это время уже не раз меняли правила/пользовательское соглашение на твиче, потому если это так, то забавно)

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Garet Nill_renamed_986798_24082022
Старожил
Регистрация:
27.11.2012
Re: Тесо, почему скатилось или вторичность при головокружении от успехов.
Много написано, читать я это, конечно же, не буду.

Любые немногочисленные отличия тесо от других ммо, вроде того же сюжета и немного другой боёвки - с лихвой перекрываются главным минусом (даже не берём в расчёт техническую составляющую, неспособность починить сиро за 4 года, когда на бете всё работало как часы - уже показатель).

Вместо того, что привнести в жанр что-то новое и поднять планку игростроения (а возможность реально была, что нам обещали по одной только системе правосудия) - была выбрана дорога вовизации в угоду ца, лишь бы была предсказуемая рутина и награда в виде морковки.

В данном виде ТЕСО - стандартная ммо, коих вагон. Устал от одной - иди в другую, заниматься будешь тем же самым, только в других декорациях. Стабильность.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Тесо, почему скатилось или вторичность при головокружении от успехов.
Никто не заставляет заниматься рутинным гриндом. После выхода длс прошёл новый контент, пофанился в пвп, побегал по новым данжам - и все, можешь до следующей обновы играть в другие игры.
Я тоже не одобряю гринда, но в любом случае в ТЕСО его меньше чем в других ммо и он не обязателен в отличии от всяких корейских, где без гринда ты даже по сюжету далеко не уйдешь.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Тесо, почему скатилось или вторичность при головокружении от успехов.
Сообщение от Apocalypse):
Не стоит добавлять приписку "дарк" ради некоторых квестов)
Ну, там многовато крови, жертвоприношений, восставших из мертвых. так что скорее все таки темная фэнтези)
Re: Тесо, почему скатилось или вторичность при головокружении от успехов.
Сообщение от Дитрум:
Ну, там многовато крови, жертвоприношений, восставших из мертвых. так что скорее все таки темная фэнтези)
Не подменяй понятия, выдавая возрастные ограничения за сеттинг)
Один из самых явных элементов отличия, это убийство темного братства и некоторые квесты этого DLC. Но это вовсе не повод переходить в другую категорию фэнтези, это лишь вопрос возрастного ограничения.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Тесо, почему скатилось или вторичность при головокружении от успехов.
Дарк фентези - это типа Ведьмака, да и то, пожалуй, со второй части.
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Тесо, почему скатилось или вторичность при головокружении от успехов.
В стартовом посте написана чушь.

Начнём с того, что ТЕСО как раз в начале выглядела галимым клономиксом ВоВа и ГВ2 (больше в сторону ГВ2). Фракции разбиты по загончикам, ололо у нас тут война, вертикальный прогресс и т.д. Это первый этап. В немалой степени это и вызвало потерю интереса и упадок. Когда я канселил подписку, то отписал на вопрос "пачиму вы сваливаете?!", что хотел увидеть ТЕС, а увидел стандартную нынче ММОРПГ.

Второй этап - это когда зеники опомнились и стали вводить знаковые для ТЕС вещи: воровство, убийства (увы, без обещанной системы правосудия), дома, горизонтальный прогресс и свободное путешествие по миру. Именно это и реинкарнировало игру на мой взгляд. Однако похоже разрабы быстро упёрлись в потолок возможностей ММО (ну или так думают).

И начался третий этап, примерно с весны прошлого года. Зеники покумекали и придумали, как им кажется, гениальную систему. Будем делать аддоны и стандартный контент циклами. Вот и попёрли обычные ммошные локации, инстансы и бгешечки как ВоВ прописал. Вот тут, да, снова пошла в наступление вовизация игры.

Я всё же надеюсь, что вернёмся к временам 2-го этапа. Это было круче!

