Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Microsoft открыли доступ к обновлениям Windows и Office для российских пользователей
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 13.05.2024 10:04
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Microsoft открыли доступ к обновлениям Windows и Office для российских пользователей
Сообщение от Ctr:
Ну нет так нет...
Еще мировые вызовы забыли. Особенно иронично когда о них не Володя рассказывает, а страны типа Китая, которые американские санкции соблюдают.

Чем ты более пафозно назовешь грызню зажравшихся власть имущих, тем видимо лучше.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Angiris
Гигант мысли
Регистрация:
16.09.2023
Re: Microsoft открыли доступ к обновлениям Windows и Office для российских пользователей
бред какой-то

и в домашней и в корпоративной среде все прекрасно обновлялось последние два года, без впн

In my restless dreams,
I see that town.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для panzerino
Знаток
Регистрация:
01.05.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Microsoft открыли доступ к обновлениям Windows и Office для российских пользователей
Про обновления явно какая-то желтушная чепуха, а вот то, что блочили сервера лицензий на какое-то время было. Поэтому вопрос больше, есть ли доступ к официальным активациям лицензий в данный момент, а не то, что у кого-то что-то там не обновлялось. Вообще весь этот цирк из серии "опа, мы вернулись!" чистый вопрос прибыли (ничего личного, только бизнес), причем как в короткой, так и в длительной перспективе. Потому что временная потеря рынка это еще пол беды, а вот когда ты на него уже не можешь вернуться - катастрофа.

The war is a bundle of intrigues
The war is still raging on
The war, a creation of soulfreaks
The war until they are gone

The war is a taste of hellfire
The war is the downfall of man
The war is the trade of the liar
The war again and again
Аватар для Kip
Kip
Фанат
Регистрация:
18.12.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Re: Microsoft открыли доступ к обновлениям Windows и Office для российских пользователей
@panzerino, активации как работали так и продолжают, как и обновления. что windows что office проблем не было. проблема в том что нельзя скачать официальные дистрибутивы.
Аватар для Brozu
Гуру
Регистрация:
01.08.2017
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Microsoft открыли доступ к обновлениям Windows и Office для российских пользователей
Сообщение от Оникся:
все ждут, что Габен снимет ограничения для Стима, раз какая-то пляска такая пошла?
К лету вернутся... Но не факт, что к лету этого года
Аватар для iMax
Zero Gate
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Microsoft открыли доступ к обновлениям Windows и Office для российских пользователей
Сообщение от Оникся:
Дайте угадаю: все ждут, что Габен снимет ограничения для Стима, раз какая-то пляска такая пошла?
лиж бы пернуть, Габен никакого отношения не имеет к блокировкам, близард, еа и прочей фигни, это сами издатели блакируют.

Братья, нас немного, а враг силен,
но не в силе Бог, а в правде. Не побоимся
множества врагов, потому что с нами Бог!

Св. благоверный князь Александр Невский
Здесь легли за крест, за землю нашу,
Расцветем весной цветами мака алого.
Ляжем здесь за крест, за землю нашу,
Чтоб расцвесть весною цветами мака алого.
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Microsoft открыли доступ к обновлениям Windows и Office для российских пользователей
Ничего удивительного. Денежные мешки видят куда все идет. Их не обманешь.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Microsoft открыли доступ к обновлениям Windows и Office для российских пользователей
Сообщение от Ctr:
США? Которые недополучат миллиарды

У Скучного как всегда люди в США в золоте купаются ? Только вот Скучный не знает что там банки один за другим сыпятся, что люди не могут вывести из этих банков свои деньги. Да же вшивые 3 тыс баксов не могут налом снять. Вот бы Скучный уже переехал либо в Латвию либо в США ))

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Оникся:
Машину свою создали хорошую отечественную
Россия — безусловный лидер мирового атомного рынка. В портфеле отрасли 33 проекта по строительству АЭС в 11 странах мира, 22 из них в семи странах на стадии сооружения. Зарубежная выручка за шесть лет выросла в два раза, по итогам текущего года она достигнет 14 миллиардов долларов. Главное событие 2023 года — завершение строительства Белорусской АЭС с двумя суперсовременными энергоблоками ВВЭР-1200 поколения III+


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Последний раз редактировалось Akela3dn; 14.05.2024 в 08:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Smyaka MF
Фанат
Регистрация:
14.07.2021
Re: Microsoft открыли доступ к обновлениям Windows и Office для российских пользователей
Сообщение от ZloiMent:
В каких то хреновых ты офисах работал, я на протяжении всей работы в офисе всегда работал на лицухах, да что уж, я их даже продавал.
Вообще юриков жестко одно время гоняли, если не лиц софт
Не знаю, на уровне среднестатистического работника офиса сложно понять крякнутая винда у тебя стоит, или нет. Надпись активировать не висит, значит лицуха.

