Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопросы и ответы - топик для новичков
Автор темы: Unter
Дата создания: 10.01.2017 12:57
Аватар для Pdmt17
Фанат
Регистрация:
12.02.2021
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Codex:
Я еще ни одного чумного метеорита не видел, хотя иногда рыскаю там. Я просто думал, что, расколов оболочку, внутри найду какой-то профит - как в случае со звездным
Примерно так и есть, раз в какое то время падают эти метеоры в городе, место я так понял уже знаете где... чуть правее лагеря холодных объятий, там где малый дракон гуляет перед ступеньками к зеленому дракону. Если эту руду начать разделывать, появляются чумные скелеты и устраивают вакханалью... очень больно если не подготовится.... Но что бы добыть что то ценное с этой руды - нужны специальные инструменты, без них туда бесполезно соваться, разве что опыту набраться.
Остальная руда, это обычное дело, там ее полно в городе...

Сообщение от Codex:
Он стоит там со всей своей кодлой на площадке над Хранителем Пламени, и с него падает черепушка. Но, кроме лута, никакого профита я с них не получил.
Все правильно, он нужен для изучения магии и вроде каких то доспехов, сейчас не вспомню, до него еще не добрался. Там просто алтарь магии крови, что б его изучить нужно посетить тоже в городе подземелье с гигантской змеей, там колдун дает принадлежность (Attunement) к этой магии крови, после этого к хранителю и алтарю. Так же дела обстоят со всей магией, изучаем принадлежность - потом ищем алтарь.


Сообщение от Codex:
Вообще начинаю понимать, что без магии мне там делать нечего, и скрафтить ничего стоящего не получится. Я так понял, что у каждой фракции и подфракции своя магия. Мне, похоже, придется нырять к Бобби - у меня Arcane Magic в подфракции, надо искать алтарь...
Магия это как дополнительное оружие, обойтись можно и без нее вполне, но тема интересная, особенно на 4-м и 5-м уровнях. Изучить можно почти все, если фракция позволяет, но некоторые вообще без магии, вангулы например.
Советую все таки посмотреть видосики Эльзы, она много и подробно достаточно рассказывает про это, единственный момент - некоторые слегка устарели, каламитус много поменял, сам лично сталкивался, была принадлежность в одном месте, после обновы взяли - поменяли, пришлось искать в другом!...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Pdmt17:
Но что бы добыть что то ценное с этой руды
Вот я и хочу понять, что там такого ценного в этих метеоритах, что нужно и дорогой верстак мастерить, и страшную нежить разделывать? Металлы, которые никак иначе не добыть?

Сообщение от Pdmt17:
Там просто алтарь магии крови
Он дальше, за спиной Наблюдателя, и его охраняют два слуги этого Райта)) Я уже пробовал было с ним взаимодействовать - он раскалился до ослепительного блеска, и у меня пополз индикатор здоровья, тысячу пунктов снялись - "вы перебрали магии"

Сообщение от Pdmt17:
что б его изучить нужно посетить тоже в городе подземелье с гигантской змеей
Это Клоака?
Или Цитадель Триумвирата? Был там, но никого не встретил, кроме змей))))

Вроде моя подфракция - Святой Синдикат ордена Фельгарта - не запрещает магию крови, в отличие от земли, огня и воздуха.
Сообщение от Pdmt17:
Магия это как дополнительное оружие, обойтись можно и без нее вполне
У меня куда ни сунься - везде требуется Arcane Power Gem, без них ничего стоящего не скрафтить. А они добываются только через магию. Прочитал, что нужно плыть к Бобику...книгу для алтаря у мага я уже получил))
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Pdmt17:
Так же дела обстоят со всей магией, изучаем принадлежность - потом ищем алтарь.
Вот, весь вопрос в том, где искать этих колдунов с принадлежностями...

