Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Автор темы: Efemische
Дата создания: 12.05.2024 16:00
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Fenharel:
У кучи разных людей? Так там не с дравейрами проблема, а с игрой. Когда разрабы фикс внесли оно у них вылетать перестало. Вот только у меня не вылетало ни в ЕА ни на релизе.
А что если у других людей на жирафах вылеты были ? Что за логика НАДМОЗГА, опять частное в абсолют возводишь. ЛЕЧИСЬ

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Fenharel:
Я просто говорю как есть.
Нет ты врёшь приводя в аргумент нелепые высеры со стима, где у человека проблема да же не выявлена, у него краш мог быть хер понять почему. К тому же это могло быть на ВСЕХ гпу в тот момент времени. А то что ты делаешь - фанбойство.

Добавлено через 39 секунд

Сообщение от Fenharel:
Так длсс работает везде прекрасно
Нет не везде и не прекрасно.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Fenharel:
И с нвидией такой херни меньше.
Пруфы по статистикой будут ? А так же с учётом процентным к проданным ГПУ ? Не выдумывай того, что сам не знаешь. У кучи людей с жирафами могут быть тонна проблем. Многие просто не парятся и не пишут везде в коментарих что у них там крашнуло что то.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Fenharel:
Худшее? Серьезно?
Холодная карта, с которой было 0 проблем все время ее эксплуатации
У тебя не было, напомнить про её 3,5 гб норм память и 0,5 ущербной ? Чистейшей воды скам а не ГПУ.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Fenharel:
Ну если чудовищное падение фпс с ними это "работают", то ок.
Мне ролик скинуть где 4090 с лучами в нативе хуй сосёт с фпс меньше 30 ? НЕТ ГПУ позволяющих играть с лучами. Есть недотехнология для работы которой тебе нужно купить ГПУ за 2000 баксов и включить на ней технологии для нищих карт что бы дотянуться к 60 фпс


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Последний раз редактировалось Akela3dn; 17.05.2024 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Akela3dn:
Нет ты врёшь приводя в аргумент нелепые высеры со стима, где у человека проблема да же не выявлена, у него краш мог быть хер понять почему. К тому же это могло быть на ВСЕХ гпу в тот момент времени. А то что ты делаешь - фанбойство.
Я не собираюсь бегать по играм и выискивать темы с проблемами, чтобы кому-то на форуме доказать это. Для себя я все понял давно.


Сообщение от Akela3dn:
Нет не везде и не прекрасно.
И где он не работает? 2\3\4 поколения видюх все его поддерживают или он на 2000 серии идет как то не так как на 3000?


Сообщение от Akela3dn:
Пруфы по статистикой будут ?
А зачем? См первое предложение, у меня нет цели кого-то в чем-то переубеждать.


Сообщение от Akela3dn:
Многие просто не парятся и не пишут везде в коментарих что у них там крашнуло что то.
__________________
Пользователей нвидии больше, по логике и сообщений о проблемах должно быть больше, но они почему то не парятся и не пишут, а амдшники пишут, странно. Мб они более ответственные.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Akela3dn:
Мне ролик скинуть где 4090 с лучами в нативе хуй сосёт с фпс меньше 30
В 4к? Ну так или шашечки или ехать.


Сообщение от Akela3dn:
У тебя не было, напомнить про её 3,5 гб норм память и 0,5 ущербной ? Чистейшей воды скам а не ГПУ.
Ну я в курсе про 3.5 гб. Хреново, да. Но тут выбор он такой. Или холодная и производительная карта с 3.5гб или горячая и нестабильная карта ради которой еще и корпус менять. Я сейчас не помню ск стоила там 480я, но явно не сильно дешевле 970й, которую я за 25к покупал.

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060

Conan Exiles мод на сглаживание ТАА https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62
Последний раз редактировалось Elrender; 17.05.2024 в 14:25. Причина: Добавлено сообщение
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Fenharel:
А че у 6000 и 7000 серий лучи внезапно заработали?
Тебе врач какой диагноз озвучил? Я так, чисто интересуюсь почему у тебя память больше одного комментария не удерживает
Сообщение от Fenharel:
Я не дрочу на циферки.
АХАХАХАХАХХА
Сообщение от Fenharel:
Ага, рассказывай сказки.