Еще круче было, когда в стоматологии мне слепили план лечения на 400к, даже предлагали кредит взять, а у главного врача в кабинете винда не активированная на компе стоит

Топовый конфиг местного клоуна - берешь готовую сборку с алиэксперсс (мать самая дешевая, память с помойки и проц селерон), и ставишь туда 4090. Не благодарите.
Аватар для iVr3D
Маньяк
Регистрация:
31.01.2017
GoHa.Ru III Степени Разбойник
Re: Microsoft открыли доступ к обновлениям Windows и Office для российских пользователей
ни когда такого небыло и вот опять. Амерам срать на свои сакции там полно исключений для компаний из США.
только идиот еше не понял что санкции это для Европы , даже РФ от них вреда меньше чем Садовникам.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Microsoft открыли доступ к обновлениям Windows и Office для российских пользователей
Сообщение от Smyaka MF:
Не знаю, на уровне среднестатистического работника офиса сложно понять крякнутая винда у тебя стоит, или нет. Надпись активировать не висит, значит лицуха.

Еще круче было, когда в стоматологии мне слепили план лечения на 400к, даже предлагали кредит взять, а у главного врача в кабинете винда не активированная на компе стоит
Когда в сфере айти и ты крутишься так или иначе со своими айтишниками, да и если что тебе новый комп приносят, часто ноуты буквально из коробки отдают тебе.
Хз даже в начальной работе малом офисе активировал винду с коробки.
Да лол, я даже одного чела знаю, который чуть не присел, пойдя "переустановить виндовс" юрику, а там его мента ждали.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Microsoft открыли доступ к обновлениям Windows и Office для российских пользователей
Сообщение от Nexrom:
Я впн не пользуюсь , у меня даже на компе его нету
Ты совсем кино и сериалы не смотришь что ли и в игры не играешь? Как в 2024 можно вообще без VPN обходиться? Там пол интернета заблокировано.

Сообщение от Vandgory:
обновы с новыми функциями
Так это плюс, если "новые функции" прилетать не будут. А то мелкомягкие любят то интерфейс угробить, то настройки спрятать подальше, то пуск похерить, то рекламу впендюрить. Я думаю, мы как-нибудь без таких новых функций обойдёмся. Это прям как с ютубом - наказали нас так наказали - теперь весь мир завидует, что у нас рекламы нет.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 14.05.2024 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Microsoft открыли доступ к обновлениям Windows и Office для российских пользователей
Сообщение от Akela3dn:
Россия — безусловный лидер мирового атомного рынка. В портфеле отрасли 33 проекта по строительству АЭС в 11 странах мира, 22 из них в семи странах на стадии сооружения. Зарубежная выручка за шесть лет выросла в два раза, по итогам текущего года она достигнет 14 миллиардов долларов. Главное событие 2023 года — завершение строительства Белорусской АЭС с двумя суперсовременными энергоблоками ВВЭР-1200 поколения III+
Это чудесно, есть достижения всё таки. Но разве от это холодно или жарко, если на благосостоянии народа это не сказывается в положительную сторону, а продукты питания дорожают намного быстрее темпов инфляции? Нахер нужны какие-то прорывы и достижения, если внутри страны народ нищает, а не богатеет?

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Microsoft открыли доступ к обновлениям Windows и Office для российских пользователей
Сообщение от Skuchniy:
страна не может существовать без по
Так на мелкомягких свет клином не сошёлся. Одно дело, когда конкурентов нет. Там никуда не денешься. Но тут совсем не тот случай. Тем более сейчас линух всё больше и больше на систему дня простых юзверей похож становится.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Сообщение от Whawk:
Ты совсем кино и сериалы не смотришь что ли и в игры не играешь? Как в 2024 можно вообще без
Смотрю но не так чтобы прям с фанатизмом , но все что интересно вроде есть доступ без впн . Зетфликс без впн идет , часть фильмов на вк видео без впн . Игры вроде тоже все которые интересуют без впн можно в стиме купить . пользуюсь кз и ру аккаунтом . Хбох геймпасс без впн , турецкий ps акаунт с другом на двоих тоже без впн . Диабло тот же прошел через геймпасс тоже впн не нужен , там просто кз акк батл нет и тоже все игры работают . Хз есть пример где нужен впн для игры ? Меня может просто эти игры не интересуют . Выйдет что то типо дома дракона нового так в кинопоиске амедиатека без впн подключается .