Сообщение от Pdmt17:
Советую все таки посмотреть видосики Эльзы, она много и подробно достаточно рассказывает про это, единственный момент - некоторые слегка устарели, каламитус много поменял, сам лично сталкивался, была принадлежность в одном месте, после обновы взяли - поменяли, пришлось искать в другом!..
Эльзунчик мне не помог с поиском колдунов. Все устарело, колдунов давно рассовали по новым местам Я искал колдуна с Посвящением в Тайную Магию, она показывает, что он на втором этаже Зала Фракций, а там сейчас никого нет, стоят 6 котлов непонятных...
В общем, нашел на ЮТюбе аккаунт одной англичанки, которая совсем недавно начала Каламитус играть. Оказывается, разрабы засунули этого колдуна... за трон Королевы-Ведьмы
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Pdmt17:
Там просто алтарь магии крови, что б его изучить нужно посетить тоже в городе подземелье с гигантской змеей, там колдун дает принадлежность (Attunement) к этой магии крови, после этого к хранителю и алтарю.
Уже не там... Этот Колдун-Некромант теперь стоит в Колодце Скелоса, на подходе к финальному зданию.
Вот зачем разрабы так издеваются над людЯми и все время меняют карту?
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Ау... где же вы теперь, друзья-каламитчане, боевые спутники мои?
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
на официалке включили двойной сбор ресурсов перед патчем
Аватар для vlad485
Фанат
Регистрация:
18.08.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
С обновой на Сиптах завезли не только Берса, а и Далинсию,также будут именные псы, находишь в некоторых лагерях Игривых щенков(они там всегда), в загоне даешь им экзотическое мясо и всегда вырастет крупный именной пес, хоть свору заводи против чистки. В данжах новые рецепты, из них особенно понравилось оружие гоблинов, все с кровотеком(кинжалы и топоры с двойным) и оружие утопленников, все с ядом как по рецептам из архива,но намного сильнее, и самое классное, что все оружие и броня по рецептам из данжей требует минимальное количество элдариума и ремонтируется большими ремнаборами
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
все равно сиптах останется мертвой картой, т.к. селиться там негде. Идея с домом на елке оказалась так себе :)
Аватар для Pdmt17
Фанат
Регистрация:
12.02.2021
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Codex:
Ау... где же вы теперь, друзья-каламитчане, боевые спутники мои?
Я слегка в оффлайн сейчас, работа забрала все свободное время... не добираюсь до компа.... Да и вообще если честно давно в конан не заходил, есть и другие интересные проекты в процессе прохождения...

Но поскольку конан - любовь навсегда, потому все таки стараюсь в теме быть.

Сообщение от Codex:
Вот зачем разрабы так издеваются над людЯми и все время меняют карту?
Это мягко выражаясь раздражает конечно, некоторые обновы тоже пропустил мимо, единственное что в общем то утешает, поскольку магия актуальна токо после 100+ уровня, там уже особо не парит где стоит этот колдун.... Вообще раньше разрабы каламитуса четко следили и обновляли инфу на сайте, где и что находится и указывали это на карте, у меня даже вкладка постоянно открыта была и отслеживалось это, походу сейчас интерес слега угас.... селяви.... жаль конечно, стало трудней с этим.

Но я даже не смотря на то что конан сейчас активно не играю, за обновами модов все равно слежу, тот же каламитус давно не обновлялся, а вот EEWA постоянно обновляется.

Добавлено через 16 минут

Сообщение от Codex:
везде требуется Arcane Power Gem, без них ничего стоящего не скрафтить. А они добываются только через магию. Прочитал, что нужно плыть к Бобику
Мне если честно было лениво все гемы собирать.... панель админа в помощь так сказать... - не правильно, не интересно - но не на то время тратить нужно (имхо конечно)
К боби плыть только с дыханием дополнительным - 10 мин хватает в общеем то, или лучше с копьем безлимитным (если есть), но там не магия самое интересное.... сам данж пройти еще то удовольствие с чумными существами.... я так и не прошел еще...
Последний раз редактировалось Pdmt17; 14.03.2021 в 00:46. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Pdmt17:
Это мягко выражаясь раздражает конечно, некоторые обновы тоже пропустил мимо, единственное что в общем то утешает, поскольку магия актуальна токо после 100+ уровня, там уже особо не парит где стоит этот колдун.... Вообще раньше разрабы каламитуса четко следили и обновляли инфу на сайте, где и что находится и указывали это на карте
У меня уже уровень 300 Так что мне все актуально Я нашел карту, нашел Старейшину, Друида и Некроманта, и достал все 18 книг магии, и активировал все монолиты, и почти все заклинания Пусть теперь тасуют, как угодно, если им так хочется. Правда, даже еще не скрафтил себе нормальную фракционную броню, там для этого 10 этапов крафта редких вещей пройти надо.