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Apocalypse):
Назови игры, которые позволяют себе не фиксить некоторые проблемы очень долго, до тех пор, пока игроки не начнут называть их "фишками" или просто смирятся, что они не работают.
Абсолютно все?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Дитрум:
Ну, там многовато крови, жертвоприношений, восставших из мертвых. так что скорее все таки темная фэнтези)
Ну нет, конечно. Тёмное фэнтези - это "Чёрный отряд" какой-нибудь. ТЕС - это обычный high fantasy, практически без отклонений.
Последний раз редактировалось Wanderv; 21.08.2018 в 00:14. Причина: Добавлено сообщение
Re: Тесо, почему скатилось или вторичность при головокружении от успехов.
Сообщение от Wanderv:
Абсолютно все?
Нет

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для human0id
Знаток
Регистрация:
10.01.2008
Re: Тесо, почему скатилось или вторичность при головокружении от успехов.
А я вот соглашусь с тем, что разработчики забивают на уникальные ТЕСОшные фишки.
Ну ввели Темное братство. Вместе с ним ввели прикольные задания "прокрадись и убей". Ну и что дальше? Сеты там специальные, переодевания в стиле хитмана или еще чего для развития темы. Да хотя бы тупо новые задания с ачивками. А ведь в Морровинде мог быть Мораг Тонг, а в Муркмайре Темные ящеры

То же самое касается и остальных гильдий. На них тупо забили, они чисто для мебели.
Сперли из Рифта якоря? Ок, а как насчет того, чтобы спереть оттуда же вторжения и зоновые эвенты?
Начали переделывать уровневую систему? Отлично, но почему остановились - нафига на шмотках до сих пор уровни, а в крафте используется 100500 не нужных никому материалов? Альтернатива (привязать шмотки к уровню навыка(или навыков, как насчет специальной брони неустрашимых? Или оборотней и вампиров?), а не к уровню персонажа, а уровни персонажа окончательно выкинуть из игры) так и просится, и для ее введения все было готово уже давно, но и так же сойдет.
А, да, крафт... моя мечта снова увидеть где-нибудь крафтовую систему из Vanguard

ПВПшеров так вообще остается только пожалеть. Впрочем, их нигде особо не любят
Добавить фишечек ролевикам (игру на музыкальных инструментах, например, хотя бы как в лотре)? Не, не нужно.

Игра тащит отлично проработанным миром с богатейшей мифологией и историей, квестами и мастерством художников. Все остальное на уровне от "ну... ок, сойдет" до "бл***, опять сломали этот конченый LFG"

Я тоже надеюсь, что упор на количество перейдет в качество, иначе им снова придется продюсера менять.

Сообщение от mindw0rk:
Ты можешь полгода играть и ничего не понять. Мне достаточно 10 минут осмотреться и узнать о любой ММО все, что о ней нужно знать. Я уже на этапе загрузки инсталятора многое понял!
Re: Тесо, почему скатилось или вторичность при головокружении от успехов.
Сообщение от human0id:
Я тоже надеюсь, что упор на количество перейдет в качество, иначе им снова придется продюсера менять.
Не поменяют, сейчас игра коммерчески успешна, потому для издателя всё лучше некуда. Паника начнется, когда доходность упадет, тогда начнут думать, решать, делать что-то новое и иначе подходить к делу.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для тенёк
тенёк
Guest
Re: Тесо, почему скатилось или вторичность при головокружении от успехов.
Ну я длс за 1500 уже бросил покупать. Как по мне Данжи должны быть частью крупного длс как в имперке. Так что ждите падения доходности)
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Тесо, почему скатилось или вторичность при головокружении от успехов.
Сообщение от Apocalypse):
Ну давай, адресуй. Всё, что я написал в том посте. Или ты только можешь в муку издавать соответствующие звуки пятой точкой? Ты аргументируй, раз уж обвиняешь.
ИЗИ
Сообщение от Apocalypse):
Еще минусом является то, что ЗОСы откровенно плюют на многие вещи, или откладывают их в долгий ящик. Такое впечатление, что для ТЕСО норма не стремиться к лидерству в жанре, навсегда смирившись с главенством ВоВ, а плыть по течению, лишь бы поддерживать доходность.
Даже начну так же как ты - "Еще минусом является то, что близард откровенно плюют на многие вещи, или откладывают их в долгий ящик, им главное плыть по течению лишь бы поддерживать доходность."
Примеры? а легко - где путь титанов и где школа танцев? Первое, что приходит на ум, а таких вещей сотни. Систему правосудия не такую обещали? А близард вот обещали гарнизоны строить по всему дренору и в стилях разных раc, но до релиза дошло совсем другое. Столицы фракций там еще должны были быть, но и их нет. Еще у близард есть хорошая традиция, что если они что-то довели до релиза, то в течении дополнения это уже геймплейно не правиться 100% и может лишь в измененном виде добавиться в следующем дополнении, под видом новой фишки!
Сообщение от Apocalypse):
Например, ФФ14 и ВоВ можно назвать играми, которые не поощряют социализацию, как это делает ТЕСО (хотя для погружения в атмосферу я сам в ТЕСО играю соло. Исключением были моменты, где сам не справлялся. Например, на боссе в Орсиниуме)?
Да. Делается все, чтоб игрок мог увидеть ВЕСЬ актуальный контент не имея ни гильдии, ни статика. Зачем в ВоВ собираться в группы кроме как для прохождения рейдов сложностью выше лфр? Все остальное собирается автоматически. Напоминаю, что близард целенаправленно пытались создать такую возможность играть соло начиная с лк. Даже легендарки уже можно соло делать в лфр или вообще лутая с мобов. Это ли не поощрение играть соло?


