Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Defiance и не только
Дата создания: 26.03.2013 10:37
Аватар для Kapitan Pronin_renamed_801209_20032023
Маньяк
Регистрация:
21.02.2011
Defiance и не только
В прошлые выходные был последний перед релизом (02.04.2013) бета вброс (назовем его так)
Наш ЮТуб канал будет наполняться по мере "прохождения игры" будем стараться раз в два дня закидывать интересные моменты, заливать ПВП видео.
Дабы не быть голословным, вот некоторые из роликов

На вопросы, появившиеся в процессе прочтения темы буду отвечать по ходу общения. Вот собственно обзор геймплея от Vindy McLarena, созданный на основе ощущений после выходных в Defiance.
Defiance - грядущий уже в самом ближайшем будущем онлайн-шутер, который включает в себя внушительных размеров опен-ворлд, множество разнообразных квестов, целую кучу PVP режимов и баттлграундов, весьма интересную систему прокачки и т.д. События и сюжет игры тесно связаны с научно-фантастическим сериалом, премьера которого намечена на середину апреля текущего года.
События игры развиваются на Земле спустя несколько десятилетий после войны землян с вторгшимися на нашу планету колонизаторами из другой солнечной системы (Вотанами). Во время войны многие крейсеры вотанов упали на поверхность планеты, а внутри их корпусов активировались модули терраформирования, которые принялись без контроля изменять Землю. Изменениям подверглось абсолютно все - флора, фауна, рельеф. Как и главному герою сериала, игрокам придется навести порядок на изменившейся планете.

Для этого разработчики предлагают игрокам множество разнообразных квестов - от гонок на транспортных средствах (между игроками), которых в игре немало (от нескольких видов квадроциклов до грузовиков), до штурма укрепленных баз противника. Последних тоже насчитывается немалое количество (от небольших насекомых до тяжело вооруженных джаггернаутов и т.д.), причем каждый вид противника имеет свои слабые и сильные стороны. И это не считая боссов. Особенно хочется отметить постоянно генерируемые на карте квесты, например, по спасению захваченных торговцев или фермеров, помощи в защите военного каравана, подвергшегося нападению мутантов. Теперь путешествие из точки А в точку Б не просто рутинная езда по дороге, а маршрут полный приключений.

Pvp в игре имеет несколько режимов. Это и отдельные БГ с режимами, например, захвата и удержания контрольных точек, и pvp-битвы на открытых участках карты, где противниками являются не только игроки противоположной команды, но и полчища тех или иных, обитающих в той локации монстров.
Регулярно возникают локальные эвенты. Прохождение таких эвентов требует участия десятков или даже сотен игроков. Это может быть метеорит, упавший с неба и принесший с собой кучу разной нечисти, или, например, огромный червяк, вылезший из недр планеты.

Система прокачки также имеет свои прелести. Вначале игрок выбирает одну из четырех активных способностей, а далее изучает пассивные бонусы к данной способности. Одновременно используемый набор пассивок (перков) ограничен и зависит от количества доступных для них слотов. Игрок сам выбирает, какой набор перков и в какой ситуации использовать. Помимо способностей идет прокачка оружия, которым пользуется игрок, а также привычка персонажа к использованию того или иного вида оружия. К примеру, я долгое время бегал с полуавтоматической снайперской винтовкой. Прокачав ее до максимума, она приобрела дополнительный параметр-бонус (рандомно), а мой персонаж вкачал 4-й уровень привычки к данному типу оружия, что дало сразу несколько постоянных бонусов ко всем полуавтоматическим винтовкам. Чем выше уровень привычки, тем больше значение и количество бонусов. Помимо этого оружие можно улучшать с помощью 4-х типов модификаций - ствол, магазин, прицел и приклад. Тоже самое касается и техники. Чем дольше вы катаетесь на своем, например, квадроцикле, тем лучше будут его параметры (скорость, ускорение, хп, дамаг и т.д.)
Подводя итог двухдневного бета теста хочу отметить, что мне, как очень искушенному игроку, было чем заняться, было на что посмотреть. И еще большего я жду после релиза.
И еще раз Подписываемся на тытрубу

Последний раз редактировалось Kapitan Pronin_renamed_801209_20032023; 26.03.2013 в 11:49.
Аватар для Adacan
Adacan
Guest
Re: Defiance и не только
Сеттинг классный. К тому же она на консолях вроде бы выходит? Консольщикам приятно будет тоже ММО попробовать :D
Аватар для Kapitan Pronin_renamed_801209_20032023
Маньяк
Регистрация:
21.02.2011
Re: Defiance и не только
Да, консольная платформа есть, тем более что и консоли и ПК будут играть на одних и тех же серверах.
Нет консольки так бы с консоли поиграл, больше преимуществ вроде.
ПКшников обидели, Хбоксерам дали тестить до 27 числа.

