Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Как стримить через карту видеозахвата?
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 27.06.2017 00:01
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Как стримить через карту видеозахвата?
Всем ку!

Тут такой попрос назрел. Есть Ps4Pro+xBox One S и есть желание стримить с них игры на Твич и Ютуб. Но, встроенные возможности стрима в приставках довольно убогие, нет оверлеев, нет переходов, сцен, сообщений о донате и т.п.

Было решено купить карту видеозахвата, например вот эту http://www.avermedia.com/ru/gaming/p...mer_portable_2.

Схема такая - приставка подлючается к карте видеозахвата, а карта подключается к компьютеру. Далее в источниках Xsplit или OBS видят эту карту и ее можно выбрать. Вроде бы все просто, но тут назрел вопрос - а чьи мощности будут использоваться для обработки потока, компьютера или карты захвата?

Т.е. я при в Xsplit указал источник "AverMedia Live Gamer 2", а дальше в настройках мне нужно указать кодек и битрейт, и вот тут вопрос, смогу ли я там указать, что обработку будет делать карта захвата.

Моя задача - используя карту видеозахвата все пустить через компьютер и Xsplit, но так, чтобы именно карта видеозахвата брала на себя сжатие и обработку видео.

- вот примерно показано как это делается, ноя не смог понять, когда OBS начнет трансляцию, кто будет обрабатывать поток, карту захвата или процессор/видеокарта компьютера.

ЛОГИКА подсказывает, что обязательно должна быть опция указывающая, что обрабатывать потока будет карта захвата, но мало ли, не хочется выкинуть 180 баксов в никуда.


Второй вопрос - как в целом качество трансляций через такие карты захвата?

Добавлено через 2 минуты
Вот здесь в настройках (при подключенной карте видеозахвата) у парня вообще нет выбора x.264/h.264, только битрейт, т.е. я так понимаю имеется ввиду, что обрабатывать поток будет карта.

Последний раз редактировалось Дитрум; 27.06.2017 в 00:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для power74_renamed_1302141_15112022
Читатель
Регистрация:
03.02.2017
Re: Как стримить через карту видеозахвата?
Сообщение от Дитрум:
Т.е. я при в Xsplit указал источник "AverMedia Live Gamer 2", а дальше в настройках мне нужно указать кодек и битрейт, и вот тут вопрос, смогу ли я там указать, что обработку будет делать карта захвата.
Нет, такая опция доступна при стриме через прогу Авермедии, но она тоже убога, и до ОБС и хплита даже близко не дотянет. И если обрабатывать самой картой, то качество будет в разы хуже.
На втором видосе, посмотри внимательней. На 10:55 примерно, у него пресеты x264 всплывают...

Я сейчас пользуюсь Live Gamer HD2, с одного компа на другой картинка идет. Из замеченных мной минусов пока что: надо чтобы бы второй монитор, на компе с картой, был такого-же разрешения что и основной монитор игрового ПК (или в твоем случае приставки). Иначе после запуска игры с рабочего стала, все превращается в квадрат, и проходится в настройках захвата сбрасывать разрешение на карте...
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Как стримить через карту видеозахвата?
Сообщение от power74:
И если обрабатывать самой картой, то качество будет в разы хуже.

А зачем она тогда нужна, если не включать обработку через нее? Дело в том, что тогда получается двойная ковертация потока - карта захватывает видеопоток и работает с ним h/264 кодеком, а потом Xsplit захатывает поток с карты....и второй раз его конвертирует, отправляя на твич?

Вообще я видел стримы с карт захвата, в частности с последних моделей авермедии - вроде неплохое качество вполне, не хуже чем это делает комп.
Аватар для power74_renamed_1302141_15112022
Читатель
Регистрация:
03.02.2017
Re: Как стримить через карту видеозахвата?
Сообщение от Дитрум:
Вообще я видел стримы с карт захвата, в частности с последних моделей авермедии - вроде неплохое качество вполне, не хуже чем это делает комп.
Там были оверлеи? Если очень интересно, поставьте их софтинку, я ее особо не рассматривал... Но смысл в том, что ты в иксплите добавляешь оверлеи, как их будет забирать и обрабатывать карта захвата? Да ни как. Программы захватывают изображение по новой, в любом случае.

