Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Феминизации планеты Земля топик
Автор темы: CuD
Дата создания: 28.01.2015 14:22
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Феминизации планеты Земля топик
Сообщение от Uncrowned:
История Спарты ниоч.
Просто они хоть были крепкие и здоровые, но глупые. Хотя в те времена везде народ был туповат. Как и сейчас, по большому счету Но сейчас народам к стандартной глупости прибавились еще и букеты заболеваний.
Аватар для Uncrowned
Гуру
Регистрация:
26.07.2014
Re: Феминизации планеты Земля топик
Сообщение от Воин1:
Просто они хоть были крепкие и здоровые, но глупые. Хотя в те времена везде народ был туповат. Как и сейчас, по большому счету Но сейчас народам к стандартной глупости прибавились еще и букеты заболеваний.
Ну и что в итоге. Крепкие-здоровые и глупые - рипнулись, болезненные-слабые и глупые продержались куда дольше и успешнее. Философов понаклепали, театр, математику, демократию там практиковали.


Аватар для Бронсон
Белый ягуар
Re: Феминизации планеты Земля топик
хули всех ботанов поскидывали
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Феминизации планеты Земля топик
Сообщение от Uncrowned:
Ну и что в итоге. Крепкие-здоровые и глупые - рипнулись, болезненные-слабые и глупые продержались куда дольше и успешнее. Философов понаклепали, театр, математику, демократию там практиковали
Если ты а Афины намекаешь, то зря. Слабых и болезненных там тоже было мало, атлетика была в то время тоже в моде, культ красоты тела оттуда же пошел.
Да и тамошние философы тоже были по большей части воинами.

Вообще, в те суровые времена, когда медицина была неразвита, слабые и болезненные просто сами часто не выживали и жили недолго. В Спарте же просто их сразу избавляли от мучений и родителей от лишней обузы.
Re: Феминизации планеты Земля топик
Сообщение от Uncrowned:
Ну и что в итоге. Крепкие-здоровые и глупые - рипнулись, болезненные-слабые и глупые продержались куда дольше и успешнее. Философов понаклепали, театр, математику, демократию там практиковали.
Ваще-т деятели искусства и философы того времени могли существовать только благодаря институту рабовладения, который в свою очередь держался на штыках щитах и мечах в руках совсем не слабых особей.
Аватар для Uncrowned
Гуру
Регистрация:
26.07.2014
Re: Феминизации планеты Земля топик
Сообщение от Воин1:
Если ты а Афины намекаешь, то зря. Слабых и болезненных там тоже было мало, атлетика была в то время тоже в моде, культ красоты тела оттуда же пошел.
Да и тамошние философы тоже были по большей части воинами.

Вообще, в те суровые времена, когда медицина была неразвита, слабые и болезненные просто сами часто не выживали и жили недолго. В Спарте же просто их сразу избавляли от мучений и родителей от лишней обузы.
Я намекаю только на то, что те общества, где культ силы и здоровья не возводился в абсолют в итоге выиграли по сравнению с более радикальными.

Сообщение от DiSp:
Ваще-т деятели искусства и философы того времени могли существовать только благодаря институту рабовладения, который в свою очередь держался на штыках щитах и мечах в руках совсем не слабых особей.
Я не отрицаю роль физической силы как таковой. Тем более на данном этапе истории.


Кстати, вот че, появись в вашей семье ребенок, который заведомо не будет так же силен и здоров, как средний личинус (ну например в силу какого-то дефекта, при этом никак не влияющего на умственное развитие), определили бы вы его сразу как слабака и второй сорт?
А если обычный, но категорически сторонящийся "крепости тела" и упоротый по акварелям и пианино?


Сообщение от Uncrowned:
Я намекаю только на то, что те общества, где культ силы и здоровья не возводился в абсолют в итоге выиграли по сравнению с более радикальными.



Я не отрицаю роль физической силы как таковой. Тем более на данном этапе истории.


