Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Фризы ,лаги на HP dv7-6152er
Автор темы: HellDreamer
Дата создания: 24.04.2012 21:38
Аватар для HellDreamer
HellDreamer
Guest
Фризы ,лаги на HP dv7-6152er
Здраствуйте, приобрёл сей аппарат месяц назад,в КОД Кризисе и тд не лагает , как только захожу в ла2 вроде тоже нет , но после пребывания на споте 30-40 минут начинаются дикие лаги , или на РБ или большом скоплении людей

Вот конфигурация ноутбука :
Intel Core i5-2410M (2.3 ГГц)
6 ГБ Оперы
Графический адаптер Дискретный, ATI Mobility Radeon HD6770, 2 ГБ выделенной видеопамяти

Прошу вашей помощ чтобы нормально играть. Ато жаба давит смотрю мувики у людей ни единого лага на осадах ,а компы в 2 раза хуже моего ...
Re: Фризы ,лаги на HP dv7-6152er
SSD ж надо. Он еще и перегреваться может бтв, из-за троттлить проц... тоже померить Т надо.
Аватар для HellDreamer
HellDreamer
Guest
Re: Фризы ,лаги на HP dv7-6152er
Ок спасибо, значит на днях пойду куплю SSD и потестю )
Аватар для eXzI_renamed_670267_10012020
Маньяк
Регистрация:
08.05.2009
Re: Фризы ,лаги на HP dv7-6152er
ноут есть ноут. 2.3 ггц ноута не = 2.3 десктопа.
Люди при 4.8 ггц лагают
ссд не спасет
Re: Фризы ,лаги на HP dv7-6152er
Скажем так, он сильно облегчит страдания. А тормозить все равно будет, конечно - это же линейка.
Re: Фризы ,лаги на HP dv7-6152er
Прежде чем задавать глупые вопросы, читайте прикрепленные темы: https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t220867
После прочтения которой у Вас должно наступить единственно верное понимание того, что проц, мягко выражаясь, слабый, особенно в реалиях нынешних хроник, а 2 гига видео линейджу не нужны, Вы продадите свой ноут, возьмете миникредит размером 15к рублей, сходите в магазин и купите себе приличный комп
Аватар для HellDreamer
HellDreamer
Guest
Re: Фризы ,лаги на HP dv7-6152er
Ну а такой вопрос, можно ли мой проц разогнать?
Аватар для 3acaga_renamed_639233_14022020
Старожил
Регистрация:
18.11.2008
Re: Фризы ,лаги на HP dv7-6152er
попробуй. поржем
Re: Фризы ,лаги на HP dv7-6152er
Один тут разогнал, чо ...
До сих пор не появляется ...

Толерантность - болезнь, неспособность организма справляться с внешней заразой.
Фэн-шуй - искусство ухода за могилами предков.
Гламур — представление быдла о красоте.
Аватар для VALERA75
Писaтель
Регистрация:
14.07.2010
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Фризы ,лаги на HP dv7-6152er
HP ноутбук точно не для игр грееться шумит как кондиционер. У меня был такой мощный но грееться это болезнь HP хватило на год видео чип полетел( ASUS рулит)
Re: Фризы ,лаги на HP dv7-6152er
дело не в марке, хп нормальные ноуты делает. Но гнать проц - это тупняк.
Re: Фризы ,лаги на HP dv7-6152er
Впрочем, как и покупать бюджетные ноуты для игр
Аватар для -=-инквизитор-=-
-=-инквизитор-=-
Guest
Re: Фризы ,лаги на HP dv7-6152er
по телеку рекламируют "Игровой ноутбук" за 15к рублей
Re: Фризы ,лаги на HP dv7-6152er
А особенно радуют моменты, когда ребенку для учебы родители покупают нормальные игровые компы.
Re: Фризы ,лаги на HP dv7-6152er
Сообщение от Ksanator:
Впрочем, как и покупать бюджетные ноуты для игр
Ну вот я купил ноут за 22к, добавил ssd и памяти до 8гб, с разгоном видео до gt540 получился вполне себе игровой ноут - в Tera тормозов не было вообще, в диабло3 - только в самых замесах слегка подтормаживало на максимальных настройках... Играть можно, но, конечно, не на максимальных настройках в самые тяжелые игры.
Re: Фризы ,лаги на HP dv7-6152er
22 ноут, 5 ссдшник, 1.5 память, итого почти тридцатник за комп, тянущий не все и не на высоком на среднем уровне настроек, да еще теплее, чем ему положено, из-за разгона.
Re: Фризы ,лаги на HP dv7-6152er
ну да, именно так. Бюджетно, но в принципе, играемо.

p.s. только не надо разводить опять "настольный ПК >>> мобильный", ноутбуки не просто так покупаются.

