Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопросы и ответы - топик для новичков
Автор темы: Unter
Дата создания: 10.01.2017 12:57
Аватар для vlad485
Фанат
Регистрация:
18.08.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
В том то и дело,что эти бойцы нафиг не кому не нужны,и все на них плевали,а докопались до лучших,как всегда
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от vlad485:
Я например удивился,когда узнал,что в одном и том же месте два равных бойца,думал какой в этом смысл
там вроде и третий именной боец встречается, просто реже. Забыл как звать, но тоже идентичен кистису и эрии. Обычно в паре с лучником бдит на ступенях. Бойцы с вулкана вроде и не лучше всяких берсов и далинсий, но на шибко заселенных серверах их натаскать проще, тем более что там по-моему может бродить и пара кистисов одновременно . Теймос он как лучник скорее хорош, для базы, и то для приличного клана в качестве саппорта, т.к одиночка хоть с десятком теймосов не отобьется. То что бьет слабее заметил тупо по оглушению новых рабов - тот же берс фигачит стальной дубинкой раз-два и потащил на веревке, а Теймос гораздо дольше. Щас кстати на Лианеллу мода пошла, кто-то брякнул что крута до ужаса и народ поверил . Я смог докачать до 15 и бросил - эта зараза может застрять на ровном месте так что только телепортом вытащить можно , причем делает это регулярнее кошек Но танцует хорошо, в доспехах избавленного легиона, вернее танцевала.

Щас вообще фанкомы чего-то намутили с патчами, пошел ловить жреца йога в место призыва и за 3 захода вытащил йога , именного бронника + еще 1 именного бронника случайно убил. На радостях от такой прухи сделал еще кучу забегов, сидел до утра...и ничего. Либо знахари либо вообще ерунда бесполезная
Аватар для vlad485
Фанат
Регистрация:
18.08.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Если-бы Теймос был слабея Берса,его бы не нерфили, а теперь он действительно стал слабее его по урону, но количество жизни тоже многое решает которое у него может быть в два раза больше чем у Берса,и против Чемпиона арены он легко выживет, а Берс под ?
Аватар для vlad485
Фанат
Регистрация:
18.08.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
А Теймосом и Берсом одного и того же перса глушил? Я вот сейчас оглушал ими Берса, вышло почти одинаково 30 сек+-3,а не раз-два
Сообщение от Mastor:
одиночка хоть с десятком теймосов не отобьется
А с одним,значит берсом отобьется? Или я что-то не понял
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Mastor:
там вроде и третий именной боец встречается, просто реже. Забыл как звать, но тоже идентичен кистису и эрии.
Спинас Мародер, он у вас был рабом, пока не упал в лаву.
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от vlad485:
Если-бы Теймос был слабея Берса,его бы не нерфили, а теперь он действительно стал слабее его по урону, но количество жизни тоже многое решает которое у него может быть в два раза больше чем у Берса,и против Чемпиона арены он легко выживет, а Берс под ?
урон у берса последние пару месяцев заметно сильнее, до этого я сидел на сиптахе и не в курсе как оно было. Перфекционизм это для ПвЕ, я даже не вспомню кто такой этот чемпион арены и зачем его убивать, т.к. на ПвП другие приоритеты, особенно если это населенный сервер. В последний месяц по выходным было 40 из 40 и даже зайти проблема, фанком ведь не дотумкал сделать систему очереди как в том же Dayz. С берсом бегать тупо комфортнее, т.к. он и в стычке имеет шанс пользу принести и оглушит раба шустрее. При этом его двукратное отставание по ХП никак себя не проявит. Сколько помню, рабы-бойцы умирают либо в лаве, либо когда рейдят твою базу . Во втором случае от Теймоса больше проку если играешь в клане и базу обороняете. Мне же проще собрать лут и нырнуть в картограф, а могучие рейдеры пусть пока ломают 34 воротины и 1 подъемный мост. Стрелами в основном . Все рабы-бойцы на атакуемой базе без шансов дохнут, в прошлый раз их было - 3 берса, 3 теймоса и кучка всякой шелупени ,включая несколько котов. Все одеты, обуты и прокачаны более менее