Сообщение от Apocalypse):
Расскажи ка теперь о моей предвзятости, докажи слепой фанатизм
Ты мне пару недель доказывал, что зенимакс криворукие индусы, а у близард все идеально и ты нехрена не предвзят. Я тебе напомнил про старт дренора, легиона...ты проигнорил. Теперь скажешь, что у них тоже все идеально? БФА отлично стартанул? Начиная с препатча висят баги, многие люди играть не могут. При этом есть баги, которые еще с легиона тянуться. Все эти баги куда критичнее, чем любые баги, которые были в ESO(где у 1 человека с 1 моделью видеокарты от 1 производителя падает фпс или под определенным углом текстуры пропадают)
Фешн культа нет? В отличии от некоторых в TESO с самого начала была возможность крафтить шмот в любом стиле, стили добавляются с каждым патчем, шмотки можно переделывать в любой внешний вид, красить и т.д. Если ты этим не пользуешься и тебе это не интересно, т.к. ПРЕДВЗЯТ, то это не значит, что в игре этого нет.

Про отсутствие контента для хардкорных игроков согласен, но это ЕДИНСТВЕННАЯ аргументированная претензия от тебя. При этом не то что бы его не было совсем(ты вон арену до сих пор не прошел), просто его не добавляют так часто как хотелось бы. Один рейд и парочка данжей за год - это мало, но что-то я сомневаюсь, что в том же фф больше, все таки близард лидеры в этом деле.
При этом ВСЕ описанные тобой проблемы есть в том же гв2, но там ты этого не замечаешь, ведь это же не ESO, в которую ты считаешь долгом кидать какахи.

Недостатков у игры полно, я их сам распишу, но вот то что ты несешь - это бред и предвзятость. Ты просто пишешь недостатки любой современной мморпг или вообще любой игры и выдаешь это в таком виде, будто зенимакс одни дебилы это не исправили. Еще почему-то фантазии на тему "что бы мне хотелось добавить в игру", ты превращаешь в хейт разработчиков и игры. Сомневаюсь, что в разделе ВоВ, ты сидишь такой и пишешь, что вот этой фишки нет, т.к. близард тупые и никак не поймут что игрокам нужно.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Тесо, почему скатилось или вторичность при головокружении от успехов.
Сообщение от Apocalypse):
Нет
Да. В том же ВоВе проблему классового баланса не могли решить годами и просто на неё забили. Что не мешает выпускать аддон, ориентированный на пвп.

Извини, но твоё мнение - это обычное "у соседа трава зеленее". Известный психологический эффект.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Тесо, почему скатилось или вторичность при головокружении от успехов.
Сообщение от Wanderv:
ТЕС - это обычный high fantasy, практически без отклонений.
Но тем не менее нотки темного фэнтези в некоторых квестах мне там нравятся.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Noct:
БФА отлично стартанул?
Я играю с препатча, ну сам препатч стартанул как пьяный индеец - т.е. никак. А потом последняя часть препатча+BFA стартовали нормально, никаких проблем. Я вчера 120й взял, за все время встретил пару багов.
Сообщение от Noct:
В отличии от некоторых в TESO с самого начала была возможность крафтить шмот в любом стиле,
Другое дело, что 99% сетов для нормальных билдов были некрафтовыми и поменять им скины не было никакой возможности. Зато сейчас Зенимаксы ввели отличную кастомизацию.
Последний раз редактировалось Дитрум; 21.08.2018 в 09:22. Причина: Добавлено сообщение
Re: Тесо, почему скатилось или вторичность при головокружении от успехов.
Сообщение от Noct:
Даже легендарки уже можно соло делать в лфр или вообще лутая с мобов. Это ли не поощрение играть соло?
Нет. Судя по всему, близко с ВоВом ты не знаком

Сообщение от Noct:
Я тебе напомнил про старт дренора, легиона.
Напомни еще старт сервера Ультимы Онлайн, Dragon World назывался. Он тоже часто падал поначалу, правда тогда интернета нормального ни у кого не было, но то ничего. Упороться в один фейл, это так забавно, особенно когда выдаешь его за систематичность, выдвигая в качестве аргумента.