p.p.s. SSD на 128гб - 3800р, память - 600р докупить планку на 4гб (изначально - 6гб, 2 и 4 модули).
Re: Фризы ,лаги на HP dv7-6152er
Сообщение от Wizzer:
Бюджетно, но в принципе, играемо.
Этим все сказано, согласен. "В принципе" и на телефоне "играемо", естественно чудес разгона от "бюджетных" машинок ждать не стоит. Разводить про ПК>ноута сильно не буду, но сэкономить на завтраках в школе и купить ноут с 2ггц процом, при том, что в прикрепленной теме написано, что для более или менее комфортной игры требуется не меньше 4ГГц+ и л2 на ссд, и потом еще создавать темы на форуме "почему у меня тормозит QQ" *фейспалм.
Re: Фризы ,лаги на HP dv7-6152er
аналогия неуместная, на ноутбуке за 30к ты будешь играть в большинство современных игр на максимуме - не забываем что разрешение у него 1366 на 768 всего. На телефоне это невозможно.

Если ноут дома постоянно, то тупая покупка, да, но ниче уже не поделаешь кроме установки ссд и наращивания памяти.
Re: Фризы ,лаги на HP dv7-6152er
На средне-высоких пойдет большинство игр, вполне можно побегать и в МЕ3 и в UT и в Q3 или даже в "долбояблу"... Однако на выс/ультра БФ3 будет лагать с первых же секунд игры. Аналогия про "впринципе" и "играемо", про "современные игры на телефоне" я не говорил)) игры есть и в ноуте и в телефоне, разрешение, качество и все остальное уже нюансы, которые и влияют, собственно, на выбор ценовой категории и самой покупки, как следствие, кому-то хватает побегать в контрстрайк на 2 ГГЦах или потыкать пару часов в мобов, а потом искать розетку, а кому-то не хватает двух десятков фпс для включения фрапса или осад не "мордой в пол" для 5-10 фпс. Кроме того, лично я не верю, что можно нормально играть на мобильном интернете в линейдж, и вообще не вижу целесообразности покупки ноута для игр, лучше купить PSP какую-нибудь, и места мало занимает и возможностей много, а ноуты нужны для бизнеса, синхронизировать почту, базу данных рабочую, ну или для учебы.
Итого: за 25-30 рубасов можно купить ноут со средней производительностью, позволяющей играть в разрешении 1300х700 в некоторые игры на средних настройках с "играбельным" FPS'ом.
Re: Фризы ,лаги на HP dv7-6152er
я и сказал, что большинство, а не все - смысл повторять тоже самое? И да, серьезно играть в ла2 на ноуте реально. Удовольствия от игры на более мощном настольном ПК и большом мониторе будет больше, тоже прописные истины зачем-то...

Цитата:
лично я не верю, что можно нормально играть на мобильном интернете в линейдж
с чего бы? Роутер раздает по ви-фи нормальный инет. Вот сейчас я так в беседке с ноутбука пишу :) Бтв с нормальным 3G даже можно играть в некоторые онлайновые игры, в WoT, например. Проверено лично :)

Цитата:
не вижу целесообразности покупки ноута для игр, лучше купить PSP какую-нибудь
psp - вещь совсем иного уровня. На ноуте - те же игры что для настольного ПК, большинство из которых идут на максималке. Я вот иногда люблю поиграть, но регулярно в дороге. Что мне, в самолет настольник пихать, чтобы поиграть? :)

Цитата:
Итого: за 25-30 рубасов можно купить ноут со средней производительностью, позволяющей играть в разрешении 1300х700 в некоторые игры на средних настройках с "играбельным" FPS'ом.
не так:

