Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Разочарование в 3D
Автор темы: MikeNew
Дата создания: 07.07.2012 14:06
Разочарование в 3D
Если в некоторых фильмах оно действительно выглядит неплохо, то в большинстве такое впечатление что его прикрепляют для галочки и потому что модно, а на деле его эффектно видно хорошо если минуту за весь фильм. А еще и дискомфорт от очков на носу. В общем разочаровался в нем. У меня одного такое ощущение?
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Разочарование в 3D
Пока ещё не отработанная компьютерная технология, которая через органы зрения воздействует на мозг?
3D-нон-стоп по поводу и без повода годно в реальности, а в компьютерах это то самое, что называется "долбиться в глаза".

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Разочарование в 3D
Сообщение от MikeNew:
У меня одного такое ощущение?
В Real 3D смотрю раз в год мультик от пиксара - достаточно этого кошмара. Глаза болят, картинка темная и постоянно левый глаз слезиться. Помогает пиво. 3д эффект убивает на ура.
IMAX - ок. Глаза не болят, очки удобные, 3д красивое.
а фильмы в 3д делают, потому что переконвертировать из 2д в 3д не дорого, а на билетах денег больше подымут.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Pprkut_renamed_52873_25112020
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Веселый флудер
Награжден за: "Остроумные посты в разделе WoW."
Re: Разочарование в 3D
ни разу не смотрел ничего в 3д
не понимаю, для чего это вообще
Re: Разочарование в 3D
3д можно смотреть если фильм специально под него точат, пример - пункт назначения 4. А таких фильмов нет почти. Решил больше на 3д не ходить, кидалово какое-то почти всегда.
Аватар для Orsus_renamed_590769_30102019
Гуру
Регистрация:
02.01.2008
Re: Разочарование в 3D
Один раз только Трон смотрел в 3D, уснул на середине. И хуй с ним, не хочется даже.
Re: Разочарование в 3D
Смотрю 3д как собсно и все фильмы вобще только в аймаксе. И да 3д не везде 3д. 3д может быть просто добавлено после съемок. Вот тогда оно не очень. А может сниматься с помощью специальных камер 3д. Вот тогда 3д шикарное
Аватар для Nazeroth_renamed_1823_24072022
Tactical Superiority
Регистрация:
15.04.2004
Космос
Re: Разочарование в 3D
Добротный 3D видел разве что на Мстителях в местном кинотеатре, когда в Imax Трон был плоской лажей.

Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Разочарование в 3D
Мстители, к слову, конвертировали в формат 3д




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Helldoc
Гуру
Регистрация:
28.10.2004
GoHa.Ru I Степени
Re: Разочарование в 3D
Панорамные сцены хорошо в 3D получаются. Быстрые динамичные - не так хорошо.
"Аватар" вот мне очень понравился (сценами). Потом смотрел несколько фильмов помельче - мнение изложил выше.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Разочарование в 3D
Про фильмы в 3D нужно знать несколько вещей:

1. Далеко не все, что имеет пометку 3D - качественное. Большинство - говно сконвертированное из 2D. Лучшее - это документалки от iMAX (Under the Sea, Рожденные в неволе, Galapogos, Ultimate Wave Taiti), некоторые мульты (KungFu Panda 2, How to Train Your Dragon, Tangled) и фильмы типа Hugo.

2. Качество 3D сильно зависит от того на чем вы смотрите. Картинка на дешевом пасив 3D телике и шлеме HMZ-T1 совершенно разная.

3. Немалый процент людей (около 10%) вообще не способен воспринимать объем. Такое вот строение анатомии. Остальные тоже воспринимают не одинаково, одни лучше, другие хуже.

4. Игры в 3D впечатляют намного больше, чем фильмы.


Сообщение от Pprkut:
ни разу не смотрел ничего в 3д
не понимаю, для чего это вообще
Когда ты смотришь допустим Under the Sead на мониторе в 2D - ты просто смотришь фильм, как обычно.
Когда ты смотришь ее же в HMZ-T1 или на качественном 3D проекторе, ты ощущаешь, словно находишься в том месте, где велись съемки. Комната исчезает и ты в кадре. Ощущение местами невероятное

Аватар для nuub2k
Гуру
Регистрация:
16.12.2007
Re: Разочарование в 3D
Смотрел 3Д трансформеров третьих. Мало того, что фильм ГУАНО, так еще 3Д ниочем. Не впечатлило.
Re: Разочарование в 3D
Сообщение от ksof:
Мстители, к слову, конвертировали в формат 3д
Оно по ним и видно.
Аватар для флост_renamed_53827_24072022
Птичко
Регистрация:
10.08.2006
Re: Разочарование в 3D
Единственный достойный фильм в 3д это аватар. На сколько я помню, его сразу для 3д делали, а не конвертировали.

Ещё мультики удачные в 3д бывают, а так, в основном, пустая трата денег.
Аватар для mindw0rk
Регистрация:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Разочарование в 3D
Сообщение от флост:
Единственный достойный фильм который я видел в 3д - аватар
fixed

Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Разочарование в 3D
Мне знакомый один рассказывал, что вообще не видит 3D изображения в кинотеатре. Т.е видит обычный фильм, как если бы он сидел на показе фильма стандартного формата. Даже стерео картинки не видит! По этому поводу он сильно расстраивается, но ничего не поделать, тоже говорил где то читал, что есть люди чей мозг как бы отрицает 3D там, где подсознательно ты понимаешь что его нет (как на плоском экране в кинотеатре).
Аватар для Савонарола
Савонарола
Guest
Re: Разочарование в 3D
Смотрю в основном всё только в аймакс, так что нормально.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Разочарование в 3D
Бтв, надеюсь, что в нашем аймаксе хоббита будут крутить на 48 кадрах в секунду.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Dob
Dob
Panda 0wn3r
Регистрация:
23.05.2003
Зомби мутанта
Re: Разочарование в 3D
Сообщение от MikeNew:
3д можно смотреть если фильм специально под него точат, пример - пункт назначения 4. А таких фильмов нет почти. Решил больше на 3д не ходить, кидалово какое-то почти всегда.
Это давно известно . Пересмотрел уйму фильмов в 3д , смысла никакого нет , стараюсь ходить в 2д - картинка ярче , очки не нужны , суть не теряется . В IMAX понятно там можно при***ть типа вау в меня летит отвертка , в обычном 3д даже если там есть качественная картинка такого не испытаешь .

