Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Оружие сорки
Автор темы: Butterfly
Дата создания: 16.05.2012 10:04
Аватар для Цом_renamed_697946_27022023
Старожил
Регистрация:
20.09.2009
Re: Оружие сорки
Сообщение от Butterfly:
Цом слоупок и нуб)


Добавлено через 15 минут
так чо атак спид работает на скорость удара гидор и близарда?

Добавлено через 1 минуту
ну хотябы с тем что чем выше скорость атаки тем больше бонус от черепушки в итоговом дпсе я прав оказался?
Последний раз редактировалось Цом_renamed_697946_27022023; 20.06.2012 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Butterfly
Butterfly
Guest
Re: Оружие сорки
Сообщение от Цом:
Добавлено через 15 минут
так чо атак спид работает на скорость удара гидор и близарда?

Добавлено через 1 минуту
ну хотябы с тем что чем выше скорость атаки тем больше бонус от черепушки в итоговом дпсе я прав оказался?
Никогда не работала
Что за черепушка я хз.
Аватар для Блэсс_renamed_561107_07022020
Гигант мысли
Регистрация:
20.03.2007
Re: Оружие сорки
1. Вопрос по резам/броне.
Есть 2 пары штанов

Первые: 3,73% брони, 59 аллрез
Вторые: 5,52% брони, 18 аллрез
Без штанов броня 55% (со спеллом), 260-280 аллрез. Что лучше в плане защиты?

2. Вопрос ро оружию.
Есть 1х+ОХ

Стоит ли брать 2х, а если да, то с каким набором статов?
Сейчас крит 27%, крит дамаг 229%, дамаг 44к (череп+меч).

3. Вопрос по биже.
Есть амуль на инту

Амуль с какими статами даст прирост дамага?

Life is only what
We choose to make it.
Let's just take it,
Let us be free.
Последний раз редактировалось Блэсс_renamed_561107_07022020; 21.06.2012 в 20:40.
Аватар для Цом_renamed_697946_27022023
Старожил
Регистрация:
20.09.2009
Re: Оружие сорки
Сообщение от Butterfly:
Что за черепушка я хз.
сфера

Добавлено через 32 минуты
ща упорюсь пойду в 1 акт буду все тестить отпишусь по максимуму
Последний раз редактировалось Цом_renamed_697946_27022023; 21.06.2012 в 00:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Цом_renamed_697946_27022023
Старожил
Регистрация:
20.09.2009
Re: Оружие сорки
какая-то упоротая система :/
взял ту хенд посох на котором 1к и 1.0 скорости и дагер со сферой на 960 примерно из расчета что на дагере атак спид 1.5 740 дпса а на черепушке 100-200 урона тобишь посчитал как 740 + 150*1.5
при этом с тухендом 25к дпса с дагером и сферой 35к
так вот урон от гидры одинаковый :/ скорость и количество тиков одинаковый "вроде" , на глаз именно так выглядит надо было проверять до патча ща сложно понять гыгы
т.е. выходит что если я хочу убивать гидрой близардом мне нужен ололо какой офигенный тухенд, но при этом у меня нет базовой атаки напрочь потомучто развернутся на мобов и пульнуть в них молнией с тухендом проблематично :/
при этом как я понимаю крит и атак спид вообще не влияет на эти спеллы :/
один плюс я все-таки выяснил для этих скилов от атк спида скорость их установки и пауза между кастами зависит от скорости атаки но нафиг это для них надо гнпонятно гыгы
билд близард + поизон гидра выглядит в моем понимании примрно так
максимум дпс с оружия максимум инты вопрос что еще, выходит резисты инта и живучесть :/
не ну нахрен таким ботом играть
есть еще минус, для тех кто меджик генератор использует, с 2 хендом нереально 5 стаков набрать чтобы гидру или архонта бафнутую использовать
из плюсов только высокий урон с этих самых абилок
но вапще мне пофиг на близард если честно :D я только гидру использую
и основной дпс у меня тупо с руки идет )
http://eu.battle.net/d3/ru/calculato...kSO!Yfd!bbYZZY
седня до 4 акта дошел в этом билде
каюсь ломался много и паукана в 3 акте прошел с варом, надоело ломаться на 30 к :D
вот думаю может гидру чемнить заменить, хотя очевидно что нечем)
Аватар для Aes Sedai_renamed_9973_23042023
Старожил
Регистрация:
11.02.2005
Re: Оружие сорки
Сообщение от Цом:
т.е. выходит что если я хочу убивать гидрой близардом мне нужен ололо какой офигенный тухенд
Yeah baby, yeah!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
HEBCKUE 6epera
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Dictum Factum.
EU-Haumarush UD/priest/60 Endless - frozen
EU-Haomarush orc/shaman/80 Endlessa - frozen
Аватар для Butterfly
Butterfly
Guest
Re: Оружие сорки
Сообщение от Блэсс:
Стоит ли брать 2х, а если да, то с каким набором статов?
Стоит, аспд не участвует в обсчете дамага спелов, кроме, возможно, бимов\гидры, а только увеличивает скорость их спама. Таким образом, полезно только для сигнатурок.
Брать как можно более медленную пушку с как можно большим уроном (а не дпс). Если на ней еще крит и инта, то супер.
Аватар для Warshrike_renamed_576516_29092019
Маньяк
Регистрация:
22.08.2007
Re: Оружие сорки
Сообщение от Цом:
так вот урон от гидры одинаковый :/ скорость и количество тиков одинаковый "вроде"
а мужики-то не знают! oh, wait...
P.S. вот так кэп, вот так ворвался в тему

