Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Dragon Age: Inquisition
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 23.11.2014 16:26
Аватар для Купидман_renamed_923925_14052022
Предводитель
Регистрация:
13.05.2012
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Dragon Age: Inquisition
Больше игру не хотеть чет не то
Аватар для Promise_renamed_1071740_07042024
Гигант мысли
Регистрация:
16.09.2013
Re: Dragon Age: Inquisition
Люди.давайте вспомним опыт 2 ассасина,3 месяца игра была не взломана,но все таки взломали,так что зарекаться насчет рипа пс пиратства я бы не стал.Просто стоит подождать тем,кто не хочет тратить деньги. Лично я купил со скидкой 10% в гамазавре.
Аватар для -Мак-_renamed_726913_23012024
Откуда я знаю
Регистрация:
15.02.2010
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса экспертов по Lineage 2
Re: Dragon Age: Inquisition
Сообщение от Shadowspawn:
К минусам бы добавил кастрированную "тактику" и не самый удобный тактический режим. Сложно контролировать персонажей в бою, т.к дебильные настройки автоповедения вредят больше, чем помагают. А если отключить ИИ, то абсолютно дурацкая тактическая камера мешает контролировать каждый чих персов. Еще очень взбесило, что если отменяешь действие, на него вешается кулдаун (или просто мана не возвращается
и еще какой то пересвеченный глоу, его слишком много... У меня глаза начинают на высоких болеть... Напоминает Warframe чем то...
Re: Dragon Age: Inquisition
Абсолютно проходная игра. Играть можно если завалялось лишних 1.5к рублей и 20 лишних часов времени. До ДАО как до Китая раком. ДОС - игра года, играйте в нее

Цитата:
The truth is that there is no spoon...
Аватар для -Мак-_renamed_726913_23012024
Откуда я знаю
Регистрация:
15.02.2010
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса экспертов по Lineage 2
Re: Dragon Age: Inquisition
Сообщение от Жан Грохотун:
ДОС - игра года, играйте в нее
Что это?

Добавлено через 20 секунд
Аааа понял. Новый дивинити походу?
Последний раз редактировалось -Мак-_renamed_726913_23012024; 23.11.2014 в 18:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Dragon Age: Inquisition
А мнение гоховских экспертов при написании статьи учитывались?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Помните, когда можно было установить, чтобы ваш союзник пил лечебное зелье при падении здоровья ниже какой-то отметки, или же начинал кастовать заклинание при соблюдении другого условия? Сейчас этого нет.
Да что ты?





А может, все-таки, ДО "обзора" стоило хотя бы все менюшки изучить?

И я тут еще на гоховских экспертов наговариваю... Когда такое творится от администрации
Последний раз редактировалось Zan; 23.11.2014 в 18:40. Причина: Добавлено сообщение
Re: Dragon Age: Inquisition
Не знал, что в игре и хилов нет. Надо добавить пунктик в особенном хейтерском блокнотике.

Аватар для jokir_renamed_1154661_26012020
Забанен
Регистрация:
10.09.2014
Re: Dragon Age: Inquisition
Сообщение от Zant:
А мнение гоховских экспертов при написании статьи учитывались?

Добавлено через 5 минут
Да что ты?





А может, все-таки, ДО "обзора" стоило хотя бы все менюшки изучить?

И я тут еще на гоховских экспертов наговариваю... Когда такое творится от администрации
про поушены журналюга и правду какую-то херню несет, но насчет тактики он все правильно сказал - ее нет (за это спасибо 6лядям с консолями, вы рады что благодаря вам игры урезают?)
так что 2-ой скрин не в тему
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Dragon Age: Inquisition
Я его убрал.
Ну, тактики, конечно нету.
Приходится все ручками - на драконах.
В других ситуациях это не критично
Аватар для ganjk_renamed_1160173_03022021
Фанат
Регистрация:
03.11.2014
Re: Dragon Age: Inquisition
Сообщение от Shadowspawn:
ни один ютуб, ни один стрим не передает личных ощущений от геймплея.
Бреда не неси, всегда после просмотра видео и прохождений когда начинаешь игру то ощущения те-же.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Dragon Age: Inquisition
Сообщение от ganjk:
Бреда не неси, всегда после просмотра видео и прохождений когда начинаешь игру то ощущения те-же.
ютуб геймеры, жестокие и беспощадные!
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Dragon Age: Inquisition
"У нашего героя, равно как и у всех его спутников, есть возможность использовать различную экипировку — броню, оружие, бижутерию. Каждый предмет обладает своими характеристиками и большинство также несет на себе специальные бонусы, которые помогут нам в боях и в прохождении."