Мало того, что оба радика быстрее, так они ещё и жрут меньше. Но ты же выбирал карту по параметрам жора и производительности (чтоб жрала как можно больше и меньше фпсов выдавала) и совершенно точно не жалкий фанбой, да?


鉄の神
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Efemische:
Мало того, что оба радика быстрее, так они ещё и жрут меньше. Но ты же выбирал карту по параметрам жора и производительности (чтоб жрала как можно больше и меньше фпсов выдавала) и совершенно точно не жалкий фанбой, да?
Когда я выбирал 3060 я не особо и смотрел что там у амд. Мне в принципе это было не интересно. Я не обзорщик, через руки которого проходят сотни карточек, как бы. У меня была нвидия, с ней было хорошо => я взял нвидию. От добра добра не ищут. Я на 970 сидел достаточно долго, и не особо мониторил че там происходит с картами. Появились деньги = купил. Всё.
А по поводу 6600 и 6650 - да на здоровье, пусть будут на 10 15 или 20% быстрее. Мне тут хватило одной темы от одного известного форумного товарища, о том как но за*лся с 6600 своей. Я ее читал уже после покупки 3060 и думал - блин, как же хорошо, что я нвидию купил. Чет никакого желания наступать на те же грабли нету.

Сообщение от Efemische:
Тебе врач какой диагноз озвучил? Я так, чисто интересуюсь почему у тебя память больше одного комментария не удерживает
Так заработали лучи или нет? 3 фпс-а с лучами это не "работа", если ты не понял.

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060

Conan Exiles мод на сглаживание ТАА https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Fenharel:
Когда я выбирал 3060 я не особо и смотрел что там у амд.
>"Блиин, я не фанатик, я выбираю по ряду критериев"
>Твой выбор по этим критериям проигрывает
>"Блиин, ну я не выбирал"
>

Сообщение от Fenharel:
Так заработали лучи или нет
Не вижу смысла ради тебе повторяться, выше уже всё было показано ;)

鉄の神
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от cLiKeT:
стримил на 6950xt, не было проблем, может они и есть но Я сложностей и проблем не имел.
Я про средние модели. Топовые, что там, что там хорошо вывозят всё.
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Efemische:
Блиин, я не фанатик, я выбираю по ряду критериев"
>Твой выбор по этим критериям проигрывает
>"Блиин, ну я не выбирал"
Мой выбор этим критериям соответствует.
970 холодная и короткая - 480 горячая и длинная.
Основываясь на опыте использования 8800гтс, 470 гтх и 970 берется снова карта от нвидии, и внезапно она оказывается безглючной и холодной (выше 60 градусов я у себя температуру не видел, притом что видюха тихая, у меня корпусные кулеры шумят сильнее чем она).
Я еще раз говорю - я не обзорщик, у меня нет возможности в случае чего карту менять на другую и сидеть выбирать из 50 моделей.
Чтобы амд меня переубедить им нужно сделать то, о чем я писал ранее. Как это было с их процами, там они меня как покупателя убедили. Всю жизнь сидел на интеле (ну почти) pentium 3=>какой-то там celeron=>amd одноядерный 1800мгц не помню название=>q9300=>i5 3570k=>i7 3770=ryzen 5600.


Сообщение от Efemische:
Не вижу смысла ради тебе повторяться, выше уже всё было показано ;)
Ну т.е. сказать по факту нечего, они не работают.

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060

Conan Exiles мод на сглаживание ТАА https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Fenharel:
Ну т.е. сказать по факту нечего, они не работают.
ну т.е. ты вбросил, что не работают, а тебе должны показать обзоры/скрины и т.д., говорящие об обратном?
эдакий инфантильный троллинг
Сообщение от Fenharel:
у меня нет цели кого-то в чем-то переубеждать
просто поп*здеть зашел
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Skatner:
ну т.е. ты вбросил, что не работают, а тебе должны показать обзоры/скрины и т.д., говорящие об обратном?
эдакий инфантильный троллин
Да просто открываешь любое видео со сравнением работы видюх от разных компаний и видишь что на амд фпс в лучах всегда ниже причем существенно. На видюхах уровня 3060\6600 от них толку 0 и там и там. Но если ты берешь карту помощнее, например 4070\7800хт и тд, там то уже с ними можно было бы играть, и как то тупо покупать карту, в которой одна из ее функций нормально не работает. Тоже самое и с остальными фишками карт.