Сообщение от Toroan:
Это настолько очевидный здравый смысл что я изначально не посчитал нужным прокомментировать подобную глупость
Аватар для Aes Sedai_renamed_9973_23042023
Старожил
Регистрация:
11.02.2005
Re: Оружие сорки
А я сам вчера изменил двуручке по стечению обстоятельств.

Сидел 4 часа фармил АХ, ждал пушку новую насмену лайфперкилл нерабочему.

Искал 2х с 200+ инты, 1.2к+ дпс и сокетом. Самый минимум висел на биде 4.5кк еще 8 часов, БО цены в районе 8-9кк.

И тут прокнула удача! Выкупил свежую 1х на 880 дпс БЕЗ аспид модификаторов с 164 инты и сокетом за 600к

Стряхнул пыль с ОХ на 100-380 дамага и заверте...

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
HEBCKUE 6epera
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Dictum Factum.
EU-Haumarush UD/priest/60 Endless - frozen
EU-Haomarush orc/shaman/80 Endlessa - frozen
Аватар для Pepegus
 
Регистрация:
18.03.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Оружие сорки

Покупайте у меня пушку, пацаны. Будете гнуть близзардами и гидрой.
Аватар для Warshrike_renamed_576516_29092019
Маньяк
Регистрация:
22.08.2007
Re: Оружие сорки
Сообщение от Butterfly:
Стоит, аспд не участвует в обсчете дамага спелов, кроме, возможно, бимов\гидры, а только увеличивает скорость их спама. Таким образом, полезно только для сигнатурок.
Брать как можно более медленную пушку с как можно большим уроном (а не дпс). Если на ней еще крит и инта, то супер.
Подозреваю, что там в хайде какие-то скрины шмота (которые у меня не отображаются), поэтому насчет сетапа Блэсс'а могу быть неправ. Но в целом с 2х > 1х+ох я бы поспорил: хороший оффхенд+1х по дмг (именно дмг) не будет сильно уступать 2х, а статов будет явно больше и дмг нюка на выходе выше; ну и как частный случай - с аркан орб билдом намного удобнее играть именно с 1х випоном, т.к. с низкой скоростью атаки просто не успеваешь слить АП пул перед тем, как нужно будет отбегать/отблинкиваться

Сообщение от Toroan:
Это настолько очевидный здравый смысл что я изначально не посчитал нужным прокомментировать подобную глупость
Аватар для Butterfly
Butterfly
Guest
Re: Оружие сорки
Сообщение от Aes Sedai:
И тут прокнула удача! Выкупил свежую 1х на 880 дпс БЕЗ аспид модификаторов с 164 инты и сокетом за 600к
А что толку? Этот аспд у нее заложен изначально, скорость то 1.7 где-нибудь. реальный дамаг, наверно, около 500-700. Сравни с 2Н, где где дамаг ~1300-1500.

