Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Аниме-бизнес терпит убытки из-за отсутствия популярных сиквелом. По крайней мере у Kadokawa
Автор темы: Ikinagara
Дата создания: 14.02.2026 17:00
Аватар для Ikinagara
Регистрация:
06.02.2018
GoHa.Ru - Старожил Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Аниме-бизнес терпит убытки из-за отсутствия популярных сиквелом. По крайней мере у Kadokawa



Компания Kadokawa, материнская компания FromSoftware и нескольких крупных аниме-студий, недавно объявила о консолидированных финансовых результатах за первые три квартала финансового года.

По данным GameBiz, компания сообщила о снижении прибыли в годовом исчислении в сегментах издательской деятельности (манга, печатные издания, электронные книги) и видеоигр, в то время как аниме-бизнес оказался в убытке и зафиксировал чистый убыток.

В издательском сегменте выручка фактически выросла за рубежом, особенно в США и Азии, но общая прибыль сегмента упала на 90,2% по сравнению с предыдущим годом. Kadokawa объяснила падение в первую очередь снижением выручки на единицу продукции в Японии, а также увеличением расходов на персонал, что еще больше сузило рентабельность.

Игровой бизнес издателя показал снижение прибыли на 7% по сравнению с прошлым годом, но Kadokawa отмечает, что это в значительной степени результат исключительных продаж базовой игры Elden Ring и дополнения Shadow of the Erdtree в предыдущем финансовом году (что подразумевает, что в этом финансовом году наблюдаются более «нормальные» показатели по сравнению с предыдущим). Между тем, Elden Ring Nightreign, выпущенная в текущем финансовом году, продолжает «показывать хорошие результаты как внутри страны, так и за рубежом».

С другой стороны, что касается аниме и фильмов, Kadokawa зафиксировала чистый убыток в размере 940 миллионов иен, или около 6,13 миллионов долларов США. Компания заявляет, что это результат того, что значительная часть ее линейки состоит из “первых” аниме-адаптаций (в отличие от сиквелов к известным популярным сериалам), что приводит к снижению выручки.

В течение всего финансового года Kadokawa ожидает снижения показателей по всем основным метрикам прибыли. Обновленный прогноз выглядит следующим образом:
  • Выручка: 278,2 млрд иен (рост на 0,1% по сравнению с прошлым годом)
  • Операционная прибыль: 10,3 млрд иен (снижение на 38,1% по сравнению с прошлым годом)
  • Обычная прибыль: 12,4 млрд иен (снижение на 30,1% по сравнению с прошлым годом)
  • Чистая прибыль: 4,9 млрд иен (снижение на 33,7% по сравнению с прошлым годом)

Re: Аниме-бизнес терпит убытки из-за отсутствия популярных сиквелом. По крайней мере у Kadokawa
Вы блять 2 сезоны делайте дальше по 5 лет ещё больше будет доходов идиоты
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Аниме-бизнес терпит убытки из-за отсутствия популярных сиквелом. По крайней мере у Kadokawa
Хз как можно не иметь прибыли в аниме теме будучи издателем, какая то утопия. Аниме темы выходит 100500, это чуть ли не самое широкое медиа в мире.


ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: Аниме-бизнес терпит убытки из-за отсутствия популярных сиквелом. По крайней мере у Kadokawa
Сообщение от Ikinagara:
отсутствия популярных сиквелом
"Ом" или таки "ов"?

Но вообще, конечно бред.
Или они там аниматорам платят какие-то совершенно несусветные деньги, или менеджмент совсем страх потерял, дорисовывая нолики к своим премиям.

Хотя если версия про сиквелы имеет место быть, авось когда-нибудь мы таки увидим полностью отснятый No Game No Life ^_^

|\_|\
_°<
Аватар для Niphestotel
Гуру
Регистрация:
11.01.2016
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Аниме-бизнес терпит убытки из-за отсутствия популярных сиквелом. По крайней мере у Kadokawa
Сообщение от Ikinagara:
Компания заявляет, что это результат того, что значительная часть ее линейки состоит из “первых” аниме-адаптаций (в отличие от сиквелов к известным популярным сериалам), что приводит к снижению выручки.
Мб по тому что экранизируете говно? Никто не экранизирует дальше например "Берсерк", почему, зато куча попаданцем малолеток)

Добавлено через 57 минут

Сообщение от Ikinagara:
сиквелом
"ов"
Последний раз редактировалось Niphestotel; Сегодня в 19:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Аниме-бизнес терпит убытки из-за отсутствия популярных сиквелом. По крайней мере у Kadokawa
1) Экранизируют в 90% случаев говно.
2) Снимают только пролог в виде 1го сезона в 99% случаев.
3) Если решают продолжать, то это занимает невменяемое количество лет, кому надо просто пойдут и почитают забив ждать аниму.
4) В 50% случаев рисовка криворуких бездарей, а от 3д хочется глаза вырвать и не только себе.
5) В аниме как правило урезают содержание на 50% и более, порой так, что искажают сюжет и тупо лепят дыры(одним из ярких примеров - Оверлорд фильм, где ПРОСТО В ТУПУЮ вырезали сцену, где Нейя на приёме у гг с паладинами просит гг сократить время ожидания помощи, НО... за каким-то хером вставили сцену после этого, когда её отчитывают за это, за то, ЧЕГО ВООБЩЕ НЕ БЫЛО. Кто не читал в непонимании сидит с этой дыры, а кто читал просто в axye. Вообще фильм чудовищно кастрировали процентов на 80 если не больше).
6) Манхва корейцев давно переплюнула япошек по всем показателям, от содержания до скорости издания.
Сообщение от Xenobius:
авось когда-нибудь мы таки увидим полностью отснятый No Game No Life
А дальше там параша мутная, снимать нет смысла. Когда читал, понял почему не стали дальше снимать, и правильно.


Ваши права в разделе