Да, это взрыв мозга. Близзард и Мецент пообещали ускоренный выпуск следующих трех дополнений, подарок на 20 лет. Один нюанс, за всё надо платить будет по фул прайсу.
скорее теперь вместо дополнений игроки будут покупать контент-патчи по цене аддонов
большой промежуток между выпуском дополнений в вов(и других мморпг) связан с тем, что игрокам нужно время чтобы пройти контент.
хардкорщики его конечно достаточно быстро пройдут, а вот большинство казуалов даже за 2 года вряд ли все пройдут.
ускорение этого процесса привело бы к тому, что абсолютное большинство игроков скипало бы большую часть контента.
в случае частого выхода "якобы аддонов" - очевидно что просто будут продавать контент патчи, т.к. современная близзард крайне хреново работает и мало что может, а выпуск реальных аддонов с такой скоростью требует ресурсов больше, чем близзард когда-либо обладало.
хотя эта концепция не нова, вроде мморпг данжен энд драгонс продает по-отдельности не только рейды, но и данжи и даже квесты - так что близзард есть куда "рости".