Кстати, вот че, появись в вашей семье ребенок, который заведомо не будет так же силен и здоров, как средний личинус (ну например в силу какого-то дефекта, при этом никак не влияющего на умственное развитие), определили бы вы его сразу как слабака и второй сорт?
А если обычный, но категорически сторонящийся "крепости тела" и упоротый по акварелям и пианино?
Если возвести в абсолют то ребёнка с ген дефектами если можно ликвидировать на стадии до рождения , то с моего взгляда это будет верное решение. Как бы социум и медицина его не переварит. С точки зрения продолжения рода это тоже фейл.., мое имхо

¯\_(ツ)_/¯
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Феминизации планеты Земля топик
Сообщение от Uncrowned:
Я намекаю только на то, что те общества, где культ силы и здоровья не возводился в абсолют в итоге выиграли по сравнению с более радикальными.
Просто для большинства лентяев культ слабаков и болтологии привлекательнее силы и здоровья. Без кнута они жопу не поднимут, зато будут придумывать множество разных теорий и оправданий своим слабостям.


Сообщение от Uncrowned:
А если обычный, но категорически сторонящийся "крепости тела" и упоротый по акварелям и пианино?
__________________
Бред какой-то. Я видел музыкантов и художников качков, одно другому не мешает.
Или взять обычного диванного теоретика, который в майке и драных трениках сидит такой, жиром заплывает, и в искусстве с наукой от него толку ноль, зато умничать умеет.


Сообщение от Uncrowned:
Я не отрицаю роль физической силы как таковой. Тем более на данном этапе истории.
Не только физической. Вообще силы. Еще важна сила духа и личности.
Сила и сейчас важна, в разных ее проявлениях. Другое дело что всякие законы и ограничения придуманные слабаками ей мешают.
Аватар для Uncrowned
Гуру
Регистрация:
26.07.2014
Re: Феминизации планеты Земля топик
Сообщение от SpringJasmine:
Если возвести в абсолют то ребёнка с ген дефектами если можно ликвидировать на стадии до рождения , то с моего взгляда это будет верное решение. Как бы социум и медицина его не переварит. С точки зрения продолжения рода это тоже фейл.., мое имхо
Дефекты дефектам рознь.
Людей с купированными заболеваниями или незначительными дефектами социум вполне нормально выносит, как и их размножение. Кроме того, никак не уйти от нарушения даже самых рациональных правил человеческой селекции под действием чувств (или тупости, когда как)

Чтоб было яснее, допустим конкретные случаи, врожденный порок сердца или слепоту на 1 глаз, проблемы .


Сообщение от Воин1:
Просто для большинства лентяев культ слабаков и болтологии привлекательнее силы и здоровья. Без кнута они жопу не поднимут, зато будут придумывать множество разных теорий и оправданий своим слабостям.
И ничего плохого.
Кто хочет прожить жизнь сидя на жопе или убить самого себя всяким нездоровым образом - плез. Кто хочет несмотря на проблемы здоровья заниматься наукой - плез.

Сообщение от Воин1:
Бред какой-то. Я видел музыкантов и художников качков, одно другому не мешает.
Или взять обычного диванного теоретика, который в майке и драных трениках сидит такой, жиром заплывает, и в искусстве с наукой от него толку ноль, зато умничать умеет.
Бывают и такие. А бывают и как в моем примере. Вот вам допустим такая личность в потомки досталась, тяжелее кисточки в руки ничего брать не хочет. Рисует - сказочно, но задохлик убежденный. 2 сорт?

Сообщение от Воин1:
Не только физической. Вообще силы. Еще важна сила духа и личности.
Сила и сейчас важна, в разных ее проявлениях. Другое дело что всякие законы и ограничения придуманные слабаками ей мешают.
А вы бы отдали более физически сильному свое имущество, семью, все, что охраняется сейчас законом?


Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Феминизации планеты Земля топик
Сообщение от Uncrowned:
Кто хочет прожить жизнь сидя на жопе или убить самого себя всяким нездоровым образом - плез.
Его жизнь не имеет смысла. Такие просто биомусор.


Сообщение от Uncrowned:
Вот вам допустим такая личность в потомки досталась, тяжелее кисточки в руки ничего брать не хочет. Рисует - сказочно, но задохлик убежденный. 2 сорт?
Зачем допускать того чего нет? Нет у меня потомков, тем более таких. И тут многое зависит от воспитания и личного примера.



Сообщение от Uncrowned:
А вы бы отдали более физически сильному свое имущество, семью, все, что охраняется сейчас законом?
Как я уже говорил, физическая сила - не главное. Важна сила духа и личности. Например может человек быть физически сильным, но при этом трусом слабохарактерным. Я о здоровье говорил, что оно вещь важная, а слабая наследственность все портит, поэтому в современном мире там мало по настоящему здоровых людей. Хотя тут еще конечно, плюс ко всему всякая экология и радиация влияют.

