Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Безбилетный проезд в общественном транспорте
Автор темы: xBARONx_renamed_570089_08072020
Дата создания: 01.11.2012 09:24
Аватар для xBARONx_renamed_570089_08072020
Маньяк
Регистрация:
19.06.2007
Безбилетный проезд в общественном транспорте
Минут 40 назад выписали на мое имя квитанцию на оплату штрафа в размере 1 000 руб. (такое бывает)
Я конечно расстроился, что придется проститься с одной тясячью рублей, но оба контролера уверяли меня, что штраф можно игнорировать.
То, что я оплачу штраф не обсуждается, мне интересно, что будет если не оплатить? А если это правда, то на кой .... он заполник бланк с моими данными?

Вы видели мое лицо? У него не может быть друзей!!!
----
Все временно: Любовь, Исскуство, планета Земля, Вы, Я... особенно Я...
Аватар для Shadius
Мастер
Регистрация:
27.05.2006
Re: Безбилетный проезд в общественном транспорте
Так сумма штрафа вроде удваивается, если не оплатить, не? Мож на это и рассчитывали?

Darkfall - всех нагибаторов во всех ММОРПГ нужно лечить этой игрой, после недели игры замашки "гнуть всех" быстро пропадут) © Ditrum
Re: Безбилетный проезд в общественном транспорте
Сообщение от Shadius:
Так сумма штрафа вроде удваивается, если не оплатить, не? Мож на это и рассчитывали?
Так им то от этого ничего не идёт.

Тебя на улице поймали или в ментовки сидел?
Где-нибудь у них расписывался что получил штраф?
Паспортные данные брали?

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для xBARONx_renamed_570089_08072020
Маньяк
Регистрация:
19.06.2007
Re: Безбилетный проезд в общественном транспорте
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Тебя на улице поймали или в ментовки сидел?
Где-нибудь у них расписывался что получил штраф?
Паспортные данные брали?
1) На улице, а точнее в общественном транспорте.
2) Да расписался.
3) Да, паспортные данные брали.

Вы видели мое лицо? У него не может быть друзей!!!
----
Все временно: Любовь, Исскуство, планета Земля, Вы, Я... особенно Я...
Аватар для 3aBuCTb_renamed_43633_22062023
Бобер-скептик
Регистрация:
17.04.2006
Джентльмен Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Безбилетный проезд в общественном транспорте
Сообщение от xBARONx:
Минут 40 назад выписали на мое имя квитанцию на оплату штрафа в размере 1 000 руб.

Сообщение от Sobakaa:
С культурными людьми я цитирую бальзака и джойса
а с вами даже 299+1 не скажешь
и на любой отрицательный ответ получишь справку о своей сексуальной ориентации
и эти люди обвиняют меня.
Аватар для Falkerian_renamed_23273_08022024
Знаток
Регистрация:
30.08.2005
Re: Безбилетный проезд в общественном транспорте
Сообщение от xBARONx:
1) На улице, а точнее в общественном транспорте.
2) Да расписался.
3) Да, паспортные данные брали.
Если тебя не парит неожиданный привет от таможенников при выезде заграницу, забей. Парит - лучше оплатить. Имхо.

Жить - хорошо, а хорошо жить - ещё лучше! (с)
Re: Безбилетный проезд в общественном транспорте
Тогда придётся платить.

Не уплата грозит увеличением штрафа х2 (но не менее 1000р) либо арестом на 15 суток.
Но по практике, например штрафы за пьянку в общественном месте, мои друзья никогда не платили.

Отец не платит штрафы ПДД, ибо тупо их не получает с почты.

Вообще, теоретически, на улице можете контролеров посылать на юг, когда ссаживают.
Т.к. их полномочия действуют только в транспортном средстве. На улице вы уже не пассажир.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для xBARONx_renamed_570089_08072020
Маньяк
Регистрация:
19.06.2007
Re: Безбилетный проезд в общественном транспорте
Сообщение от Falkerian:
Если тебя не парит неожиданный привет от таможенников при выезде заграницу, забей. Парит - лучше оплатить. Имхо.
Конечно парит, потому и оплачу.
Меня озадачила ситуация с конралерами, мол никто конралировать оплату не будет.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Adelard_aka_6eJIka:
Тогда придётся платить.

Не уплата грозит увеличением штрафа х2 (но не менее 1000р) либо арестом на 15 суток.
Но по практике, например штрафы за пьянку в общественном месте, мои друзья никогда не платили.

Отец не платит штрафы ПДД, ибо тупо их не получает с почты.