Сообщение от Pdmt17:
К боби плыть только с дыханием дополнительным - 10 мин хватает в общеем то, или лучше с копьем безлимитным (если есть), но там не магия самое интересное....
Бобби я имел в виду только в том смысле. что под ним расположен Алтарь Тайной магии. А сам бобби и его дружок "сэр ихтиандр" - это дичайший стеб, насколько я понимаю, левацкой направленности (торговцы из них - это форменное издевательство).
Прыгал я в его портал, но там теперь с первых секунд идет жесточайший урон от чумы, просто от нахождения там, весь экран сразу заволакивается зеленым, так что времени нет даже оглянуться, только прыгнуть в дырку в полу)))
Сообщение от Pdmt17:
есть и другие интересные проекты в процессе прохождения...
Какие, если не секрет?
Последний раз редактировалось Codex; 14.03.2021 в 19:30.
Аватар для Pdmt17
Фанат
Регистрация:
12.02.2021
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Codex:
У меня уже уровень 300
Как вы это делаете!? У меня ощущение, что вы в конане круглосуточно... Я конечно на прокачку себе поставил коэфф 2 на опыт, но достиг только 150 уровня...


Сообщение от Codex:
Прыгал я в его портал, но там теперь с первых секунд идет жесточайший урон от чумы, просто от нахождения там, весь экран сразу заволакивается зеленым,
Ага, дичь жесточайшая, да и боссы там какие то неадекватные, у них скорость повышенная, рабЫнек рубят на раз...


Сообщение от Codex:
Какие, если не секрет?
Да какой там секрет, просто люблю разнообразие, конан надоел слегка за 1000+ часов, захотелось вспомнить серию ассасинов, там свои интересности есть для меня, истоки прошел наконец то, сейчас вальгала в процессе, кроме того недавно хорайзен осилил, тоже интересная тема, только ну оооочень короткая сюжетная линия.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Pdmt17:
Как вы это делаете!? У меня ощущение, что вы в конане круглосуточно... Я конечно на прокачку себе поставил коэфф 2 на опыт, но достиг только 150 уровня...
Я себе вначале 3 поставил, потом 5 Чтобы уже не заморачиваться ограничениями.
Из неприятных моментов: обнаружил, что традиционные лечебные стрелы из алоэ уже практически неэффективны для рабов. Как их подлечивать? Кроме комплексного обеда в инвентаре, похоже, ничего не работает...
PS У меня в рабочие дни 13-часовые смены. Так что круглосуточно не получается, час-два тогда только. Но в выходные оттягиваюсь, могу и 6-7 часов, и больше играть...
Аватар для Mastor
Гуру
Регистрация:
06.05.2005
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
из "других проектов" атлас недавно привели в чувство, по крайней мере стало поменьше багов. И как-то бодрее стал идти на моем калькуляторе
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Pdmt17:
тот же каламитус давно не обновлялся
Ну вот прямо услышали вас - то ли вчера, то ли позавчера обновился Каламитус. Изменения заметны прежде всего в косметике - в заставке, музыке, админские настройки мода теперь целиком встроены в общую панель. Некоторые бонусы модовской брони изменили, теперь практически нет хорошей брони с бонусом на живучесть. Но не только. Что-то они там серьезное поменяли. Чейнджлог наверняка скоро будет, но что заметил сразу: неприятным побочным эффектом стало разрушение боевки двуручным оружием рабами - всем, мечами и топорами, ванильным и модовским. Теперь оно не дает комбо, только один удар.
Надеюсь, поправят. Пришлось срочно перевооружать своих. Одноручное вроде без изменений...
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Пробежался по лагерям. Мда... изменения грандиозные. Юг БГ теперь колоссально доминирует над остальной частью гигантскими скалами, статуями, мостами и частоколами. Зеленого дракона с детенышами сдвинули на север, и теперь они ошиваются западнее Цитадели. Лагерь вангулов тоже изменили до неузнаваемости. Плюс боссам добавили статуса, и парочку новых сделали. Добавили новый вид магии. Опять видно облако чумы. И т.д.