А если у меня начнут что-то отнимать, то я не буду смотреть сильнее физически или нет, я просто буду такого убивать всеми доступными способами. А защиту законом и сейчас можно не дождаться, мало того, закон еще тебе претензию может предъявить, что ты мол свою жизнь и имущество слишком яростно защищал и посадить. Хотя старые добрые времена за такое бы похвалили и зауважали.
Аватар для Uncrowned
Гуру
Регистрация:
26.07.2014
Re: Феминизации планеты Земля топик
Сообщение от Воин1:
Его жизнь не имеет смысла. Такие просто биомусор.
Швабода самостоятельно оценивать смысл своей жизни. Как вы кстати к закону о тунеядстве относитесь?

Сообщение от Воин1:
Зачем допускать того чего нет? Нет у меня потомков, тем более таких. И тут многое зависит от воспитания и личного примера.
Многое, но не все. И чому бы не потеоретизировать?

Сообщение от Воин1:
Хотя старые добрые времена за такое бы похвалили и зауважали.
Или так же бы оценили как чрезмерное насилие и забили толпой. Без контекста не угадать...


Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Феминизации планеты Земля топик
Сообщение от Uncrowned:
Как вы кстати к закону о тунеядстве относитесь?
Как историческому событию. Был и был. Сейчас его нет. Но когда он был безработных и бомжей не было, что можно считать как плюс, хоть и минус к личной свободе. Но обычные люди не знают толком что делать со своей свободой, она им не нужна. Например сначала ищут свободное время, а получив его, ищут чем бы его убить.



Сообщение от Uncrowned:
Многое, но не все. И чому бы не потеоретизировать?
Потому что эти теоретизирования бессмысленны.


Сообщение от Uncrowned:
ли так же бы оценили как чрезмерное насилие и забили толпой. Без контекста не угадать...
Какое может быть чрезмерное насилие при защите своей жизни и чести? Либо ты, либо тебя
Аватар для Uncrowned
Гуру
Регистрация:
26.07.2014
Re: Феминизации планеты Земля топик
Сообщение от Воин1:
Какое может быть чрезмерное насилие при защите своей жизни и чести? Либо ты, либо тебя
Ну например сейчас в законе ситуация такова, что важно явно выраженное возможное посягательство на твою жизнь + его актуальность.

Как там в итоге в разбирательстве выйдет это конечно вопрос, но если ты суду эти 3 факта доказал, то 95% вероятности, что ты услышишь "молодец, хвалим, иди".

В первобытно строе ты можешь быть непопулярным штрихом в племени и защищаясь ушатать сына вождя. Реально посягавшего, имевшего возможность убить и именно в данный момент. Только племя могло все равно не одобрить, томушо пофиг и томушо у него 3 братьев и 12 корешей есть, которые вместе явно сильнее тебя.

Тут современный закон скорее защищает твое право на необходимую оборону по итогу.

С защитой чести вопрос слегка иной, но и за нее во все времена огрести можно было в разных обстоятельствах.


Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Феминизации планеты Земля топик
Сообщение от Воин1:
Что люди были крепкие и здоровые.
Ты ведь понимаешь, что во времена спартанцев люди к 35-40 лет уже старыми считались и благополучно к этому моменту умирали, верно ведь?

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Феминизации планеты Земля топик
Сообщение от Uncrowned:
Ну например сейчас в законе ситуация такова, что важно явно выраженное возможное посягательство на твою жизнь + его актуальность.

Как там в итоге в разбирательстве выйдет это конечно вопрос, но если ты суду эти 3 факта доказал, то 95% вероятности, что ты услышишь "молодец, хвалим, иди".
В общем, достаточно иметь хороших адвокатов
Или просто надежно спрятать труп и замести следы


Сообщение от Uncrowned:
В первобытно строе ты можешь быть непопулярным штрихом в племени и защищаясь ушатать сына вождя. Реально посягавшего, имевшего возможность убить и именно в данный момент. Только племя могло все равно не одобрить, томушо пофиг и томушо у него 3 братьев и 12 корешей есть, которые вместе явно сильнее тебя.
В первобытном, или даже не таком уж первобытном, можно было бросить вызов самому вождю, победить его и стать вождем. И забрать себе его скот и женщин

Сейчас также, ты можешь защищаться от какой-нить кавказоида, а потом его семья приедет и никакой закон тебе не поможет, а то еще и им поможет.