Вообще, теоретически, на улице можете контролеров посылать на юг, когда ссаживают.
Т.к. их полномочия действуют только в транспортном средстве. На улице вы уже не пассажир.
Все таки, что-то да грозит за неуплату. Видимо конралеры так успокаивают, чтобы заяц успокоился и не шумел.


Спасибо! а то как-то не укладовалось в голове мысль, не плати и нечего не будет.

Вы видели мое лицо? У него не может быть друзей!!!
----
Все временно: Любовь, Исскуство, планета Земля, Вы, Я... особенно Я...
Последний раз редактировалось xBARONx_renamed_570089_08072020; 01.11.2012 в 10:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Безбилетный проезд в общественном транспорте
Если я ничего не путаю в законодательстве, то правом наложить на гражданина административное правонарушение обладают только сотрудники полиции. Если протокол был выписан без подписи сотрудника правоохранительных органов то он не является действительным. Знайте свои гражданские права и юридические нормы закона, и не позволяйте всяким контролерам, охранникам в магазинах и тд пользоваться вашей безграмотностью и садиться вам на шею.
Аватар для Orsus_renamed_590769_30102019
Гуру
Регистрация:
02.01.2008
Re: Безбилетный проезд в общественном транспорте
Да-а, попал ты, конечно. Пока что иди в отказ и ищи хорошего адвоката.
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Безбилетный проезд в общественном транспорте
Вот к примеру, цитата, из должностной инструкции контролера:

Цитата:
3.13. В тактичной форме обязать лицо, допустившее нарушение, оплатить свой проезд или провоз ручной клади (багажа) путём погашения через устройство контроля и погашения билетов (УКПБ) в транспортном средстве; в зоне посадочного терминала и (или) транспортно-пересадочного узла, имеющихся у пассажира в наличии проездных документов. В случае их отсутствия приобрести у контролёра (водителя) посадочный талон и погасить его через УКПБ.
Как следует из инструкции, контролер имеет право только проверять проездные документы и изымать их в случае их недействительности. Штрафных санкций в этой инструкции не прописано. Так что в твоем случае это, видимо, просто развод на деньги.
Аватар для xBARONx_renamed_570089_08072020
Маньяк
Регистрация:
19.06.2007
Re: Безбилетный проезд в общественном транспорте
Сообщение от ko6p:
Если я ничего не путаю в законодательстве, то правом наложить на гражданина административное правонарушение обладают только сотрудники полиции. Если протокол был выписан без подписи сотрудника правоохранительных органов то он не является действительным. Знайте свои гражданские права и юридические нормы закона, и не позволяйте всяким контролерам, охранникам в магазинах и тд пользоваться вашей безграмотностью и садиться вам на шею.
В протоколе только моя подпись.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от ko6p:
Как следует из инструкции, контролер имеет право только проверять проездные документы и изымать их в случае их недействительности. Штрафных санкций в этой инструкции не прописано. Так что в твоем случае это, видимо, просто развод на деньги.
Согласен, воспользовались моим юр. безграмотностью.
Если я верно понял, надо было спокойно прям перед ним пройти к водителю, купить билет и пробить и они должны были отстать?

Вы видели мое лицо? У него не может быть друзей!!!
----
Все временно: Любовь, Исскуство, планета Земля, Вы, Я... особенно Я...
Последний раз редактировалось xBARONx_renamed_570089_08072020; 01.11.2012 в 10:32. Причина: Добавлено сообщение
Re: Безбилетный проезд в общественном транспорте
Вот нашёл, почитайте:
http://www.inmsk.ru/useful_forms/201...345551726.html

Впринципе тоже что и я сказал.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Безбилетный проезд в общественном транспорте
Сообщение от xBARONx:
Если я верно понял, надо было спокойно прям перед ним пройти к водителю, купить билет и пробить и они должны были отстать?
А вот хз) В правилах обычно прописано что ты обязан оплатить свой проезд после того как ты сел в транспорт до следующей остановки. Именно к этому пункту правил они обычно и апеллируют. В любом случае контролер не имеет права накладывать на тебя штраф, тк это не прописано в его должностной инструкции.
Аватар для xBARONx_renamed_570089_08072020
Маньяк
Регистрация:
19.06.2007
Re: Безбилетный проезд в общественном транспорте
Уже оплатил штраф.
Куплю проездной и буду гордо ездить в наземном общественном транспорте и первым предьявлять проездной контралеру.