Сообщение от Skatner:
просто поп*здеть зашел
Ну да, форумы же для этого. А зачем переубеждать? Мне за это не платят.

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060

Conan Exiles мод на сглаживание ТАА https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Fenharel:
Мой выбор этим критериям соответствует.
Этот вопрос уже закрыт, можешь не продолжать
Сообщение от Efemische:
Мало того, что оба радика быстрее, так они ещё и жрут меньше. Но ты же выбирал карту по параметрам жора и производительности (чтоб жрала как можно больше и меньше фпсов выдавала) и совершенно точно не жалкий фанбой, да?
Сообщение от Fenharel:
Я еще раз говорю - я не обзорщик
Верно, ты фанбой

Сообщение от Fenharel:
Ну т.е. сказать по факту нечего
факты оскорбили фанбойские чувства и ты их заигнорил
Сообщение от Fenharel:
Как это было с их процами, там они меня как покупателя убедили.
АМД не причастны к твоему финансовому положению, не надо врать ещё и об этом

Добавлено через 48 секунд

Сообщение от Skatner:
а тебе должны показать обзоры/скрины
самый ор в том, что скрины уже были скинуты, но фанбой их игнорит

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 17.05.2024 в 16:33. Причина: Добавлено сообщение
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Efemische:
Верно, ты фанбой
Не надо свое облизывание амд на меня проецировать. У нвидии говна хватает, например вся хх70 линейка. Кол-во памяти просто ублюдское.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Efemische:
АМД не причастны к твоему финансовому положению, не надо врать ещё и об этом
Че? Чеее? Что ты несешь вообще...

5600 стоил дешевле 12400 при +- равной производительности, при этом у 5600 нет глюков в отличие от видюх, соответственно выбор был очевиден. Никакого фанбойства.

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060

Conan Exiles мод на сглаживание ТАА https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62
Последний раз редактировалось Elrender; 17.05.2024 в 16:53. Причина: Добавлено сообщение
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Fenharel:
Не надо свое облизывание амд на меня проецировать.
ноет, что его уличают в фанбойстве и метает стрелки
Сообщение от Fenharel:
Кол-во памяти просто ублюдское.
какая ирония от владельца 3060ти

Вопрос:
Сообщение от Fenharel:
Чеее?
Ответ:
Сообщение от Fenharel:
5600 стоил дешевле 12400
Не дошло?
Сообщение от Fenharel:
нет глюков в отличие от видюх
ох уж эти глючные видюхи, пруфов глюков которых у тебя нет

鉄の神
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Efemische:
какая ирония от владельца 3060ти
И? в 3060ти тоже ублюдское. Только та же 3070 еще и на 10 тыс дороже была и тоже с 8 гб. И в 4070 обычной у них тоже памяти мало. Вроде хх70 это карты для 2к, смысл брать карту для 2к в которой мало памяти?
Когда 3060ти бралась выбор был такой - или взять еще одну 3060, чего мне не хотелось, или 3060ти несмотря на крики о том что там ужасный хуникс и он ломается. Амд не рассматривалось в принципе ибо карта бралась не мне плюс на тот момент я не особо разбирался че там у амд по картам, да и честно не особо хотелось.


Сообщение от Efemische:
Не дошло?
И? Любой человек выберет то, что дешевле и равное по качеству. Ну если ты конечно не новый русский и для тебя важно понтануться количеством выброшенных денег, а не самой вещью. типа "могу себе позволить".

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060

Conan Exiles мод на сглаживание ТАА https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Fenharel:
И? в 3060ти тоже ублюдское.
6700XT
Сообщение от Fenharel:
Любой человек
значит равное качество за дешевле брать можно, а лучшее качество за дешевле нельзя? Логика фанбоев нвидии ужасает

Добавлено через 38 секунд

Сообщение от Fenharel:
Ну если ты конечно не новый русский
эвоно какое понятие вспомнил, они вымерли давно

鉄の神
Последний раз редактировалось Efemische; 17.05.2024 в 17:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
все маняфантазии зеленых фанатиков разбиваются в пух и прах о пачноусты драйверов нвидиа
а еще не редкие новости как очередной драйвер нвидиа сломал какую-то игру и вот в новой версии это пофиксено.