Сообщение от Цом:
сфера
Орбы действительно с аспд можно скастовать быстрее, чем без него (и кстати быстрее слить АП на меньший урон). Но урон каждого орба то будет слабее, чем с двуручкой. Кстати, с сигнатурками такая же фигня. С одноручкой проще их кастовать, потому что быстрее, а общий дпс будет такой же что и со сравнимой 2Н. Но при этом близ с 2Н будет раза в 3 сильнее.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Warshrike:
Но в целом с 2х > 1х+ох я бы поспорил: хороший оффхенд+1х по дмг (именно дмг) не будет сильно уступать 2х, а статов будет явно больше и дмг нюка на выходе выше;
Спорь сколько хочешь, епт. Я уже писал, что тестил 1Н+ОХ и 2Н, причем в первом случае общий дпс был на 1к выше. Близард тупо в 3 раза слабее (как и должно быть по виапон дамагу), гидра, почему-то, в полтора (видимо она что-то от аспд берет, об этом пишут на еу форуме).

Хочешь играть с одноручкой - играй =)
Последний раз редактировалось Butterfly; 21.06.2012 в 11:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Aes Sedai_renamed_9973_23042023
Старожил
Регистрация:
11.02.2005
Re: Оружие сорки
Сообщение от Butterfly:
А что толку? Этот аспд у нее заложен изначально, скорость то 1.7 где-нибудь. реальный дамаг, наверно, около 500-700. Сравни с 2Н, где где дамаг ~1300-1500.
Толк в том, что вместо того, чтобы со всем миром уныло получать пи*дюлей от розовых пони в близз-гидра билде я расщеплял 1 акт ЛКМ Дезинтегрейт, ПКМ Архон.

Давненько игра мне столько фана не приносила

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
HEBCKUE 6epera
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Dictum Factum.
EU-Haumarush UD/priest/60 Endless - frozen
EU-Haomarush orc/shaman/80 Endlessa - frozen
Аватар для Butterfly
Butterfly
Guest
Re: Оружие сорки
Сообщение от Aes Sedai:
Толк в том, что вместо того, чтобы со всем миром уныло получать пи*дюлей от розовых пони в близз-гидра билде я расщеплял 1 акт ЛКМ Дезинтегрейт, ПКМ Архон.
Первый акт можно расщеплять даже твистерами=)

зы. у меня есть одноручка даже получше твоей. Там 250инты, 100+вита и дыра. ОН хороший. Но только по сравнению с с обычным синим молотком с около 1200-1500 дамага, вообще не катит.
Аватар для Aes Sedai_renamed_9973_23042023
Старожил
Регистрация:
11.02.2005
Re: Оружие сорки
Сообщение от Butterfly:
Первый акт можно расщеплять даже твистерами=)

зы. у меня есть одноручка даже получше твоей. Там 250инты, 100+вита и дыра. ОН хороший. Но только по сравнению с с обычным синим молотком с около 1200-1500 дамага, вообще не катит.
Я своего мнения о превосходстве 2х над 1х в близз-гидра билде и не менял, т.к. это математически очевидно. Сам билд утомляет. 2Х, если удача прокнет, я еще приобрету для эндгейм фарма в близз-гидра.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
HEBCKUE 6epera
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Dictum Factum.
EU-Haumarush UD/priest/60 Endless - frozen
EU-Haomarush orc/shaman/80 Endlessa - frozen
Аватар для Warshrike_renamed_576516_29092019
Маньяк
Регистрация:
22.08.2007
Re: Оружие сорки
Сообщение от Butterfly:
Спорь сколько хочешь, епт. Я уже писал, что тестил 1Н+ОХ и 2Н, причем в первом случае общий дпс был на 1к выше. Близард тупо в 3 раза слабее (как и должно быть по виапон дамагу), гидра, почему-то, в полтора (видимо она что-то от аспд берет, об этом пишут на еу форуме).