Аватар для -Мак-_renamed_726913_23012024
Откуда я знаю
Регистрация:
15.02.2010
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса экспертов по Lineage 2
Re: Defiance и не только
Почему на Гохе никто не запилил отдельный раздел под Дефианс? Игра то четкая

З.Ы. сделал преордер делюкс пак =)
Аватар для Kapitan Pronin_renamed_801209_20032023
Маньяк
Регистрация:
21.02.2011
Re: Defiance и не только
Аналогично, купил Делюкс, буду получать удовольствие так сказать с первых шагов и пока не надоест))
Будем с друзьями на канал периодически видосы самые интересные запиливать, пока что там видео по мискам (пвп на тесте очень трудно было записать ибо часто дропало с сервера непосредственно с самого пвп)

Есть какие предложения по играм, которые были бы интересны для показа на канале?

Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Defiance и не только
Defiance
вам мало раздела ? ето уже 3 или 4 тема по етому УГ тута...
Аватар для Killer Kotov_renamed_1016515_13112019
Гигант мысли
Регистрация:
20.02.2013
Re: Defiance и не только
Сообщение от Psyhos*UA*:
вам мало раздела ? ето уже 3 или 4 тема по етому УГ тута...
Бя. Этому всё-таки создали отдельный раздел Поскорей бы уж вышла - а то лишь новостные строки изредка забивает
Аватар для Kapitan Pronin_renamed_801209_20032023
Маньяк
Регистрация:
21.02.2011
Re: Defiance и не только
Сообщение от Psyhos*UA*:
Defiance
вам мало раздела ? ето уже 3 или 4 тема по етому УГ тута...
ну тута ещо и риклама конала в дапалнение к нашиму абзору па ней.
Но мы очень ценим Ваше мнение. Честно. Хотя нет, то сарказм был.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Killer Kotov:
Бя. Этому всё-таки создали отдельный раздел Поскорей бы уж вышла - а то лишь новостные строки изредка забивает
если интересно содержание игры есть ролики на канале Тубовском и на твитче (там не обрезанные стрим сессии). Если есть консоль, можете поиграть на ней ибо для ХБокса до 27 марта пропуск на бету.

Последний раз редактировалось Kapitan Pronin_renamed_801209_20032023; 26.03.2013 в 13:47. Причина: Добавлено сообщение
Re: Defiance и не только
Сообщение от Kapitan Pronin:
тем более что и консоли и ПК будут играть на одних и тех же серверах.
вобщето нет
Аватар для Kapitan Pronin_renamed_801209_20032023
Маньяк
Регистрация:
21.02.2011
Re: Defiance и не только
Сообщение от _pain_:
вобщето нет
ну нет так нет, главное чтоб народ играл и там и там, а то скучно когда людей мало

Аватар для Kapitan Pronin_renamed_801209_20032023
Маньяк
Регистрация:
21.02.2011
Re: Defiance и не только
первая работа по тому, что есть отснятого и более менее насыщенного

Re: Defiance и не только
Сообщение от Psyhos*UA*:
УГ
После просмотрах этих видео, подписываюсь под каждой из этих двух букв

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для Kapitan Pronin_renamed_801209_20032023
Маньяк
Регистрация:
21.02.2011
Re: Defiance и не только
на всех не УГдишь, так что без лично Вашей подписки канал переживет.

Re: Defiance и не только
Мы имели виду игру, ну да ладно

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для Kapitan Pronin_renamed_801209_20032023
Маньяк
Регистрация:
21.02.2011
Re: Defiance и не только
Сообщение от Rangifer:
После просмотрах этих видео, подписываюсь под каждой из этих двух букв
ну тут фиг поймешь, кому это адресовано)
Игра хорошая, просто материала мало отснято было. Да и фильммейкер я с 2х дневным стажем
скажем так, для корректной оценки нужно было в игру поиграть

Добавлено через 2 минуты
там очень интересная система ПВП, есть тупо БГ, а есть так называемый Shadow War там Вас кидает на карту (любой отрезок карты берется) и носитесь по точкам. Так там не только команда противник присутствует, точки ставятся в мобские лагеря, таким образом война на несколько фронтов идет. Третью разновидность ПВП так и не протестили