Еще у нашего персонажа так же есть возможность ходить ногами и драться. Драться мы можем с монстрами. Оружием. А если мы можем выполнять квесты. Это когда говоришь с NPC и идешь выполнять его задание.


Если серьезно, проходная игра вышла. Разработчики болт положили на PC версию, тактическая камера совершенно богомерзкая, странно что в обзоре об этом не сказано. А в обычном режиме нет автоатаки. Из-за чего вся боевка насмарку. Лутание также через жопу сделано (нужно вплотную к кучке подойти, потом анимацию втыкать - после первых частей раздражает). Повсюду мобы респятся. Ну и то море контента о котором они все уши прожжужали оставляет ощущение, что ты не в RPG играешь, а гриндишь в какой-нибудь второсортной ММО.

Говорят, если Хинтерлендс пройти дальше будет лучше. Но я забил на 12 часу так как играть было просто скучно. Может если выпустят патч с фиксом боевой системы дам ей второй шанс.

Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Dragon Age: Inquisition
В другом месте видел слова, что это подобие Скайрима в мире ДА. Сразу понял, что нихрена хорошего ждать не стоит. Ибо интересного сюжета и нелинейных квестов не будет.

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Dragon Age: Inquisition
Сообщение от Zant:
А может, все-таки, ДО "обзора" стоило хотя бы все менюшки изучить?
заклинание поставь туда какое-то, а я посмотрю

Добавлено через 47 секунд
а про поушены, это ошибка, я имел ввиду лечебное заклинание, сейчас поправлю. там изначально новая система хила была в том же абзаце, но во время корректировки я ее вынес отдельным абзацем, а пофиксил криво :))

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от mindw0rk:
Да-да. Еще у нашего персонажа так же есть возможность ходить ногами и драться. Драться мы можем с монстрами. Оружием. А если мы можем выполнять квесты. Это когда говоришь с NPC и идешь выполнять его задание.
в части игр нет возможности выбирать экипировку спутникам
в других играх экипировка есть, но нет статов на вещах, как и бонусов, только параметр веса и брони

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от jokir:
вы рады что благодаря вам игры урезают?
а при чем тут консоли? ДАО и ДА2 были с нормальными тактическими меню, и ничего - продавались отлично
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 23.11.2014 в 19:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Dragon Age: Inquisition
Сообщение от Tapik:
чтобы ваш союзник пил лечебное заклинание при падении здоровья ниже какой-то отметки
Есть.

Закончил сюжетку только что. Что хочу сказать первое ощущение в корне неправильное, игра долго запрягает, но быстро раскачивается, натыкался на мнения не судить по первым часам и теперь целиком с ним соглашусь.
Игра большая, во многом за счет эксплоринга, да он напоминает ММОшный, но если он не интересен, ставьте казуал и пробегайте сюжетку фейсроллом получите типичное МЭкино(у меня заняло 40часов...можно быстрее), если хотите погрузится в мир игры полностью...тут у вас масса возможностей, я даже с трудом представляю сколько займет полное прохождение(сам к слову сейчас планирую начать кошмар с выполнением вообще всего).
Итого оценка отлично.
Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Dragon Age: Inquisition
спс за обзор

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Dragon Age: Inquisition
Графика окуетительна на самом деле. На данный момент лучшее что встречалось в РПГ, в динамике все смотрится просто потрясающе (ландшафты рисует просто великолепные, а вот в помещениях убогая).
Где-то через 4 дня пошел по основному квесту, а до этого просто побочные квесты делал и изучал открытые территории.