В общем только один случай пока для себя вспомнил где мне бы нужен был впн , это недоступную игру в егс на бесплатной раздачи забрать . Но там не так критично было так что не стал заморачиваться .
Аватар для Smyaka MF
Фанат
Регистрация:
14.07.2021
Re: Microsoft открыли доступ к обновлениям Windows и Office для российских пользователей
Сообщение от Nexrom:
Хз есть пример где нужен впн для игры ?
MK1...

Топовый конфиг местного клоуна - берешь готовую сборку с алиэксперсс (мать самая дешевая, память с помойки и проц селерон), и ставишь туда 4090. Не благодарите.
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Сообщение от Smyaka MF:
MK1...
Днс сервер просто переписал и все , я на плойке играл там впн не нужен
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Microsoft открыли доступ к обновлениям Windows и Office для российских пользователей
Сообщение от Оникся:
Но разве от это холодно или жарко, если на благосостоянии народа это не сказывается в положительную сторону
Спроси у Франции как им от этого не тепло и не жарко, ну или у Шольца спроси. То то в Германии предприятия которым по 100+ лет закрываются, наверное потому что устали, а не потому что не могут себе позволить оплачивать счита за электроэнергию )


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Microsoft открыли доступ к обновлениям Windows и Office для российских пользователей
Сообщение от Akela3dn:
Спроси у Франции как им от этого не тепло и не жарко, ну или у Шольца спроси. То то в Германии предприятия которым по 100+ лет закрываются, наверное потому что устали, а не потому что не могут себе позволить оплачивать счита за электроэнергию )
Да мне не важно что там, мне важно что у нас. Заглянем в рейтинги стран по качеству жизни за последние годы и что-то ситуация со старта войны не сильно поменялась там. Мы по-прежнему где-то около африканских стран?
Оцени https://iworld.com/ru/blog/ranking-c...tandard-living

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Microsoft открыли доступ к обновлениям Windows и Office для российских пользователей
Сообщение от Оникся:
Да мне не важно что там, мне важно что у нас.
А т е я твою статью должен смотреть, а вот ты ролик от ЖИТЕЛЕЙ США посмотреть мой не захотел ? В нищей РФ ты хотя бы деньги можешь из банка свои забрать без проблем )


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Microsoft открыли доступ к обновлениям Windows и Office для российских пользователей
Сообщение от Akela3dn:
В нищей РФ ты хотя бы деньги можешь из банка свои забрать без проблем )
Да, копейки свои забрать можешь...

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Microsoft открыли доступ к обновлениям Windows и Office для российских пользователей
Сообщение от Оникся:
Да, копейки свои забрать можешь...
Не то что в великой США 3 тыс баксов банк не может отдать XD
Хотя что я таким что то пишу вообще, для таких у меня есть 1 ролик


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для LCF_HeLL
Ук всего Дука
Регистрация:
04.07.2013
Зомби мутанта GoHa.Ru III Степени
Re: Microsoft открыли доступ к обновлениям Windows и Office для российских пользователей
Сообщение от Оникся:
Да, копейки свои забрать можешь...
так ты не зарабатывай копейки, скуля на гикфоруме...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Microsoft открыли доступ к обновлениям Windows и Office для российских пользователей
Сообщение от Akela3dn:
Только вот Скучный не знает что там банки один за другим сыпятся
А в РФ что не сыпется судя по результатам?) В США банки сыпятся а доллар как стоил 10 лет назад так и остался. Наверное населению это куда важнее неких банков воображаемых местными ушибленными.
Сообщение от Whawk:
Так на мелкомягких свет клином не сошёлся.
Сошелся, есть по только под винду, без хороших альтернатив. Можно говорить для удобства не Майкрософт, а просто софт американских компаний - сошелся ли на них клин. То что он сошелся, более очевидно чем отдельно винда.

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от LCF_HeLL:
так ты не зарабатывай копейки, скуля на гикфоруме...
Ну можешь зарабатывать копейки сидя на престижных должностях а не на форуме, на котором кремлеботы сидят 24/7 и делают вид. что они юзеры, и получая 1 000 000 фантиков вместо 20 000 долларов. Тебе никто не мешает иметь мусорную по мировым меркам работу и в престижных сегментах. Например соседний Китай сейчас и больше платит подобным специалистам чем традиционные для них страны.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 14.05.2024 в 16:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для iVr3D
Маньяк
Регистрация:
31.01.2017
GoHa.Ru III Степени Разбойник
Re: Microsoft открыли доступ к обновлениям Windows и Office для российских пользователей
Сообщение от Skuchniy:
Наверное населению это куда важнее неких банков воображаемых местными ушибленными.
вот люди радуются сильному доллару и стабильности. ни то что у нас... конечно у ушибленных. сразу видно процвенание населения.


хз в Кактанка видос откроется нет
https://vk.com/video-195570902_456262448

Ваши права в разделе