Последний раз редактировалось Kapitan Pronin_renamed_801209_20032023; 30.03.2013 в 00:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Warneb_renamed_690497_04052022
Предводитель
Регистрация:
16.08.2009
Re: Defiance и не только
Сообщение от Kapitan Pronin:
для корректной оценки нужно было в игру поиграть
я играл, и моя корректная оценка выше
Аватар для xlaen
Старожил
Регистрация:
31.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Defiance и не только
не понравилась,поэтому покупать не буду
Аватар для Kapitan Pronin_renamed_801209_20032023
Маньяк
Регистрация:
21.02.2011
Re: Defiance и не только
с релиза игра стала интереснее, мобы стали сильнее и умнее

Добавлено через 57 секунд
встает вопрос писать ли ролики по геймплею (летсплеи) и прохождение инстов или же делать фрагомувики с пвп

Последний раз редактировалось Kapitan Pronin_renamed_801209_20032023; 03.04.2013 в 10:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Cerb
Гуру
Регистрация:
01.01.2004
Re: Defiance и не только
По моему, не поплывет, а если и поплывет, то только благодаря сериалу. Снес Альфа тест недели 2 назад, я хз, что вас в ней привлекает... Элементарные баги не пофиксили, а в плане квестов, за все время я встретил 1 забавный квест.

"Programming today is a race between software engineers striving to build bigger and better idiot-proof programs, and the Universe trying to produce bigger and better idiots. So far, the Universe is winning."
Аватар для Kapitan Pronin_renamed_801209_20032023
Маньяк
Регистрация:
21.02.2011
Re: Defiance и не только
Сообщение от Cerb:
По моему, не поплывет, а если и поплывет, то только благодаря сериалу. Снес Альфа тест недели 2 назад, я хз, что вас в ней привлекает... Элементарные баги не пофиксили, а в плане квестов, за все время я встретил 1 забавный квест.
Ну есть люди, которым она нравится. Какая разница, купить эту игру и поиграть в нее пару месяцев (тем более что БТП модель) или купить какого нить снайпера за те же деньги и пройти за 2 дня?

Добавлено через 53 секунды
вспоминается СВТОР, тот тоже был вброшен с багами и прочей фигней, но ничего вродь исправились.

Последний раз редактировалось Kapitan Pronin_renamed_801209_20032023; 04.04.2013 в 07:46. Причина: Добавлено сообщение
Re: Defiance и не только
Сообщение от Psyhos*UA*:
я играл, и моя корректная оценка выше
Пересмотрел своё мнение, думаю игра заслуживает внимания, если не рассматривать её как полноценную MMO

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для Cerb
Гуру
Регистрация:
01.01.2004
Re: Defiance и не только
Сообщение от Rangifer:
Пересмотрел своё мнение, думаю игра заслуживает внимания, если не рассматривать её как полноценную MMO
Если не рассматривать как ММО, то до Borderlands 2 ей как до Китая раком...

"Programming today is a race between software engineers striving to build bigger and better idiot-proof programs, and the Universe trying to produce bigger and better idiots. So far, the Universe is winning."
Re: Defiance и не только
Сообщение от Cerb:
Если не рассматривать как ММО, то до Borderlands 2 ей как до Китая раком...
То что ты сказал очень важно. У одних пользователей жгучая попаболь и дикий батхерт, другие наоборот излишне фанбоят.
Другими словами - игра удалась, равнодушных нет, сериал расставит все точки над i
Опять же лучше её сравнивать с FireFall и Global Agenda и я думаю очевидно, какая игра меньшее зло, среди названных. Конечно Defiance.

ЗЫ: а вот с активацией 120 штук кодов с IGN разработчики конечно переборщили) Это настоящая психологическая атака)

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Re: Defiance и не только
Сообщение от Rangifer:
То что ты сказал очень важно. У одних пользователей жгучая попаболь и дикий батхерт, другие наоборот излишне фанбоят.
Другими словами - игра удалась, равнодушных нет, сериал расставит все точки над i
Опять же лучше её сравнивать с FireFall и Global Agenda и я думаю очевидно, какая игра меньшее зло, среди названных. Конечно Defiance.
Кто ты и что сделал с любимым оленем форума? Он в жизни так рационально не разговаривал!!!

Сие есть подпись, а чего добились вы?
Аватар для Kapitan Pronin_renamed_801209_20032023
Маньяк
Регистрация:
21.02.2011
Re: Defiance и не только
Сообщение от Boneguard:
Кто ты и что сделал с любимым оленем форума? Он в жизни так рационально не разговаривал!!!
накипело и вырвалось видимо

Ваши права в разделе