Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Посоветуйте ноут
Автор темы: LordVargus_renamed_832801_28032022
Дата создания: 25.02.2013 16:46
Аватар для LordVargus_renamed_832801_28032022
Старожил
Регистрация:
27.06.2011
Посоветуйте ноут
Ближе к весне буду часто в разъездах, хочу купить ноут, а то старый совсем уже отстал от жизни.

Посоветуйте чо нить до 50к руб.

Желательно чтоб был в днс шопе тк скорее всего брать буду у них.
Аватар для Oceanofnoise
Знаток
Регистрация:
26.07.2012
Re: Посоветуйте ноут
http://www.lenovo.com/products/us/la...y-series/y580/

у мну такой ,пока доволен
Аватар для LordVargus_renamed_832801_28032022
Старожил
Регистрация:
27.06.2011
Re: Посоветуйте ноут
Я слышал что lenova сама по себе фирма так себе. Но я нуб в этом полный, это вообще на чо нить влияет? Делл, Асер, Асус, Леново - без разницы?
Аватар для Tektonik
Старожил
Регистрация:
15.08.2012
Re: Посоветуйте ноут
Если для игр, то нужен ноут с хорошей видеокартой, как вариант в такую цену. Geforce Gt 650 M, Gtx 660M, Gtx 670 M. Советую ноутбуки компании MSI если для игр нужен. Процессор можно остановится на core i5 третьего поколения на ядре e-sandy bridge.

Аватар для Oceanofnoise
Знаток
Регистрация:
26.07.2012
Re: Посоветуйте ноут
ну у меня на нем i7 , geforce gtx 660m , 6 Гб оп. и т.д. .... ,когда тока купил свтор нормально так пахал )) НО ,со всеми обновлениями ,патчами , их фиксами становится хуже ) Хотя , это проблемы именно свтор-а ,а не железа .
Остальные игрушки летают на ура )

а и некоторые игрули подтормаживают ,когда не подключена зарядка ,но это распространенная проблема .
Аватар для Tumka_renamed_973954_26092019
Фанат
Регистрация:
23.10.2012
Re: Посоветуйте ноут
+1 к Ленке. Спустя чертыре года рашил разобрать свою у450 для профилактической чистки, и увидел, что она в ней не нуждается - всё чистенько и красиво. Нареканий к ней за эти годы никаких, стабильно и без капризов работает.
Наши электронщики в сервисе плюются от НР и Сонь - первые просто гореть любят, а вторые разбирать сложно :)

Аватар для LordVargus_renamed_832801_28032022
Старожил
Регистрация:
27.06.2011
Re: Посоветуйте ноут
О спс. буду думать.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Tektonik:
Если для игр, то нужен ноут с хорошей видеокартой, как вариант в такую цену. Geforce Gt 650 M, Gtx 660M, Gtx 670 M. Советую ноутбуки компании MSI если для игр нужен. Процессор можно остановится на core i5 третьего поколения на ядре e-sandy bridge.
я как то думал если для игр пойдет то уж и для всего остального тоже, разве нет?)
Последний раз редактировалось LordVargus_renamed_832801_28032022; 25.02.2013 в 18:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Oceanofnoise
Знаток
Регистрация:
26.07.2012
Re: Посоветуйте ноут
Сообщение от LordVargus:
О спс. буду думать.

Добавлено через 7 минут


я как то думал если для игр пойдет то уж и для всего остального тоже, разве нет?)
угу ) ну мне так тоже кажется
Аватар для Tektonik
Старожил
Регистрация:
15.08.2012
Re: Посоветуйте ноут
Сообщение от LordVargus:
О спс. буду думать.

Добавлено через 7 минут


я как то думал если для игр пойдет то уж и для всего остального тоже, разве нет?)
Ну вообщем то да, просто бывают дорогие ноуты с некудышной видеокартой или вообще со встроенным в процессор видеоядром. Например Sony Vaio. А если ноут нужен для рабочих задач, то практичнее вложится в процессор, а на видеокарте сэкономить.

Аватар для LordVargus_renamed_832801_28032022
Старожил
Регистрация:
27.06.2011
Re: Посоветуйте ноут
Сообщение от Sawyer:
угу ) ну мне так тоже кажется
Sawyer а как тебе в принипе ноут, можешь чуть шире рассказать :)

просто хрен знает ктото пишет что нех*й переплачивать за марку, ктото пишет наоборот надо брать сони, третие пишут и те и те лохи)

а хочется не переплачивать но и не гавно взять)

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Tektonik:
Ну вообщем то да, просто бывают дорогие ноуты с некудышной видеокартой или вообще со встроенным в процессор видеоядром. Например Sony Vaio. А если ноут нужен для рабочих задач, то практичнее вложится в процессор, а на видеокарте сэкономить.
ну я не сказать что игроман и графодрочер, в основном работаю за компом. Но и по работе не сказать что прямо миллион процессов запущено.

