Но никто не запрещает обьявить конкурс и собрать прототипы как тогда. Сегодня это даже актуальнее, когда нормальных студий почти не осталось поискать таким образом перспективную студию Б уровня, которую можно будет деньгами дотянуть до нужного масштаба производства.
Я бы например вариант закрытой биоваре отклонил просто из за лица гг невыразительного.
Ты шото имеешь против казахов нереальных?..


Если серьёзно, на загнивающем Западе, может что и сыщется. У нас не знаю... У Лесты вон могли быть все шансы. Добрать только нормальных нарративщиков, постановщиков и художников и всё. А теперь, ну ты сам в курсе.... Чёрный юмор блин. Можно конечно докидывать, но тут понимаешь, есть один такой итересный нюанс. К примеру в музыкальной индустрии, в частности на электронной сцене есть такая тема, как ученик и мастер. И чем дольше молодой диджей работал вместе с мастером, тем больше он от него в свой стиль и забирает. То есть, индивидуальности становится мало. Со временем она конечно может появится, но это случается очень редко. Поэтому серьёзными диджеями становятся как правило те ребята, что получили только базу, а дальше ушли в свободное плаванье.
Понимаешь, о чём я говорю?.. Нужны ребята с индивидуальным стимлем, а это сейчас не очень простая вещь. В закрытой Биовар есть хотя бы опытные технари, художники, кодеры, тестеры. В инди студии, этого всего добра - Нет. Проще действительно либо провести реструктаризацию самой закрытой Биовар, либо сделать новую студию. Собрав туда, так сказать, каждой тваре по паре. Что так дорого, что этак так дорого. Плюс крайне время затратно. То есть, я ещё раз повторю - Выбрав инди студию, все получат тот стиль, который эта маленькая студия и ретранслировала в свои проекты. А это, не факт, что очень хорошо. Напомню, что тот же МЕ был своего рода прорывом как в арт-дизайне, так и в нарративе. Попробовать конечно можно, но имеются большие сомнения, что получится. Плюс ещё есть такая вещь как претирка. Свежесобранная команда, это одно, а вот набирать в уже действующий коллектив, плюс ещё окрылённый подобным бафом, это совсем другое. Не все новые специалисты, смогут в нём прижиться. А это, проблема.
Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.