Немудрено, что кое-что подглючивает. Упал со скалы и разбился, но не возродился на подстилке, а остался на месте гибели... в виде бесплотного духа. Можно летать, но нельзя зайти в инвентарь. Пришлось выходить из игры и заходить заново
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Pdmt17
Фанат
Регистрация:
12.02.2021
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Codex:
Я себе вначале 3 поставил, потом 5 Чтобы уже не заморачиваться ограничениями.
Поставлю тоже 5, иначе долго...


Сообщение от Codex:
Но в выходные оттягиваюсь, могу и 6-7 часов, и больше играть...
Больше 6 часов тяжко, как то пробовал, пропадает интерес процесса, вроде и цели есть, но пропадает желание, сравнимо с чувством перенасыщения... Хотя если стройкой заниматься - то очень затягивает...

Сообщение от Codex:
Ну вот прямо услышали вас - то ли вчера, то ли позавчера обновился Каламитус.
Нда, давно не заходил, кроме того обновился еще и сам конан, опять походу поломал работу модов, сразу после все основные моды тоже обновили, не которые еще не успели. Надо будет зайти посмотреть изменения, что там натворили. Особенно изменения в лагерях интересны. Не, пойду сейчас посмотрю, прям заинтриговали...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Pdmt17
Фанат
Регистрация:
12.02.2021
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Codex:
Немудрено, что кое-что подглючивает. Упал со скалы и разбился, но не возродился на подстилке, а остался на месте гибели... в виде бесплотного духа.
Да есть такое, сохранение фактически не работает, у меня виснет на месте убиения, возрождение не работает. Только сейв...

Поменяли много конечно, я слегка в ак...е (шоке). Любимые лагеря добычи рабЫнек просто настолько изменили, что туда бесполезно даже соваться в одиночку. Особо пока не разбирался, так, в режиме призрака посмотрел что изменили.... раньше любимой рабЫнкой была суперьер - добывалась легко, мощь на уровне, спавнилась очень часто. Теперь туда без группы поддержки бесполезно соваться... как добывать их - пока не понятно, да и вообще смысл теряется. Вангулы тоже жесть стало, хотя примерно понятно как можно добыть генералок, они все таки одни из самых мощных. По сути, просто поменялись приоритеты добычи, теперь проще стало добыть эльфов и людей... Ну и филгард на вершине - если забить горгулью сразу - стрелами из за перил, то остальные перестают нападать.
Сообщение от Mastor:
атлас недавно привели в чувство
Посмотрел, тоже интересная тема должна быть, когда допилят естественно, подождемс так сказать...
Последний раз редактировалось Pdmt17; 21.03.2021 в 00:11.
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Pdmt17:
Ну и филгард на вершине - если забить горгулью сразу
Это не горгулья))) Это Zevarus, пет нашей подфракции Фельгарда - Святого Синдиката. Он делается в Морозной кузне, и вообще очень добрый и хороший Там он даже идет как Child of Zevarus.
Не путать с Zinarus`ами - это те еще хренделя:

Первый появился недавно, черный скелетон с 15 К ХР, другие, с песьими головами, имеют 12К ХР, они охраняют Харбингера в БГ и сопровождают его слуг как генералы. Мечи у них страшные. Они все кошмарят ванильную нежить по всей карте, скелетонов и голубых - по тамошней мифологии, приносят Харбингеру души неупокоенных мертвецов.