Вы видели мое лицо? У него не может быть друзей!!!
----
Все временно: Любовь, Исскуство, планета Земля, Вы, Я... особенно Я...
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Безбилетный проезд в общественном транспорте
В чем проблема то проезд оплатить была?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Безбилетный проезд в общественном транспорте
Сообщение от Skuchniy:
В чем проблема то проезд оплатить была?
Экстрим же. Когда нет сил на паркур и прыжки с парашютом...
Аватар для xBARONx_renamed_570089_08072020
Маньяк
Регистрация:
19.06.2007
Re: Безбилетный проезд в общественном транспорте
Сообщение от Skuchniy:
В чем проблема то проезд оплатить была?
Сообщение от Nekk:
Экстрим же. Когда нет сил на паркур и прыжки с парашютом...

На улице холодно, в час пик ограмная очередь собирается на первую дверь и бывает часто, что не всем хватает места в салоне.
Маршруток много ездит в сторону метро, не дождался и полез в заднюю дверь.

Вы видели мое лицо? У него не может быть друзей!!!
----
Все временно: Любовь, Исскуство, планета Земля, Вы, Я... особенно Я...
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Безбилетный проезд в общественном транспорте
Сообщение от Orsus:
Да-а, попал ты, конечно. Пока что иди в отказ и ищи хорошего адвоката.
Лучше сразу двух. От первого окажется на суде, чтобы затянуть процесс

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Re: Безбилетный проезд в общественном транспорте
Главное ничего не подписывать, а то мокруху повесят.
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Безбилетный проезд в общественном транспорте
Сообщение от Falkerian:
Если тебя не парит неожиданный привет от таможенников при выезде заграницу, забей. Парит - лучше оплатить. Имхо.
Сумма недостаточна для подобных проблем.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от xBARONx:
Уже оплатил штраф.
Куплю проездной и буду гордо ездить в наземном общественном транспорте и первым предьявлять проездной контралеру.
Да-да, как на аватарке:

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Последний раз редактировалось Leshiko_renamed_630478_13062023; 01.11.2012 в 15:28. Причина: Добавлено сообщение
Re: Безбилетный проезд в общественном транспорте
Сообщение от ko6p:
то правом наложить на гражданина административное правонарушение обладают только сотрудники полиции. Если протокол был выписан без подписи сотрудника правоохранительных органов то он не является действительным.
Какие глупости..

Сообщение от ko6p:
Знайте свои гражданские права и юридические нормы закона, и не позволяйте всяким контролерам, охранникам в магазинах и тд пользоваться вашей безграмотностью и садиться вам на шею.
ст. 16.3 КоАП г. Москвы
Дела об административных правонарушениях рассматривают:

9) уполномоченный орган исполнительной власти города Москвы в области транспорта, учреждения уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы в области транспорта - дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.3, 10.1-10.9, 11.10 настоящего Кодекса. От имени указанных органа, учреждений рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 10.1, частями 2 и 3 статьи 10.3, статьями 10.4, 10.5 настоящего Кодекса, вправе контролеры, контролеры-ревизоры

ст. 16.5 КоАП г. Москвы
1. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с пунктами 1-16, 21 и 22 статьи 16.3.

Цитата:
Троллинга не существует. Его выдумали терпилы, неспособные пользоваться игнором.
Аватар для DarthWeNTuS
Забанен
Регистрация:
30.07.2009
Re: Безбилетный проезд в общественном транспорте
Послушайте кобра, он же либерал, а они любят на нары садиться и других зазывают
Аватар для Falkerian_renamed_23273_08022024
Знаток
Регистрация:
30.08.2005
Re: Безбилетный проезд в общественном транспорте
Сообщение от Leshiko:
Сумма недостаточна для подобных проблем.
Они ж копятся

Жить - хорошо, а хорошо жить - ещё лучше! (с)
Аватар для Dob
Dob
Panda 0wn3r
Регистрация:
23.05.2003
Зомби мутанта
Re: Безбилетный проезд в общественном транспорте
Пользуюсь чужой (родня) соц. картой , но исключительно в метро , где не стоят рядом менты или они не видят и в автобусе , где заранее знаю , что на такой маршрут не заходят контролеры ну и выходные и поздний вечер их тоже не бывает .

AO>LA2>RO>WoW>RF>AoC>Aion>APB>DCUO>WoT>BoI>SWtor>T SW>Tera>AA>ToS>TCtD
Necromancer guide 1.6 by Me

Anarchy Online
Rookie Doba - Opi Adventurer 193\18 Member of New Wave(MC)
Hunter Kullep - Opi Agent 218\24 Member of Virtus Alliance
Ваши права в разделе