Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Guild Wars 2 - первый взгляд на легендарные доспехи
Автор темы: Thavie_renamed_1149938_23082020
Дата создания: 20.10.2016 19:48
Аватар для woda
Знаток
Регистрация:
17.01.2013
Re: Guild Wars 2 - первый взгляд на легендарные доспехи
Сообщение от Kustar:
так в ГВ2 тоже обновы не халявные)
БОЖЕ МОЙ, АРЕНА ПОСЛЕ 4 ЛЕТ ХАЛЯВЫ ЗАХОТЕЛА ДЕНЕГ, СВОЛОЧИ


Сообщение от Kustar:
в любом случае общий лут это не инновация ГВ2. Такая система мне кажется из сессионок выдернута - победа команды, плюшки всем.
в любом случае это отличная система и наряду с системой реса формирует нормальное комьюнити, позавчера в блесс заходил - там мамок в чат сношают - чуть не разрыдался от ностальгии

"они уезжают вдаль" (с) Flower
Аватар для Tarrin
Предводитель
Регистрация:
19.12.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания
Re: Guild Wars 2 - первый взгляд на легендарные доспехи
Сообщение от woda:
так у них там по сути ничего не поменялось, или обновления стали бесплатными?

Обновления не сильно влияют на геймплей в целом. Все что крафтится и выбивается в зонах длц (если это не боп, а этого мало, и их аналоги есть в базовой игре), передается и тем, у кого длц нет.

Исключение арена из Орсиниума, там вкусные пушки, но и без них все проходится адекватно.


"Самурай без меча
подобен самураю с мечом,
но только без меча" (с)
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Guild Wars 2 - первый взгляд на легендарные доспехи
Сообщение от woda:
БОЖЕ МОЙ, АРЕНА ПОСЛЕ 4 ЛЕТ ХАЛЯВЫ ЗАХОТЕЛА ДЕНЕГ, СВОЛОЧИ
так кто им виноват что они смогли склепать только один аддон за 4 года?

зы я чет не помню - разве какие либо аддоны выходили до ХоТ ?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от woda:
в любом случае это отличная система и наряду с системой реса формирует нормальное комьюнити
ничего плохого, особенно с учетом заполненности лок, я не вижу, да.
Последний раз редактировалось Kustar; 27.10.2016 в 10:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для woda
Знаток
Регистрация:
17.01.2013
Re: Guild Wars 2 - первый взгляд на легендарные доспехи
Сообщение от Kustar:
так кто им виноват что они смогли склепать только один аддон за 4 года?
ты не поверишь! мало кто расстраивался и хватало всего и без аддона, до сих пор жалею что на Марионетку не попал(

Сообщение от Kustar:
зы я чет не помню - разве какие либо аддоны выходили до ХоТ ?
не, не было, они как бы через миниаддоны работали, то лайв стори, то новые мапы, то фестивали и праздники, то еще что нибудь

"они уезжают вдаль" (с) Flower
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Guild Wars 2 - первый взгляд на легендарные доспехи
Сообщение от Tarrin:
Обновления не сильно влияют на геймплей в целом.
. Кто будет брать аддон, если он не позволяет почувствовать себя над теми кто без него?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от woda:
ты не поверишь! мало кто расстраивался и хватало всего и без аддона, до сих пор жалею что на Марионетку не попал(
Арена в плане дойки не такая уж и пушистая . Все было бесплатно потому что не было аддонов.
Последний раз редактировалось Kustar; 27.10.2016 в 10:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для woda
Знаток
Регистрация:
17.01.2013
Re: Guild Wars 2 - первый взгляд на легендарные доспехи
Сообщение от Kustar:
Арена в плане дойки не такая уж и пушистая . Все было бесплатно потому что не было аддонов.
за счет шопа выезжает, как бы смешно не звучало, в свое время удивился, что наибольший доход приносили мейл кэриеры

"они уезжают вдаль" (с) Flower
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Guild Wars 2 - первый взгляд на легендарные доспехи
Сообщение от Kustar:
пруф если можно
Вы не следите за новостями собственной игры?

Основная информация из интервью с разработчиками игры:

ZeniMax подтвердили, что количество игроков ESO начало падать в апреле 2014, а закончилось падение с введением гибридной системы B2P в прошлом году.
С отменной обязательной подписки Tamriel Unlimited весной 2015 года, онлайн вырос в три раза!
Консольный релиз был настолько успешным, а предварительные прогнозы Bethsoft настолько низкими, что все сервисы и серверы просто упали под наплывом игроков уже в 12.01 в день запуска.
Во время "консольного запуска", по словам Bethsoft, в ESO играло около 500,000 на каждой из систем, причем 235,000 были в игре, а еще более 200,000 стояли в очередях.
Общая база игроков почти равномерно разделена между ПК (PC/Mac), Xbox One и PS4 - по +-30% игроков на каждую платформу.
Судя по тому, как обстояли дела с выходом игры на консолях и до отмены подписки, уверенно можно сказать, что запуск на консолях спас игру, и позволил увеличить количество игроков более чем в 3 раза.