Да, хорошие новости: появилась защита от чумы - Ring of Immunity. Оно как часть одежды, одевается на руки, я его уже проверил - работает. На раба тоже одевается. Теперь бы понять, где его можно надыбать...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Pdmt17
Фанат
Регистрация:
12.02.2021
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Codex:
Это Zevarus, пет нашей подфракции Фельгарда - Святого Синдиката. Он делается в Морозной кузне, и вообще очень добрый и хороший
Может и хороший когда приручить, а так мешает магов добывать сильно...И кстати в связи с этим у меня возникло предположение, что именно наличие петов сказывается на агрессивности лагеря, кроме походу вангулов - эти на всех без разбора нападают. Причем там же рядом перед входом спавнится ящерка EEWA, так они и на нее ломятся чудики... Так легко зачищается местность от волков и стражи на входе. Еще прикол, теперь у лагеря вангулов идет дождь, у меня прямо челюсть отвисла...

Сообщение от Codex:
черный скелетон с 15 К ХР, другие, с песьими головами
Скелетона видел в городе рядом с лагерем холодных объятий, так пока не сталкивался.... ну будет чем заняться на досуге...

Сообщение от Codex:
появилась защита от чумы - Ring of Immunity. Оно как часть одежды, одевается на руки, я его уже проверил - работает
А вот это судя по всему ценнейшая вещь, тем более раньше рабы фактически не реагировали на чуму, спокойно в ней находились, а сейчас - привел в лагерь рыцарей чумного носорога за собой, они естественно его порезали и естественно сами попали под облако сразу - первый раз видел что бы они дохли пачками - очень удивился, сразу стало понятно, что будет сложно с этим... Фактически без этой защиты уже не сунешься в город, а уж тем более к бобби....
Кстати по поводу фракций, не знаю в чем дело, походу глюк, но не могу начать квест фракции что бы подфракцию выбрать, вроде с этим магом поговорил, список книг он дал, а дальше, подхожу к книгам, пытаюсь взять, выходит сообщение что квест не активен.... странно Надеялся что обновами поправят, но не изменилось ничего. Когда играл за фракцию эльфов там без вопросов брал квест и выбирал подфракцию, все работало....
Последний раз редактировалось Pdmt17; 22.03.2021 в 11:38.
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Pdmt17:
Еще прикол, теперь у лагеря вангулов идет дождь, у меня прямо челюсть отвисла...
Рандомно, видно, у меня дождя не было...

Сообщение от Pdmt17:
раньше рабы фактически не реагировали на чуму, спокойно в ней находились
Ну, это раньше, а недавно появился новый штамм возбудителей))) я уже писал, у меня Ладагара, которую я притащил в БГ, погибла у трупа горгульи за 10 сек, сгорели 40 с лишним К ХР, это была просто жесть...
Ну, хорошо, хоть вакцина появилась, только хде ее искать))))

Сообщение от Pdmt17:
но не могу начать квест фракции что бы подфракцию выбрать
Какая фракция? У Фельгарда, например, все работает...

Теперь из Зала Фракций заработал новый данж. Как только 6 реликвий (на интерактивной карте реликбоссы теперь отображаются синим) помещаются в 6 котлов на втором этаже, открываются ворота, из них идет телепортация и начинается данж Forsaken Mountain. Тебя штормхолдовцы просят помочь освободить лабиринт от засевших там вангулов, при этом значок фракции у тебя меняется на штормхолдовский (ага, любимая фракция разрабов))). В общем, ты должен бродить по лабиринту, убивая вангулов и их псов и находя ключи к воротам. В конце есть подлая ловушка, когда под игроком обрушивается настил из бревен при подходе к очередным воротам. Что в итоге, какие профиты дает, я не понял, у меня двое ворот так и не открылись, может, ключей не нашел...