Вот только тактику для сопартийцев урезали до безобразия. Раньше можно было автоматизировать действие до мелочей, а тут только кому асистить и когда юзать бутылки, и приоритет спелов.
Аватар для Shadowspawn_renamed_39078_01052021
Знаток
Регистрация:
05.03.2006
Re: Dragon Age: Inquisition
Сообщение от Tapik:
ДАО были с нормальными тактическими меню, и ничего - продавались отлично

Сообщение от Жан Грохотун:
20 лишних часов времени.

Сообщение от Жан Грохотун:
До ДАО как до Китая раком
и что же в ней такого революционного? Неужели возможность построить город из коробок или камень-ножницы-бумага в диалогах, а может там какая-то уникальное тактическое разннобразие?
Сообщение от ganjk:
Бреда не неси, всегда после просмотра видео и прохождений когда начинаешь игру то ощущения те-же.

Сообщение от Zant:
Приходится все ручками - на драконах.
В других ситуациях это не критично
На кошмаре критично.
Аватар для kSAntiS_renamed_22800_24082022
Маньяк
Регистрация:
23.08.2005
Re: Dragon Age: Inquisition
Игра получилась великолепная на счетчике уже 50 часов а я не только не устал но и еще требую и больше :)

Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Dragon Age: Inquisition
Сообщение от Arion:
Есть.

Закончил сюжетку только что. Что хочу сказать первое ощущение в корне неправильное, игра долго запрягает, но быстро раскачивается, натыкался на мнения не судить по первым часам и теперь целиком с ним соглашусь.
Игра большая, во многом за счет эксплоринга, да он напоминает ММОшный, но если он не интересен, ставьте казуал и пробегайте сюжетку фейсроллом получите типичное МЭкино(у меня заняло 40часов...можно быстрее), если хотите погрузится в мир игры полностью...тут у вас масса возможностей, я даже с трудом представляю сколько займет полное прохождение(сам к слову сейчас планирую начать кошмар с выполнением вообще всего).
Итого оценка отлично.
Как тебе основная сюжетная линия? Если к примеру сравнить с DAO.
Говорят концовку слили..

Аватар для Sonatix
Знаток
Регистрация:
25.06.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Dragon Age: Inquisition
А вот мультик слили =( В МЕ3 он был на порядок интересней.
Аватар для _RotStein_
Лидер мнений
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Dragon Age: Inquisition
Сообщение от Tapik:
Минусы:
- Технические огрехи.
- Побочные квесты в стиле MMORPG.
- Кооператив отделен от кампании.
минусы притянутые неизвестно за что, по сути можно сказать, что минусов у этой игры никаких и нет, но в игру я ещё лично не играл, и мне сейчас как то всё равно когда её взломают, всё равно даже если б её взломали на релизе - я в неё ещё бы очень долго не поиграл, ибо тут уже давно вышедшие игры лень то проходить, потихоньку осиливаю разные жанры, думаю так же и многим другим геймерам всё равно на невозможность скачать полную демоверсию бесплатно, вряд ли продажи из за её защиты теперь вырастут, но если вдруг я захочу когда нибудь в следующем году поиграть в неё - то несомненно куплю, особенно ещё потому, что я узнал про кооператив отделенный от компании (думал он встроенный в компанию), имхо, сам факт его отделения для меня это только плюс


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Аватар для Halida
Старожил
Регистрация:
21.04.2007
Re: Dragon Age: Inquisition
Сообщение от gOnAgO:
- Что в игре делает Рогатый эльфоухий Сталин?
Ахаха.. а я думаю.. кого же он напоминает??


Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Dragon Age: Inquisition
Сообщение от kSAntiS:
Игра получилась великолепная на счетчике уже 50 часов а я не только не устал но и еще требую и больше :)

Тоже уже сюжетное ДЛС хочу
Аватар для ANDOR
Капитан
Регистрация:
12.04.2006
Re: Dragon Age: Inquisition
Сообщение от ganjk:
Графика неприятная режет глаза особенно в лесах.
что-то новое, попробуй подвигать ползунок "резь в глазах"


Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!
Ваши права в разделе