Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: А вы затарились уже европейскими продуктами?
Ужа затарился
37 15.61%
Нет, но собираюсь
26 10.97%
Нет и не собираюсь
72 30.38%
Мне пох, я могу и мох жрать.
102 43.04%
Голосовавшие: 237. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Юмор Я затарился!
Автор темы: Mordaboy
Дата создания: 06.08.2014 20:15
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Я затарился!
Сообщение от qft010:
а уже никуда не скрыться. скоро PayPal мой акаунт почит в бозе ибо нельзя же регить вроде как теперь личную инфу за рубежом.
пока вроде еще можно. Дали время на постройку дата центров.

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Re: Я затарился!
Сообщение от qft010:
а уже никуда не скрыться. скоро PayPal мой акаунт почит в бозе ибо нельзя же регить вроде как теперь личную инфу за рубежом.
Ты можешь все еще отправлять личную инфу куда угодно. А вот хранить ее PayPal'у роисское законодательство запрещает. На что, я таки думаю, пейпал может смело положить.


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Аватар для Sobakaa
Мастер
Регистрация:
28.01.2009
Лекарь Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Я затарился!
Сообщение от Bruni:
Чё то вы драматизируете сильно, поставлять некоторые товары не будут массово в магазины, но ничто не помешает заказать что нужно в интернет магазине.
И часто ты мясо заказываешь в зарубежном интернет-магазине? Учитывая что скоропортящиеся продукты нельзя возить почтой россии.
Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Re: Я затарился!
Сообщение от qft010:
инвестировать - знал, что ты прицепишься к этому а почему думаешь, что для инвестирования не было иных ресурсов ?
Например? Герб, флаг и гимн?


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Аватар для qft010_renamed_1115384_30042020
Забанен
Регистрация:
03.03.2014
Re: Я затарился!
Сообщение от Бешеный Пингвин:
Ты можешь все еще отправлять личную инфу куда угодно. А вот хранить ее PayPal'у роисское законодательство запрещает. На что, я таки думаю, пейпал может смело положить.
пока да ещё, прост подвижки наших депутатов в области интернетов напрягают.

Сообщение от Бешеный Пингвин:
Например? Герб, флаг и гимн?
не жируй =)
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Я затарился!
Сообщение от Bruni:
Чё то вы драматизируете сильно, поставлять некоторые товары не будут массово в магазины, но ничто не помешает заказать что нужно в интернет магазине.
https://sites.google.com/site/darktermit/moto-g

вон парень телефон в интернет магазине заказал, теперь его судят.
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Я затарился!
Сообщение от qft010:
прав, конечно, а почему ты думаешь что на рос. предприятиях этого нет сейчас ?
На мой взгляд одна из основных причин это деньги. Такие вещи дорогие сами по себе, доставка их в Россию плюс всякие растаможки и налоги делают их еще дороже. При этом даже в ЕС все это обычно покупается в кредит и/или через специальные государственные/муниципальные программы.

Сообщение от Naath:
как поставлялась, так и продолжит поставляться. как и запчасти
Сообщение от Naath:
так у них до сих пор русские с балалайками и медведями. на заводах тоже, наверное, с балалайками
Мы в свое время в универе ездили "в колхоз" или "на картошку". То есть помогать колхозам/фермерам собирать урожай. Насколько мне известно сейчас это явление уже может быть и не такое массовое как раньше, но вполне себе даже существует.
Для Германии и ее фермеров такое это нонсенс, они не понимают зачем это может быть надо.

Сообщение от Mordaboy:
Я вот тут подумал, а что мешает ЕС пойти на принцип?
А зачем им это надо? Просто даже если взять запрещенные сейчас к ввозу вещи: доля их импорта у России велика, но это не значит что для стран, которые это импортировали в Россию она является основным клиентом и теперь они из-за этого разорятся. Для них доля России в их экспорте была достаточно маленькой.
Аватар для qft010_renamed_1115384_30042020
Забанен
Регистрация:
03.03.2014
Re: Я затарился!
Сообщение от Kanut79:
На мой взгляд одна из основных причин это деньги. Такие вещи дорогие сами по себе, доставка их в Россию плюс всякие растаможки и налоги делают их еще дороже. При этом даже в ЕС все это обычно покупается в кредит и/или через специальные государственные/муниципальные программы.
я без розовых очков. конечно, я вижу и разоренные поля/деревни и тд. вижу вполне себе успешные хозяйства с автоматизированным чуть ли не мытьем и упаковкой. вопрос в другом, как это коррелируется по всей стране. я думаю, что таких успешных хозяйств единицы, но в то же время заявлены по основным позициям форсмажорные покрытия - я их не могу не оспорить и даже проверить. на практике только зимой

в любом случае я бы пока не стал заявлять что 3.14здец нам без импорта, как и то что без импорта мы как обасфальт проживём.
тем паче там много сопутствующих проблем о чем выше писал. именно даже мелочи могут зарешать.