А есть на гохе какие нить обзоры ноутов? вон у дитрума неплохие обзоры ssd были)

Добавлено через 24 минуты
а ядер сколько желательно?
Последний раз редактировалось LordVargus_renamed_832801_28032022; 25.02.2013 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение
Re: Посоветуйте ноут
Я бы смотрел на ASUS, MSI. У меня Acer (уже 3-й), ни с одним проблем не было. Lenovo - это бывший IBM, купленный китайцами. Сам не сталкивался, но коллега на работе сильно на свой леново ругался. Х.з. ему так не повезло или модель фиговая.

Вот тут можно обзоры и тесты игровых ноутов посмотреть. Многие, правда, в бюджет 50к не впишутся.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для LordVargus_renamed_832801_28032022
Старожил
Регистрация:
27.06.2011
Re: Посоветуйте ноут
Сообщение от Добрый Ээх:
Я бы смотрел на ASUS, MSI. У меня Acer (уже 3-й), ни с одним проблем не было. Lenovo - это бывший IBM, купленный китайцами. Сам не сталкивался, но коллега на работе сильно на свой леново ругался. Х.з. ему так не повезло или модель фиговая.

Вот тут можно обзоры и тесты игровых ноутов посмотреть. Многие, правда, в бюджет 50к не впишутся.
Расскажи про свой ноут)

для нубов в вопросах железа типа меня ,в обзорах так напишут что почти все кажется хорошим
Re: Посоветуйте ноут
Сообщение от LordVargus:
Расскажи про свой ноут)
У меня старый ноут уже. 3 года ему. К выходу тотал вар рим 2 планирую новый купить.

Сообщение от LordVargus:
для нубов в вопросах железа типа меня ,в обзорах так напишут что почти все кажется хорошим
ну там нормально пишут и про плюсы, и про минусы.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Витар Лаэда
Мастер
Регистрация:
19.12.2005
Джентльмен На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование в разделе Lineage 2
Re: Посоветуйте ноут
Сообщение от Добрый Ээх:
ну там нормально пишут и про плюсы, и про минусы.
хороши там ноут последний описывается.. вот только цена в 3к зелени не радует))) за такие деньги можно нефиговый комп собрать) еще и на обмывание останется))

кстати раз уж пошла речь о ноутах, есть вероятность что придется уехать в другой город работать, ну и понятно что стационарный комп на съемных квартирах по началу не светит, вот подбираю ноут - выбрал что то типа такого - http://rozetka.com.ua/dell_inspiron_...00alb/p242764/ - Ноутбук Dell Inspiron 7720. Стоимость в районе 1к баксов. Может кто сталкивался с ним? Или посоветуете за тот же ценовой диапазон что то получше).

Master-Inquisitor Ordo Xenos











Аватар для LordVargus_renamed_832801_28032022
Старожил
Регистрация:
27.06.2011
Re: Посоветуйте ноут
а кто нибудь покупал в днсе или юлмарте? можно купить без ОС установленной? нафига 4к за винду переплачивать) ну или хотя бы чтоб установили то что я выберу, мне вин8 не особо, платть за него, а потом еще 7ку ставить самому)
Аватар для Oceanofnoise
Знаток
Регистрация:
26.07.2012
Re: Посоветуйте ноут
Сообщение от Витар Лаэда:
хороши там ноут последний описывается.. вот только цена в 3к зелени не радует))) за такие деньги можно нефиговый комп собрать) еще и на обмывание останется))

кстати раз уж пошла речь о ноутах, есть вероятность что придется уехать в другой город работать, ну и понятно что стационарный комп на съемных квартирах по началу не светит, вот подбираю ноут - выбрал что то типа такого - http://rozetka.com.ua/dell_inspiron_...00alb/p242764/ - Ноутбук Dell Inspiron 7720. Стоимость в районе 1к баксов. Может кто сталкивался с ним? Или посоветуете за тот же ценовой диапазон что то получше).
Я этот тоже смотрел , когда искал себе ... Народ ругает в своем большинстве , говорят , что клава прожимается и т.п. :/ Так и передумал .
Хотя верить отзывам тоже нельзя:) х3 кто там пишет .


Про свой :
По размеру и весу вполне нормален ) Есть всякие плюшки интересные с дисплеем .
Если играть , будет немного греться в левой части , но это не мешает , наоборот , даже приятно как-то
Клавиатура удобная , есть подсветка и все такое .
Для современных игрушек подходит , ну и для работы само собой :)

Но лучше тебе самому посмотреть :)
Я на ютубе посмотрел пару обзоров и ,отчасти ,благодаря им сделал свой выбор .
Re: Посоветуйте ноут
Сообщение от Витар Лаэда:
хороши там ноут последний описывается.. вот только цена в 3к зелени не радует))) за такие деньги можно нефиговый комп собрать) еще и на обмывание останется))
Угу, недешевое удовольствие.