лично я вот стараюсь обновлять дрова именно на таких новостях, т.к. раз уж они выпустили драйвера где "ну в этот раз точно заработает всё пацаны" - тут уже самые минимальные шансы что нвидиа облажается.
а вот во всех остальных случаях - чистая рулетка.

Сообщение от Fenharel:
970 холодная и короткая - 480 горячая и длинная.
ощущение что ты не видеокарту выбираешь, а какой член себе вставить
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Efemische:
значит равное качество за дешевле брать можно, а лучшее качество за дешевле нельзя? Логика фанбоев нвидии ужасает
Если бы оно было лучшим - без вопросов.


Сообщение от Efemische:
6700XT
Себе я бы может быть ее бы взял. Если бы была возможность без проблем вернуть в случае чего, но тогда ее надо было бы брать в ДНС. Я не оч понимаю смысла пытаться анализировать события 2х летней давности, но я тогда 3060ти купил за 39к. Msi gaming X исполнение. Сколько бы стоил 6700хт от такого же вендора и с таким же охладом? Явно дороже.

И еще даже вот прям сейчас меня смущают вот такие вот вещи:



https://www.dns-shop.ru/product/178a...-gaming-x-12g/

а в компе звук как раз по hdmi. Т.е. уже 1 пункт тупо отваливается. И зачем брать такую карту тогда?


Сообщение от elDen:
ощущение что ты не видеокарту выбираешь, а какой член себе вставить
Ну уж у кого какие ассоциации. Корпус то не резиновый, тем более он старый, у него там спереди короб для дисков, которого в новых корпусах давно нет. В него видюха бы и уперлась. Я когда уже 970 на 3060 менял еле ее засунул, пришлось этот короб вытащить и выкинуть, а диски распихать по другим местам в корпусе. Но это произошло уже спустя 10 лет почти, там и ссд nvme появился и кол-во хардов уменьшилось за ненадобностью.



корпус до сих пор живет. Цены конечно небо и земля.

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060

Conan Exiles мод на сглаживание ТАА https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62
Последний раз редактировалось Elrender; 17.05.2024 в 18:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для weeh
Гуру
Регистрация:
24.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Ну-ка отъе6ались от фехреналя быра
Вы ему нихрена не докажете
Зато он до уныния доведёт кого угодно
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ухожу
подстрекательство
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от weeh:
Ну-ка отъе6ались от фехреналя быра
Вы ему нихрена не докажете
Зато он до уныния доведёт кого угодно
Игра: Fallout76
Conan Exiles

у него в профиле все написано

Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от ухожу:
Conan Exiles
Для эксаилса у меня только мод, из времен когда я в него играл. Когда там батлпасс ввели я на нее забил.

Добавлено через 12 минут

Сообщение от weeh:
Зато он до уныния доведёт кого угодно

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060

Conan Exiles мод на сглаживание ТАА https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62
Последний раз редактировалось Elrender; 17.05.2024 в 20:08. Причина: Добавлено сообщение
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от weeh:
Зато он до уныния доведёт кого угодно
даже местные миллиардеры не настолько тугие

鉄の神
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Fenharel:
Когда я выбирал 3060 я не особо и смотрел что там у амд
Это называется фанбой. Если бы ты не был фанбойчиком, то за те же бабки выбрал бы то что производительнее и жрёт меньше )

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Fenharel:
на 970 сидел достаточно долго
А зря, нужно было сплавлять её по быстрому и покупать 1070 или 1080. Ч свою старую тогда карточку 980 ( до сих пор не понимаю нафига я её тогда купил ) сплавил под шумок и взял 1080 ( лучшая карта у хуанга когда либо выходившая за свои деньги ИМХО )

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Fenharel:
внезапно она оказывается
Скамом с 3,5 гб памяти, где хуанг через хуй кинул покупателей )

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Fenharel:
Если бы оно было лучшим - без вопросов.
Есть железобетонный пруф, что АМД карты лучше ? Мб посмотрим на патч ноуты к дровишкам хуанга ?)