Хочешь играть с одноручкой - играй =)
хорошие мечи с аспд 1.4-1.5 имеют 560-1000 чистого дмг, копья (1.2) 700-1200. С оффхендом дмг даже на мече гонится до 650-1400, на копье до 800-1600. Все это чекается за минуту на ауке. А теперь ("В 3 раза сильнее, 2h IMPROVED"), похвастайся двуручкой с дмг 1900-4200 (и лучше с 2400-4800, это где то 3600 дпс, т.к. там 1 атака/сек) и я сразу же поверю в твои тесты

P.S. заметь, такие бонусы ох как крит шанс, инт, вит я не учитывал

Сообщение от Toroan:
Это настолько очевидный здравый смысл что я изначально не посчитал нужным прокомментировать подобную глупость
Аватар для Butterfly
Butterfly
Guest
Re: Оружие сорки
Сообщение от Warshrike:
хорошие мечи с аспд 1.4-1.5 имеют 560-1000 чистого дмг, копья (1.2) 700-1200. С оффхендом дмг даже на мече гонится до 650-1400, на копье до 800-1600. Все это чекается за минуту на ауке. А теперь ("В 3 раза сильнее, 2h IMPROVED"), похвастайся двуручкой с дмг 1900-4200 (и лучше с 2400-4800, это где то 3600 дпс, т.к. там 1 атака/сек) и я сразу же поверю в твои тесты
Ты правда веришь что мне не пох на твою веру?=)
Даже если одноручка будет с 560-1000 дамага, она будет ровно в полтора раза хуже обычной двуручки на 1000-1500 дамага, это арифметика, чувак=) Оффхенд на +500 дамаги не видел

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Aes Sedai:
Сам билд утомляет. 2Х, если удача прокнет, я еще приобрету для эндгейм фарма в близз-гидра.
Да, билд скучный. Зато надежный. Я сейчас буду пробовать разные комбинации под близ+комета, по идее веселее идет.
Последний раз редактировалось Butterfly; 21.06.2012 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Warshrike_renamed_576516_29092019
Маньяк
Регистрация:
22.08.2007
Re: Оружие сорки
Сообщение от Butterfly:
Ты правда веришь что мне не пох на твою веру?=)
Даже если одноручка будет с 560-1000 дамага, она будет ровно в полтора раза хуже обычной двуручки на 1000-1500 дамага, это арифметика, чувак=) Оффхенд на +500 дамаги не видел
Одноручка 560-1000 + ох 90-350 отличается от 1000-1500 всего на четверть, чувак (а копье и того меньше). Такая вот беспощадная арифметика, 25% разница в дмг не дает х3 дмг с близзарда. Чувак =)

Сообщение от Toroan:
Это настолько очевидный здравый смысл что я изначально не посчитал нужным прокомментировать подобную глупость
Аватар для Butterfly
Butterfly
Guest
Re: Оружие сорки
Сообщение от Warshrike:
Одноручка 560-1000 + ох 90-350 отличается от 1000-1500 всего на четверть, чувак (а копье и того меньше). Такая вот беспощадная арифметика, 25% разница в дмг не дает х3 дмг с близзарда. Чувак =)
Наркоман шоле? В три раза дамага я писал про тесты со своим гиром, у меня шорт сворд был. Даже если с копьем будет на 25% меньше, то вот эти 25% и будет разница. Покроешь их статами с ОХ? Маловероятно. Такой ОХ будет стоит десятки миллионов, в отличии от доступной двуручки.

Хотя теоритически, если найти крайне медленное копье с удачными статами и совершенно имбовый ОХ с 350дамага, 200+интой, критом, дырой, то, наверно можно сравнится с дамагом 2Н. И все только ради того, что бы пускать ракеты немного быстрее (1.2 атак спид, да, охренительно быстрее выйдет )
Правда на стоимость этих пушек можно купить молоток с 1400-1800 дамага, oh sh1t
Аватар для Warshrike_renamed_576516_29092019
Маньяк
Регистрация:
22.08.2007
Re: Оружие сорки
Сообщение от Butterfly:
Близард тупо в 3 раза слабее
Сообщение от Butterfly:
ровно в полтора раза хуже
Сообщение от Butterfly:
вот эти 25% и будет разница
буст близзард дмг с 2h упал в 8 раз всего за 40 минут Отдельно порадовало "в моих тестах с шорт свордом разница была в 3 раза, а вот если с копьем на 25% меньше..." - тесты такие тесты, шорт сворд на 400 дпс vs 2х на 1к, не иначе

P.S. справедливости ради, в относительно дешевом гире с бюджетом ~3кк на випон, 2h действительно лучше 1h+oh в близзард билде. Но чем лучше шмот, тем эта разница уменьшается (в хорошем шмоте 2h и вовсе проиграет)

Сообщение от Toroan:
Это настолько очевидный здравый смысл что я изначально не посчитал нужным прокомментировать подобную глупость
Аватар для Butterfly
Butterfly
Guest
Re: Оружие сорки
Сообщение от Warshrike:
буст близзард дмг с 2h упал в 8 раз всего за 40 минут Отдельно порадовало "в моих тестах с шорт свордом разница была в 3 раза, а вот если с копьем на 25% меньше..." - тесты такие тесты, шорт сворд на 400 дпс vs 2х на 1к, не иначе
Выдирание фраз из контекста - лучший способ продемонстрировать свою немощность в споре.
Как говорится, мало способов сфейлиться быстрее и фееричнее.
Аватар для Цом_renamed_697946_27022023
Старожил
Регистрация:
20.09.2009
Re: Оружие сорки
да ну вас .. тролли ..
Аватар для Блэсс_renamed_561107_07022020
Гигант мысли
Регистрация:
20.03.2007
Re: Оружие сорки
Обновил картинки в своем посте №53. Гляньте на шмот.

Life is only what
We choose to make it.
Let's just take it,
Let us be free.
Аватар для Warshrike_renamed_576516_29092019
Маньяк
Регистрация:
22.08.2007
Re: Оружие сорки
Сообщение от Butterfly:
Выдирание фраз из контекста - лучший способ продемонстрировать свою немощность в споре.
Как говорится, мало способов сфейлиться быстрее и фееричнее.
"я писал про тесты со своим гиром, у меня шорт сворд был" - зафейлить тесты, сравнив говно-1х и 2х из разных ценовых категорий, писать про арифметику, но потом спорить с цифрами (которые подтверждаются нормальными тестами) и потом слиться в стиле "я не это имел ввиду, ты переврал мои слова". Давай, до свидания.

Сообщение от Блэсс:
Обновил картинки в своем посте №53. Гляньте на шмот.
1) на вторых штанах тотал редакшен будет выше (81% против 79% на первых), к тому же на них и остальные статы получше
2) двуручка со средним дмг в ~1050 (именно дмг, не дпс), 90% крит дмг и сокетом даст тебе такой же урон с нюка, какой ты имеешь сейчас. То есть чтобы дамаг близза поднять хотя бы на 10% тебе придется найти что-то типа 1000-1300, вполне реально (еще и инта на пушке будет скорее всего, тоже бонус)
3) скрины амулетов пофейлил =)

Сообщение от Toroan:
Это настолько очевидный здравый смысл что я изначально не посчитал нужным прокомментировать подобную глупость
Аватар для Блэсс_renamed_561107_07022020
Гигант мысли
Регистрация:
20.03.2007
Re: Оружие сорки
Сообщение от Warshrike:
еще и инта на пушке будет скорее всего, тоже бонус
Терять 6,5% крита с ОХ не охото, его и так мало - 27%.
Сообщение от Warshrike:
скрины амулетов пофейли
Тваюж) Вот, исправил.

Life is only what
We choose to make it.
Let's just take it,
Let us be free.
Ваши права в разделе