Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждёте ли вы игру?
Да, жду!
56 69.14%
Нет, не жду.
25 30.86%
Голосовавшие: 81. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 11.04.2017 13:54
Аватар для Gabriel Logan
Читатель
Регистрация:
09.07.2008
Знаток
Награжден за: За развитие раздела РПГ Джентльмен
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Skuchniy:
Да они и не шибко интересные, по моему их допилили потому что цель такую придумывали, а не потому что ставили задачу сделать полноценный кусок игры.
Ну, так и было. Но, в целом потом абордаж прикольно. А целые бои с управлением кораблями аналогично боям персонажами - не хватило бы денег.





Decadency - Paranoid Team Leader
Lineage 2 [2007-2012] | Soul Hound/Iss Enchanter 2x Hero
Software Developer [2012 - now] | C# / Java / Kotlin / Forensics / Data Recovery / Robotics
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Myagky:
У меня такая же шляпа и у меня возникло предположение что на урон он чарится если Зоти монах, а не жрнец, ну или если в диалогах выбрать условный плохой вариант и она перестанет спасать души.
Я думал, что зависит от качества фонаря. Может это зачарование будет доступно для превосходного или легендарного.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Предзсказания в волшебном магазине никто не находил?Я даже хз,есть ли они на самом деле в игре,или это просто пустышка.
Аватар для Slash321
Маньяк
Регистрация:
07.02.2012
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Хм, в игре, как отказалось, можно убивать детей. Неужели не было вайна по этому поводу от каких нибудь умственно отсталых, к отсутствию негров же придираются, а тут дети на кровавые ошмётки разлетаются.

ПС Или это в игре не дети а гримированные карлики орланы, ну как в Гервольте 3?
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Подземелье Пахоуани мейнквестовое? А то дверь на 2 уровне закрыта и на рычаге написано "на панели есть пустое гнездо, словно оттуда что-то забрали". Причем мы заходим с лестницы ,а рычаг по ту сторону двери.
Или у меня тупо восприятия не хватает, чтобы найти что-то потайное?

Va`esse deireadh aep eigean.
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Rizolvir:
Я думал, что зависит от качества фонаря. Может это зачарование будет доступно для превосходного или легендарного.
а в чем именно вопрос? ты не можешь зачаровать фонарь на ауру на дамаг или она не работает?
просто если первое, то у меня наоборот, я могу зачаровать фонарь на дамаг, но не могу на ауру от магии

Кстати вопрос к знающим, в старом городе мы находим странного чувака, если ему сказать дорогу на выход, он говорит, что меня в порте-маже будет ждать какойто подарок, так вот где именно этот подарок искать?
Аватар для Myagky
и пушистый
Регистрация:
19.12.2011
Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от evkOo:
а в чем именно вопрос? ты не можешь зачаровать фонарь на ауру на дамаг или она не работает?
просто если первое, то у меня наоборот, я могу зачаровать фонарь на дамаг, но не могу на ауру от магии
Значит моё предположение скорей всего правильное, зачарование зависит от того " как себя чувствует" Зоти, плохая она или хорошая.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от evkOo:
Кстати вопрос к знающим, в старом городе мы находим странного чувака, если ему сказать дорогу на выход, он говорит, что меня в порте-маже будет ждать какойто подарок, так вот где именно этот подарок искать?
Я не знающий, но этого чувака нашел и вывел, потому присоединяюсь к вопросу

И вороны будут умирать от обжорства там, где пройду я, ибо за моей спиной останутся лишь трупы(с)
_________________________________
Сообщение от _Freak
Мне похер на негров и прочих героев советской пропаганды.
Последний раз редактировалось Myagky; 13.05.2018 в 05:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Rizolvir:
У меня вопрос возник: а с чего мы решили, что гигант - это Эотас? Почему Хранитель, вдруг, стал старым другом (причем это звучит не только из уст гиганта, но и в пророчестве)? Или мы чего-то не знаем о нашем Хранителе?
Да какб игра про *прошлые жизни*,по сути мы может многое не знать про всех
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от evkOo:
он говорит, что меня в порте-маже будет ждать какойто подарок, так вот где именно этот подарок искать?
Он на причале стоит - поговори с ним.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от evkOo:
а в чем именно вопрос? ты не можешь зачаровать фонарь на ауру на дамаг или она не работает?
Первое.
Сообщение от evkOo:
просто если первое, то у меня наоборот, я могу зачаровать фонарь на дамаг, но не могу на ауру от магии
Кто она по классу и какое у тебя с ней отношение?

Добавлено через 3 минуты
Фессина (магичка из лавки Аркамира) не доступна для найма если ей просто вернуть украденные перчатки?

Va`esse deireadh aep eigean.
Последний раз редактировалось Rizolvir; 13.05.2018 в 08:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Spyke
Мастер
Регистрация:
30.12.2012
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
А я начал проходить 1ю часть, чё-то все обсуждают, а я не в теме.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Забавно, что соулбаунд оружие во второй части можно зачаровывать.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для AndreGAS
Старожил
Регистрация:
24.04.2013
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
А вот в ходе квеста "Зов корнета" мы находим дверь, в которую две ракушки ставить - кто-нибудь находил 2ю ракушку?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Rizolvir:
Забавно, что соулбаунд оружие во второй части можно зачаровывать.
Риз, а какое находил? Ну, кроме говорящего меча в Старом городе? А то играю с молотами, но уже пожалел, т.к. синих мечей и сабель в игре навалом, причём уже в прологе сабля и меч золотые лежат.
Последний раз редактировалось AndreGAS; 13.05.2018 в 10:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от AndreGAS:
А вот в ходе квеста "Зов корнета" мы находим дверь, в которую две ракушки ставить - кто-нибудь находил 2ю ракушку?
Она в водоеме.