Сообщение от Noct:
БФА отлично стартанул?
Как и Легион - отлично.

Так что кроме "ПРЕДВЗЯТ, ПРЕДВЗЯТ, ПРЕДВЗЯТ", я больше ничего не увидел. Аргументы мнимые и надуманные, притянуты за уши.

Могу сказать, что ты ко мне ПРЕДВЗЯТ

Сообщение от Noct:
Фешн культа нет? В отличии от некоторых в TESO с самого начала была возможность крафтить шмот в любом стиле, стили добавляются с каждым патчем, шмотки можно переделывать в любой внешний вид, красить и т.д. Если ты этим не пользуешься и тебе это не интересно, т.к. ПРЕДВЗЯТ, то это не значит, что в игре этого нет.
Речь шла о том, что этого шмота почти не видно, вообще-то. За исключением шлема и плеч. Это проблема техническая, а не нежелания собирать шмот, хотя я мотивы фармил.

В общем очередное "ПРЕДВЗЯТ". Доказывать что-либо бесполезно, адресат уже сформировал мнение и от него ни на шаг не отходит. А я не люблю, когда мне доказывают то, чего на самом деле нет, особенно когда этот кто-то пытаешься доказывать мне, что в моей собственной голове творится и как я оцениваю игру.



Сообщение от Wanderv:
Да. В том же ВоВе проблему классового баланса не могли решить годами и просто на неё забили. Что не мешает выпускать аддон, ориентированный на пвп.

Извини, но твоё мнение - это обычное "у соседа трава зеленее". Известный психологический эффект.

Так баланс в ВоВ всегда был лучшим, который можно выжать в ММОРПГ, потому что над этим трудились постоянно. А вот схема наведения баланса, она совершенствовалась годами и тут косяки были. Баланс всегда был в пользу одних и в ущерб другим. Когда сменили "главного разгильдяя", дело пошло и схема слегка изменилась. Почти не осталось бесполезных спеков, хотя понятие меты всегда было. Да и будет оно в играх, где есть выбор. Прикол в том, что во всех остальных играх баланс был гораздо хуже.
Ты вроде говоришь об утопическом состоянии игры, когда уже нечего исправлять и всё доведено до идеала. А таких игр не бывает в принципе в индустрии.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Последний раз редактировалось Apocalypse)_renamed_579157_03042024; 21.08.2018 в 09:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Wanderv
Регистрация:
18.04.2008
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Тесо, почему скатилось или вторичность при головокружении от успехов.
Сообщение от Apocalypse):
Так баланс в ВоВ всегда был лучшим, который можно выжать в ММОРПГ, потому что над этим трудились постоянно. А вот схема наведения баланса, она совершенствовалась годами и тут косяки были. Баланс всегда был в пользу одних и в ущерб другим. Когда сменили "главного разгильдяя", дело пошло и схема слегка изменилась. Почти не осталось бесполезных спеков, хотя понятие меты всегда было. Да и будет оно в играх, где есть выбор. Прикол в том, что во всех остальных играх баланс был гораздо хуже.
Ты вроде говоришь об утопическом состоянии игры, когда уже нечего исправлять и всё доведено до идеала. А таких игр не бывает в принципе в индустрии.
О чём и речь. Работа над балансом в вове заключается в чередовании имб и гимпов. Не знаю, как можно назвать такой "лучшим".
Re: Тесо, почему скатилось или вторичность при головокружении от успехов.
Сообщение от Wanderv:
О чём и речь. Работа над балансом в вове заключается в чередовании имб и гимпов. Не знаю, как можно назвать такой "лучшим".
Первое - заключалась, во времена руководства этим вот балансом всем известного рукожопа.
Второе - назови, где она на тот момент была лучше.
п.с. чередование имб и гимпов больше всего в Л2 проявлялось, где что-либо в балансе менялось только с выходом нового аддона. А так, просто переливали из пустого в порожнее. В ВоВе это было на порядок грамотнее, менее долговечно и не так выражено.

