Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Broken Ranks [MMORPG, Android, iOS, PC]
Автор темы: Taern
Дата создания: 21.02.2017 19:38
Аватар для Taern
Писaтель
Регистрация:
21.02.2017
Re: Гордость Таэрна
Сообщение от Fab:
вот сегодня опять решил зайти. я варвар, качаю силу, чуток ловки, шмоток прикупил. но игре на это похер. наткнулся на бабу воришку с пращей(камень в петле), бью ее скиллами, одним попал. потом она начала уворачиваться, переключаюсь на броски камнями, она опять уворачивается. бля, реально бомбануло. в итоге, опять умер. как в это играть?



Я думаю, Вам поможет ознакомление с этим
http://wiki.taern.ru/index.php?title...B0%D1%82%D1%8B
Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: Гордость Таэрна
Сообщение от Аксилай:
Эка тебя корежит. Честно, не понимаю, как у тебя могут возникать проблемы, правда. У меня сложности возникли только с боссами, вот их если в соло пытаться грохнуть, да, будешь подыхать, пока тактику не подберешь. Но с обычными мобами? Ты шмотки покупал, кроме стартовых? Больше одного од в атаку ставил? Я на первых порах по 3-4 од на атаку тратил. Даже в голову ничего больше не приходит, из-за чего еще тебя нубские мобы сливают
да, купил шмоток на защиту от разных видов урона, + сила, вынос, хп. в скиллах ставлю по 3 од на защиту в мили и ренж. и 3 удара в мили по 2 мощности. там еще квест, где надо травонуть чела, но на пути к нему стоят 3 пака по 3 моба. 1й раз их прошел(тоже не просто было). а теперь на 2й раз вот такая жопа, не могу убить 1 бота и они втроем меня гасят
Сообщение от Taern:
Я думаю, Вам поможет ознакомление с этим
как мне это поможет НЕ промахиваться по мобам? я видел описание статов, нашел билд и качал так же статы. я говорю, что мобы уворачиваются по 6-9 ударов подряд, а ты мне описание статов скинул
Аватар для Taern
Писaтель
Регистрация:
21.02.2017
Re: Гордость Таэрна
Сообщение от Fab:
да, купил шмоток на защиту от разных видов урона, + сила, вынос, хп. в скиллах ставлю по 3 од на защиту в мили и ренж. и 3 удара в мили по 2 мощности. там еще квест, где надо травонуть чела, но на пути к нему стоят 3 пака по 3 моба. 1й раз их прошел(тоже не просто было). а теперь на 2й раз вот такая жопа, не могу убить 1 бота и они втроем меня гасят

как мне это поможет НЕ промахиваться по мобам? я видел описание статов, нашел билд и качал так же статы. я говорю, что мобы уворачиваются по 6-9 ударов подряд, а ты мне описание статов скинул



Промах и Малые % - это 2 разные вещи, читайте описание статов, меняйте тактики и од в ударах.
Аватар для Аксилай_renamed_810432_28092021
Маньяк
Регистрация:
26.03.2011
Re: Гордость Таэрна
Сообщение от Fab:
да, купил шмоток на защиту от разных видов урона, + сила, вынос, хп. в скиллах ставлю по 3 од на защиту в мили и ренж. и 3 удара в мили по 2 мощности
Покупая себе новый шмот стоит ориентироваться не столько на силу, сколько на ловкость (ее мало вообще не бывает). Ловкость и хп = выживаемость, а выживаемость здесь это маст хев. Бить ты и так будешь больно. Силу качай так, чтобы просто надевать нужный тебе шмот. Далее от многих мобов стоит выставлять куда больше защиты, к примеру в рендж, т.к. их мили атаки куда менее эффективны, точны и болезненны. Значит ты повысишь свою выживаемость, если максимально защитишься от их профильного урона. Ну и конечно очевидно, что стоит налегать на свой уровень и качаться на тех мобов, кого ты можешь осилить.


В целом, могу только заметить, что боевая система тут требует определенного сосредоточения и весьма вдумчивого подхода. И если тебе лень/сложно с ней разбираться, то лучше не трать нервы.
Аватар для giganto28
Фанат
Регистрация:
03.12.2010
Re: Гордость Таэрна
Даже отпишусь) Начал недавно эту игру
аксилай уже знакомы) Ник Мелмак

Так вот проблем в отличие от Fab не испытываю никаких.

