Тема: Обсуждение Sands of Space - old school TBC RPG
Показать сообщение отдельно
Аватар для dmonin_renamed_1341386_15012023
Фанат
Регистрация:
01.09.2017
Sands of Space RPG
Всем привет!

Потихоничку пилю свою ламповую RPG с пошаговыми боями. Референс Fallout 1, 2 и Underrail, как основные. Может кому будет интересно. Или будут мысли по улучшению.

Демо игрового процесса -





Ну и немножко информации -

Вводная:
Не далекое будущее. Идет активное освоение космоса. Крупные корпорации колонизируют планеты, на которых есть полезные ископаемые, мгновенно превращая их в шахтерские города-колонии. Некоторые из них разрастаются в крупные мегаполисы, а другие так и остаются брошенными «шахтами». Чем ценнее добыча, тем вероятность военного конфликта между корпорациями, на таких планетах, становится выше. Что и случилось, на некогда процветающей Trappist-1 h. Считается, что именно там произошёл один из крупнейших военных конфликтов между корпорациями с применением новейших военных технологий и оружия массового поражения. После разрушительных бомбардировок и распыления токсичных газов в городах и колониях вспыхнула «алая чума». Досконально неизвестно, что было катализатором чумы - война или ошибка в поспешном терраформирование. Ясно было только одно — эпидемия привела к безвозвратной генной мутации и лечению болезнь не поддавалось. Те, кто смог - сбежали, но это были единицы, так
как планету закрыли на «звездный» карантин.

Сюжет:
Грузовой космический корабль «охотников за артефактами» (черные археологи) «Небосвод», класса 1М1, во время длительного перелета, с ценным грузом на борту, терпит крушение на планете Trappist-1 h. Попадая в закрытый и жестокий мир, стоящий в руинах корпоративных войн, главному герою предстоит выбраться из этой ловушки.


Вдохновлялки:
Фильмы: Alien, Aliens (вообще вся вселенная Чужих, но не Чужие против Хищника), The Thing, Leviathan (зарубежный, не наш), X-Files, Firefly, Serenity
Игры: Fallout 1, Fallout 2, Dead Space, Shadowrun, Stasis


Спасибо!

Добавлено через 1 минуту
Не сочтите за спам - я в PR довольно плох. И решил, может действительно будет интересно кому-нибудь читать и смотреть прогресс работы над игрушкой такого плана.
Последний раз редактировалось dmonin_renamed_1341386_15012023; 28.07.2018 в 23:31. Причина: Добавлено сообщение