Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Первый актуальный геймплей новой игры на Xbox Series X — Три режима графики
Автор темы: Centzontotochtin
Дата создания: 12.10.2020 08:29
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Первый актуальный геймплей новой игры на Xbox Series X — Три режима графики
Жаль не Вальхалла


Сразу несколько изданий, которым прислали на тестирование Xbox Series X, выпустили ролики предстоящей новинки Dirt 5 — первой игры для некст-гена, которую разрешили показать на новых консолях Microsoft. До текущего момента производительность и дополнительные улучшения (Auto-HDR, Dolby Atmos, Quick Resume) демонстрировались только на уже вышедших играх.

В гоночной игре Dirt 5 (выйдет 6 ноября) будет три режима графики:
  • Native 4K (режим качества)
  • Dynamic 4K@60FPS
  • Динамическое разрешение и 120 FPS
На видео представлены все три режима. Стоит отметить, что в режиме качества 4К наблюдаются падения кадров, в частности на снежных трассах и во время дождя. Издания утверждают, что бóльшую часть времени игра идет в 60 FPS.

В режиме динамического 4К (около 1800р) падения кадров не наблюдались. В режиме производительности (120 FPS) игра идет в районе 1440р и также бóльшую часть времени держит 120 кадров.



Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Первый актуальный геймплей новой игры на Xbox Series X — Три режима графики
Странные у них 12 тфлоппс. Больше похожи на советскую статистику.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Кайзер
Анархист
Регистрация:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Награжден за: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: Первый актуальный геймплей новой игры на Xbox Series X — Три режима графики
Сообщение от splinn:
Странные у них 12 тфлоппс. Больше похожи на советскую статистику.
Про советскую статистику лучше всех знают те, кто родился после развала СССР.


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Первый актуальный геймплей новой игры на Xbox Series X — Три режима графики
Сообщение от splinn:
Странные у них 12 тфлоппс
а при чем тут терафлопсы, их могут напихать хоть миллиард, но это всё бессмысленно, если разрабы ИГР не могут в некстген ... да мы вообще в следующе лет 10 точно не увидим ни выдающегося графона, ни новых каких-то геймплейных фич, ни вообще разнообразия в играх

я как-то жутко скептически настроен...сейчас идёт акцент на 4к -8к....на ССД и скоростях загрузки, мол мы экономим вам время с новым железом...да, вы знаете, я готов и минуту ждать загрузку уровня, если игра крутая. А если это шлак, то пусть он хоть за долю секунды грузится, а толку?....хз
ССД это уже давно стандарт для ПК, а тут возятся с этим как я хз что...

показывают ФПС в гонках....в ГОНКАХ, где никогда не было ничего выдающегося в принципе
графон обычно шутеры толкали вперёд...сейчас игры в пустом открытом мире с кривыми анимациями от Юбисофт втюхивают....да капец, уныло всё в играх.

Разработка игр для издателя должна быть короткой , чтобы скорее бабло отбивать...а что за короткий срок можно сделать интересного? Вон, одни пытались и получился Анзем, блин...пока что, кстати говоря, Анзем - единственная игра, которая хотела предложить игрокам новый какой-то взгляд на геймплей...с этими полётами, костюмами...и больше всего бесит, что они облажались...поспешили и всё испоганили, кто теперь будет что-то в этом направлении пытаться делать? Да никто, если уж с деньгами ЕА и спецами Байовер такое случилось, остальные плюнут

Сингловые игры...вообще они где?
ЕА уже полностью ушла в микроплатежи да ремастеры старого дерьма, в которое все наигрались давно
Юбисофт в играх-сервисах по горло увязла
Рокстар больше ГТА масштабную по 7 лет разрабатывать не станет, хватит с них кранчей, да и ГТА уже в моём возрасте это бред, она про хаос какой-то детский
Японские игры ...ну эта хрень ваще на любителя, я непример не могу физически выносить ни анимешность, ни этих вайфу-херфу и прочее дерьмо
Близзард...разве что Д4 стоит подождать, и то не факт, что не получится обсёр
Беседка....уже давно скатились , пытаясь свою игру-сервис придумать, да пока хреново выходит

пичаль какая-то
ну, киберпанк...хз, я предзаказ конечно уже сделал и думаю игра будет неплохой, но опять же...не факт, чтом не прям сильно зайдёт эта вся хрень с микрочипами, бандами, корпорациями...хзхз, сеттинг не привлекательный особо, поглядим тоже.

