Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Sands of Space - old school TBC RPG
Автор темы: dmonin_renamed_1341386_15012023
Дата создания: 01.10.2017 23:54
Аватар для dmonin_renamed_1341386_15012023
Фанат
Регистрация:
01.09.2017
Sands of Space RPG
Всем привет!

Потихоничку пилю свою ламповую RPG с пошаговыми боями. Референс Fallout 1, 2 и Underrail, как основные. Может кому будет интересно. Или будут мысли по улучшению.

Демо игрового процесса -





Ну и немножко информации -

Вводная:
Не далекое будущее. Идет активное освоение космоса. Крупные корпорации колонизируют планеты, на которых есть полезные ископаемые, мгновенно превращая их в шахтерские города-колонии. Некоторые из них разрастаются в крупные мегаполисы, а другие так и остаются брошенными «шахтами». Чем ценнее добыча, тем вероятность военного конфликта между корпорациями, на таких планетах, становится выше. Что и случилось, на некогда процветающей Trappist-1 h. Считается, что именно там произошёл один из крупнейших военных конфликтов между корпорациями с применением новейших военных технологий и оружия массового поражения. После разрушительных бомбардировок и распыления токсичных газов в городах и колониях вспыхнула «алая чума». Досконально неизвестно, что было катализатором чумы - война или ошибка в поспешном терраформирование. Ясно было только одно — эпидемия привела к безвозвратной генной мутации и лечению болезнь не поддавалось. Те, кто смог - сбежали, но это были единицы, так
как планету закрыли на «звездный» карантин.

Сюжет:
Грузовой космический корабль «охотников за артефактами» (черные археологи) «Небосвод», класса 1М1, во время длительного перелета, с ценным грузом на борту, терпит крушение на планете Trappist-1 h. Попадая в закрытый и жестокий мир, стоящий в руинах корпоративных войн, главному герою предстоит выбраться из этой ловушки.


Вдохновлялки:
Фильмы: Alien, Aliens (вообще вся вселенная Чужих, но не Чужие против Хищника), The Thing, Leviathan (зарубежный, не наш), X-Files, Firefly, Serenity
Игры: Fallout 1, Fallout 2, Dead Space, Shadowrun, Stasis


Спасибо!

Добавлено через 1 минуту
Не сочтите за спам - я в PR довольно плох. И решил, может действительно будет интересно кому-нибудь читать и смотреть прогресс работы над игрушкой такого плана.
Последний раз редактировалось dmonin_renamed_1341386_15012023; 28.07.2018 в 23:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Sands of Space - old school TBC RPG
Ты же выкладывал уже, кажется, да? Выглядит приятно :) Удачи в разработке.
Аватар для dmonin_renamed_1341386_15012023
Фанат
Регистрация:
01.09.2017
Re: Sands of Space - old school TBC RPG
Привет! Спасибо!

Да, предыдущий ролик выкладывал в теме инди проектов.
Аватар для Kira_Naitli_renamed_607492_17122023
Мастер
Регистрация:
03.05.2008
Re: Sands of Space - old school TBC RPG
Няшно, модно))

Делаешь в свободное время? На фришных-покупных асетах?

Тема о том как я создаю небольшую игру про наемников. https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t861566
Аватар для dmonin_renamed_1341386_15012023
Фанат
Регистрация:
01.09.2017
Re: Sands of Space - old school TBC RPG
Привет!

Да, в свободное. Персонажка отчасти не моя (fuse), а так все остальное - моё.
Re: Sands of Space - old school TBC RPG
неплохо

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Sands of Space - old school TBC RPG
Сообщение от dmonin:
Альтернативное будущее 1980ых годов. Активное освоение космоса. Множество планет заселено, а некоторые уже брошены.
Почему такая огромная разница? Сейчас в 2017 люди ещё даже на Луне не высаживались, а в твоей альтернативе уже куча колоний заброшено
Аватар для dmonin_renamed_1341386_15012023
Фанат
Регистрация:
01.09.2017
Re: Sands of Space - old school TBC RPG
Ну а почему бы и нет? Да и тем более базируется, т.е. вдохновляшки, фильмы именно тех годов.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Sands of Space - old school TBC RPG
Сообщение от dmonin:
Ну а почему бы и нет? Да и тем более базируется, т.е. вдохновляшки, фильмы именно тех годов.
Ну смотри. Обычно когда начинают описывать "альтернативную историю", берут какую-то дату, после которой "история пошла по другому". Например, Леонардо да Винчи таки изобрёл работающий пулемёт и...