Умираю либо по глупости (забываю вообще расставить удары и защиты в бою) либо когда испытываю силы на сильных мобах.
18лвл варвар.... Убиваю огров воинов 26лвла. С трудом но убиваю. Это я пробовал первые попытки собирать себе сет) Но понял что пока рано.

Если вы вечно мажете, то это исключительно ваши проблемы, и либо что-то не так делаете, либо предоставляете не достоверную информацию о ваших действиях
Аватар для FxGall
Гигант мысли
Регистрация:
18.02.2010
Re: Гордость Таэрна
Не плохая игра, только вот модераторы абсолютные самодуры, молчи вешают без предупреждений.
Аватар для SdelanOvKramahE_renamed_684308_07082021
Маньяк
Регистрация:
26.07.2009
Re: Гордость Таэрна
такие дискуссии, видимо игра для настоящих разумистов тактики
Аватар для ate
ate
Маньяк
Регистрация:
09.12.2008
Победитель турнира
Награжден за: За 3-е место в челендже "Естественный отбор" по игре Stellaris
Re: Гордость Таэрна
1) В чем заключается монетизация игры? Премиум акк? Косметика? Премиум расходники?


2) Есть ли в игре таймеры и ограничения? Что мешает задротам нагибать всех и вся играя 14 часов в день?


3) Серверу три года? Какую роль в экономике играют приходящие новички? Есть ли в игре вообще экономика и трейд? Есть ли крафт? Для галочки или реально полезен?


4) Как новичку мне придется соло долбить квесты и качаться с парой похожих по развитию коллег и умирать с одной тычки от любого ветерана? Пвп вообще есть? Как оно стимулируется, есть ли баланс risk/reward?


5) Есть ли социалка? Есть ли guild-only контент?


Две страницы уже нафлудили - по существу нихрена не написано. А топикстартеру надо бы понять, что раз пытаешься попробовать себя в пиаре, то надо подстраиваться под целевую аудиторию. Данный форум - форум фанатов ММО, это не стенка вконтакте. Нам не интересны рекламные тексты, нам нужны сухие факты, желательно сравнение с другими существующими на рынке продуктами или тенденциями жанра, того как фича А "обычно" делается, и то, как она реализована у нас. Нам нужны FAQ, гайды, рассказы о механике игры.
Аватар для Аксилай_renamed_810432_28092021
Маньяк
Регистрация:
26.03.2011
Re: Гордость Таэрна
Сообщение от ate:
1) В чем заключается монетизация игры? Премиум акк? Косметика? Премиум расходники?
Несколько аспектов: премиум (жалкие прибавки к опыту (макс 26%), игровая рулетка ежедневно на всякий хлам, 2 дополнительные тактики в бою (единственное, что реально полезно). Косметика, баф опыта (35% на час), склянки для регена хп/мп/выноса (не в бою) и их можно добыть в игре. Еще продаются редкие шмотки начальных уровней за платину в кузнице на ряду с обычными, но их, похоже никто не покупает, т.к. игроки их продают на порядок дешевле, чем в магазине у кузнеца.

Сообщение от ate:
2) Есть ли в игре таймеры и ограничения? Что мешает задротам нагибать всех и вся играя 14 часов в день?
Игра в плане прокачки уровня по задротству сравнима с первым хрониками Л2 и ранним Рагнароком со всеми вытекающими, т.е. задроты обладают всеми правами на рули.

Сообщение от ate:
3) Серверу три года? Какую роль в экономике играют приходящие новички? Есть ли в игре вообще экономика и трейд? Есть ли крафт? Для галочки или реально полезен?
Новички могут фармить ранних боссов, на которых лень тратить время хаям, но с них падают весьма ценные шмотки, которые активно скупаются. Больше влияния пока не заметил. Крафта нормального не заметил.