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Fenharel:
а в компе звук как раз по hdmi. Т.е. уже 1 пункт тупо отваливается. И зачем брать такую карту тогда?
Есть ещё ненормальные люди, которые используют встройку ? Ты бы внешнюю звуковую карту купил сначала )

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Efemische:
даже местные миллиардеры не настолько тугие
Есть хуже, всякие Скучные и прочие надмозги.


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Последний раз редактировалось Akela3dn; 17.05.2024 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Fenharel:
Так здесь и сейчас оно не тянет. Я там выше писал список проблем, которые им нужно устранить чтобы их захотелось брать.
ты этот список высосал из пальца, чтобы просто оправдать свою позицию.

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Duka:
Цена неконкурентоспособная. За такие деньги можно взять 7900 XT. Прямой конкурент — 7900 GRE, лучшие нерефы которого всё равно ощутимо дешевле и на уровне производительности. В общем, как я и говорил у нвидии стоит брать топ и только ради рей трейсинга.
да и то в расчете что у тебя 1440р моник и 4080 4090 вполне впишется в игру с ретрейсингом.

для 4к дисплеев нету карт тянущих РТ

Добавлено через 5 минут

Сообщение от Akela3dn:
Ох когда я ОЗУ разгонял намучался. Сколько синих экранов и отказов запускаться я увидел. Но местные да же не понимают что ЛЮБОЕ изменение может дать проблему.
ну как правило производитель оперативной памяти тестирует свои ХМР профили на большом количестве систем.

но не факт что именно на твоей материнке и конкретно на твоем проце, от проца к процу контроллер памяти имеет разные возможности. вот именно этот ХМР будет работать идеально ровно. шанс конечно низкий, но он есть.

тоесть ХМР профиль это заводской разгон, который протестировали на каких то там системах. и что самое паршивое, ошибки в ОЗУ они крайне редкие и как правило если какой нить злоибучий баг выскакивает раз в недельку или даже месяц, он может быть от ошибки в памяти.

именно поэтому серверная память не только работает на ДЖЕЙДЕК параметрах с базовыми частотами и таймингами. но и еще дополнительно имеет коррекцию ошибок. вот эта память супер мега пупер стабилити.

Добавлено через 12 минут

Сообщение от Efemische:

https://youtu.be/e2bQGXxttZQ

Мало того, что оба радика быстрее, так они ещё и жрут меньше. Но ты же выбирал карту по параметрам жора и производительности (чтоб жрала как можно больше и меньше фпсов выдавала) и совершенно точно не жалкий фанбой, да?

у 3060 есть 12гб это ее выручает щас. помним эти забавные случаи, когда 4060 была хуже 3060.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Fenharel:
Так заработали лучи или нет? 3 фпс-а с лучами это не "работа", если ты не понял.
работают, почему им не работать.

просто типа ты сам написал, что в диабло4 включил, нашел с лупой, но потом выключил их.

не захотел на 50 фпс играть, когда можно на 75фпс играть :))))

ну так вот представь, на 4090 с лучами такая же ситуация, включил, нашел с лупой, успокоился, выключил. да, лучи есть, но фпсик красивей, чем лучи.

Последний раз редактировалось kilosbxl; 18.05.2024 в 01:16. Причина: Добавлено сообщение
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Akela3dn:
Это называется фанбой. Если бы ты не был фанбойчиком, то за те же бабки выбрал бы то что производительнее и жрёт меньше )
Это называется я не разбирался в радеонах и не особо горел желанием. Нужно было покупать здесь и сейчас, пока не подорожало все опять.
Да и странно слышать заявления о "фанбойстве" от человека который сам на нвидии сидит, но при этом нахваливает амд. Ну так и взял бы себе его.

Сообщение от Akela3dn:
А зря, нужно было сплавлять её по быстрому и покупать 1070 или 1080
я что-то очень сомневаюсь, что денег с продажи 970 хватило бы на покупку той же 1070. А лишних денег у меня не было, и толку от такого мува? Продать карту и сидеть непонятно сколько времени без нее вообще? И самое главное зачем? 970я тянула все во что я играл отлично в 1080р на ультре до определенного предела. А когда этот предел настал уже был майнинг и конские цены, а потом вообще ковид.
Сообщение от Akela3dn:
Скамом с 3,5 гб памяти, где хуанг через хуй кинул покупателей )
Да, урод он еще тот.