Сообщение от Uncrowned:
Тут современный закон скорее защищает твое право на необходимую оборону по итогу.
Я считаю, что лучше уметь самому себя защитить и свои права. Современный закон хорош только на бумаге, но не в действии. По сути, сейчас тоже решают сила, связи, деньги.

Добавлено через 49 секунд
Сообщение от Mifun:
Ты ведь понимаешь, что во времена спартанцев люди к 35-40 лет уже старыми считались и благополучно к этому моменту умирали, верно ведь?
Не верно.
Последний раз редактировалось Andral; 02.05.2017 в 13:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Феминизации планеты Земля топик
Сообщение от Воин1:
Не верно.
И вот даже понятия не имеешь, что дела так обстояли чуть ли не до 19, начала 20 века?

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для Uncrowned
Гуру
Регистрация:
26.07.2014
Re: Феминизации планеты Земля топик
Сообщение от Воин1:
В первобытном, или даже не таком уж первобытном, можно было бросить вызов самому вождю, победить его и стать вождем. И забрать себе его скот и женщин
Ах, если бы все было так честно. Все в те мохнатые времена были благородные (и конечно здоровые и сильные) и безо всякого вероломства, интриг и банального тюкания неугодных камешком по затылку решали все вопросы честным поединком.


Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Феминизации планеты Земля топик
Сообщение от Воин1:
Его жизнь не имеет смысла. Такие просто биомусор.
и? не понимаю почему ето тебя вообще волнует. жить как нравится и не мешать другим, самый правильный образ жизни. ИМХО.
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Феминизации планеты Земля топик
Сообщение от Mifun:
И вот даже понятия не имеешь, что дела так обстояли чуть ли не до 19, начала 20 века?
Имею понятие. Но ты не уточнил где именно. В каких нибудь Зимбабве или Новой Гвинее и сейчас такая же продолжительность жизни. Все зависит от условий. Если брать конкретно Древнюю Грецию, то там условия жизни были довольно неплохие, по тем временам.



Сообщение от Uncrowned:
Ах, если бы все было так честно. Все в те мохнатые времена были благородные (и конечно здоровые и сильные) и безо всякого вероломства, интриг и банального тюкания неугодных камешком по затылку решали все вопросы честным поединком
Я не обобщаю все, разные ситуации были, конечно же.


Сообщение от Syhos:
и? не понимаю почему ето тебя вообще волнует. жить как нравится и не мешать другим, самый правильный образ жизни. ИМХО.
Им так не нравится жить, как кисель. Просто на диване лежать и мечтать проще, чем реально что-то добиться и изменить.
Аватар для zumuchka_renamed_1145738_20102021
Фанат
Регистрация:
14.06.2014
Re: Феминизации планеты Земля топик
Когда твое чело избороздят
Глубокими следами сорок зим, —
Кто будет помнить царственный наряд,
Гнушаясь жалким рубищем твоим?

И на вопрос: "Где прячутся сейчас
Остатки красоты веселых лет?" —
Что скажешь ты? На дне угасших глаз?
Но злой насмешкой будет твой ответ.

Достойней прозвучали бы слова:
"Вы посмотрите на моих детей.
Моя былая свежесть в них жива.
В них оправданье старости моей".

Пускай с годами стынущая кровь
В наследнике твоем пылает вновь!

Перевод сонета В. Шекспира
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Феминизации планеты Земля топик
Сообщение от Воин1:
Им так не нравится жить, как кисель.
от куда ты знаешь нравится им или нет?
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Феминизации планеты Земля топик
Сообщение от Syhos:
от куда ты знаешь нравится им или нет?
Если бы нравилось, они бы не мечтали. Никому это не нравится. Просто лень их одолевает.
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Феминизации планеты Земля топик
Сообщение от Воин1:
Если бы нравилось, они бы не мечтали. Никому это не нравится. Просто лень их одолевает.
то есть по твоему все мечтатели ленивые люди которым не нравится их жизнь?
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Феминизации планеты Земля топик
Сообщение от Syhos:
то есть по твоему все мечтатели ленивые люди которым не нравится их жизнь?
В основном да. Есть те кто лежит и мечтает, а есть кто берет и добивается, воплощает свои мечты в реальность.
Re: Феминизации планеты Земля топик
Ваши права в разделе