Добавлено через 57 секунд
Сообщение от Kanut79:
Мы в свое время в универе ездили "в колхоз" или "на картошку". То есть помогать колхозам/фермерам собирать урожай. Насколько мне известно сейчас это явление уже может быть и не такое массовое как раньше, но вполне себе даже существует.
насколько я себе представляю - нет вообще и уже довольно давно.
Последний раз редактировалось qft010_renamed_1115384_30042020; 07.08.2014 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Я затарился!
Сообщение от qft010:
насколько я себе представляю - нет вообще и уже довольно давно
А вот это например что: http://news.tut.by/society/409975.html ?
Аватар для qft010_renamed_1115384_30042020
Забанен
Регистрация:
03.03.2014
Re: Я затарился!
может. я же говорю это на мой взгляд. не помню, чтобы кто-то из студентоты знакомой про картошку говорил. опять же могут быть перекосы в областях правда ведь ?
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Я затарился!
Сообщение от qft010:
может. я же говорю это на мой взгляд. не помню, чтобы кто-то из студентоты знакомой про картошку говорил. опять же могут быть перекосы в областях правда ведь ?
Согласен. И с тем что сейчас это не настолько массово как было 10-15-20 лет назад. И с тем что сейчас это стало добровольным, а не принудительным и оплачивается. И с тем что могут быть "перекосы" по стране. И с кучей других "но" и "и". Все это так.

Но вот только если брать ту же Германию, то там этого всего нет уже минимум лет 20-30. Именно потому что все автоматизированно и ручной труд не нужен и не выгоден. Ну за исключением пары-тройки "экзотических" вещей вроде уже названных выше клубники и спаржи.

И это великолепно показывает разницу в технической оснащенности в аграрном секторе в глобальном плане.
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Я затарился!
Разбавлю болтовню:

Как думаете, почему в список на вошли алкоголь и пиво?
Ведь, наверняка, есть какая-то причина.

Все эксперты ожидали, что забанят вина, виски и пивасик, но этого не произошло! Странно, да?

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Re: Я затарился!
Сообщение от Mordaboy:
Разбавлю болтовню:

Как думаете, почему в список на вошли алкоголь и пиво?
Ведь, наверняка, есть какая-то причина.

Все эксперты ожидали, что забанят вина, виски и пивасик, но этого не произошло!
Народ бы не понял.
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Я затарился!
Сообщение от Mordaboy:
Как думаете, почему в список на вошли алкоголь и пиво?
Ведь, наверняка, есть какая-то причина.

Все эксперты ожидали, что забанят вина, виски и пивасик, но этого не произошло!
Сухой закон вводить? Сейчас?
Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Re: Я затарился!
Сообщение от Mordaboy:
Как думаете, почему в список на вошли алкоголь и пиво?
Ведь, наверняка, есть какая-то причина.
А что тогда невыездным депутатам пить?

Если мясо и овощи им могут специально выращивать, то алкоголь - это более сложная технология, в роиссе плохо освоенная.

Добавлено через 48 секунд
Сообщение от DiSp:
Народ бы не понял.
Народ в массе все же пьет говно роисского приготовления.


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Последний раз редактировалось Бешеный Пингвин; 07.08.2014 в 14:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Я затарился!
Сообщение от Mirm:
А Австралия у нас под боком была?
В Австралии стэйки покупали не потому, что дешевле, а потому, что там делают лучшие.

Сообщение от Mirm:
Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Леонид Маринич заявил о готовности производителей страны поставлять продовольствие в Россию вместо стран, в отношении которых Москва ввела меры в ответ на санкции. «Для нас это клондайк. Мы готовы заменить западные страны по многим позициям в части продовольствия. Увеличим выпуск по сырам различной твердости и различных сроков созревания. Заменим голландскую картошку, заменим польские яблоки — у нас все есть», — рассказал господин Маринич
Вся хозма в том, что даже против Беларуси РФ частенько вводит санкции, когда что-то не нравится

Сообщение от ko6p:
Опять же непонятно зачем надо было в ВТО вступать в 2012 году, что бы сейчас из нее выодить с убытками - неужели у нас настолько недальновидное руководство что не может спрогнозировать развитие экономики на 2 года вперед?
У нас даже на год вперёд нифига не планируется, какие два?