PS Прокачал у себя Arcane Magic до последнего уровня, скрафтил ее сильнейшие причиндалы, проверил - оказалась значительно эффективнее любого оружия. Например, Некаду можно очень быстро завалить с безопасного расстояния, там еще дебафф нехилый накладывается))) Кстати, и рабы тоже могут пользоваться магией, и вроде бы она эффективнее луков. Ну и смотрится все это шикарно.
Последний раз редактировалось Codex; 22.03.2021 в 17:52.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Pdmt17
Фанат
Регистрация:
12.02.2021
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Codex:
Рандомно, видно, у меня дождя не было...
Не постоянно, но часто, раньше вообще ни разу не видел в этом месте.


Сообщение от Codex:
у меня Ладагара, которую я притащил в БГ
Кто такая, из панели админа вытащили?

Сообщение от Codex:
Какая фракция? У Фельгарда, например, все работает...
Вот теперь понятно, у меня эльванор, потому и не запускается...

Сообщение от Codex:
штормхолдовский (ага, любимая фракция разрабов
Ну да, так и есть, ведь каламитус и основан на эпохе рыцарей


Сообщение от Codex:
Прокачал у себя Arcane Magic до последнего уровня, скрафтил ее сильнейшие причиндалы, проверил - оказалась значительно эффективнее любого оружия.
В обновлении написано что изменили балланс, я до этого пробовал, как то не особенно ей впечатлился. Дебаф накладывает и обычный Scourgesteel Arsenal - тоже босы издали луком выносятся быстро, даже без прокаченой стрельбы.
Ну если чисто цифры смотреть, то сильней получается магия огня, у нее 5-й 60+36, у арканы 54+33. Вопрос токо в эффектах по сути...


Рабам можно использовать тоже магию, но я не думал что всем можно совать, скорей всего будет вопрос эффективности использования как обычным луком. Ну и смотрится да - очень эффектно!
Причем теперь урон можно наносить и тупыми стрелами, и что озадачило - не малый, при добыче рабов когда он падает оглушенным у него остается процентов 20 жизни всего. Сразу возникает вопрос, а если прокаченная меткость, что раньше закончится - шкала оглушения или здоровья!?

Кстати вот список изменений если еще не нашли https://aoc-conanexiles.ru/obnovleni...o-shtromholda/
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Pdmt17:
Кто такая, из панели админа вытащили?
Вытащил) И прокачал. Я же все-таки Архимаг Фельгарда)

Вообще, с учетом беспредела мода (в разы усиленные боссы, чума, прочие опасности, хилящие стрелы по сути не работают, а оружие, броня и NPC изменились гораздо слабее, рабов взять практически невозможно), ящетаю), что игрок имеет полное моральное право брать в спутники ванильных боссов из админки.

Сообщение от Pdmt17:
Кстати вот список изменений если еще не нашли https://aoc-conanexiles.ru/obnovleni...o-shtromholda/
По-моему, это предыдущее, январское обновление. Нынешнее еще не размещено на этом ресурсе, я нашел здесь: https://trello.com/c/OZrOvV8V/123-v338-patched-16-march. Если хорошо понимаете разговорный английский, то вот здесь краткое обсуждение:

По поводу магии - арканная дает гораздо больше, особенно если усилить прекрасной деталью (точные цифры приведу позже, надо залезть в игру). Это сейчас самая сильная магия, потом идет с шагом 5 пунктов магия крови, потом, кажется, магия земли, и только потом - огня. Новую божественную магию пока не смотрел, не все книги нашел (они падают с зачумленных зверей)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Pdmt17
Фанат
Регистрация:
12.02.2021
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Codex:
Вообще, с учетом беспредела мод
Ну он для того и создан что б разнообразить и усложнить игру, ваниль меня например уже не цепляла, карта зачищалась спокойно, все предсказуемо и просто. А тут стоко новых нюансов и тонкостей - еще разбираться и разбираться... Но сам тоже иногда пользую админку, а уж телепорт и подавно очень часто Хотя рабов предпочитаю фирменных так сказать... Я как то подписывался на мод, который дает возможность заарканить как раз босов ванильных, правда не пробовал еще...