Источник - https://www.goha.ru/article/1152976/...B7%D0%BD%D0%B8

Есть еще десяток интервью, где разработчики прямо говорят, что b2p и консоли спасли игру. Я не буду рыться в Сети и архивах ради вас, одну ссылку дал, остальные сами найдете.
Аватар для Tarrin
Предводитель
Регистрация:
19.12.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания
Re: Guild Wars 2 - первый взгляд на легендарные доспехи
Сообщение от Kustar:
. Кто будет брать аддон, если он не позволяет почувствовать себя над теми кто без него?
Прежде чем почувствовать себя над кем-то с арена-пушкой, надо не кисло так сломать пальцы, чтобы её пройти.
Впрочем если ты смог без пушки, то можно считать ты уже над остальными ползающими поднялся. Эта аренка - соло, и "хилеры не выхиливают, танки не таунтят" тут уже не работает

А Орсиниум стоит взять, потому что локация красивая. А так да, денежки-то разрабам на новый контент тоже нужны.

Добавлено через 12 минут
Сообщение от Дитрум:
Источник - https://www.goha.ru/article/1152976/...B7%D0%BD%D0%B8
Есть еще десяток интервью, где разработчики прямо говорят, что b2p и консоли спасли игру. Я не буду рыться в Сети и архивах ради вас, одну ссылку дал, остальные сами найдете.
Ох лол, тенек правильно сказал. В общем и переводчики гохи как всегда, и Дитрум туда же.

Оригинал статьи если что:

http://www.polygon.com/features/2016...iel-skyrim-mmo

Где там про закрытие? Я даже помогать не буду, там гугл-переводчик справится


"Самурай без меча
подобен самураю с мечом,
но только без меча" (с)
Последний раз редактировалось Tarrin; 27.10.2016 в 11:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Guild Wars 2 - первый взгляд на легендарные доспехи
Статья мне понравилась. Она от начала и до конца пропитана духом безысходности и полного провала. Произошло то же, что и с свтором. Хотели выехать на фанатах, но честно признались, что жопа была во всем: баги, кривая анимация, отсутствие контента и так далее. И весь этот цирк закончился уже традиционно переходом на б2п, потому что платить деньги за ЭТО никто не хотел каждый месяц. Ну и самое главное - мир по прежнему пустой и "мертвый".

Любима цитата:

But in 2011, four years after work began, studio director Matt Firor and his team started to think they might be on the wrong track


Чутье их не подвело
Аватар для Tarrin
Предводитель
Регистрация:
19.12.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания
Re: Guild Wars 2 - первый взгляд на легендарные доспехи
Видимо поэтому ГВ2 теперь ф2п, тоже загибалась? Ах этот инновационный дизайн, даже в b2p никто не играл


"Самурай без меча
подобен самураю с мечом,
но только без меча" (с)
Аватар для Coldb_renamed_1099286_25122021
Старожил
Регистрация:
06.01.2014
Re: Guild Wars 2 - первый взгляд на легендарные доспехи
гв2 на гохе снова собирает народ, вот это популярность.

You see dead people. A lot!
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Guild Wars 2 - первый взгляд на легендарные доспехи
Сообщение от Tarrin:
Видимо поэтому ГВ2 теперь ф2п, тоже загибалась? Ах этот инновационный дизайн, даже в b2p никто не играл

Б2П по прежнему и остался, только покупается не игра+аддон, а только аддон. А core-версия теперь бесплатная, да. Конечно, это не сравнится с доилкой тесо, когда ты начинаешь играть на абонентке, тебя дрючят багами, синглом с чатиком, ты платишь деньги, еще платишь и еще, а потом тебя кидают как дешевую шлюху и говорят - Спасибо девочки! Ваших денежек хватило, чтобы допилить кое-как то, что мы не успели, а теперь вы вместе с консольщиками можете делать то же самое, только добровольно. И делают же!
Аватар для Tarrin
Предводитель
Регистрация:
19.12.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания
Re: Guild Wars 2 - первый взгляд на легендарные доспехи
Сообщение от Duka:
Б2П по прежнему и остался, только покупается не игра+аддон, а только аддон. А core-версия теперь бесплатная, да. Конечно, это не сравнится с доилкой тесо, когда ты начинаешь играть на абонентке, тебя дрючят багами, синглом с чатиком, ты платишь деньги, еще платишь и еще, а потом тебя кидают как дешевую шлюху и говорят - Спасибо девочки! Ваших денежек хватило, чтобы допилить кое-как то, что мы не успели, а теперь вы вместе с консольщиками можете делать то же самое, только добровольно. И делают же!