Один из ярчайших примеров имб - локи времен БК. Один лок легко раскатывал двух среднестатистических игроков в ПвП, в ПвЕ был тоже весьма востребован, от чего их популяция была огромной. Самый вопиющий пример имбаланса - Рыцари смерти времен начала ЛК. В Кате откровенных имб уже не было (были роги, но только из-за легендарки), но всё еще были спеки, которые не котируются в рейдах. В Пандарии монах был изначально убогим, компенсация ожиданий после ЛК. Ну а потом уже более и менее ровный классовый баланс пошел, без переливания из одного в другое. И некогда мега популярные мемы с рубильниками, кого апать и нерфить, потеряли свою актуальность. А далее уже типичная мета пошла, с разделением на тиры.

И самое забавное, что даже такое чередование, всё равно являлось "лучшим". В большей степени потому, что не было игр-конкурентов. В меньшей потому, что оно не носило критический характер. Да и до сих пор Близзард это единственная компания, которая выпускает крупные и серьезные балансные правки очень быстро. Как обычно, вначале идет притирка, до первого рейдового, потом после открытия очередной ребаланс, уже по факту, после первых конкретных показателей эффективности и циферок. Стоит ли тут приводить примеры ЗОСов? Хорошо, что хоть пофиксили оборотней. ОП сеты куда реже правят, когда форум зальют слезами, разве что.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Тесо, почему скатилось или вторичность при головокружении от успехов.
Сообщение от Wanderv:
Работа над балансом в вове заключается в чередовании имб и гимпов.
Так это во всех играх так, ну, почти во всех. В Gw2 та же фигня, некры гимпы, гварды имбы, потом наоборот и т.д.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Тесо, почему скатилось или вторичность при головокружении от успехов.
Сообщение от Apocalypse):
Нет. Судя по всему, близко с ВоВом ты не знаком
И с чего бы это? С того что в бфа легендарок пока нет?
Сообщение от Apocalypse):
Упороться в один фейл, это так забавно, особенно когда выдаешь его за систематичность, выдвигая в качестве аргумента.
У них эти фейлы постоянно, достаточно открыть технический раздел и я говорю не про падения сервера, лаги и пинг, которые у них уже стали фишкой каждого дополнения, я говорю про другие баги. Баги текстур, баги квестов, баги с железом. Постоянные костыли в решениях этих проблем, переливающиеся в другие проблемы и многое другое.
Сообщение от Apocalypse):
Аргументы мнимые и надуманные, притянуты за уши.
Это ты про себя написал?

Я, в общем, другого от тебя и не ожидал. Ты упрямый как осел хейтер, который решил, что зенимакс это тупые и криворукие индусы, а близард и сквар эникс - боги, на которых все должны ровняться. У одних у тебя мнимые и надуманные, притянутые за уши "проблемы", у других ты реальных проблем не видишь или делаешь вид, что они незначительны.
Сообщение от Apocalypse):
А я не люблю, когда мне доказывают то, чего на самом деле нет,
Тогда ты может быть перестанешь сам это делать уже? Я не против критики игры, но ты меня раздражаешь своими тупым авторитетным мнением в каждой теме. Эй богу, если всякие горе хейтеры забегающие в раздел вбросить вызывают лишь улыбку, то ты со своими бессмысленными простынями текста уже достал. Целые стены текста с выдуманными "проблемами" игры, да еще и написаны так, будто ты в активижен работаешь и знаешь как делать правильно.
Я тебе сейчас продемонстрировал, на примере ВоВа, тебя же со стороны и ты сам отреагировал на это точно так же как и я. Только почему-то ты никак не поймешь, что и сам точно такой же бред пишешь
Сообщение от Дитрум:
Так это во всех играх так, ну, почти во всех. В Gw2 та же фигня, некры гимпы, гварды имбы, потом наоборот и т.д.
Конечно, точно так же как и баги на старте во всех играх. Точно так же разработчики не вводят все что обещали во всех играх. Тут весь спор заключается в том, что я говорю что так "во всех играх", а Apocalypse пытается доказать, что это неправда и плохие только зенимакс, а вот близард и сквар эникс не такие - они хорошие!



У всех игр минусы есть, никто ведь не отрицает, я даже с автором согласен в чем-то, но то что пишет этот товарищ - высосанная из пальца херня.
Последний раз редактировалось Noct; 21.08.2018 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Ваши права в разделе