Сообщение от ate:
4) Как новичку мне придется соло долбить квесты и качаться с парой похожих по развитию коллег и умирать с одной тычки от любого ветерана? Пвп вообще есть? Как оно стимулируется, есть ли баланс risk/reward?
ПвП здесь, похоже, фундамент игры. Есть несколько видов зон:
1) Зеленые (запрещено ПвП) Их очень мало. Это города и окрестности городов (не целая лока, а именно небольшой радиус возле города)
2) Желтые (запрещено открытое нападение), т.е. на тебя не может напасть ПК, но если твоя гильдия в состоянии войны, то тебя там спокойно отпинают члены другой гильдии.
3) Красные (Открытое нападение разрешено). Т.е. тебя может слить вообще любой, кто захочет, но есть некоторые моменты. Если у тебя нейтральный статус (не убийца/не защитник), то при нападение на тебя игрок получит штраф (статус убийцы), если он в 2+ раза выше тебя по уровню, то он получит очки садиста. Вроде как, эти статусы тяжелых последствий за собой не несут. ( тут могу ошибаться, сам еще новичок)
4) Черные (никаких правил и последствий)


Собственно, желтые зоны - это начальные и наименее "вкусные" в плане кача/дропа зоны. Красные по пути в инсты, в популярных локах кача. Черные, как я понял, это для хай-зон.


Есть ограничения так же следующее на ПвП. Если у тебя нейтральный статус, то ПК убив тебя повесит на тебя баф, которые защитит твоего нуба на 2 дня от нападений. НО. Если у тебя статус защитника/убийцы (т.е. ты явно не пацифист), то никакого бафа не жди. Так же, если на тебя нападет игрок превосходящий тебя по уровню более чем в 2 раза, то существует немалая вероятность, что тебя придет защищать "Стальной страж", некий НПЦ, который аннигилирует твоего оппонента с очень высокой вероятностью.


В общем стимул - споты для кача, чемпионы/боссы, с которых падают вкусные вещи (т.е. если ты хочешь их зафармить, вполне возможно придется избавляться от конкурентов)


Сообщение от ate:
5) Есть ли социалка? Есть ли guild-only контент?

Войны гильдий за престиж. Престиж - это ресурс, который тратится на постройки самой гильдии. Постройки гильдии - весьма полезная вещь для любого персонажа. Это и уникальные долгоиграющие бафы, уникальные питомцы (они тут участвуют в бою) и т.д. Замки гильдий, развитие инфраструктуры и т.д.

P.S. сам далеко не гуру игры, но это то, что есть из очевидного. Может кто более опытный распишет подробнее.
Аватар для Fab
Fab
Why's Everything So Heavy
Регистрация:
24.11.2010
Берсеркер
Re: Гордость Таэрна
да я нашел свою ошибку. да, эта игра на фоне всяких лиг ангелов и демон слееров, имба хардкорна
Сообщение от ate:
1) В чем заключается монетизация игры? Премиум акк? Косметика? Премиум расходники?
есть прем и расходники
Сообщение от ate:
2) Есть ли в игре таймеры и ограничения?
вот именно, что нету. играй хоть 24/7. много беготни, квесты не всегда с указателями.
Сообщение от ate:
Есть ли в игре вообще экономика и трейд? Есть ли крафт?
можно продавать шмотки за донат валюту - платину. крафт на банки есть. собираешь травку. выбиваешь с мобов итемы. или покупаешь в шопе по 1 платине
Сообщение от ate:
Как новичку мне придется соло долбить квесты
на удивление, в игре отзывчивые более менее выкачанные игроки, приходят и помогают убить сильных мобцов. а некоторые уникумы ганкают. меня убили и появилась защита на 2 дня от пвп
Аватар для giganto28
Фанат
Регистрация:
03.12.2010
Re: Гордость Таэрна
со своей стороны могу сказать что среди целого море шлака таэрн выглядит просто жемчужиной в браузерном сегменте. не напрягающая игра с действительно интересными квестами, в которых порой о май гад от вашего решения что-то реально зависит. но игра явно не для тех кто хочет ворваться и всех нагнуть) ps. донатить все равно не буду)
Аватар для ate
ate
Маньяк
Регистрация:
09.12.2008
Победитель турнира
Награжден за: За 3-е место в челендже "Естественный отбор" по игре Stellaris
Re: Гордость Таэрна
Спасибо за инфу, другое дело! А то на фоне потока говна от еспирита первый пост совершенно ничем не выделяется, а вот по комментам видно, что имеется какая-то надежда)