Сообщение от Akela3dn:
Есть ещё ненормальные люди, которые используют встройку ? Ты бы внешнюю звуковую карту купил сначала )
А разве кто-то кроме аудиофилов им используется, внешними-то. Зачем? И тебе не кажется что покупка какой-то доп вещи просто потому что основная не выполняет свою функцию как то странно и не красит производителя?
Я по hdmi звук не юзаю, колонки вставлены в 3.5 вход на материнке, но например у родителей к компу подрублен телевизор вторым монитором и они на нем смотрят фильмы и звук как раз по hdmi идет. Покупать левую звуковуху в таком случае? Да это тупо.


Сообщение от kilosbxl:
ты этот список высосал из пальца, чтобы просто оправдать свою позицию.
НУ почему из пальца, у нвидии же все это работает. Ладно опустим драйвера и глюки это можно списать на частные случаи. Но нормально выглядящий фср у них только в 3.2 версии появится, тот что сейчас есть выглядит так себе, вот когда появится тогда можно будет судить. И лучи, они тупо хуже работают, мне-то все равно на них, но я говорю про среднестатистического пользователя. Опять же они обещают в 8000 линейке улучшить лучи - отлично, пусть улучшают, тогда и этот вопрос отпадет.
Мне у амд нравятся цены и объем памяти, это круто, еще раз говорю - если бы выбирал видюху сейчас, то да, выбор он такой - или 4060ти\4070 или 7800хт, понятно что 7800 хт лучше во всем.


Сообщение от kilosbxl:
просто типа ты сам написал, что в диабло4 включил, нашел с лупой, но потом выключил их.

не захотел на 50 фпс играть, когда можно на 75фпс играть :))))

ну так вот представь, на 4090 с лучами такая же ситуация, включил, нашел с лупой, успокоился, выключил. да, лучи есть, но фпсик красивей, чем лучи.
Ну диабло 4 это чисто мой случай, частный. В игре лучи сделаны через задницу, я вообще разницы что с ними что без не заметил. Тем более на 3060 их врубать в любом случае глупо.
Но речь то о ситуации с выбором новой карты. Их же берут все таки на вырост, и явно игр с лучами все больше будет. Эта технология вряд ли куда-то денется в ближайшее время.

Конфиг:
ПК 1: Intel I5 12400f, Gskill Ripjaws 3200mhz DDR4 32 гб, MSI RTX 3060ti gaming.
ПК 2: AMD Ryzen 5600, Adata 32 gb DDR4 3600 mhz, MSI rtx3060

Conan Exiles мод на сглаживание ТАА https://www.nexusmods.com/conanexiles/mods/62
Аватар для Трон-тень
GachiLorD
Регистрация:
06.03.2012
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Медаль "2К лайков"
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от weeh:
Ну-ка отъе6ались от фехреналя быра
Вы ему нихрена не докажете
Зато он до уныния доведёт кого угодно
не в защиту его, но до акелы ему еще расти и расти
Сей перец под фанфары добавил меня в игнор лист, а потом продолжил мне отвечать

Сообщение от Myxir:
этот пользователь намеренно и неоднократно нарушает на форуме УК РФ,
но не уходит в перманентный бан из-за лояльности администрации
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: AMD RDNA 5 — полностью новая архитектура, а RDNA 4 исправляет все проблемы RDNA 3
Сообщение от Fenharel:

НУ почему из пальца, у нвидии же все это работает.
да ни-ху-я. вон недавно ихбт стримили д4 им люди писали чтобы выключали трассировку на 4090, игра крашится. не включали эксклюзивный полноэкранный режим- игра вылетает. и у виталика один раз вылетела вроде. потом лагало с РТ на 4090, фпс просаживался. в итоге он отключил и все стало супер-пупер.

а это ААА проект кстати. сам впариваешь, что в индюшатине все еще хуже с оптимизацией и стабильностью, а я тебе в пример ААА, в которой тоже есть. и сюрприз сюрприз, на нвидии.

а ты помнишь колда варзон2 вышла и все на нвидии поголовно ломались текстуры? а точно. зачем тебе помнить, ты же на жифорсе, тебе это не выгодно помнить.


Ваши права в разделе