PS: Карта захвата именно захватывает. Можно сказать работает, как второй монитор.

PSS: Вот чисто гипотетически, правда думаете что железка за 10к способна сконвертировать и сжать видео поток на таком же уровне что и 8ядерные ПК, на которых один только проц в 2 раза дороже? Карты хорошо справляются именно с записью видео, при высоком битрейте, а стримы - это только бонус...
Аватар для frosthawk_renamed_1411685_16042022
Читатель
Регистрация:
13.05.2019
Re: Как стримить через карту видеозахвата?
Народ привет, нужна ваша помощь. Есть PS4 есть LGP 2+ соединил плойку с lgp его в свою очередь с пк, через прогу RECentral у меня есть видео с плойки, через обс, когда я выбираю карту, то выбрать разрешение нельзя и черный экран, видео не выводится с карты. В чем проблема? Смотрел кучу видосов в инете, все подключают и все у всех норм работает, у меня нет.

Надеюсь вы поможете, заранее спасибо.
Сообщение от frosthawk:
Народ привет, нужна ваша помощь. Есть PS4 есть LGP 2+ соединил плойку с lgp его в свою очередь с пк, через прогу RECentral у меня есть видео с плойки, через обс, когда я выбираю карту, то выбрать разрешение нельзя и черный экран, видео не выводится с карты. В чем проблема? Смотрел кучу видосов в инете, все подключают и все у всех норм работает, у меня нет.

Надеюсь вы поможете, заранее спасибо.
Что-то непонятно что ты конкретно и где выбираешь. Скриншотами можно?

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для frosthawk_renamed_1411685_16042022
Читатель
Регистрация:
13.05.2019
Re: Как стримить через карту видеозахвата?
Привет, на первом скрине RECentral все норм, звук и видео идут с плойки.

Остальные с ОБС. Звук идет, если обратить внимание на микшер, но вот видео нет
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана (1).jpg
Просмотров: 565
Размер:	134.9 Кб
ID:	156262   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана (4).png
Просмотров: 387
Размер:	604.1 Кб
ID:	156263   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана (6).png
Просмотров: 358
Размер:	633.2 Кб
ID:	156264   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана (8).png
Просмотров: 371
Размер:	632.7 Кб
ID:	156265   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана (9).png
Просмотров: 337
Размер:	589.9 Кб
ID:	156266  

Re: Как стримить через карту видеозахвата?
А что за винда?

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для frosthawk_renamed_1411685_16042022
Читатель
Регистрация:
13.05.2019
Re: Как стримить через карту видеозахвата?
10 64х устанавливал сборку с сайта Горского
Re: Как стримить через карту видеозахвата?
Сообщение от frosthawk:
сборку с сайта Горского
сборки всегда плохо работают с ОБС.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для frosthawk_renamed_1411685_16042022
Читатель
Регистрация:
13.05.2019
Re: Как стримить через карту видеозахвата?
значит проблема в винде? где ж взять официальную да еще и не платить за нее больших денег?
Re: Как стримить через карту видеозахвата?
Сообщение от frosthawk:
значит проблема в винде?
возможно

Сообщение от frosthawk:
где ж взять официальную да еще и не платить за нее больших денег?
это ищите сами. гугл в помощь.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для frosthawk_renamed_1411685_16042022
Читатель
Регистрация:
13.05.2019
Ты был прав, проблема в винде, теперь видео с ps4 выводится в обс, но теперь появилась другая проблема, у меня нет звука, подключаю к геймпаду наушники и слышу звук игры, но трансляции его нет, отключают наушники и в обс и на трансляции звука нет, ползунок вообще не бегает
Re: Как стримить через карту видеозахвата?
Сообщение от frosthawk:
подключаю к геймпаду наушники и слышу звук игры
зачем такие непонятные схемы?

Добавлено через -15 секунд
Сообщение от frosthawk:
подключаю к геймпаду наушники и слышу звук игры
зачем такие непонятные схемы?

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 14.07.2019 в 00:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для frosthawk_renamed_1411685_16042022
Читатель
Регистрация:
13.05.2019
А как тогда подключить, что бы был звук? Я уж вроде все перепробовал, куда только не вставлял 3,5мм звуковой кабель и в телик и в комп и вообще без него даже пытался
Ваши права в разделе