То есть тех, кто когда-то покупал core версию не кинули, переведя игру на фришку (настало время искрометнейшей шутки по теме корейской фритуплей игре - корейские фритуплей доспехи), и заставив покупать аддончик (с еще одной core версией в комплекте) по цене core версии с контентом на порядок меньше основной игры?

Ох лол Да у Вас мыслительная перверсия сударь.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Coldb:
гв2 на гохе снова собирает народ, вот это популярность.

гоха любит фритуплейчег, согласен.


"Самурай без меча
подобен самураю с мечом,
но только без меча" (с)
Последний раз редактировалось Tarrin; 27.10.2016 в 12:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Guild Wars 2 - первый взгляд на легендарные доспехи
Сообщение от Tarrin:
То есть тех, кто когда-то покупал core версию не кинули, переведя игру на фришку

Заплатить раз в несколько лет за один аддон - не кидалово. Люди покупали игру на годы вперед и знали, что за большие обновы надо будет когда-то там заплатить. И Арена вместо того, чтобы превратиться в близзард и продавать каждую часть игры отдельно осталась вменяемой и теперь надо покупать не базовую версию+аддон, а все ту же одну коробку "все включено". Новичкам хорошо, остальным все равно.
Аватар для woda
Знаток
Регистрация:
17.01.2013
Re: Guild Wars 2 - первый взгляд на легендарные доспехи
Таррин, когда сливается включает пингвина и красные смайлики, впрочем ничего нового

"они уезжают вдаль" (с) Flower
Аватар для Tarrin
Предводитель
Регистрация:
19.12.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания
Re: Guild Wars 2 - первый взгляд на легендарные доспехи
Сообщение от Duka:
Заплатить раз в несколько лет за один аддон - не кидалово. Люди покупали игру на годы вперед и знали, что за большие обновы надо будет когда-то там заплатить.

Если бы обновление за несколько лет было действительно большим, но нет. На что хватило, то и склепали

Сообщение от Duka:
и теперь надо покупать не базовую версию+аддон, а все ту же одну коробку "все включено"

, то есть не базовую версию+аддон, а аддон+базовую версию.

--------------------------------

По поводу ценовой политики, она адекватна везде. Люди не готовы к предложению продавца - продавец предложение меняет, это его право, и развиваться будет исходя из полученной прибыли.

Близзы часто выпускают большие аддоны и немаленькие патчи, люди им за это платят, и это хорошо.

Зеники перешли на такую модель оплаты, которая помогла им увеличить онлайн в 3 раза, не останавливаться в обновлении игры (в том числе глобально и на бесплатной основе).

А Арена перевела на ф2п, потому что совсем подыхала гвшечка, но и как во всех ф2п, не все фри..... Ладно, шучу. Перевела, так как показалось им оптимальным (или НЦСофту) и это хорошо, главное чтобы поддержка игры не останавливалась и большие обновления выходили не раз в 3 года, а раз в год хотя бы.


"Самурай без меча
подобен самураю с мечом,
но только без меча" (с)
Аватар для Aim666
Гуру
Регистрация:
08.01.2010
Re: Guild Wars 2 - первый взгляд на легендарные доспехи
pacani iz teso neubeditel'ni

Slava Putinu! Slava Rossii! Doloi moderatorskii proizvol!!11
Аватар для Tarrin
Предводитель
Регистрация:
19.12.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания
Re: Guild Wars 2 - первый взгляд на легендарные доспехи
Сообщение от woda:
Таррин, когда сливается включает пингвина и красные смайлики, впрочем ничего нового

Я включаю красные смайлики всегда, когда тролли слишком толстые, а собеседники смешные.


"Самурай без меча
подобен самураю с мечом,
но только без меча" (с)
Аватар для woda
Знаток
Регистрация:
17.01.2013
Re: Guild Wars 2 - первый взгляд на легендарные доспехи
Сообщение от Tarrin:
Я включаю красные смайлики всегда, когда тролли слишком толстые, а собеседники смешные.
попытки высмеять начинаются когда сказать нечего

зато мы выяснили, что ты обычный пуг, не разбирающийся в механике игры, любой игры, "зергу пофиг", зато тебе нравится лор, так и давил бы лором, а не косил бы под справедливого и беспристрастного, все равно не выходит

"они уезжают вдаль" (с) Flower
Аватар для Coldb_renamed_1099286_25122021
Старожил
Регистрация:
06.01.2014
Re: Guild Wars 2 - первый взгляд на легендарные доспехи
Сообщение от Tarrin:
Перевела, так как показалось им оптимальным (или НЦСофту) и это хорошо, главное чтобы поддержка игры не останавливалась и большие обновления выходили не раз в 3 года, а раз в год хотя бы.
Псс только никому не говори, Арена теперь занимается гв2 и её распространением, нцсофт больше не имеет на неё влияния, псс только никому, окей.

