Тут такой попрос назрел. Есть Ps4Pro+xBox One S и есть желание стримить с них игры на Твич и Ютуб. Но, встроенные возможности стрима в приставках довольно убогие, нет оверлеев, нет переходов, сцен, сообщений о донате и т.п.
Схема такая - приставка подлючается к карте видеозахвата, а карта подключается к компьютеру. Далее в источниках Xsplit или OBS видят эту карту и ее можно выбрать. Вроде бы все просто, но тут назрел вопрос - а чьи мощности будут использоваться для обработки потока, компьютера или карты захвата?
Т.е. я при в Xsplit указал источник "AverMedia Live Gamer 2", а дальше в настройках мне нужно указать кодек и битрейт, и вот тут вопрос, смогу ли я там указать, что обработку будет делать карта захвата.
Моя задача - используя карту видеозахвата все пустить через компьютер и Xsplit, но так, чтобы именно карта видеозахвата брала на себя сжатие и обработку видео.
- вот примерно показано как это делается, ноя не смог понять, когда OBS начнет трансляцию, кто будет обрабатывать поток, карту захвата или процессор/видеокарта компьютера.
ЛОГИКА подсказывает, что обязательно должна быть опция указывающая, что обрабатывать потока будет карта захвата, но мало ли, не хочется выкинуть 180 баксов в никуда.
Второй вопрос - как в целом качество трансляций через такие карты захвата?
Добавлено через 2 минуты
Вот здесь в настройках (при подключенной карте видеозахвата) у парня вообще нет выбора x.264/h.264, только битрейт, т.е. я так понимаю имеется ввиду, что обрабатывать поток будет карта.
Т.е. я при в Xsplit указал источник "AverMedia Live Gamer 2", а дальше в настройках мне нужно указать кодек и битрейт, и вот тут вопрос, смогу ли я там указать, что обработку будет делать карта захвата.
Нет, такая опция доступна при стриме через прогу Авермедии, но она тоже убога, и до ОБС и хплита даже близко не дотянет. И если обрабатывать самой картой, то качество будет в разы хуже.
На втором видосе, посмотри внимательней. На 10:55 примерно, у него пресеты x264 всплывают...
Я сейчас пользуюсь Live Gamer HD2, с одного компа на другой картинка идет. Из замеченных мной минусов пока что: надо чтобы бы второй монитор, на компе с картой, был такого-же разрешения что и основной монитор игрового ПК (или в твоем случае приставки). Иначе после запуска игры с рабочего стала, все превращается в квадрат, и проходится в настройках захвата сбрасывать разрешение на карте...
И если обрабатывать самой картой, то качество будет в разы хуже.
А зачем она тогда нужна, если не включать обработку через нее? Дело в том, что тогда получается двойная ковертация потока - карта захватывает видеопоток и работает с ним h/264 кодеком, а потом Xsplit захатывает поток с карты....и второй раз его конвертирует, отправляя на твич?
Вообще я видел стримы с карт захвата, в частности с последних моделей авермедии - вроде неплохое качество вполне, не хуже чем это делает комп.
Вообще я видел стримы с карт захвата, в частности с последних моделей авермедии - вроде неплохое качество вполне, не хуже чем это делает комп.
Там были оверлеи? Если очень интересно, поставьте их софтинку, я ее особо не рассматривал... Но смысл в том, что ты в иксплите добавляешь оверлеи, как их будет забирать и обрабатывать карта захвата? Да ни как. Программы захватывают изображение по новой, в любом случае.
PS: Карта захвата именно захватывает. Можно сказать работает, как второй монитор.
PSS: Вот чисто гипотетически, правда думаете что железка за 10к способна сконвертировать и сжать видео поток на таком же уровне что и 8ядерные ПК, на которых один только проц в 2 раза дороже? Карты хорошо справляются именно с записью видео, при высоком битрейте, а стримы - это только бонус...
Народ привет, нужна ваша помощь. Есть PS4 есть LGP 2+ соединил плойку с lgp его в свою очередь с пк, через прогу RECentral у меня есть видео с плойки, через обс, когда я выбираю карту, то выбрать разрешение нельзя и черный экран, видео не выводится с карты. В чем проблема? Смотрел кучу видосов в инете, все подключают и все у всех норм работает, у меня нет.
Народ привет, нужна ваша помощь. Есть PS4 есть LGP 2+ соединил плойку с lgp его в свою очередь с пк, через прогу RECentral у меня есть видео с плойки, через обс, когда я выбираю карту, то выбрать разрешение нельзя и черный экран, видео не выводится с карты. В чем проблема? Смотрел кучу видосов в инете, все подключают и все у всех норм работает, у меня нет.
Надеюсь вы поможете, заранее спасибо.
Что-то непонятно что ты конкретно и где выбираешь. Скриншотами можно?
※ Наше сообщество в ВКонтакте. Вступай! Не пропустите свежие новости!
※ Наш Telegram-канал. Подписывайся!
※ Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Ты был прав, проблема в винде, теперь видео с ps4 выводится в обс, но теперь появилась другая проблема, у меня нет звука, подключаю к геймпаду наушники и слышу звук игры, но трансляции его нет, отключают наушники и в обс и на трансляции звука нет, ползунок вообще не бегает
А как тогда подключить, что бы был звук? Я уж вроде все перепробовал, куда только не вставлял 3,5мм звуковой кабель и в телик и в комп и вообще без него даже пытался