Сообщение от vlad485:
А Теймосом и Берсом одного и того же перса глушил? Я вот сейчас оглушал ими Берса, вышло почти одинаково 30 сек+-3,а не раз-два
тех же теймосов и берсов. Суть в том что берса я одеваю на силу а теймоса на ХП, т.к.от единицы живучести он получает в 2 раза больше здоровья. 2 шмотки каждый получает из набора избавленного легиона (пузо и лапы) , остальное индивидуально

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от Codex:
Спинас Мародер, он у вас был рабом, пока не упал в лаву
да, точно... хороший чувак был, хоть отличался от двух других только именем. Солидный такой. Сегодня попался в вулкане лучник арнос добытчик, впервые за всю игру. Ничего особенного, но видимо коллекционный экземпляр . Марадера давно не видел, хотя в рейд тайм предпочитаю бегать в вулкане, пока народ друг друга бахает и грабит. Ну или фармить шкурки у джебал сага, и польза и никакая морда со спины на лошадке не убьет. Одно плохо - фанком поломал данжи и постоянно что-то багает да глючит.
Последний раз редактировалось Mastor; 30.01.2021 в 05:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Mastor:
фанком поломал данжи и постоянно что-то багает да глючит.
Я пока на старой версии игры, и доволен, как слон))) Все фурычит и работает, вот только не могу с чемпиона Святилища выбить его фирменную дубину((( Зажал, ссабака, и не отдает... отделывается обломками доспехов, гад. Уже раз двадцать его нагибал. Меч Резня отдал, а дубинку - ни в какую, уперся рогом...
Дракониха тоже огорчает. Уже 4 факела у нее взял, а Рогатого Шлема все нет и нет. Ну шо ты будешь делать...

...
Скачал на торрентах новую версию, с Сиптахом, но пока не знаю, буду ли ее пробовать. Ну разве что когда всю коллекцию легендарок соберу.

PS Вечером пошел в Святилище Воителя... и получил вожделенную дубину. Сбылась мечта идиота
Последний раз редактировалось Codex; 01.02.2021 в 00:32.
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
ну, Сиптах вовсе не плох, просто у этой карты узкая специализация. Фанкомы когда лепили карту витали в облаках, рассчитывая что народ станет месяцами лупить друг друга, толкаясь локтями на небольшом пространстве... а получилось то что должно было получиться - на каждом сервере появился свой альфа-клан, методично вырезающий всех остальных, благо карта небольшая и сделать это проще чем в изгнанниках. Ну и народ шустро-шустро слинял обратно. На том сервере где я играл все светшали кроме меня и клана китайцев, которые заходят раз в неделю на пару минут))

а так, пару недель поиграть в Сингле на Сипте будет наверное интересно, шторм пофармить хотя бы, боссов побить. Там красиво, нет ощущения халтуры
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для vlad485
Фанат
Регистрация:
18.08.2020
Сообщение от Mastor:
ну, Сиптах вовсе не плох, просто у этой карты узкая специализация. Фанкомы когда лепили карту витали в облаках, рассчитывая что народ станет месяцами лупить друг друга, толкаясь локтями на небольшом пространстве... а получилось то что должно было получиться - на каждом сервере появился свой альфа-клан, методично вырезающий всех остальных, благо карта небольшая и сделать это проще чем в изгнанниках. Ну и народ шустро-шустро слинял обратно. На том сервере где я играл все светшали кроме меня и клана китайцев, которые заходят раз в неделю на пару минут))

а так, пару недель поиграть в Сингле на Сипте будет наверное интересно, шторм пофармить хотя бы, боссов побить. Там красиво, нет ощущения халтуры
Усилили бы боссов в данжах, хотя бы часть из них,а то валить их можно без раба,единственный данж что меня напрягал это с гарпиями,которые метают перья-стрелы и сносят по пол жизни за раз,там без раба откис-бы и не раз
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
ну, данжи там условные, чисто для фарма эльдариума и сигилов, настоящие еще не открылись. меня парил данж в котором надо лезть по клеткам и тот что с паутиной на полу. Ну и то что на сипте крайне желательно не умирать из-за сигилов на тушке... очень неоднозначная идея. С одной стороны к ПвП принуждают самой структурой карты, с другой - 1 смерть = паре забегам в данжик за сигилом. Имхо полная чушь
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Только сейчас обратил внимание на приписку к Мечу Лживого Ублюдка: "На его рукояти вырезано достоверное изображение тролля"