Теперь всё стало куда понятнее и можно даже попробовать по*****ть


з.ы. Блин, игра на флеше))) Сорри, мужики - проехали) Его я с компа давно удалил, хтмл5 сейчас царь и бог)


з.з.ы. А жаль, после чтения постов Fab-a о том, как у него полыхало после того, как его неписи нагнули - ржал в голос)
Аватар для mloo_renamed_1131617_02022021
Читатель
Регистрация:
25.04.2014
Re: Гордость Таэрна
Так живенько обсуждаете.
Киньте рефку в лс чтоль.
Аватар для Taern
Писaтель
Регистрация:
21.02.2017
Re: Гордость Таэрна
Сообщение от ate:
...

Учтём некоторые Ваши пожелания. Первый пост будет дополнен деталями игры.
Аватар для giganto28
Фанат
Регистрация:
03.12.2010
Re: Гордость Таэрна
хнык( я задонил( 100р.... купил с рук сет реффа. браузерка меня развела на донат( я печален
Аватар для FrogLover_renamed_1306991_04102020
Читатель
Регистрация:
28.02.2017
Re: Гордость Таэрна
Сообщение от FxGall:
Не плохая игра, только вот модераторы абсолютные самодуры, молчи вешают без предупреждений.
чем же самодуры) за мат, конечно, никто предупреждение не выдаст) а за более мягкие проступки - легко
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: Гордость Таэрна
Сообщение от Аксилай:
Да, помнится еще, что при старте русской версии туда ворвались польские игроки и беспредельно
Это так неожиданно что ли ? Если есть возможность хотя бы виртуально набить морду и (или) отомстить, то глупо этой возможностью не воспользоваться при определенных обстоятельствах, чем они и воспользовались.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от giganto28:
хочет ворваться и всех нагнуть) ps. донатить все равно не буду)
Ну тада это, тада нагибайся чтоле...
Последний раз редактировалось Имею_renamed_1312479_01112022; 13.04.2017 в 05:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Taern
Писaтель
Регистрация:
21.02.2017
Re: Гордость Таэрна
  • Добавлен Ивент, посвященный Дню Святого Валентина: состоит из двух этапов, сбора ресурсов и общения с другими игроками.

  • Добавлен портал для быстрого доступа к Острову Трифкина во время ивента в пещере под Кеменаком и на Суку в Лесу Гномов. Эти порталы будут активны только во время ивента. После того, как игроки покинут остров, они будут перемещены в пещеру под маяком.

Небольшие изменения петов:

Акватон:

Теперь может «похищать здоровье», используя ближние атаки;
Стандартный уровень для всех атак
Повышенная точность магических атак.
Процент баффов всегда одинаковый.

Акваэра:

Меньше шансов оглушить моба, уровень которого выше, чем у питомца.
Защита от оглушения Акваэрой у мобов высокого уровня каждый раунд.

Хохграт:

Использование «Природного источника» перед всеми остальными действиями.

Изменения в квестах: Квест для создания Аква Петов:

У игрока появилась возможность изменить Аквапета, которого он желает создать перед входом в лабораторию (после входа такая возможность исчезнет).

Роковая женщина:

Стабилизированы NPC в баре в Нижнем Каменаке.

Исправление для отсутствующих описаний заданий или проблемной формулировки.
Исправлено исчезновение группы, если Селена убита прежде, чем мобы/ группа сбежала или умерли.
Увеличение веса мяча и цепи для игроков с премиум-аккаунтом



1. Изменения в ПвП:

Добавлен новый скилл «Освобождение от корней», он находится на 1 странице навыков. Прокачка этого скилла не меняет его эффект. Этот эффект позволяет снять корни (4 ОД требуется, если 2 раунда корней, 2 ОД – 1 раунд корней) как в ПвП, так и в ПвЕ. Мобы эту способность не получили.
Уменьшение урона (для защищающегося игрока) зависит от уровня персонажа и от того имеет ли персонаж щит. Как это будет выглядеть:

1. Если у игрока есть щит, урон будет составлять 40% при максимальном уровне 140;

2. Если у игрока нет щита, то урон будет составлять 50% на максимальном уровне 140;

3. Снижение урона по питомцам зависит от уровня их хозяина.

