Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Grand Theft Auto VI — это эпохальное событие, от которого зависит судьба всей игровой индустрии, считает эксперт
Автор темы: Zan
Дата создания: 18.05.2024 12:31
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Grand Theft Auto VI — это эпохальное событие, от которого зависит судьба всей игровой индустрии, считает эксперт
Вокруг грядущего релиза гангстерского экшена Grand Theft Auto VI разворачиваются события эпохального масштаба. Во всяком случае, это заявляет исполнительный директор и советник по индустрии видеоигр в Circana (NPD) Мэт Пискателл.

По его словам, релиз GTA VI является судьбоносным не только для издателя и разработчика, но и всей игровой индустрии в целом. Правда, аналитик не смог толком раскрыть свою мысль о такой важности, а начал рассуждать о том, что игре придется конкурировать с серией Call of Duty и другими, и то, что GTA VI рискует из-за этого соперничества не оправдать ожиданий и не повторить успех пятой части, и все в таком духе.

Не нужно быть экспертом, чтобы понимать простую вещь: в месяц выхода GTA VI ни одна новая ААА-игра носа не покажет, отдав рынок на утоление голода этого титана.







Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Grand Theft Auto VI — это эпохальное событие, от которого зависит судьба всей игровой индустрии, считает эксперт
Какая-то конспирология 5я гта вообще никак не пересекалась с колдой, их аудитории полностью параллельны, а так как и то и другое работает замечательно, вряд ли кто-то хоть чуть-чуть почешется это менять.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Grand Theft Auto VI — это эпохальное событие, от которого зависит судьба всей игровой индустрии, считает эксперт
Сообщение от Sapphire:
Какая-то конспирология 5я гта вообще никак не пересекалась с колдой, их аудитории полностью параллельны
Я удалил абзац, где называю этого аналитика тупым бараном, а его слова - бредом. А то Сиротин будет ругаться
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Grand Theft Auto VI — это эпохальное событие, от которого зависит судьба всей игровой индустрии, считает эксперт
Купленный аналитик нагнетает, чтобы поднять хайп и сделать продажи игре

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Cantstop
Мастер
Регистрация:
05.01.2005
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Grand Theft Auto VI — это эпохальное событие, от которого зависит судьба всей игровой индустрии, считает эксперт
Мне нравится этот НОСАЧ. Он по настоящему АНАЛИЗИРУЕТ.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Grand Theft Auto VI — это эпохальное событие, от которого зависит судьба всей игровой индустрии, считает эксперт
Сообщение от Оникся:
Купленный аналитик нагнетает, чтобы поднять хайп и сделать продажи игре
Ну да, серия гта ведь нуждается в таком хайпе от ноунейм эксперта, иначе продаж совсем не будет, ага
Продажи гта за сутки будут больше, чем у 90% игр за год, хз о чём ты пишешь.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Grand Theft Auto VI — это эпохальное событие, от которого зависит судьба всей игровой индустрии, считает эксперт
Сообщение от Kitezh:
Ну да, серия гта ведь нуждается в таком хайпе
И всегда нуждалась. И маркетинг делает её продажи. В прочем, как и любой дорогой игры, иначе эти десятки миллионов не окупятся.
https://dzen.ru/a/YK6vvpcERkW7-Kpu

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Grand Theft Auto VI — это эпохальное событие, от которого зависит судьба всей игровой индустрии, считает эксперт
Собственно, ГТА5 побило рекорд блэкопса, а гост побил рекорд ГТА5, по итогу обе "Игры" сверх успешны и никак не влияют на продажи друг друга. Да их собственно и не выпускают одновременно, там тоже тупых нет.

Вряд ли Активижен внезапно захочет создать свою ГТА, а рокстар захотят сделать ГТА соревновательным шутером. Скорее выход ГТА поднасрет очередным играм юбисофта и киберпанку на сдачу.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Grand Theft Auto VI — это эпохальное событие, от которого зависит судьба всей игровой индустрии, считает эксперт
Сообщение от Sapphire:
Какая-то конспирология 5я гта вообще никак не пересекалась с колдой, их аудитории полностью параллельны,
Очевидно речь идет о попсовости для рынка США, а в этом они конкурируют.

По игре, очевидно она не взлетит. Не конечно хомячки купят 3 триллиарда копий, но разработчики попадут в ситуацию Героев 3, когда за слабость прошлой части расплатится следующая.
Врятли она будет прямо слабой, но будет ощущаться, что это уже не тот уровень и ГТА5 последняя настоящая, а это уже какая то другая игра.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Grand Theft Auto VI — это эпохальное событие, от которого зависит судьба всей игровой индустрии, считает эксперт
Эпохальное событие, будет TES VI, и-и-и, возможно, Ведьмак 4 с Киберпуком Ту. А ГТА... Ну разве что для рынка США...