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Я затарился!
Сообщение от Бешеный Пингвин:
Народ в массе все же пьет говно роисского приготовления.
Я думаю импортные вещи соcтавляют не такую уж малую долю. И если они внезапно исчезнут, то будет нехватка спиртного в принципе. Тогда и местное подорожает или даже станет дефицитным товаром. А так народ и протрезветь может и революцию устроить.
Аватар для qft010_renamed_1115384_30042020
Забанен
Регистрация:
03.03.2014
Re: Я затарился!
Сообщение от Kanut79:
Согласен. И с тем что сейчас это не настолько массово как было 10-15-20 лет назад. И с тем что сейчас это стало добровольным, а не принудительным и оплачивается. И с тем что могут быть "перекосы" по стране. И с кучей других "но" и "и". Все это так.

Но вот только если брать ту же Германию, то там этого всего нет уже минимум лет 20-30. Именно потому что все автоматизированно и ручной труд не нужен и не выгоден. Ну за исключением пары-тройки "экзотических" вещей вроде уже названных выше клубники и спаржи.

И это великолепно показывает разницу в технической оснащенности в аграрном секторе в глобальном плане.
я всё ещё надеюсь, что и мы к этому в плане массовости придём. и эта войнушка даёт шанс слезть с нефте-газовой иглы.
получится - не получится, другой вопрос. все возможности есть, с управленцами проблема и ворьём.

в любом случае на крайняк россию сотрясёт очередной 1.9.1.7 немцам ранее, щаз пендосам же нравится. опять пару войн - херни-то.

только вот боюсь россия уже будет воевать только за себя, ни как в 1914 французам жопу прикрыли от исчезновения с карты европы,
ни как во второй мировой населением европу прикрыли от гитлера. вместе с украинцами и многими другими народами, кстати.
Аватар для qft010_renamed_1115384_30042020
Забанен
Регистрация:
03.03.2014
Re: Я затарился!
Сообщение от Mordaboy:
Разбавлю болтовню:

Как думаете, почему в список на вошли алкоголь и пиво?
Ведь, наверняка, есть какая-то причина.

Все эксперты ожидали, что забанят вина, виски и пивасик, но этого не произошло! Странно, да?
очень странно, я думал только итальянские вина оставят. они выступали против санкций.
в принципе, одной италии хватило бы чтобы покрыть потребности в винах.
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Я затарился!
Сообщение от qft010:
я всё ещё надеюсь, что и мы к этому в плане массовости придём.
Так к этому прийти не сложно. Вон Чехия и Польша к этому меньше чем за 10 лет пришли. Не имея подпитки в бюджет в виде нефти и газа.
Только этого надо захотеть, а в России большинcтву это нафиг не надо. Или точнее их это просто не интересует.
Аватар для Sobakaa
Мастер
Регистрация:
28.01.2009
Лекарь Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Я затарился!
Сообщение от qft010:
в принципе, одной италии хватило бы чтобы покрыть потребности в винах.
Потребность в винах покрывает нижневартовский ликёроводочный. Италия-хуялия это уже не потребность, это ****оны начинаются.
Аватар для Бешеный Пингвин
Ктулху во фраке
Регистрация:
18.06.2004
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: Заслуженный флудер ГДР.
Re: Я затарился!
Сообщение от Kanut79:
Я думаю импортные вещи соcтавляют не такую уж малую долю.
Импортный алкоголь у нас довольно дорог. Большая часть продаваемого бухла - роисское производство, местами лицензированное.

Запрет вынесет всякие виски, коньяки, вина. Водка и мочаковское пойло останутся. Останутся дешевые вина (но, вероятно, подорожают). В общем, для основной массы ничего не изменится - как не покупали пиво за 100+ рублей, так и не будут покупать. Зато можно снизить стоимость производства "Балтики". Вместе с качеством.


Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. Т. Пратчетт
Аватар для qft010_renamed_1115384_30042020
Забанен
Регистрация:
03.03.2014
Re: Я затарился!
есть пара проблем, но в целом да несложно. коррупция везде и гораздо большие территории. второе решаемо экономически, первое - кровищей, слишком глубоко уж тут эта гидра засела.
Аватар для Kanut79_renamed_559039_17102020
Предводитель
Регистрация:
27.02.2007
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Я затарился!
Сообщение от Sobakaa:
Потребность в винах покрывает нижневартовский ликёроводочный.
Вот не уверен я что российская промышленность в принципе способна полностью покрыть спрос на спиртные напитки внутри страны. На сколько я знаю даже водку местами делают из импортного спирта.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Я затарился!
Сообщение от qft010:
и эта войнушка даёт шанс слезть с нефте-газовой иглы.
С какой стати? Ограничение конкуренции ни к чему кроме повышения цен, ухудшения качества и приходу дефицита не приведёт. Для развития собственного производства нужно менять налоговую систему, вводить независимые суды и правоохранительную систему, ввозить без пошлин сельскохозяйственную технику, выдавать нормальные кредиты итд.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Ваши права в разделе