Изменения в баффах и дебаффах:

1. Атаки, забирающие ОД, теперь отбирают на 1 ОД меньше, чем раньше (те, что забирают 1 ОД, останутся без изменений)

2. Точность и урон дебаффов изменятся по тому же проценту, что и уменьшение урона в целом.


2. Изменения классов в ПвП:



Друид:

1. Лечение будет составлять только 35% от предыдущих значений;

2. Урон от Стихийного Удара повысится до 235% вместо прежних 180% (7 уровень);

3. Точность Стихийного Удара повысится до 117% вместо 105% (7 уровень).

Рыцарь:

1. Каждый новый блок слабее, и уменьшает блокируемый урон на 10%.

2. Если вы одновременно использовали покров и блок, то он будет уменьшать блокируемый урон ещё на 10%


Монах:

1. Изменения в работе уклона: сначала проверяется, будет ли игрок избегать удара в зависимости от процента, чтобы уклониться, а затем проверяется, избегает ли игрок удара, основанного на его точности;

2. Уклонение, начиная с 60% шанса уклона, с каждым ударом становится менее эффективным (7 уровень). До 3 уровня скилл работает как прежде.

Изменение шанса уклона в PvP

3. Удар Носорога больше не игнорирует физическое сопротивление – теперь похищение выносливости рассчитывается, исходя из резистов и модификаторов урона.

4. Урон от Удара Носорога теперь будет составлять 165% вместо 90% (7 уровень).


Огненный маг:

1. Урон от Огненного Щита теперь составляет 105% вместо 85% (7 уровень).

Варвар:

1. Изменена формула урона для Кровотечения: 1,4*Сила+0,6*Ловкость;

2. Кровоток от укуса снижен на 20%.


Шаман Вуду:

1. Урон от удара тьмы уменьшен до 185% вместо 220% (7 уровень).





3. Изменения классов в ПвЕ:


Друид:

Стихийный удар теперь наносит 235% урона и имеет 117% точности, как и в ПвП.


Рыцарь

1. Блок щитом становится на 3% менее эффективным после каждого удара;

2. Если используется Покров и Блок щитом, то эффективность блока дополнительно снижается на 3% с каждым ударом.


Монах:

1. Уклонение было изменено: теперь проверяется, избежал ли игрок удара, основываясь на проценте уклонения, а затем проверяется, избежал ли игрок, исходя из точности атаки;

2. Теперь шанс Уклонения составляет 80% и уменьшается на 10% после каждого уклона (максимум 3);

3. Удар Носорога теперь не игнорирует физические сопротивления;

4. На Удар Носорога теперь влияют модификаторы физического урона;

5. Урон от Удара Носорога теперь будет составлять 165% вместо 90% (7 уровень).


Огненный маг:

Урон от Огненного Щита теперь составляет 105% вместо 85% (7 уровень).

Шаман Вуду:

Урон от удара тьмы уменьшен до 185% вместо 220% (7 уровень).


4. Прочие изменения:

1. Улучшения флягами большого уровня будут более эффективными: начиная с 7 уровня, каждое улучшение будет прибавлять 2 очка характеристики вместо одного

2. Изменен шок Акваэры

3. Исправлен баг с бесконечными перезарядками питомцев

4. При обмене вновь будет оставляться промежуток между каждыми тремя разрядами добавляемой суммы золота

5. Исправлена ошибка, при которой раунд начинался без паузы при смерти игрока

6. Исправлена ошибка, вызывающая %NaN при использовании некоторых баффов.

7. Разрубание корней недоступно под молчанием.

8. Новый список команд

Животные, которые используют удар тьмы, теперь работают по версии 1.27.0.
Изменено, как работает похищение маны на колоннах адмирала.
Квест "Аквапеты" упрощён, для более простого понимания.
Исправлены неработающие команды после предыдущего обновления (/guilddonation теперь работает)
Зона тюрьмы, теперь зелёного цвета.
Улучшена работа *разачарования* на вещах.
Исправлена ​​ошибка с предметом остатки маны.