А, эксклюзивы от Сони... честно, я когда на пс4 играл в эти хвалёные и перехайпаные экзы от Сони ... блин, не знаю, скучно было, честно. Кинцо -да, красивое местами...истории какие-то киношные, но у них либо геймплей страдает из-за кинематографичности, либо наоборот...игры эти очень на любителя, с чего все так по экзам от сони текут я даже не понимаю. Ну, конечно, если всю жизнь на плейстейшен играют люди, то да, это уже в крови как говорится, но новым игрокам оно не всегда зайдёт
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Первый актуальный геймплей новой игры на Xbox Series X — Три режима графики
Сообщение от rogue:
а при чем тут терафлопсы, их могут напихать хоть миллиард, но это всё бессмысленно, если разрабы ИГР не могут в некстген ... да мы вообще в следующе лет 10 точно не увидим ни выдающегося графона, ни новых каких-то геймплейных фич, ни вообще разнообразия в играх

я как-то жутко скептически настроен...сейчас идёт акцент на 4к -8к....на ССД и скоростях загрузки, мол мы экономим вам время с новым железом...да, вы знаете, я готов и минуту ждать загрузку уровня, если игра крутая. А если это шлак, то пусть он хоть за долю секунды грузится, а толку?....хз
ССД это уже давно стандарт для ПК, а тут возятся с этим как я хз что...

показывают ФПС в гонках....в ГОНКАХ, где никогда не было ничего выдающегося в принципе
графон обычно шутеры толкали вперёд...сейчас игры в пустом открытом мире с кривыми анимациями от Юбисофт втюхивают....да капец, уныло всё в играх.

Разработка игр для издателя должна быть короткой , чтобы скорее бабло отбивать...а что за короткий срок можно сделать интересного? Вон, одни пытались и получился Анзем, блин...пока что, кстати говоря, Анзем - единственная игра, которая хотела предложить игрокам новый какой-то взгляд на геймплей...с этими полётами, костюмами...и больше всего бесит, что они облажались...поспешили и всё испоганили, кто теперь будет что-то в этом направлении пытаться делать? Да никто, если уж с деньгами ЕА и спецами Байовер такое случилось, остальные плюнут

Сингловые игры...вообще они где?
ЕА уже полностью ушла в микроплатежи да ремастеры старого дерьма, в которое все наигрались давно
Юбисофт в играх-сервисах по горло увязла
Рокстар больше ГТА масштабную по 7 лет разрабатывать не станет, хватит с них кранчей, да и ГТА уже в моём возрасте это бред, она про хаос какой-то детский
Японские игры ...ну эта хрень ваще на любителя, я непример не могу физически выносить ни анимешность, ни этих вайфу-херфу и прочее дерьмо
Близзард...разве что Д4 стоит подождать, и то не факт, что не получится обсёр
Беседка....уже давно скатились , пытаясь свою игру-сервис придумать, да пока хреново выходит

пичаль какая-то
ну, киберпанк...хз, я предзаказ конечно уже сделал и думаю игра будет неплохой, но опять же...не факт, чтом не прям сильно зайдёт эта вся хрень с микрочипами, бандами, корпорациями...хзхз, сеттинг не привлекательный особо, поглядим тоже.

А, эксклюзивы от Сони... честно, я когда на пс4 играл в эти хвалёные и перехайпаные экзы от Сони ... блин, не знаю, скучно было, честно. Кинцо -да, красивое местами...истории какие-то киношные, но у них либо геймплей страдает из-за кинематографичности, либо наоборот...игры эти очень на любителя, с чего все так по экзам от сони текут я даже не понимаю. Ну, конечно, если всю жизнь на плейстейшен играют люди, то да, это уже в крови как говорится, но новым игрокам оно не всегда зайдёт

Тебе уже ничем не угодишь. И ни одна команда не предложит тебе уже игру, которая бы тебе понравилась. Ищи что-то новое, проблема не в играх.
Вышедшие секиры, цусимы, тлоу2, бг3, дос2, джедаи, да куча игра за последние пару лет с 10 из 10 синглом без "но".
Аватар для Dellord
Старожил
Регистрация:
19.09.2006
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Первый актуальный геймплей новой игры на Xbox Series X — Три режима графики
Куда смотреть, что бы быть в а**е?
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Первый актуальный геймплей новой игры на Xbox Series X — Три режима графики
Сообщение от 1h13f:
Вышедшие секиры, цусимы, тлоу2, бг3, дос2, джедаи, да куча игра за последние пару лет с 10 из 10 синглом без "но".
Секиро... соулсная хрень онли на любителей. без но