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Gorn
Фанат
Регистрация:
15.11.2023
Re: Grand Theft Auto VI — это эпохальное событие, от которого зависит судьба всей игровой индустрии, считает эксперт
Сообщение от Dzirti:
Эпохальное событие будет TES VI

Если не обосрутся, как со "Старфилдом". Или даже сильнее... А вероятность, что таки обосрутся, большая.

зы. Ни в одну часть ГТА не играл и не собираюсь: не люблю криминал, американцев и автосимуляторы, а тут всё это вместе.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: Grand Theft Auto VI — это эпохальное событие, от которого зависит судьба всей игровой индустрии, считает эксперт
Пффф, че там этому "эксперту" в голову ударило? Высрал какую то чушь. ГТА6 это обычный проходняк.

Аватар для Angiris
Гигант мысли
Регистрация:
16.09.2023
Re: Grand Theft Auto VI — это эпохальное событие, от которого зависит судьба всей игровой индустрии, считает эксперт
Сообщение от Skuchniy:
но разработчики попадут в ситуацию Героев 3, когда за слабость прошлой части расплатится следующая
Эм, што? Ты про третью часть? 1млн копий продано на западе в первые полгода после релиза (март-декабрь 1999, это при всем при том, что вообще все вышедшие на тот момент игры серии M&M, а их было много, включая две первых части героев, к тому времени заимели общий тираж продаж в 4млн, из них 1-2 герои 0.5млн).

1млн одна игра серии - продажи за 6 месяцев 1999 года vs 3млн десять игр серии - продажи за 13 лет (1986-dec1999).

Далее - трешка стоит уже много лет на 1м месте по продажам в GoG за все время существования магазина и в РФ одна только Бука распродала больше полу-миллиона лицензионных копий с релиза.

Добавлено через 22 минуты

Сообщение от LazySage:
ГТА6 это обычный проходняк.
...не то что тарис ты забыл добавить

In my restless dreams,
I see that town.
Последний раз редактировалось Angiris; 18.05.2024 в 15:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: Grand Theft Auto VI — это эпохальное событие, от которого зависит судьба всей игровой индустрии, считает эксперт
Сообщение от Angiris:
...не то что тарис ты забыл добавить
Мне запрещают добавлять Тарис в каждом сообщении. Санкциями грозят.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Angiris
Гигант мысли
Регистрация:
16.09.2023
Re: Grand Theft Auto VI — это эпохальное событие, от которого зависит судьба всей игровой индустрии, считает эксперт
Сообщение от LazySage:
Мне запрещают добавлять Тарис в каждом сообщении. Санкциями грозят.
но он и так *в каждом твоем сообщении*, посмотри на образец ниже


In my restless dreams,
I see that town.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Grand Theft Auto VI — это эпохальное событие, от которого зависит судьба всей игровой индустрии, считает эксперт
Сообщение от Angiris:
Далее - трешка стоит уже много лет на 1м месте по продажам в GoG за все время существования магазина
Миллионы мух никогда не ошибаются.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Angiris
Гигант мысли
Регистрация:
16.09.2023
Re: Grand Theft Auto VI — это эпохальное событие, от которого зависит судьба всей игровой индустрии, считает эксперт
Сообщение от Skuchniy:
Миллионы мух никогда не ошибаются.
не, ну отрицать то, что hmm3 шикарная игра, которая отлично продалась для своего времени количественно и в которую играют, да и продолжают покупать до сих пор очень много людей - блин, это странно

In my restless dreams,
I see that town.
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: Grand Theft Auto VI — это эпохальное событие, от которого зависит судьба всей игровой индустрии, считает эксперт
Сообщение от Angiris:
но он и так *в каждом твоем сообщении*, посмотри на образец ниже

Ты давай им там идеи не подкидывай, а то они мне скажут и подпись убрать.

Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Grand Theft Auto VI — это эпохальное событие, от которого зависит судьба всей игровой индустрии, считает эксперт
Как же ***** , как на эту повесточную часть ГТА, так и на игроиндустрию вообще. Инди игры не умрут, а они на голову выше того дерьма что сейчас изрыгают из себя когда то именитые студии. Исключение только BG3.