Аватар для Taern
Писaтель
Регистрация:
21.02.2017
Re: Гордость Таэрна


Мы запускаем ежегодный художественный конкурс. Тематика - “Будущее”
Ваша работа должна относится к Таэрну, можете рисовать всё, что угодно.
локации, боссов, петов, экипировку и тд.
ВСЁ, что возможно появится в игре [{(в разумных пределах)}].
Не торопитесь с выполнением, мы будем очень внимательно выбирать работы на призовые места.

О призах, что, куда отправлять, по ссылке в описании.
https://www.youtube.com/watch?v=c0fI6D6gb4g



официальная новость тут: https://vk.com/taern?w=wall-59895115_4150

Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Гордость Таэрна
что годный проэкт, можно врываться?
Аватар для Taern
Писaтель
Регистрация:
21.02.2017
Re: Гордость Таэрна
Сообщение от pakos:
что годный проэкт, можно врываться?

Пробуйте , может отпишутся игроки с гохи, которые у нас играют.
Аватар для Аксилай_renamed_810432_28092021
Маньяк
Регистрация:
26.03.2011
Re: Гордость Таэрна
Сообщение от pakos:
что годный проэкт, можно врываться?
Уделил в свое время этой игре несколько месяцев и потратил немного денег, в итоге - совершенно не жалею. Проект, как минимум самобытный, не унылый азиатский клон или вариация на тему "БК", а что-то оригинальное. Продуманные, тактические бои в пошаговом режиме, интересная система прокачки, где ты настраиваешь и статы и скилы протагониста, вариативные (!) квесты, неплохой сюжет. В целом, один из лучших браузерных проектов, которые я видел.

Единственный для меня серьезный минус - тонна гринда. Я умел так гриндить лет 13 назад во времена евро Л2, но потом совершенно разучился. Ушел из проекта только по причине нехватки времени на несколько ммо. Было бы больше свободного времени, играл бы в Таэрн и дальше.

Мой совет - попробуй, может зацепит.
Аватар для Zayac87
Писaтель
Регистрация:
02.11.2015
Re: Гордость Таэрна
Играл довольно давно, однако, раньше у вас там за рублики (примерно 500-2500 за шмотку или сет в зависимости от топовости и уровня, на котором она может быть одета) красовалась вся экипировка в шопе или на отдельном сайте/страничке через связь с модератором/администрацией не помню, суть в том, что за донат продавались вполне явные игровые преимущества.
В остальном,по воспоминаниям браузерка довольно неплохая, контента только было очень мало за пределами начальных уровней.
Аватар для Taern
Писaтель
Регистрация:
21.02.2017
Re: Гордость Таэрна
Сообщение от Zayac87:
Играл довольно давно, однако, раньше у вас там за рублики (примерно 500-2500 за шмотку или сет в зависимости от топовости и уровня, на котором она может быть одета) красовалась вся экипировка в шопе или на отдельном сайте/страничке через связь с модератором/администрацией не помню, суть в том, что за донат продавались вполне явные игровые преимущества.
В остальном,по воспоминаниям браузерка довольно неплохая, контента только было очень мало за пределами начальных уровней.


Да, нечто подобное было, в 2014-2015, а все рисованные вещи были удалены.
Последний раз редактировалось Taern; 07.11.2021 в 18:49.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Zayac87
Писaтель
Регистрация:
02.11.2015
Re: Гордость Таэрна
Сообщение от Taern:
Да, нечто подобное было, в 2014-2015. Игроки с расширенными возможностями (ГМы) продавали в обход проекта вещи, которые сервер (на то время) ещё не мог получить.
Всё, что представлено в магазине у Кузнеца, можно купить у игроков в торговом чате, и значительно дешевле.
Мы не планируем расширять магазин, мы не планируем добавлять туда PvP сеты 100 и эпические предметы. (только выбивать / ловить в торговом чате)
Сервер стартовал с магазином вещей до Ангвальф-Хтаги, кроме психораров, и свою актуальность он давно потерял.

Ок, надо будет заглянуть как-нибудь, осмотреться. )
Ваши права в разделе