Итого: за 25-30 рубасов можно купить ноут со средней производительностью, позволяющей играть в разрешении 1300х700 (и диагональю 15,6") в большинство игр на максимальных настройках и топовые игры со средними или низкими настройками с "играбельным" FPS'ом.
Re: Фризы ,лаги на HP dv7-6152er
Сообщение от Wizzer:
с чего бы? Роутер раздает по ви-фи нормальный инет
мне не охота писать еще раз, но это азы причинно-следственных связей, роутер иммобилен, он стационарный, с ограниченным радиусом действия, как следствие,-теряется "мобильность" ноута, если не считать тех случаев, когда ты в рейде на хиле и шпилишь даже, сидя на горшке или много нервничаешь, куришь и жена выгоняет играть в беседку на улицу а сидеть летом в беседке кормить комаров и играть, вытащив удлинитель в окно, не очень.
Сообщение от Wizzer:
Бтв с нормальным 3G даже можно играть в некоторые онлайновые игры
в те, которые не прожорливые по траффику или не требуют хорошего отклика типа "перфект ворлда", возможно. Однако Линейдж не относится к данной "категории" игр, так что сразунет.
Сообщение от Wizzer:
Что мне, в самолет настольник пихать
ага и удлинитель из беседки взять не забудь)) я думаю, что покупать бюджетный комп за двадцать рубасов, что бы потом в него чего-то еще пихать, человек, регулярно летающий на самолетах не станет, кроме того, два часа перелета можно и без ноута обойтись. В самолете вообще нельзя пользоваться связью и играть в линейдж, так что тоже не катит.
Сообщение от Wizzer:
не так:
я поясню попроще. может яснее станет, играешь ты, например в... ТПС "Глобал Агенда" на высоких настройках медиком, все классно, бегаешь лупишь мобов на 40 фпс, прокачался, начинаешь играть в команде. Стартует раунд, 60 кадров на заставке падают до 35 из-за сопартийцев рядом, начинается замес, фпс падает до 20 и ниже, нацелиться нормально не можешь, команда умирает, вы проигрываете. Меняешь высокие настройки на средне-высокие, имеешь 50-60 фпс в ПвЕ, и 35+ фпс в МвП, вроде разница не большая, и играть, в принципе, можно на высоких настройках, другой вопрос сколько мощности остается в запасе и НАСКОЛЬКО это играбельно.
Итог: роутер "привязывает" и комаров кормить не охота, в л2 в самолете не играют, частота процессора в значительной доле влияет на общеигровой фпс любых игр и л2 в частности, в указанной связи, ссд спасает только лишь от тормозов при развороте камеры, так как разговор сполз про "другие игры" предлагаю прекратить дискуссию на данную тему.
Re: Фризы ,лаги на HP dv7-6152er
Цитата:
мне не охота писать еще раз, но это азы причинно-следственных связей, роутер иммобилен, он стационарный, с ограниченным радиусом действия, как следствие,-теряется "мобильность" ноута, если не считать тех случаев, когда ты в рейде на хиле и шпилишь даже, сидя на горшке или много нервничаешь, куришь и жена выгоняет играть в беседку на улицу а сидеть летом в беседке кормить комаров и играть, вытащив удлинитель в окно, не очень.
Господи, да что ж ты такой тормоз медленный. Вот у тебя ноут - приехал в одно место, юзаешь вай-фай в кафе, потом с гостиннице, потом дом снял где-то, тоже по роутеру... Разне роутеры в разных местах :)

Цитата:
в те, которые не прожорливые по траффику или не требуют хорошего отклика типа "перфект ворлда", возможно. Однако Линейдж не относится к данной "категории" игр, так что сразунет.
линейка не особо прожорлива, да и 3G отнюдь не медленный. В РФ - не очень, но в Европе неплохой пинг и скорость, для ла2 pve подойдет 100%.

Цитата:
ага и удлинитель из беседки взять не забудь)
не нужен удлинитель, розетка есть.

Цитата:
я думаю, что покупать бюджетный комп за двадцать рубасов, что бы потом в него чего-то еще пихать, человек, регулярно летающий на самолетах не станет, кроме того, два часа перелета можно и без ноута обойтись. В самолете вообще нельзя пользоваться связью и играть в линейдж, так что тоже не катит.
дети... я летаю примерно раз в месяц, нахожусь в разных местах - тут выбор либо ноут либо никак. Что непонятного-то? :) В самолете можно обойтись, а на земле уже нет.

p.s. на самом деле интернетом в самолетах уже давно можно пользоваться, на российских - тоже уже на ряде линий можно. Дорого только.

Цитата:
НАСКОЛЬКО это играбельно.
достаточно.
Re: Фризы ,лаги на HP dv7-6152er
Сообщение от Wizzer:
юзаешь вай-фай в кафе, потом с гостиннице, потом дом снял где-то, тоже по роутеру
в случае, если ты живешь в европе или бомжуешь по макдакам с халявной "вафлей" я сменил больше десятка квартир, ни в одной не было не то что роутера, а вообще интернета
гостиница.
Сообщение от Wizzer:
линейка не особо прожорлива
ой ли?
Сообщение от Wizzer:
3G отнюдь не медленный
он таки медленный, отклик большой, покрытие не везде, да и денег стоит.
Сообщение от Wizzer:
в Европе
Сообщение от Wizzer:
для ла2 pve подойдет
согласен, я писал об этом выше.
Сообщение от Ksanator:
хватает потыкать пару часов в мобов
Сообщение от Wizzer:
я летаю
зашел в кафе - в "линейку", приехал в гостиницу - в "линейку", снял квартиру/дом - в "линейку"...
Сообщение от Ksanator:
предлагаю прекратить дискуссию на данную тему.
Re: Фризы ,лаги на HP dv7-6152er
думаю сабж исчерпан, спорить со школотой нет ни малейшего желания
Ваши права в разделе