Сообщение от Витар Лаэда:
кстати раз уж пошла речь о ноутах, есть вероятность что придется уехать в другой город работать, ну и понятно что стационарный комп на съемных квартирах по началу не светит, вот подбираю ноут - выбрал что то типа такого - http://rozetka.com.ua/dell_inspiron_...00alb/p242764/ - Ноутбук Dell Inspiron 7720. Стоимость в районе 1к баксов. Может кто сталкивался с ним? Или посоветуете за тот же ценовой диапазон что то получше).
Есть мнение, что из деллов можно только на Alienware смотреть, но там ценник уже даже не 3к зелени. )

Я к такому конфигу присматриваюсь: тык или тык. Хотя предпочел бы 18-дюймовый как сейчас.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Витар Лаэда
Мастер
Регистрация:
19.12.2005
Джентльмен На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование в разделе Lineage 2
Re: Посоветуйте ноут
Сообщение от Добрый Ээх:
Я к такому конфигу присматриваюсь: тык или тык. Хотя предпочел бы 18-дюймовый как сейчас.
хорошие) но пока что дороговато для меня) мне бы что то боле мене толковое в районе 1к баксов плюс минус 200 уе)

Master-Inquisitor Ordo Xenos











Re: Посоветуйте ноут
Сообщение от Витар Лаэда:
хорошие) но пока что дороговато для меня) мне бы что то боле мене толковое в районе 1к баксов плюс минус 200 уе)
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...8622&hid=91013

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для LordVargus_renamed_832801_28032022
Старожил
Регистрация:
27.06.2011
Re: Посоветуйте ноут
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...2126&hid=91013

про этот ноут что скажешь?

И где можно купить MSI а то у нас тут они в медиамаркте все с витрины остались только.
Аватар для Mega_Falos
Гуру
Регистрация:
23.01.2012
Re: Посоветуйте ноут
Плюнь на всё! Я тут прикупил ноут за 34 000 DNS i7 8Gb radeon 6990 2Gb 15"FHD. Начинка зверская, но мне тяжеловато перескакивать с 23" монитора на 15" каждый вечер. Crysis 2 на ультра 60fps. Долго искал нормальный ноут, в итоге остановился на этом. У других либо видео говно, либо цена астрономическая.
Re: Посоветуйте ноут
Сообщение от LordVargus:
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...2126&hid=91013
Добротный, средний ноут. Игрушки будет тянуть, но не на максимуме, естественно.

Сообщение от LordVargus:
И где можно купить MSI а то у нас тут они в медиамаркте все с витрины остались только.
У вас это где? ) Я в Питере покупаю в юлмарте или onno.ru (да не сочтут модеры за рекламу ) Медиамаркт, кей и подобные магазины использую только когда надо что-то вживую посмотреть перед покупкой, но потом все равно заказываю в вышеупомянутых онлайн-магазинах.

Сообщение от Mega_Falos:
Плюнь на всё! Я тут прикупил ноут за 34 000 DNS i7 8Gb radeon 6990 2Gb 15"FHD. Начинка зверская, но мне тяжеловато перескакивать с 23" монитора на 15" каждый вечер. Crysis 2 на ультра 60fps. Долго искал нормальный ноут, в итоге остановился на этом. У других либо видео говно, либо цена астрономическая.
Как вариант, особенно, когда собраны на базе баребонов Clevo. Только их хрен найдешь в большинстве магазинов.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Re: Посоветуйте ноут
Интересует ответ на такой вопрос: кто-нибудь гоняет свтор на Windows 8? Что-то задумался купить новый ноут уже сейчас и нужно решить оставлять предустановленую 8-ю винду или убирать и ставить 7-ку.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Darth Buka_renamed_930174_25092021
Фанат
Регистрация:
19.06.2012
Re: Посоветуйте ноут
Сообщение от Витар Лаэда:
хороши там ноут последний описывается.. вот только цена в 3к зелени не радует))) за такие деньги можно нефиговый комп собрать) еще и на обмывание останется))

кстати раз уж пошла речь о ноутах, есть вероятность что придется уехать в другой город работать, ну и понятно что стационарный комп на съемных квартирах по началу не светит, вот подбираю ноут - выбрал что то типа такого - http://rozetka.com.ua/dell_inspiron_...00alb/p242764/ - Ноутбук Dell Inspiron 7720. Стоимость в районе 1к баксов. Может кто сталкивался с ним? Или посоветуете за тот же ценовой диапазон что то получше).
я являюсь счастливым обладателем даного ноута - нареканий он у меня не вызывает. всем довольный
Аватар для Oceanofnoise
Знаток
Регистрация:
26.07.2012
Re: Посоветуйте ноут
Сообщение от Добрый Ээх:
Интересует ответ на такой вопрос: кто-нибудь гоняет свтор на Windows 8? Что-то задумался купить новый ноут уже сейчас и нужно решить оставлять предустановленую 8-ю винду или убирать и ставить 7-ку.


я )
Ваши права в разделе