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Grand Theft Auto VI — это эпохальное событие, от которого зависит судьба всей игровой индустрии, считает эксперт
Сообщение от Angiris:
не, ну отрицать то
Я написал не это. а то что за ее слабость будет расплачиваться следующая часть.
Сообщение от Angiris:
и в которую играют
В нее не играют. Например зайдя в компании 3й части без труда обнаружить что это дерьмо, и никакой конкуренции компаниям 5-6й части они составить не могут. Но зато это самая прибыльная часть серии, поэтому у нее куча стримеров, что создает впечатление что играют.

Сообщение от Angiris:
это странно
Я даже это видел в практическом виде достаточно наглядном. Человек пишет примерно так "игра конечно крутая, все нравится, но что то я просидел на карте 2 часа и больше заходить в игру не хочется". Ничего в этом странного нет, либо человек не разбирается так глубоко, либо стесняется высказать мнение против миллионов мух. И то и то встречается часто. Например я это видел в более забавном виде, когда Невервинтер 1й причисляют к топовым рпг тех лет. Кто то может даже угадать 2ю игру которую ошибочно относят к этой группе.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Angiris
Гигант мысли
Регистрация:
16.09.2023
Re: Grand Theft Auto VI — это эпохальное событие, от которого зависит судьба всей игровой индустрии, считает эксперт
Сообщение от Skuchniy:
В нее не играют.
загугли что такое Horn of the Abyss интереса ради и какой там онлайн в лобби постоянный, вроде до 100к уникальных в месяц)

дядь, в тройку играет доxера людей и по сей день ^^

и, хоть я и не особо жалую твич, то вот, до кучи:

50-100к человек на его стримах по тройке постоянно


In my restless dreams,
I see that town.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Grand Theft Auto VI — это эпохальное событие, от которого зависит судьба всей игровой индустрии, считает эксперт
Сообщение от Angiris:
загугли что такое Horn of the Abyss
У тебя ссылка на деньгоканал следом идет, мне действительно надо гуглить следствие денежности и только, без участия качества и интересности самой игры?
Сообщение от Angiris:
и какой там онлайн в лобби постоянный, вроде до 100к уникальных в месяц)
Я видел как они играют, это мало общего имеет не только с Героями но и в принципе с жанром пошаговых стратегий. На мой вкус это просто не интересно, разбивать цепочки героев и добывать из коробок и уликов и конст войска. Напоминает какой то механический процесс больше похожий на ртс, в пошаговой игре.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Angiris
Гигант мысли
Регистрация:
16.09.2023
Re: Grand Theft Auto VI — это эпохальное событие, от которого зависит судьба всей игровой индустрии, считает эксперт
Сообщение от Skuchniy:
Я видел как они играют, это мало общего имеет не только с Героями но и в принципе с жанром пошаговых стратегий.
оффлайновые турниры по тройке за все 25 лет их существования передают привет

Сообщение от Skuchniy:
мне действительно надо гуглить
нет, не стоит, просто забей

In my restless dreams,
I see that town.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Grand Theft Auto VI — это эпохальное событие, от которого зависит судьба всей игровой индустрии, считает эксперт
Сообщение от Angiris:
оффлайновые турниры по тройке за все 25 лет их существования передают привет
Я уже в 3й раз спрашиваю что в этом интересного не в плане денег, а в плане качества игрового процесса. В плане денег - миллионы мух. тут все очевидно, качество игры значения не имеет. Тот кого устраивает на подобном зарабатывать, тот успешный человек. А что по игре самой.
Вот вспомнил васян что есть такое как Герои3, купил на гоге, что ему дальше делать, чтобы было интересно? Иди в дерьмовые компании играть.
Сообщение от Angiris:
нет, не стоит, просто забей
С твоего позволения в очередной раз поржу над пивняками, которые оценивает качество чего то, по успешности тех кто на нем зарабатывает.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Angiris
Гигант мысли
Регистрация:
16.09.2023
Re: Grand Theft Auto VI — это эпохальное событие, от которого зависит судьба всей игровой индустрии, считает эксперт
Сообщение от Skuchniy:
С твоего позволения в очередной раз поржу над пивняками, которые оценивает качество чего то, по успешности тех кто на нем зарабатывает.
я просто в axye от того, куда ты заворачиваешь дискуссию, цепляясь лишь за то, что тебе удобно, выставляя это краеугольным камнем аргументации другого человека, хотя это совсем не так

зацепиться за твич, хотя явно указано мое к нему отношение и употреблено выражение "до кучи", и сделать это моим основным посылом в оценке интересности и популярности игры, рофл

In my restless dreams,
I see that town.

Ваши права в разделе