Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Представлены две новых модели Sony Xperia
Автор темы: INOK
Дата создания: 19.03.2013 21:54
Аватар для INOK
Предводитель
Регистрация:
12.10.2007
Представлены две новых модели Sony Xperia

Компания Sony анонсировала появление в линейке своей мобильной продукции двух новых смартфонов серии Xperia.

Sony Xperia SP оснащен экраном с диагональю 4,5" и разрешением 1280 х 720. Для улучшения качества изображения используется технология Mobile BRAVIA Engine 2, а для предотвращения царапин - покрытие Gorilla Glass.
Вычислительные задачи возложены на мощности двухъядерного процессора Qualcomm Snapdragon S4 MSM8960Pro с частотой работы 1.7 ГГц.
Устройство комплектуется 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ флеш-памяти (с возможностью расширения посредством карт microSD до 32 ГБ). На передней панели расположена VGA камера, а на задней - 8 Мп камера. Заявлена поддержка технологий UMTS HSPA+, GSM GPRS/EDGE, LTE, aGPS/GLONASS, Bluetooth 4.0, DLNA, MHL, USB 2.0, Xperia Link, Wi-Fi. Используется ОС Android 4.1.
Корпус смартфона имеет светящийся декоративный элемент, изготовлен с использованием алюминия, имеет размеры 130.6 x 67.1 x 9.98 мм и вес 155 г. Емкости аккумуляторной батареи хватает на месяц работы в режиме ожидания, 39 часов в режиме прослушивания музыки, 18+ часов в режиме разговора и 7+ часов в режиме просмотра видео.

Sony Xperia L оборудован экраном 4.3" с разрешением 854 x 480 точек, двухъядерным процессором Qualcomm MSM8230 1 ГГц. Комплектуется 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ флеш-памяти (MicroSD до 32 ГБ). Оптический сенсор камеры на задней панели имеет разрешение 8 Мп, хотя общие характеристики камеры ниже, чем у SP. На лицевой панели имеется VGA камера.
Поддерживаются стандарты UMTS HSPA+, GSM GPRS/EDGE, aGPS, Bluetooth 4.0, DLNA, Xperia Link и Wi-Fi. Используется ОС Android 4.1.
Размеры: 128.7 x 65 x 9.7 мм, вес: 137 г. Время работы в режиме разговора - 8 часов и 20 дней в режиме ожидания. Также обещано 43 часа прослушивания музыки и 7+ часов просмотра видео без подзарядки.



Последний раз редактировалось INOK; 19.03.2013 в 23:48.
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: Представлены две новых модели Sony Xperia
Норм так, а цены какие будут?
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Представлены две новых модели Sony Xperia
Сообщение от Zenekis:
Норм так, а цены какие будут?
Дороговато щя брать такие.
Вместо них можно взять Xperia Ion (250$ c ebay), по функциям почти не уступает, а некоторые параметры даже лучше.

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Zzzzzz_renamed_731478_21062020
Забанен
Регистрация:
09.03.2010
Re: Представлены две новых модели Sony Xperia
хоть какая то компания выпускает трубки на андройде со своим дизайном, а не просто копипастит айфоны
Аватар для Вовачка
Гигант мысли
Регистрация:
29.12.2012
Re: Представлены две новых модели Sony Xperia
Сообщение от Zzzzzz:
хоть какая то компания выпускает трубки на андройде со своим дизайном, а не просто копипастит айфоны
Да не кто не копирует урезание экрана по верху и по низу на 2 сантиметров и заместо этого вставить пластмассу
Аватар для Nio
Nio
Мастер
Регистрация:
09.02.2009
Зомби мутанта Признанный автор
Награжден за: За интересные новости по Lineage II
Re: Представлены две новых модели Sony Xperia
Мне так хочется верить, что у новых моделей не будет такого ада с зарядом, как у моей Xperia S.
Мне так хочется Xperia с нормальной батареей
Аватар для Shredderz_renamed_1029040_24072020
Старожил
Регистрация:
15.03.2013
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Представлены две новых модели Sony Xperia
У моей подруги такой телефон, вообще он более на женщин ориентирован.
Аватар для Illymiel
Illymiel
Guest
Re: Представлены две новых модели Sony Xperia
у моей хперии антена окислилась, теперь не работает =\ Вот думаю продать в палатку у метро. Так обидно, она в свое время 18 штук стоила.
Аватар для LinDER
Гуру
Регистрация:
27.06.2008
Re: Представлены две новых модели Sony Xperia
Дизайн хорош, но продукты этой конторы заинтересуют только когда будут 2 симки и нормальный аккумулятор хотя бы дня на четыре...

©1982 Sinclair research LTD
Аватар для Brainel_renamed_723117_22122020
Маньяк
Регистрация:
27.01.2010
Re: Представлены две новых модели Sony Xperia
Сообщение от LinDER:
Дизайн хорош, но продукты этой конторы заинтересуют только когда будут 2 симки и нормальный аккумулятор хотя бы дня на четыре...

Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Представлены две новых модели Sony Xperia
Сообщение от LinDER:
Дизайн хорош, но продукты этой конторы заинтересуют только когда будут 2 симки и нормальный аккумулятор хотя бы дня на четыре...
То есть сейчас у тебя китаец типа Хайскрин или Флай? Потому что даже Moto Razor Maxx четыре дня не держит.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для LinDER
Гуру
Регистрация:
27.06.2008
Re: Представлены две новых модели Sony Xperia
Сообщение от Soultaker:
То есть сейчас у тебя китаец типа Хайскрин или Флай?
Я не знаю таких марок, но если они правда держат более 4 дней при сходных характеристиках - они априори лучше говна за 20к, которое нужно заряжать каждый день. Мнение потребителей-брендодрочеров идет лесом.
Сообщение от Soultaker:
Потому что даже Moto Razor Maxx четыре дня не держит.
Держит неделю и больше. Если руки не кривые для нормальной настройки ОС, и ты не таджик, ездящий в метро и 4 часа в день и играющий в птичек. Но меня он не устраивает из-за одной симкарты.

©1982 Sinclair research LTD
Аватар для Exploider
КэН
Регистрация:
02.11.2008
GoHa.Ru - 10 лет Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru
Re: Представлены две новых модели Sony Xperia
Все равно на Z нацелен.

Добавлено через 1 минуту
SP очень даже нечего
Последний раз редактировалось Exploider; 20.03.2013 в 10:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: Представлены две новых модели Sony Xperia
Сообщение от cLiKeT:
Дороговато щя брать такие.
Ну обещали на одну цену существенно ниже 15к, на вторую дешевле 20к.
Сообщение от Pleasures:
Мне так хочется верить, что у новых моделей не будет такого ада с зарядом, как у моей Xperia S.
Не должно по идее. А как на самом деле будет...
Сообщение от Shredderz:
У моей подруги такой телефон, вообще он более на женщин ориентирован.
Классно, а она откуда его взяла?
Аватар для Shredderz_renamed_1029040_24072020
Старожил
Регистрация:
15.03.2013
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Представлены две новых модели Sony Xperia
Сообщение от Zenekis:
Классно, а она откуда его взяла?
Ошибочка вышла, у неё моделью ниже видимо. Но с виду такой же.
Re: Представлены две новых модели Sony Xperia
Сообщение от LinDER:
когда будут 2 симки и нормальный аккумулятор хотя бы дня на четыре...
вот верно подмечено. с 1й симкой сейс куча смартов,а с 2я хороших мало. сам склоняюсь с 2я симками и хорошим акумом на смарт lenovo Ideaphone P770. а до этого смотрел на сони.

Сообщение от Zzzzzz:
хоть какая то компания выпускает трубки на андройде со своим дизайном
да ладно, у них смартфоны все на 1н вид уже пошли, как у самсунгов и лыж.

в инете кстати люди часто описывают какие то браки и не долговечность аппаратов сони, настораживает как то.

Аватар для Zzzzzz_renamed_731478_21062020
Забанен
Регистрация:
09.03.2010
Re: Представлены две новых модели Sony Xperia
Сообщение от DYKISS:
да ладно, у них смартфоны все на 1н вид уже пошли, как у самсунгов и лыж.

в инете кстати люди часто описывают какие то браки и не долговечность аппаратов сони, настораживает как то.
это только последние, вот xperia s вообще вышла оригинальной, потом правда шибко много их наштамповали со всякими буквами
а насчет брака хз, год пользуюсь s, все ок
Аватар для Halida
Старожил
Регистрация:
21.04.2007
Re: Представлены две новых модели Sony Xperia
А мне чтот круглые иконки совсем не нравятся.


Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Представлены две новых модели Sony Xperia
весьма средние модельки. странно, что по ряду параметров они уступают моделям прошлого года (у меня xperia acro s), а весь понт вопроса - в светящейся подложечке
купил жене xperia z - ходит довольная как слон, а я терь тоже его захотел, но бабла жалко очень - дорогая труба все-таки, хоть и навороченная. а данные модели явно нацелены на средний ценовой сегмент (судя по начинке), но будет ссачно, если по цене они подкатят к двадцатке
Аватар для ANARHIST
Предводитель
Регистрация:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Представлены две новых модели Sony Xperia
Диагональ маленькая после моего шестидюймового не по кайфу совсем маленькая, чисто как звонилку юзать, так для этого есть более дешёвые и стильные модели

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Аватар для Есугей-багатур
Есугей-багатур
Guest
Re: Представлены две новых модели Sony Xperia
Lumia 920... - остальное просто игрушки.
Аватар для ONOTOLE3000_renamed_788943_27082023
Читатель
Регистрация:
30.12.2010
Re: Представлены две новых модели Sony Xperia
Аватар для LinDER
Гуру
Регистрация:
27.06.2008
Re: Представлены две новых модели Sony Xperia
Сообщение от ekstremist:
Диагональ маленькая после моего шестидюймового не по кайфу совсем
Вы ничего не перепутали? Речь вроде тут про телефоны шла

©1982 Sinclair research LTD
Аватар для Tarik
Читатель
Регистрация:
25.01.2007
Re: Представлены две новых модели Sony Xperia
У меня sgn 5.3", как телефон устраивает. Что то меньшее 5 дюймов брать пока не буду.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, а зачем 2 симкарты то? По работе в выходные названивают или разные операторы?
У меня случай был, когда один чиновник звонил мне звонил, так я 4 номера его в записную книгу добавил пока они у него не закончились. Таскает с собой 3 телефона с 4 номерами, говорит дешево. А зачем мне звонил со всех так и не сказал.

Последний раз редактировалось Tarik; 23.03.2013 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе