Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Игровой ноут - помогите с выбором
Автор темы: Jambat_renamed_671308_21012020
Дата создания: 02.06.2012 00:08
Аватар для Jambat_renamed_671308_21012020
Гуру
Регистрация:
14.05.2009
Волшебник
Игровой ноут - помогите с выбором
Короч тема такая, появилась возможность приобрести достойный игровой ноут.Почему не комп?Особенности работы и образа жизни, да и вообще, привык к ноутам, уже лет 7 только ими и пользуюсь и для игр, и для работы, и для всего.

Помогите с выбором кто шарит по теме - сейчас для себя выделил 2 варианта из всех:
Тошиба Космио х775
https://www.google.com/#q=toshiba+qo...w=1366&bih=645
И Евроком Леопард 2.0:
http://market.yandex.ru/model.xml?hi...54492&clid=502

В общем обе модели по характеристикам вполне подходят, смотрел на ютубе видосы где демонстрируется быстродействие их на различных играх(батла на максималках на космио летает просто).Собственно в пользу Леопарда говорит еще и то что он есть в наличии у большинства питерских барыг, а вот Космио есть только 770, 775 в рунете как то вообще не то что не продается, но и не обсуждается почти, странно.

Особенно интересуют коменты тех кто давно пользуется техникой этих фирм - т.к. я раньше пользовался в основном Asus и Samsung, но мне у них не понравились топовые игровые модели - и по ттх, и по дизайну.Так что обратил взоры к Тошибе и Еврокому.Или может посоветуете что-то другое, что я пропустил или посчитал трешем?

P.s. вес ноута не принципиален, для повседневной работы вне дома я все равно таскаю нетбук, игровая машина будет на хате стоять, мне главное чтобы ее можно было быстро закинуть в сумку, и без особых проблем перенести в новую берлогу, если придется.С "полноценным ПК", такого, понятное дело, не провернешь.Куда важнее - мощный кулер, а то нынешний мой асус хпди машинка хорошая, тянет все - но, к сожалению, очень недолго топовые игры тянет - и даже подставка специальная не спасает - полчаса-час - и хоть сосиски на нем жарь =))

P.p.s. и еще вопрос к знающим людям - насколько эффективны дублирующие модули?
Т.е., пример:Есть ноут с 3-мя хардами 500+500+500, и другой ноут с одним, но на 1250, что будет быстрее?

Добавлено через 9 минут
Да, и еще одно.Про Евроком пишут коменты что они капризные машинки, так это на самом деле, или брешут?

Просто для меня основным психологическим препятствием к покупке нового топового ноута стоит именно надежность - я ведь люблю и чипсы с гамбургерами на клавиатуре пожрать, и колу туда же пролить, и на ночь на мягкую поверхность поставить и забыть выключить, и в кроватке с ним полежать, и на кулере сосиски пожарить, и в сумке постукать об стены при транспортировке...ХПДИшка уже почти 4 года держится молодцом, но это вообще легендарная машина...жаль, что он уже пенсионер и для новых игр его уже не хватает даже на пределе.Хотелось бы купить что-то подобное в плане надежности, но тут чтобы понять наверняка, нужно слушать рассказы реальных владельцев мощных игровых мобильных агрегатов, поэтому и пишу спрашиваю.Кто что посоветует?

Трактирщик: Увы, государь, этот охотник теперь совсем не охотится.
Король:
А чем же он занимается?
Трактирщик
:
Борется за свою славу. Он добыл уже пятьдесят дипломов, подтверждающих, что он знаменит, и подстрелил шестьдесят хулителей своего таланта.
Король
:
А здесь он что делает?
Трактирщик
:
Отдыхает! Бороться за свою славу - что может быть утомительнее?

[Манчкин 10%] [Убийца 70%] [Тусовщик: 3%] [Исследователь 17%]
Последний раз редактировалось Jambat_renamed_671308_21012020; 02.06.2012 в 00:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ONOTOLE3000_renamed_788943_27082023
Читатель
Регистрация:
30.12.2010
Re: Игровой ноут - помогите с выбором
Цитата:
Игровой ноут
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Игровой ноут - помогите с выбором
Помимо верно поставленных смайликов выше. Первый - пустая ссылка, второй - хрень.
Потому что ноут хорошо собранный и в металле, даже с приличным экраном не стоит 100 000. 2 видюхи это минус а не плюс, у ноутов и так большие проблемы с теплом, а 2 все же полноценных видюхи это большее тепло чем 1 топовая. Плюс в базе нету ссд, для ноута за 100 штук - лол. Блюрей просто бесполезная хрень.

Вобще помимо выше написанного мне он нравится, только вот тысяч 30 за него просят за воздух.

Сообщение от Jambat:
(батла на максималках летает)
Ага и заодно поджаривает ноут 2 видюхами в СЛИ, можно яичницу жарить.
Сообщение от Jambat:
Так что обратил взоры к Тошибе и Еврокому.
Тоже самое что и асусы сони дорогих серий, плюс завышенные цены у нас из за редкости моделей, в отличии от тех же игровых МСИ, которые хоть и хуже собраны и из менее дорогих материалов, но на 30-40к дешевле.
Сообщение от Jambat:
Куда важнее - мощный кулер, а то нынешний мой асус хпди машинка хорошая, тянет все - но, к сожалению, очень недолго топовые игры тянет - и даже подставка специальная не спасает - полчаса-час - и хоть сосиски на нем жарь =))
А ты думаешь что 2 видеокарты в СЛИ поведут себя более холодными?
Сообщение от Jambat:
P.p.s. и еще вопрос к знающим людям - насколько эффективны дублирующие модули?
Т.е., пример:Есть ноут с 3-мя хардами 500+500+500, и другой ноут с одним, но на 1250, что будет быстрее?
2 7200 харда в рейде 0(опять же привет яичница жареная на ноуте) + ССД.
Сообщение от Jambat:
Просто для меня основным психологическим препятствием к покупке нового топового ноута стоит именно надежность
У ноутов премиум серий как правило очень хорошая сборка и материалы, так что в плане надежности они должны быть довольно хороши. Как конкретно эти без понятия.

Сообщение от Jambat:
Кто что посоветует?
Единственное что посоветую это ноут с 580м/680м, вместо 2х карт в сли.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от xFoxhound:
100 тысяч рублей за NVIDIA GeForce GTX 560M
Это за 2х560м, плюс там хороший экран судя по гуглу.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 02.06.2012 в 01:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Leshiko_renamed_630478_13062023
Мастер
Регистрация:
23.09.2008
Знаток
Награжден за: За помощь форуму и посетителям.
Re: Игровой ноут - помогите с выбором
2 Jambat

Если собственный "старый" ноут "тянет" всё, что нужно, но перегревается, то надо вскрыть его, почистить от пыли и мусора, заменить термопасту, проверить вентиляторы и если какой-то барахлит, - заменить.

Если самому стрёмно, можно попросить знакомого, разбирающегося в железе. Ну или просто снести в мастерскую, где попросить довести до ума охлаждение.

Дайте мне 6 строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них то, за что его можно повесить.
(с) Арман Жан дю Плесси Ришелье
Аватар для Armagizdinka
Знаток
Регистрация:
19.07.2006
Re: Игровой ноут - помогите с выбором
MSI GT70
Дальше просто выброс денег. Можно конечно и лучше если их уж совсем девать некуда но лучше колой не поливать.

"...а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть - никакого чуда не произойдет!" (с) Амаяк Акопян
WoW Priest 80 / DK 80 frozen
EQ2 Assassin 92/92/320 frozen
Все кто играет больше меня - жалкие задроты.
Все кто играет меньше меня - ленивые нубы.
Аватар для Jambat_renamed_671308_21012020
Гуру
Регистрация:
14.05.2009
Волшебник
Re: Игровой ноут - помогите с выбором
Я почему-то всегда думал что MSI эта фирма какое-то вспомогательное железо делает, а не полноценные агрегаты.А оно вон как...Спасибо, сегодня как раз еду в магазин смотреть, посмотрим что еще там скажут по их поводу.

GT70 хорош)Я не особо разбираюсь в видяхах, но 670М , по идее, сильно круче чем 560М, так?
Хотя при этом видеопамять получается больше у леопарда...странно...или видеопамять не зависит от видеокарты?И видеопамять вообще для игр решает сильно или?...

А сравниваю я их:
http://market.yandex.ru/model-spec.x...4492&hid=91013
и
http://market.yandex.ru/model-spec.x...0990&hid=91013

Трактирщик: Увы, государь, этот охотник теперь совсем не охотится.
Король:
А чем же он занимается?
Трактирщик
:
Борется за свою славу. Он добыл уже пятьдесят дипломов, подтверждающих, что он знаменит, и подстрелил шестьдесят хулителей своего таланта.
Король
:
А здесь он что делает?
Трактирщик
:
Отдыхает! Бороться за свою славу - что может быть утомительнее?

[Манчкин 10%] [Убийца 70%] [Тусовщик: 3%] [Исследователь 17%]
Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: Игровой ноут - помогите с выбором
забудь о леопарде, ересь какая то, я ваще не представляю как они залепили 3 слота памяти на 2х канальный контроллер )

есть еще MSI GT783 не надо забывать что 580М хоть и прошлого поколения нео все равно мощнее чем 670М )

в пиндостане есть еще несколько с 675М но даже там их сложно достать, не говоря уж о рашке

ваще я так понял 670М это все таже 570М тока чуток подразогнаная.
Аватар для Armagizdinka
Знаток
Регистрация:
19.07.2006
Re: Игровой ноут - помогите с выбором
Между ними 40к разницы цены для начала
Дорогой разве что побольше диагональю, а так недоразумение сплошное.Я не вижу за что там отдавать 100+к.
Что 4 гига видеопамяти что 3 одинаково т.к. сомневаюсь что ты сможешь загрузить даже 2.
Космио более менее вменяемый хоть.

"...а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть - никакого чуда не произойдет!" (с) Амаяк Акопян
WoW Priest 80 / DK 80 frozen
EQ2 Assassin 92/92/320 frozen
Все кто играет больше меня - жалкие задроты.
Все кто играет меньше меня - ленивые нубы.
Аватар для Jambat_renamed_671308_21012020
Гуру
Регистрация:
14.05.2009
Волшебник
Re: Игровой ноут - помогите с выбором
Пока пришел к такому выводу:

Хороший игровой ноут будет стоить в районе +-65к, то что дороже - в основном наценка/ненужные добавки и пр. фишки для предания продукту статуса "элитности", но по факту при использовании все эти пафосные модели не будут особо отличаться от своих менее пафосных и более дешевых собратьев, так?

Трактирщик: Увы, государь, этот охотник теперь совсем не охотится.
Король:
А чем же он занимается?
Трактирщик
:
Борется за свою славу. Он добыл уже пятьдесят дипломов, подтверждающих, что он знаменит, и подстрелил шестьдесят хулителей своего таланта.
Король
:
А здесь он что делает?
Трактирщик
:
Отдыхает! Бороться за свою славу - что может быть утомительнее?

[Манчкин 10%] [Убийца 70%] [Тусовщик: 3%] [Исследователь 17%]
Аватар для Armagizdinka
Знаток
Регистрация:
19.07.2006
Re: Игровой ноут - помогите с выбором
Сомневаюсь что есть смысл брать что то дороже. Если исходить из быстродействия то на сей момент хватило бы и 780й серии.

"...а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть - никакого чуда не произойдет!" (с) Амаяк Акопян
WoW Priest 80 / DK 80 frozen
EQ2 Assassin 92/92/320 frozen
Все кто играет больше меня - жалкие задроты.
Все кто играет меньше меня - ленивые нубы.
Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: Игровой ноут - помогите с выбором
ну в 783 из моей ссылки еще ссд на 120гб присутствует ))

Добавлено через 1 минуту
GT70 со 128гб ссдшкой уже 80к стоит )
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...7617&hid=91013
Последний раз редактировалось SonicSV; 02.06.2012 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Игровой ноут - помогите с выбором
Сообщение от Jambat:
Я почему-то всегда думал что MSI эта фирма какое-то вспомогательное железо делает, а не полноценные агрегаты.
Для твоих бюджетов МСИ не лучший вариант, все таки они классом ниже. Тут стоит смотреть в премиум сегмент, а не в максимальное железо за минимальные деньги(как у МСИ).
Сообщение от Jambat:
но 670М , по идее, сильно круче чем 560М, так?
670м слабее 2х 560м, которые в предложенном тобой. Но безусловно холоднее их.
Сообщение от Jambat:
И видеопамять вообще для игр решает сильно или?...
Теми критериями что ты меряешь(и маркетологи расчитывающие на лошка) ничего не решает. А вот скоростью решает, более быстрая gddr5 значительный рост производительности дает по сравнению с более медленной gddr3.
Сообщение от Armagizdinka:
Дорогой разве что побольше диагональю
Он не побольше диагональю, там по идее хороший монитор да и размер приятный, а на том же МСИ скорее всего паршивая стекляшка бюджетная
Сообщение от SonicSV:
GT70 со 128гб ссдшкой уже 80к стоит )
По моему самому ссд докупить и поставить дешевле?)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Jambat:
о что дороже - в основном наценка/ненужные добавки и пр. фишки для предания продукту статуса "элитности"
Для меня да, для тех кто готов тратить на ноут сотку нет. Меня в том ноуте опечалило собственно то что на сайте в опциях нету 1 видеокарты типа 580м, 675/680м.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 02.06.2012 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Jambat_renamed_671308_21012020
Гуру
Регистрация:
14.05.2009
Волшебник
Re: Игровой ноут - помогите с выбором
Сегодня проехался по магазинам посмотрел-пощупал интересующие модели "вживую", но выбирал больше по удобству и визуально - в мси мне понравилось то что клава и монитор расположены 1 в 1 как на моем текущем асусе, просто наложил руки на него - и как будто просто свою родную хпдишку проапгрейдил =)

А в Еврокоме - у них почти у всех ноутов очень толстая основная часть, из-за этого они все тяжелые, но зато такой кулер мощный - ухх.И не шумит почти при этом.
Минус - конкретно в леопарде не понравились непонятные фигни слева...мешают доступу к моим любимым кнопка F1-F2(нюк-некстаргет):xD .Да и вообще, большинство их моделей - явно не для геймеров сделаны.

Тошиба очень похож на мси, но это был 770, 775 найти не удалось, продавец сказал у нас в стране редко встречается, надо заказывать.

Цитата:
Теми критериями что ты меряешь(и маркетологи расчитывающие на лошка) ничего не решает. А вот скоростью решает, более быстрая gddr5 значительный рост производительности дает по сравнению с более медленной gddr3.
Так я и спрашиваю - какие параметры наиболее важны для производительности?Про ДДР понял, а в остальном?(p.s. если буду брать евроком - проблема охлаждения вообще не стоит там, там могут отредактировать заводскую сборку, ввинтить любой дополнительный кулер какой понравится, хотя там и базовый проем для охлаждения имхо справится.

p.p.s. Да, по качеству - сборка, корпус, монитор - Евроком тут вообще вне конкуренции, по сравнению с их корпусами, Тошиба и Мси не говоря уж об остальных выглядели дешевой китайской кустарной поделкой.

Трактирщик: Увы, государь, этот охотник теперь совсем не охотится.
Король:
А чем же он занимается?
Трактирщик
:
Борется за свою славу. Он добыл уже пятьдесят дипломов, подтверждающих, что он знаменит, и подстрелил шестьдесят хулителей своего таланта.
Король
:
А здесь он что делает?
Трактирщик
:
Отдыхает! Бороться за свою славу - что может быть утомительнее?

[Манчкин 10%] [Убийца 70%] [Тусовщик: 3%] [Исследователь 17%]
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Игровой ноут - помогите с выбором
Сообщение от Jambat:
Сегодня проехался по магазинам посмотрел-пощупал интересующие модели "вживую", но выбирал больше по удобству и визуально - в мси мне понравилось то что клава и монитор расположены 1 в 1 как на моем текущем асусе, просто наложил руки на него - и как будто просто свою родную хпдишку проапгрейдил =)
Понравился - бери.
Сообщение от Jambat:
А в Еврокоме - у них почти у всех ноутов очень толстая основная часть, из-за этого они все тяжелые
Это очень хорошо, меньше греться будет.
Сообщение от Jambat:
мешают доступу к моим любимым кнопка F1-F2
Это хреново крайне, но наверное дело привычки.
Сообщение от Jambat:
Так я и спрашиваю - какие параметры наиболее важны для производительности
Математический блок(число текстурных блоков, растеризации и прочее), тип чипа, частота ядра и частота 1+гигабайта gddr5 памяти, в высоком разрешении (от 1600) добавляется ширина шины и усиливается влияние быстрой памяти и иногда перестает хватать 1 гигабайта памяти.
Сообщение от Jambat:
p.p.s. Да, по качеству - сборка, корпус, монитор - Евроком тут вообще вне конкуренции, по сравнению с их корпусами, Тошиба и Мси не говоря уж об остальных выглядели дешевой китайской кустарной поделкой.
Я тебе писал уже про это, уровень другой и цена другая.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: Игровой ноут - помогите с выбором
http://www.notebookcheck-ru.com/Obzo...0.75154.0.html

Добавлено через 2 минуты
сами же понимаете что 17.3" ТН матрица за 12к полная ересь, учитывая что 22" IPS монитор можно взять за 6к )
Последний раз редактировалось SonicSV; 02.06.2012 в 23:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Игровой ноут - помогите с выбором
Сообщение от SonicSV:
сами же понимаете что 17.3" ТН матрица за 12к полная ересь
Все ноуты "игровые" - ересь, купил себе для работы дешевенький и пользуешь, а играть надо на нормальном компе.
Кстати в том же тесте написано что 670 "не келпер".

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для PerCheck
kcehCreP
Регистрация:
05.01.2012
Re: Игровой ноут - помогите с выбором
ниче,год назад и я думал что игровые ноуты существуют...
гоха перевоспитала
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Игровой ноут - помогите с выбором
Сообщение от xFoxhound:
А что если меня не устраивает тяжелый и большой десктоп который хер куда возьмёшь с собой?
Меня тоже не устраивает, это не повод ноут покупать. В деревне например обхожусь без компа вполне.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: Игровой ноут - помогите с выбором
Сообщение от xFoxhound:
ты не понял, я про то что в на том форуме сказали что нормальная матрица стоит 11-12к )
Аватар для Scarecrow_renamed_621805_24042021
Гигант мысли
Регистрация:
03.08.2008
Re: Игровой ноут - помогите с выбором
ТС явно знает толк в извращениях. Нет у игровых буков премиум сегмента, ну нет его и все. Это отдельная ниша которая различается комплектацией и качеством исполнения. Премиум - это отделка всякой лабудой (дорогими породами дерева, в металлическом корпусе, дизайн от известных людей и прочее) и качественное железо. Обычно для игр такой не канает тк зачастую там не самое мощная начинка и встроенная графика. А вот мультимедийные и игровые это совсем другая песня.
Если много денег покупай и забудь про все остальные http://catalog.onliner.by/dell/alienwarem18x/
Если денег поменьше http://catalog.onliner.by/msi/9s7176212034/ или вот такой http://catalog.onliner.by/msi/msigt783/ или даже такой http://catalog.onliner.by/msi/9s7176112454/
Не забудьте про асус http://catalog.onliner.by/asus/asusg75/ , ну про тошибы вы уже написали, ссылка в заголовке.

пс винт под систему\игры ссд, для работы можно вообще внешник юзать. А там как фантазия подскажет. И не говорите что у вас там такого нет, не поверю, с никса закажите в москву смотайтесь на крайняк, покупка то не на два месяца
псс за ссылки пардон, нагуглите сами, мне этот каталог удобен
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Игровой ноут - помогите с выбором
Лол вся эта лабуда уж точно не лучше еврокома, алиенваре покупать вобще изврат.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Scarecrow_renamed_621805_24042021
Гигант мысли
Регистрация:
03.08.2008
Re: Игровой ноут - помогите с выбором
Лучше бы конечно аргументировать, а то не понятно чем Вы руководствовались когда оставляли свой пост. Msi сейчас активно продвигает свои игровые буки, куча рекламы, конфигураций, не вижу смысла им продавать шило. Алиен это своя ниша. Про евроком впервые слышу...
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Игровой ноут - помогите с выбором
Сообщение от Scarecrow:
Лучше бы конечно аргументировать, а то не понятно чем Вы руководствовались когда оставляли свой пост.
В основном тем что алиенваре это бренд, и плата идет за него а не за толк.
МСИ просто классом ниже.
Достаточно рядом 2 ноута поставить и поработать за ними чтобы ощутить без всяких замеров ху из ху. Если бы бюджет был ограничен, скажем 60, то выбора бы и не стояло, тут мси, но раз есть сотка то и выбор другой.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Scarecrow:
Про евроком впервые слышу...
Ты очень удивишься как много ноутов абсолютно не известных у нас существует.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 03.06.2012 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Игровой ноут - помогите с выбором
Если бюджет позволяет, то не лучше было-бы заказать ноут на одном из европейских сайтов подобрав состовляющие под свои нужды? или выйдет слишком дорого изза пересылки?
Аватар для SonicSV
слон
Регистрация:
28.02.2006
GoHa.Ru - 10 лет Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За помощь в развитии раздела Комьютеры: Железо и Софт
Re: Игровой ноут - помогите с выбором
там и без пересылки цена зашкаливает обычно )
Ваши права в разделе