Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждёте ли вы игру?
Да, жду!
56 69.14%
Нет, не жду.
25 30.86%
Голосовавшие: 81. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 11.04.2017 13:54
Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Lexxx20:
Кто-то сомневается, что будет третья?..
Мне уже третью часть хочется При том, что я во вторую всего-то пару-тройку часов поиграла... Но диалоги там уже на 10 из 10. Сомневаюсь, что обсидианов в этом отношении хоть кто-то из разработчиков рпг сможет переплюнуть. Нарративщики у них действительно отличные


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Сообщение от Eriver:
Мне уже третью часть хочется При том, что я во вторую всего-то пару-тройку часов поиграла... Но диалоги там уже на 10 из 10. Сомневаюсь, что обсидианов в этом отношении хоть кто-то из разработчиков рпг сможет переплюнуть. Нарративщики у них действительно отличные
Диалоги на мой взгляд в АоД лучше.

Добавлено через 4 минуты
Чем в 1,конечно. Или 2 прям сильно выделяется в этом плане?
Последний раз редактировалось Lexxx20; 11.05.2018 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Да у игры в принципе с текстом судя по общему мнению, его много и он не такого качества чтобы его много не напрягало.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Одинаковые бонусы теперь складываются? Эффект Плаща отклонения и Малого кольца отклонения теперь не вытесняются, а суммируются. Оказуалили!

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Хм, вопрос по мультиклассам, их пассивки складываются? К примеру у Певчего есть пассивка на увеличение урона от двуручного оружия и у рейнджера тоже есть такая пассивка, их эффект суммируется?
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Darth Dragon:
Так-так. С этого места поподробнее...
В столичном городе в таверне можно тригернуть ивент. С кэпом пиратским которому скучно и он предлагает поиграть в карты. Причем выбора отказаться особо и нет. Надо иметь ловскость рук высокую и проницательность ибо чел жутко мухлюет. И если ты его перемухлюешь то можешь аки Хэн Соло выиграть у него модную посудину с треугольными парусами. Причем парниша пытается потом бычить но если у тебя высокая брехология или устрашение , то можно напомнить ему , что королева может его и за ребра подвесить. И он сваливает обещая что ты еще пожалеешь. Тригерится эта хрень походу рандомно. Потому что в первый сейв была во второй не было. Но побегав по столице и вернувшись в таверну снова с глобалки я опять раза с третьего его смог заловить. Походу это тупо пасхалка на ЗВ чисто похохмить.
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Дитрум:
Хм, вопрос по мультиклассам, их пассивки складываются? К примеру у Певчего есть пассивка на увеличение урона от двуручного оружия и у рейнджера тоже есть такая пассивка, их эффект суммируется?
У меня тоже примерно такой вопрос: будет ли бонус урон от фланговой атаки роги работать в форме друида?
Аватар для Myagky
и пушистый
Регистрация:
19.12.2011
Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Rizolvir:
В баню сходил?
Ага


Сообщение от Fagotin:
ем, у кого Палледжина была изгнана по предыстории:
- сначала надо встретить ее в порту, где она винит ГГ в своих несчастьях и отказывается присоедняться
- затем надо попасть на прием к королеве, где руатайцы навязывают Майю, а Валирийский посол пытается навязать Палледжину, на что ему секретарь деликатно напоминает, что, мол, Паллежина то изгнана.
- затем надо вернуться в штаб Валирийской торговой компании, там прям после входа стоит восстановленная в правах Палледжина.
Зря я выходит переигрывать стал.

Кто нить тестировал - у варвара интеллект так же как в первой части влияет на радиус аое?
Интересно, а можно ли замутить сначала с одной потом послать ее замутить с другой, послать и ее и замутить с третьей?
Я просто случайно с Зоти замутил, а теперь вот хочется с анимешной эльфийкой вампиркой или кто она там.
Сообщение от Rizolvir:
Нет, один.
А помоему два, я когда хотел 3 раз заново начать, там что то такое было про 2 саб класса.