You see dead people. A lot!
Re: Guild Wars 2 - первый взгляд на легендарные доспехи
Сообщение от Duka:
Новичкам хорошо, остальным все равно.
Кому как, я вот с чистой душей забил ибо не настолько фанат и заядлый игрок гв дабы покупать аддон в цену которого вложили базовую версию которая у меня уже есть
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Guild Wars 2 - первый взгляд на легендарные доспехи
Сообщение от Reitan:
А кроме Колина старички уходили только во времена гв1, не считая недавнего композитора-трапа и еще пары ничего не значащих человек. Тот же Джереми Соул и актеры озвучания - это же не сотрудники АНет, а наемные рабочие для определенных задач.

Речь о том, что состав делавший GW2 - это не те люди, которые делали GW. И Арена сама это не отрицала никогда.
А ситуация с Колином/Майком уже не так однозначна. Доделывал, - ок, действительно первые патчи после его возвращения были хороши. Однако, как я уже писал у Арены белая полоса сменяется чёрной и наоборот. Почитайте оф. форум и реддит, - людям никто не отвечает насчёт WvW, на тестеров плюнули, никаких слов о том, что будет дальше/развитии/изменениях и т.д. Хайп с легендарной бронёй, хотя она того не заслуживает. Ивент под копирку, так ещё с усложнением фарма. Новой локацией многие люди недовольны. Вообщем, осень не так началась не так положительно, хотя Майк всё ещё тут.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Guild Wars 2 - первый взгляд на легендарные доспехи
Сообщение от Tarrin:
Зеники перешли на такую модель оплаты, которая помогла им увеличить онлайн в 3 раза, не останавливаться в обновлении игры (в том числе глобально и на бесплатной основе).
В том же документе, который ты сам линканул, недвусмысленно намекают в каждом разделе на фейл тесо, который был заложен еще в зародыше. Это касается как абонентской платы, так и контента. А теперь они лишь исправляют ошибки прошлого и пытаются повторить то, что сделала с самого начала гв2 (все эти скалирования, актуализация старого контента).


Арене не надо ничего выдумывать, их система б2п хорошо себя показала еще в первой части, а благодаря шопу с вливанием зеленых купюр в гемы и наоборот - стабильная прибыль обеспечена (то же самое происходит в иви онлайн, например).


Но только тесо решил показать, что не только биовары могут лажать и навертели тут такие свистопляски, что просто туши свет.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Feid:
Кому как, я вот с чистой душей забил ибо не настолько фанат и заядлый игрок гв дабы покупать аддон в цену которого вложили базовую версию которая у меня уже есть

Тебя напрягает то, что базовая версия игры теперь ф2п? Чувствуешь ли ты себя обманутым?
Последний раз редактировалось Duka; 27.10.2016 в 13:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Coldb_renamed_1099286_25122021
Старожил
Регистрация:
06.01.2014
Re: Guild Wars 2 - первый взгляд на легендарные доспехи
Сообщение от Feid:
Кому как, я вот с чистой душей забил ибо не настолько фанат и заядлый игрок гв дабы покупать аддон в цену которого вложили базовую версию которая у меня уже есть
Просто арена не могёт в маркетинг, купив сейчас хот+ванилу это значит пропустит очень много годного контента, который пока что лучшие что было в гв2. Это было сделано для новичков чтобы не возникали дурацкие вопросы, а если я куплю хот мне и оригинал покупать, арена сказала что в состав хот входит и ванила. У многих одарённых сразу в голове мысля меня на**али, только до них не доходит что с 2012-2015г. до аддона они получили столько контента что мало кто из ММО игр может похвастаться, но до этого ещё надо до думаться, что у многих не получается даже на сегодняшний день.

You see dead people. A lot!
Re: Guild Wars 2 - первый взгляд на легендарные доспехи
Сообщение от Duka:
Тебя напрягает то, что базовая версия игры теперь ф2п? Чувствуешь ли ты себя обманутым?
Да нет, я еще покупая знал что рано или поздно игра будет фтп а за аддоны надо будет отстегивать. Меня только на момент выхода аддона напрягала необходимость платить 2й раз за то же самое(да и не только меня, правда буря стихла так и не начавшись после того как разрабы решили докинуть "халявный" слот под персонажа владельцам базовых версий). Теперь мне только интересно узнать будет ли заложена в цену 2го аддона базовая версия + первый аддон
Сообщение от Coldb:
до аддона они получили столько контента что мало кто из ММО игр может похвастаться
Это ты наверное про ливинг стори которую точно так же надо покупать отдельно если ты не играл во время того эпизода А уж про "количество" и необходимость сего контента это отдельная песня.

Ваши права в разделе