У тебя есть такая точка? Ты, конечно, можешь делать историю и без этого, но мне кажется что взяв такую точку ты сделаешь историю интереснее, "правдоподобнее" и правильнее И не будут возникать такие вопросы

Может с Циолковским че нить придумай, типа ему дали денег на исследования и постройку ракет, так что всякие там высадки на Луну и на Марс произошли ещё в начале 20го века
Аватар для dmonin_renamed_1341386_15012023
Фанат
Регистрация:
01.09.2017
Re: Sands of Space - old school TBC RPG
Хм, ну я бы не сказал. К примеру, Underrail. Это другая планета, другое время. Про землю там будет ровным счетом - ничего.
Аватар для dmonin_renamed_1341386_15012023
Фанат
Регистрация:
01.09.2017
Re: Sands of Space - old school TBC RPG
Не большое обновление прогресса. Может, кому и интересно :D

Сейчас работаю, окромя инвенторя, надо новым существом: "Изгой" или "Отверженный". Раньше был человеком, но после заражения и мутации только слегка напоминает его. Довольно сильно бьет, не умеет разговаривать, оружие не носит - живет в темных местах, в горах, в пещерах и в городских канализациях. Питается всем тем, что раньше двигалось и дышало. Т.е. по появляется там, где есть останки. Довольно не приятный тип.







Еще можно посмотреть его в деле (он правда, пока не озвучен, но это все в процессе):
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Sands of Space - old school TBC RPG
Сообщение от dmonin:
Не большое обновление прогресса. Может, кому и интересно :D

Сейчас работаю, окромя инвенторя, надо новым существом: "Изгой" или "Отверженный". Раньше был человеком, но после заражения и мутации только слегка напоминает его. Довольно сильно бьет, не умеет разговаривать, оружие не носит - живет в темных местах, в горах, в пещерах и в городских канализациях. Питается всем тем, что раньше двигалось и дышало. Т.е. по появляется там, где есть останки. Довольно не приятный тип.







Еще можно посмотреть его в деле (он правда, пока не озвучен, но это все в процессе):
Поздравляю с "засветкой" на RPG Watch :)

https://www.rpgwatch.com/news/sands-...ent-38886.html
Аватар для dmonin_renamed_1341386_15012023
Фанат
Регистрация:
01.09.2017
Re: Sands of Space - old school TBC RPG
Привет! Ух ты! Круто-то как :) Спасибо!

Ну и не поленюсь рассказать о последних достижениях в сфере индигеймдева в вакууме

Для нетерпеливых привожу таймлайны по видео:
00:00 — 02:18 бой с изгоями
02:18 — 02:54 инвентарь и диалог
02:54 — 03:28 бой со взрывами и битьем стекол


Более подробно о крупных моментах:

Добавил обводку, т.е. подсвечиваем все то, с чем можно взаимодействовать! При чем добавил забавную фишку, которая знакома с игры Underrail — при зажатом Tab подсвечивать все. Это минимизирует пиксель хантинг, как минимум. И так же обводка имеет разные цвета в зависимости от ситуации:
1. Не живое, шкафчики, вещи на полу, мертвый NPC — синяя обводка
2. NPC, но не в режиме боя с игроком, даже если бой идет — зеленая обводка
3. NPC и участвующие в бою именно с игроком — красная обводка

И как писал выше добавил нового противника — Изгой. Поведение простое - тусят они, в основном, группой с одним вожаком. Вожак пока имеет свойство «неведимости» (если неведимость активирована — подвоки не будет, так же снижается шанс попадания) и если он живой — то, другие изгои, которые рядом, сильнее бьют и получают чутка меньше повреждений. Как только вожак падает мертвым — изгои становятся более уязвимыми. Ну и плюс, они слеповаты, так, что есть шанс пройти не замеченным рядом с ними.

Теперь патроны в обойме не бесконечные — и можно перезаряжать обойму. Если во время боя, то полная перезарядка — 4 ОД, только один патрон — 2 ОД.

И конечно же, если кто не видел -теперь есть взрывы, стрельба через окна (радиус битого стекла так же наносит урон).

И так же поправил целый список багов. Поэксперементировал с тенями и светом (там есть объемный свет).
Аватар для dmonin_renamed_1341386_15012023
Фанат
Регистрация:
01.09.2017
Re: Sands of Space - old school TBC RPG
Привет, заблудший путник!

Все это время не давало покоя то, что не было одного из самых главных атрибутов таких игр - тумана войны вместе с зоной видимости врагов (органики, т.е.) И так! Вот оно, тестовое техническое видео, где можно посмотреть, как это будет реализовано в Sand of Space. Красные квадратики - это органика, если что, а шар - это игрок. Ага. Двигает всем этим - кукловод, естественно!