И вороны будут умирать от обжорства там, где пройду я, ибо за моей спиной останутся лишь трупы(с)
_________________________________
Сообщение от _Freak
Мне похер на негров и прочих героев советской пропаганды.
Аватар для Factoris
Знаток
Регистрация:
02.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Епт, заклинатель под усилением выкашивает экран, а если еще и прокнет двойной закл. Дохлый правда .
Аватар для Myagky
и пушистый
Регистрация:
19.12.2011
Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Я еще ни в одном морском бою не участвовал, всё по столице бегаю, потому вопрос - корабельная команда в абордаже участвует? Я просто огриху нанял, будет ли она в там всех шатать или нет

И вороны будут умирать от обжорства там, где пройду я, ибо за моей спиной останутся лишь трупы(с)
_________________________________
Сообщение от _Freak
Мне похер на негров и прочих героев советской пропаганды.
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Дитрум:
Хм, вопрос по мультиклассам, их пассивки складываются? К примеру у Певчего есть пассивка на увеличение урона от двуручного оружия и у рейнджера тоже есть такая пассивка, их эффект суммируется?
А ты не сможешь их обе выбрать, если они полностью идентичные. Как только одну выберешь, другая тоже станет выбранной.

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для Simple.
Старожил
Регистрация:
13.03.2007
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от MrakSW:
Работает параллельно и тратится каждый на свои, но у мультикласов очков карьерных механик вдвое меньше, там сильно то не помахаешь. Опять у нас игра про автоатаки, ну кроме сайферов.
Ну и чтоб ты понимал о чем речь. У моего рога-сайфера 5 поинтов коварства. Что он может сделать на 5 поинтов?
Уход в стелс- 2 поинта.
Калечащий удар-1 поинт.
Финишер на бонус дамаг по цели от 50 проц хп-2 поинта.
Более продвинутые скиллы стоят по 3-4 поинта.
Так что да, я считаю мультикласс гимпом.
Только совсем не вдвое. Когда у дуалкласса 5 ресов в воине и 5 в паладине, у чистого всего 6-7 (в зависимости от уровня). И кто из них, спрашивается, большо спецударов проведет? Очки даются по схеме 2 (вроде) изначально, и потом чистым ребятам раз в два уровня, а дуалам раз в три (это точно).

Абилки последних уровней тоже такие себе у чуть болеее, чем всех. Ибо на бумаге очень крутые, а на деле кушают все твои классовые ресурсы полностью. Только у клирика норм касты есть.

Единственная проблема - уровни силы. И медленный прогресс. Но это такая себе проблема. Да, мы больше уровней сидим в низких ветках, где ничего полезного уже не взять. Но с другой стороны, и набираем мы с двух классов. То есть полезного больше. А вот с павер левелами труба, да. Но они не особо значимы.

Если не нравится как я излагаю - купи себе у Бога copyright на русский язык.
Аватар для Slash321_renamed_896819_21042024
Маньяк
Регистрация:
07.02.2012
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Дошёл до Некитаки, лучше бы не доходил, фпс упал до 30. Какой нужен компьютер для этой игры? Можно ли в настройках отключить этот дождь? Или какие ещё есть ухищрения дабы в этом сраном городе нормальный фпс был?

ПС Судя по фпс эти гении небось его дефолтным патикл эффектом сделали или я хз как они добились таких просадок. Ну или они пол карты одним мешем сделали.
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
ну фпс падает ток на причале, в остальных частях города всё хорошо.
Аватар для Slash321_renamed_896819_21042024
Маньяк
Регистрация:
07.02.2012
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от evkOo:
ну фпс падает ток на причале, в остальных частях города всё хорошо.
У меня загорелся компутер, жопа, поэтому я решил не рисковать и выключил.
Аватар для Разболтай_renamed_1189877_09042021
Читатель
Регистрация:
24.03.2015
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
чем ближе к концу тем больше разочарование в полных классах, на 17-18+ уже такую дичь при лвл апе выбирать приходится
Аватар для Myagky
и пушистый
Регистрация:
19.12.2011
Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Девять, всего девять ссаных спутников, только что дали ачивку собирая отряд. Я разочарован.