Кстати не уверен конечно, показалось что уменьшили силу рабЫнек, при тех же настройках как то дольше расправляются с босяо.... при этом урон игрока ощущение что наоборот увеличили, один на один солдат как то подозрительно легко уничтожается... может показалось...


Сообщение от Codex:
По-моему, это предыдущее, январское обновление. Нынешнее еще не размещено на этом ресурсе, я нашел здесь
Точно, не сразу увидел, сори. По этой ссылке заходил тоже, так пробежался слегка, пока вы не заинтриговали изменениями...
Нашел в описании, что Ring of Immunity - это админское кольцо, только через панель получается - дает полный иммунитет. Кроме него есть еще 2 предмета с защитой от чумы, Ring of Era'vosh и Orb of Plague, информации по ним не находил еще и не экспериментировал что дают.


Сообщение от Codex:
По поводу магии
На моих станках дает другие цифры, не исключаю что нужно заново их построить. И все таки старые добрые стрелы с луком Scourgesteel Arsenal больше нравятся по урону. Ну и конечно новую магию теперь изучать. В общем обновлением опять заставляют заново разбираться в тонкостях, заманивают так сказать...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Codex
Маньяк
Регистрация:
27.07.2020
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Да, значит, по цифрам Тайной Магии. Arcanum Magic 5 (швыряние руками файерболов) имеет после создания 75/13, после усиления Прекрасной Деталью - 80/25. Это очень медленный способ, и подходит для рабов, которые не могут правильно использовать посохи. Я предпочитаю Элитный Посох Вазаюса - после усиления у него 75/13, но он позволяет стрелять очень быстро.
Из снарядов самый сильный - заклинание Overcharge, 47/9

Сообщение от Pdmt17:
Я как то подписывался на мод, который дает возможность заарканить как раз босов ванильных, правда не пробовал еще...
Особого выбора нет - или Чемпионка Арены, или Ладагара. Ладагара слабее Чемпионки в полтора раза, но сильнее в меткости во столько же. При этом у нее получается в 2 раза больше ХР. При бросании Overcharge она одномоментно может наносить урон около 500(!) Мужики слабее, самый мощный - Дункас Безумный Глаз - слабее Чемпионки Арены в 2 раза, но имеет больше ХР.

Сообщение от Pdmt17:
Нашел в описании, что Ring of Immunity - это админское кольцо, только через панель получается - дает полный иммунитет.
Не совсем полный. От чумы да, защищает и игрока, и раба (проверил). Игрока защищает еще и от газов. А вот от яда - нет. Так что для поединка со змеей рабу понадобится еще и шлем Скорпиона, например...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Pdmt17
Фанат
Регистрация:
12.02.2021
Re: Вопросы и ответы - топик для новичков
Сообщение от Codex:
по цифрам Тайной Магии
Не всю магию Аркана могут использовать разные фракции, эльванор не может пользоваться Overcharge, так что мне не светит... Зато могу призывать пантеру в помощь. Да и не делал еще себе 5-й уровень, аширу валить нужно, а потом опять плыть к бобику - муторно Какой дебаф накладывает аркана, что дает, читали описание?

Сообщение от Codex:
Особого выбора нет - или Чемпионка Арены, или Ладагара.
Обеих взял посмотреть, интересно.... у Ладагары ХП прикольно.... у королевы ведьмы 55 - ваще дичь! Кстати однозначно силу уменьшили рабов каламитуса, вызвал чемпионку, не поставил галочку сначала, так ее еле забили пятеро плюс лучники магические были в подспорье.... раньше 3-и рабЫнки ее раскатывали катком в данже даже не напрягались...


Сообщение от Codex:
Не совсем полный.
Ну еще б не хватало единое кольцо что бы было. Был бы тогда не "Архимаг Фельгарда" а Саурон какой то...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ваши права в разделе