Инди разработчик Sands of Space RPG
Аватар для dmonin_renamed_1341386_15012023
Фанат
Регистрация:
01.09.2017
Re: Sands of Space - old school TBC RPG
Так как сейчас по колено в коде и не занимаюсь визульной частью, то и показывать ничего. Что жаль. Но, я набрался наглости и попросил одного хорошего блогера-влогера, Антоху Игроеда, подсобить и сделать небольшой информационный ролик, в котором было бы больше информации об планах, архитипах, квестах, механики, да в целом, больше раскрытии информации об игре. И ура-ура, этот ролик вышел!



И в целом, я очень рекомендую его канал, так как контент там регулярен, сцайфаен и годен! И планирую эксплатировать его канал, как один из информационных по игре, потому что, я ленивая жопа и у меня ужасный голос, что бы делать такие ролики самому.

Инди разработчик Sands of Space RPG
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Sands of Space - old school TBC RPG
-1 к интересу за "сцайфай"
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Sands of Space - old school TBC RPG
И за рекламу какого то дно стримера

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для dmonin_renamed_1341386_15012023
Фанат
Регистрация:
01.09.2017
Re: Sands of Space - old school TBC RPG
Ну все-все, запинали Просто попытка повысить индекс цитируемости :D

Да, с наступающим!

Инди разработчик Sands of Space RPG
Re: Sands of Space - old school TBC RPG
Сообщение от dmonin:
Ну все-все, запинали
Легко отделался. За сцайфай Лекс и сжечь может.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для dmonin_renamed_1341386_15012023
Фанат
Регистрация:
01.09.2017
Re: Sands of Space - old school TBC RPG
Всем привет! Хочу сказать, что игру делаю, никуда не пропал. Сейчас пока по-колено в коде, но параллельно мне помогает замечательный художник Илья с концептами. его группа во Вконтакте - FILE ILLIDANA

Вот один из концептов силовой брони, которая будет в игре:



И немножко лора по этому концепту: Из архива 23/sd234 Отрывок интервью с полковником Д. Мансдорфом

Инди разработчик Sands of Space RPG
Аватар для Kira_Naitli_renamed_607492_17122023
Мастер
Регистрация:
03.05.2008
Re: Sands of Space - old school TBC RPG
Концепт забавный) а моделишь сам?

Тема о том как я создаю небольшую игру про наемников. https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t861566
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для dmonin_renamed_1341386_15012023
Фанат
Регистрация:
01.09.2017
Re: Sands of Space - old school TBC RPG
Сообщение от Kira_Naitli:
Концепт забавный) а моделишь сам?
Спасибо!


Да, думаю буду сам. Но органику буду после того, как замоделю все пропсы. Таки дела.

Инди разработчик Sands of Space RPG
Аватар для Kira_Naitli_renamed_607492_17122023
Мастер
Регистрация:
03.05.2008
Re: Sands of Space - old school TBC RPG
Не слабо моделить то придется)) еще на пару лет))

Тема о том как я создаю небольшую игру про наемников. https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t861566
Аватар для dmonin_renamed_1341386_15012023
Фанат
Регистрация:
01.09.2017
Re: Sands of Space - old school TBC RPG
Поживем - увидим.

Инди разработчик Sands of Space RPG
Аватар для dmonin_renamed_1341386_15012023
Фанат
Регистрация:
01.09.2017
Re: Sands of Space - old school TBC RPG
И всем привет опять!

Я очень не люблю выкладывать только концепты. Чисто моё мнение - функционал должен быть важнее, и вот когда уже он есть можно и концептиками заняться. В своей группе я уже говорил много раз, что сейчас я по колено в коде, и вот момент настал, когда большинство дестких болезней повержено и можно приступить к визуальной части.
Но хотел бы поделиться тем, что было сделано за столь долгий срок:
1. Отзывчивость (я терпеть не могу игры, в которых отзывчивость персонажа уж сильна тугая - кликнул, значит метнулся кабанчиком туда)
2. Туман войны и сокрытия в них неписей, если те пропали из виду ГГ
3. Поднятие предметов, проверка на дистанцию объекта (что бы не было лишнего телодвижения)
4. Демонстративная псай атака (100% демонстративная, заменю в следующем апдейте и добавлю еще)
5. Детские болезни, к примеру поднятие предметов на расстоянии и т.д.
6. И еще много-много всяческих фишечек

Вот видео, оно немного странное, т.к. снимал в тестовой пустой локации, где в основном то и происходит разработка:


И постик с новостью в группе: https://vk.com/soshex?w=wall-152875083_180

В общем, сейчас полностью переключаюсь на визуальную часть игры и в следующем обновлении постараюсь показать именно уже локации, нормальные спецэффекты псай и т.д. К тому же, сейчас активно рисуется арты, декальки, концепты и новый UI. Таки дела, ребят.

В общем, всем спасибо и надеюсь было интересно!

Инди разработчик Sands of Space RPG
Ваши права в разделе