И вороны будут умирать от обжорства там, где пройду я, ибо за моей спиной останутся лишь трупы(с)
_________________________________
Сообщение от _Freak
Мне похер на негров и прочих героев советской пропаганды.
Аватар для Simple.
Старожил
Регистрация:
13.03.2007
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Myagky:
Девять, всего девять ссаных спутников, только что дали ачивку собирая отряд. Я разочарован.

Спутников 7. Еще 4 помощника.

Если не нравится как я излагаю - купи себе у Бога copyright на русский язык.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Анто_renamed_988923_25082022
Гигант мысли
Регистрация:
04.12.2012
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Myagky:
Девять, всего девять ссаных спутников, только что дали ачивку собирая отряд. Я разочарован.
Спутников лишь семь. И об этом было написано ещё на странице игры в стиме в разделе "об этой игре". Я бы на твоём месте разочаровался в своей внимательности.
Остальные, как написали выше, лишь помощники, которые могут что-то комментировать, но не имеют своей истории. И об этом говорится уже в самой игре, когда получаешь первого из них.
Нельзя быть настолько невнимательным к тексту в практически текстовой игре.
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
я нашел ток 3х помощников, массажист, эльфийка в очках и магичка великого мага, а кто 4ый? тоже гдето в Некитаке?
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
А вот и баг в квесте

Когда идет заруб между Валери и Баркаццо, то их можно либо помирить либо кого-то порубить. Но если сперва выполнить 1 часть квеста Баркаццо на ограбление их хранилища(до разговора с капитаном Валлином), потом рассказать Валери о том, что Баркаццо в курсе ограбления, а уже потом помирить их, то потом когда ты зайдешь к Барцаццо, они на тебя нападают со словами "предатель".

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для AndreGAS
Старожил
Регистрация:
24.04.2013
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Myagky:
Я еще ни в одном морском бою не участвовал, всё по столице бегаю, потому вопрос - корабельная команда в абордаже участвует? Я просто огриху нанял, будет ли она в там всех шатать или нет
Нет, не участвует. Чудики из корабельной команды нужны только для текстовых перепалок и ситуаций, да ещё могут травму на море получить или в бою. В абордаже всегда участвует только твоя группа и несколько но-нейм неписей против 16-20 упакованных ребят.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Elusive:
"предатель".
Все логично, замирились но крысу прибили.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Myagky
и пушистый
Регистрация:
19.12.2011
Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Simple.:
Спутников 7. Еще 4 помощника.
Сообщение от Анто:
Спутников лишь семь. И об этом было написано ещё на странице игры в стиме в разделе "об этой игре". Я бы на твоём месте разочаровался в своей внимательности.
Остальные, как написали выше, лишь помощники, которые могут что-то комментировать, но не имеют своей истории. И об этом говорится уже в самой игре, когда получаешь первого из них.
Нельзя быть настолько невнимательным к тексту в практически текстовой игре.
А нахуа они нужны тогда? Помощники? Если квестов у них своих и историй нету, можно же тогда нанять в таверне болванчиков.
Я еще больше разочарован.

Сообщение от evkOo:
магичка великого мага
А это простите кто? Не та барышня ученица великого мага которая торгует в магазине на пару с бесом?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от AndreGAS:
Нет, не участвует
Жаль, а я уж было обрадовался что огриха в абордажах будет рулить

И вороны будут умирать от обжорства там, где пройду я, ибо за моей спиной останутся лишь трупы(с)
_________________________________
Сообщение от _Freak
Мне похер на негров и прочих героев советской пропаганды.
Последний раз редактировалось Myagky; 12.05.2018 в 07:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ЭлвисПехота
Фанат
Регистрация:
14.03.2010
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
у меня ксаурип в абордажной команде, дохнет первым, красава, ниче, прокачаю его, будет наводить шороху, они же прокачиваются?


Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни:
ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь

Ваши права в разделе