Сообщение от AndreGAS:
Риз, а какое находил?
Максимально развил только говорящий.
Сообщение от AndreGAS:
А то играю с молотами, но уже пожалел, т.к. синих мечей и сабель в игре навалом, причём уже в прологе сабля и меч золотые лежат.
Есть еще Алебарда лорда Даррина (полэкс электрический)
На безымянном острове на юго-востоке от Порта-Маже
и Палица магисрата (булава)
Подземный храм на острове на северо-востоке от Тикавары


Добавлено через 1 минуту
Сообщение от AndreGAS:
синих мечей и сабель в игре навалом, причём уже в прологе сабля и меч золотые лежат.
Плюс в этой игре полно оружия и доспехов легендарного качества, которые не уступаю духовному оружию.

Va`esse deireadh aep eigean.
Последний раз редактировалось Rizolvir; 13.05.2018 в 11:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для AndreGAS
Старожил
Регистрация:
24.04.2013
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Rizolvir:
+
а как достать её? Выбираю "плыть на свет" и ГГ опять возле воды стоит.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от AndreGAS:
а как достать её? Выбираю "плыть на свет" и ГГ опять возле воды стоит.
У меня Эдер ее достал.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для AndreGAS
Старожил
Регистрация:
24.04.2013
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Rizolvir:
У меня Эдер ее достал.
телосложение/сила у него какие?
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Gabriel Logan:
Ну, так и было. Но, в целом потом абордаж прикольно. А целые бои с управлением кораблями аналогично боям персонажами - не хватило бы денег.
Сборы денег на кикстартере, дело конечно хорошее, но все почему-то забывают, что первая часть продалась тиражом под 2 миллиона, поэтому не совсем понятны фразы, про не хватило денег.
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Rizolvir:
Забавно, что соулбаунд оружие во второй части можно зачаровывать.
в плане? если говорящий меч полностью развить, и после принятия одного из 3х вариантов решения, ты его или теряешь вообще или он становится просто уником,который можно передать любому в отряде и его можно зачаровать до легенды и всё
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Кстати о продажах.Что-то как-то по онлайну в стиме,у игры всего 21к пик,что имхо маловато.Я думал больше будет.

И еще повторю вопрос,никто так и не нашел предсказания из лавки аркемира?
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Rizolvir:
Есть еще Алебарда лорда Даррина (полэкс электрический)
На безымянном острове на юго-востоке от Порта-Маже
и Палица магисрата (булава)
Подземный храм на острове на северо-востоке от Тикавары


Добавлено через 1 минуту
Плюс в этой игре полно оружия и доспехов легендарного качества, которые не уступаю духовному оружию.
я нашел еще аркебузу около руин Мотаре-о-кози

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Rizolvir:
Кто она по классу и какое у тебя с ней отношение?
жрица без мультикласса и отношение 1
Последний раз редактировалось evkOo; 13.05.2018 в 13:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Factoris
Знаток
Регистрация:
02.04.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
А кто какую фракцию поддержал?
Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Пока дружу со всеми.
P.S. Кто уже успел заценить мощу телепортирующего меча?
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от AndreGAS:
телосложение/сила у него какие?
На тот момент базовые.
Сообщение от evkOo:
в плане? если говорящий меч полностью развить, и после принятия одного из 3х вариантов решения, ты его или теряешь вообще или он становится просто уником,который можно передать любому в отряде и его можно зачаровать до легенды и всё
Ты несколько духовных предметов развил до максимального уровня? Просто я вижу в этом изменение механики, а не исключение для одного болтливого меча.
Сообщение от evkOo:
жрица без мультикласса и отношение 1
У меня жрица, с отношением 2 и нет возможности взять ауру на урон.

Добавлено через 1 минуту
Тестировал кто-нибудь - перк на увеличение урона двуручного оружия на аркебузу влияет?

Va`esse deireadh aep eigean.
Последний раз редактировалось Rizolvir; 13.05.2018 в 13:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zaruba
Знаток
Регистрация:
15.04.2017
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Factoris:
Все-таки визардов надо чуть подрезать, гг-визард за время игры надамажил больше чем остальная патька в сумме. На 10лвл спокойно 3-4 красных черепов залпом убивает. Остальную шушеру просто испепеляет. Это на ПП.
Усиление очень сильно синергирует с визардом, без него он посредственно дамажит, с ним очень сильно. Сам играю с 2 визардами в группе, получай удовольствие от игры и не парься.
Ближе к 10 лвлу появляется более-менее адекватный набор скилов и играть становиться приятнее.

Подход ко всему по принципу "бонусы - штрафы" немного напрягает, пробовал разные корабли и из-за штрафов предпочел плавать на самом первом, все беру абордажем, доплываю быстрее чем пушки начинают стрелять, команда не жрет ресурсы как слоны и тд. Хорошо заходит приготовление еды для бонусов, но находить по 1 яйцу в каждом городе это маловато, лут на еду крайне мало сыпет, а для готовки постоянно требуется. В некоторых моментах синхронизация перевода хромает, бывает так что в разных местах, о одном и том же, переведено по-разному.

Исследовать мир интересно, играть интересно. Если и встречаются косяки, то в целом, общая картина хорошая

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Sapph1re:
Сборы денег
Деньги? Какие деньги?
Последний раз редактировалось Zaruba; 13.05.2018 в 14:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Pillars of Eternity II: Deadfire - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Zaruba:
Ближе к 10 лвлу появляется более-менее адекватный набор скилов и играть становиться приятнее.
Ближе к 10 уровню, все рассыпается на автомате, только хилки когда никогда приходится самому кидать. Что-то со сложностью действительно ппц

Ваши права в разделе