Фанком жжот!...
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
После исхождения вдоль и поперек Безымянного Города и Святилища Воителя и изъятия оттуда всех возможных легендарок, наконец, пришел через ознакомиться с Винным Погребком, вернее, большой пещерой внизу, и главным тамошним Боссом. И здесь меня постигло - впервые в игре - страшное разочарование.
Нет, пещера, сюжет, минибоссы, нежить, вылезающая из земли, туман и пр. - все очень качественно. Хотя музыка могла быть поминорнее и помелодичнее.
Дело, конечно, в главном Боссе.
Вместо того, чтобы создать демонический Ужас, сгущающийся в пространстве (Балрог из соотв. классического фильма так и просится), разрабы не нашли ничего лучшего, чем нарисовать карикатурного рогатого качка. Газовые горелки, выскакивающие из-под пола, довершают это убожество.
Очевидно, все вдохновение (и ресурсы) ушли на великолепного Душегуба, каждое движение которого вызывало неподдельное восхищение. Здесь же... полный отстой, извините...
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
ну, я сегодня сматывался из 2-х баз, утаенное барахло... пока боевые хамстеры ломали ворота. Имхо эта составляющая конана гораздо сильнее чем ПвЕ. Хотя есть масса модификаций типа каламитоса, добавляющих именно ПвЕ контент. Но они вроде требуют актуальной версии игры
Аватар для Pdmt17
Фанат
Регистрация:
12.02.2021
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
ПВП - это другой мир конана, это понятно, но он не гораздо "сильнее" ПВЕ. Соглашусь только при одном условии - ванильная версия игры, но как правильно было замечено есть моды АОС и тем более EEWA которые в корне меняют ПВЕ конана. Весь опыт, знания умения, рабы, полученные в ваниле, просто переворачиваются с ног на голову - это реально другой мир и другой опыт.... Все зависит от того, какой пользователь хочет видеть эту игру для себя, имхо естественно... ;)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Pdmt17:
есть моды АОС и тем более EEWA которые в корне меняют ПВЕ конана. Весь опыт, знания умения, рабы, полученные в ваниле, просто переворачиваются с ног на голову - это реально другой мир и другой опыт....
А в чем основные отличия EEWA в смысле опыта? Например, в работе с рабами?
Аватар для Pdmt17
Фанат
Регистрация:
12.02.2021
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Codex:
А в чем основные отличия EEWA в смысле опыта? Например, в работе с рабами?
В моде EEWA рабов мало, именно их рабов, по сути только в одном данже и всего несколько типов. EEWA в основном это контент - несколько пещер новых и куча нового вооружения плюс своя магия, плюс уровни опыта дополнительные. Ну и куча злющих боссов к большинству с уровнем меньше 300 бесполезно как правило и подходить. Основных рабов предоставляет АОС, вот там кроме основных бойцов (разных рангов и фракций) есть еще и куча новых ремесленников для своих верстаков, но большинство подходят и под ванильные верстаки. Основное отличие с ванильной версией - способ их добычи, в ванили основной инструмент для меня всегда была дубинка, а при добычи рабов АОС без стрел оглушающих совсем никуда... и желательно забраться повыше...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Только что купил игру на Стиме (до сего дня играл только в хатабовский сингл, в чистую ваниль, без всяких модов и без выхода в сеть). Скоро буду ставить заново. Придется осваивать работу с модами с нуля, поэтому прощения за тупые вопросы. Вопрос такой: я могу начать играть в ванильную версию, а потом накатить, скажем, EEWA? Сохранятся ли при этом накате мои достижения? Пока собираюсь играть также в одиночку.
Буду очень благодарен за ссылку на какую-нибудь инструкцию по работе с модами.
Аватар для Pdmt17
Фанат
Регистрация:
12.02.2021
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Codex:
Буду очень благодарен за ссылку на какую-нибудь инструкцию по работе с модами.
Особых рекомендаций и инструкций нет, на стиме очень удобно это организовано, заходим в мастерскую, сортируем моды по количеству подписчиков - выбираем понравившиеся, подписываемся, заходим в меню игры в моды - выбираем.