Сообщение от Tuanod:
Мне знакомый один рассказывал, что вообще не видит 3D изображения в кинотеатре. Т.е видит обычный фильм, как если бы он сидел на показе фильма стандартного формата. Даже стерео картинки не видит! По этому поводу он сильно расстраивается, но ничего не поделать, тоже говорил где то читал, что есть люди чей мозг как бы отрицает 3D там, где подсознательно ты понимаешь что его нет (как на плоском экране в кинотеатре).
Он случаем не косоглазый ? Есть несколько типов просмотра 3д , 1 из них глаза к центру свести и смотреть , можно реально без очков 3д глядеть :)

AO>LA2>RO>WoW>RF>AoC>Aion>APB>DCUO>WoT>BoI>SWtor>T SW>Tera>AA>ToS>TCtD
Necromancer guide 1.6 by Me

Anarchy Online
Rookie Doba - Opi Adventurer 193\18 Member of New Wave(MC)
Hunter Kullep - Opi Agent 218\24 Member of Virtus Alliance
Аватар для Konfetka_renamed_23706_01012020
Мастер
Регистрация:
06.09.2005
Re: Разочарование в 3D
ходил пару раз в аймакс ну что бы отметится.
но я просто люблю в кино попить, повалятся, с девушкой поцеловаться.
очки мешают и вообще не нравится

Сообщение от GANSTOP:
ПОД ШКОНКИ ГОПОТА ИНТЕЛЕГЕНТНЫЙ ПЕТЕРБУРЖЕЦ ИДЕТ ПО ВАШИ ДУШИ
Аватар для Alex9000
Мизантроп
Регистрация:
07.06.2005
Признанный автор
Награжден за: Раздел Комьютеры: Железо и Софт Просветитель
Награжден за: Компьютеры и железо. Знаток и советчик.
Re: Разочарование в 3D
Сообщение от Tuanod:
Мне знакомый один рассказывал, что вообще не видит 3D изображения в кинотеатре. Т.е видит обычный фильм, как если бы он сидел на показе фильма стандартного формата. Даже стерео картинки не видит! По этому поводу он сильно расстраивается, но ничего не поделать, тоже говорил где то читал, что есть люди чей мозг как бы отрицает 3D там, где подсознательно ты понимаешь что его нет (как на плоском экране в кинотеатре).
"Объемная" картинка строится за счёт того что мозг получает две немного отличающиеся картинки от двух глаз и "склеивает" из них одно объемное изображение. Так вот есть масса всякой херни с глазами, начиная от банального косоглазия, которое нарушает этот процесс.

„Но почему народ невежествен? Потому что так надо. Невежество — хранитель добродетели. У кого нет надежд, у того нет и честолюбия. Невежда пребывает в спасительном мраке, который, лишая его возможности видеть, спасает его от недозволенных желаний. Отсюда — неведение. Кто читает — тот мыслит, а кто мыслит — тот рассуждает. А зачем, спрашивается, народу рассуждать? Не рассуждать — таков его долг и в то же время его счастье. Эти истины неоспоримы. На них зиждется общество.“ (с)
Аватар для ko6p
ko6p
Guest
Re: Разочарование в 3D
Сообщение от MikeNew:
Если в некоторых фильмах оно действительно выглядит неплохо, то в большинстве такое впечатление что его прикрепляют для галочки и потому что модно, а на деле его эффектно видно хорошо если минуту за весь фильм

Посмотри цены на 2д и 3д фильмы в кинотеатре. Думаю, сразу станет понятно зачем сейчас любое УГ пытаются пропихнуть в 3д.
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Разочарование в 3D
Сообщение от Alex9000:
"Объемная" картинка строится за счёт того что мозг получает две немного отличающиеся картинки от двух глаз и "склеивает" из них одно объемное изображение. Так вот есть масса всякой херни с глазами, начиная от банального косоглазия, которое нарушает этот процесс.
Сообщение от Dob:
Он случаем не косоглазый ? Есть несколько типов просмотра 3д , 1 из них глаза к центру свести и смотреть , можно реально без очков 3д глядеть :)
Нет, внешне, чисто визуально, на косоглазие нет даже намёка. Не видит 3D и всё тут. Когда ему рассказываю.к ак это 3D изображение он даже толком не понимает о чем говорят
Re: Разочарование в 3D
Сообщение от Tuanod:
Нет, внешне, чисто визуально, на косоглазие нет даже намёка. Не видит 3D и всё тут. Когда ему рассказываю.к ак это 3D изображение он даже толком не понимает о чем говорят
наверное он постоянно стукается о всякие предметы

Кто вы такие, и зачем вы мне нужны?
Аватар для Tuanod
Tuanod
Guest
Re: Разочарование в 3D
Сообщение от Izolenta:
наверное он постоянно стукается о всякие предметы
Хм, нет однако. Он ко всему прочему ходит в качалку и занимается лёгкой атлетикой. Блин, что за кенты у меня; один дальтоник, другой в 2D мире живёт
Ваши права в разделе