Большинство модов не затрагивают основы игры, только косметика и визуальные эффекты, их отмена не сказывается на общем прогрессе. Но такие моды как АОС, EEWA, и некоторые с изменением карты (не помню названия) они серьезно интегрируются в процесс. Если начать игру с модом АОС например, потом после его удаления скорей всего придется заново начинать., EEWA после удаления убирает всех прирученных рабов, даже рабов АОС, потому ее лучше ставить не раньше 90 уровня насколько помню, до этого даже в самый слабый данж нет смысла заходить.... АОС можно поставить в любой момент, до 35 уровня это вообще не имеет ни какого значения, выбирать фракцию в АОС лучше максимально поздно, но лучше минимум после 60 уровня, на процесс игры это не сказывается, все плюшки фракции раньше врятли получится поиметь. АОС лучше ставить если ванильная версия пройдена вдоль и поперек и все изучено и нечем больше заняться, мне например в ваниле единственным развлечением стали чистки.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
@Pdmt17, спасибо.
Еще просьба к вам и Владу, у которого стоит мод, показывающий хр мобов и наносимый при каждом ударе урон: подскажите, если знаете его (название или номер).
Аватар для vlad485
Фанат
Регистрация:
18.08.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Codex:
показывающий хр мобов и наносимый при каждом ударе урон: подскажите, если знаете его (название или номер).
Hosav's Custom UI Mod - Revamped!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
рекомендую зайти на какой-нить популярный сервак с модами и при желании поиграть в соло, просто скопировать список модов что там стоит. Мне вся эта прелесть с каламитосами как-то не зашла, делает игру слишком массивной, что-ли. Ну и добавляет огрехов и глюков. Скоро вроде обнова будет, хорошо что на сиптахе еще не полностью обветшал :)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для vlad485
Фанат
Регистрация:
18.08.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Pdmt17:
В моде EEWA рабов мало, именно их рабов, по сути только в одном данже и всего несколько типов. EEWA в основном это контент - несколько пещер новых и куча нового вооружения плюс своя магия, плюс уровни опыта дополнительные. Ну и куча злющих боссов к большинству с уровнем меньше 300 бесполезно как правило и подходить. Основных рабов предоставляет АОС, вот там кроме основных бойцов (разных рангов и фракций) есть еще и куча новых ремесленников для своих верстаков, но большинство подходят и под ванильные верстаки. Основное отличие с ванильной версией - способ их добычи, в ванили основной инструмент для меня всегда была дубинка, а при добычи рабов АОС без стрел оглушающих совсем никуда... и желательно забраться повыше...
Я так понял(а может и нет) что Боссов в э тих модах нужно валить самому после каких-то восхождений, а рабы им вообще урон не наносят и дохнут со скоростью пропорционально ихнему ХП, т.е чем больше у них жизни (хоть 30к) тем быстрее они откинутся
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Pdmt17
Фанат
Регистрация:
12.02.2021
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Mastor:
, делает игру слишком массивной, что-ли. Ну и добавляет огрехов и глюков.
Это да, наворочено по самые гланды, глюков особых не замечал если честно.


Сообщение от vlad485:
Я так понял(а может и нет) что Боссов в э тих модах нужно валить самому после каких-то восхождений
Ну можно и до восхождений, главное что бы оружие и броня соответствовали, рабов да, бесполезно к ним водить, даже четырех если взять прокаченных генералов в поддержку, скорей всего на мясо пойду. Да и 30 ХП нет давно уже....порезали. Но таких босов не так много.

Модов нужных основных не так и много, по сути это IQOL и Kerozards Paragon Leveling (уровень 300) ну и Fashionist для удобства и красоты, ну еще наверно на первых порах все таки Better Thralls, а то там и 4-х рабЫнек в команде в большинстве данжей ушатывают на раз.... остальное косметика, тела, бронька - это все по вкусу.
Последний раз редактировалось Pdmt17; 15.02.2021 в 21:31.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Всем огромное спасибо за советы, мне они как слепому посох...Чую, Каламитос - это мое...

Сообщение от Pdmt17:
даже четырех если взять прокаченных генералов в поддержку
А что, теперь можно больше одного раба с собой в следование взять?????
Аватар для vlad485
Фанат
Регистрация:
18.08.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Codex:
А что, теперь можно больше одного раба с собой в следование взять?
Мод Better Thralls,но качаться будет один, первый
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ваши права в разделе