ТЛОУ2... я после первой части точно осознал что не люблю в играх кино, совсем без но. я лучше кино гляну тогда или книгу прочту

БГ3...врата балдура? это вот те самые, которые ранний альфа билд? - нет, это сразу нет и никому не советую, там криво буквально всё. без НО, етимать,

ДОС2 - пошаговщина тоже не моё, юморок, инвентарь забитый всякой дрянью...буэ, искусственно затянутый геймплей не люблю тоже, как и *****льни в открытых мирах с миллионом знаков вопроса

Джедаи... эта детская вселенная я уже не знаю , даже младенцев, наверное, не впечатляет

РДР2 - вот единственная игра за последнее время, которая мне понравилась, но чтение сабов до боли в глазах, конечно подпортило много моментов
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Первый актуальный геймплей новой игры на Xbox Series X — Три режима графики
Сообщение от rogue:
Секиро... соулсная хрень онли на любителей. без но

ТЛОУ2... я после первой части точно осознал что не люблю в играх кино, совсем без но. я лучше кино гляну тогда или книгу прочту

БГ3...врата балдура? это вот те самые, которые ранний альфа билд? - нет, это сразу нет и никому не советую, там криво буквально всё. без НО, етимать,

ДОС2 - пошаговщина тоже не моё, юморок, инвентарь забитый всякой дрянью...буэ, искусственно затянутый геймплей не люблю тоже, как и *****льни в открытых мирах с миллионом знаков вопроса

Джедаи... эта детская вселенная я уже не знаю , даже младенцев, наверное, не впечатляет

РДР2 - вот единственная игра за последнее время, которая мне понравилась, но чтение сабов до боли в глазах, конечно подпортило много моментов

Ну я же изначально написал, что команды тебе уже игр предложить не смогут хороших. Тебе уже перестали нравятся игры просто.
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Первый актуальный геймплей новой игры на Xbox Series X — Три режима графики
Сообщение от 1h13f:
Ну я же изначально написал, что команды тебе уже игр предложить не смогут хороших. Тебе уже перестали нравятся игры просто.
я крайне был удивлен , поиграв в ремастер HALO 2001го года....блин, вот это мне зашло офигенно, кстати
и интрига есть в сюжете, и экшен...вот умели же игры делать 20 лет назад!
хотя по сегодняшним меркам там криво тоже всё, стрельба унылая немного, врагов маловато, оружия....но ИИ врагов просто шикарный!!! Диалоги персонажей интересные...я прям сразу поверил в сюжет и не мог оторваться...так жаль, что вторая часть вообще без субтитров сделана. Там разрабы тупо не написали сабы даже на английском для игры, только для роликов(( короче, забил в итоге

но если бы 20 лет назад я в halo поиграл, черт побери, я точно был бы лютым фанатом коробки и майков)))
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Первый актуальный геймплей новой игры на Xbox Series X — Три режима графики
Сообщение от rogue:
я крайне был удивлен , поиграв в ремастер HALO 2001го года....блин, вот это мне зашло офигенно, кстати
и интрига есть в сюжете, и экшен...вот умели же игры делать 20 лет назад!
хотя по сегодняшним меркам там криво тоже всё, стрельба унылая немного, врагов маловато, оружия....но ИИ врагов просто шикарный!!! Диалоги персонажей интересные...я прям сразу поверил в сюжет и не мог оторваться...так жаль, что вторая часть вообще без субтитров сделана. Там разрабы тупо не написали сабы даже на английском для игры, только для роликов(( короче, забил в итоге

но если бы 20 лет назад я в halo поиграл, черт побери, я точно был бы лютым фанатом коробки и майков)))
Попробуй заняться трофихантерством на плойке - многим это дает 2ое дыхание. Сами игры уходят на второй план и даже кал становится играбельным.
Аватар для Лецидей
Мастер
Регистрация:
01.10.2012
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Первый актуальный геймплей новой игры на Xbox Series X — Три режима графики
Сообщение от 1h13f:
Попробуй заняться трофихантерством на плойке - многим это дает 2ое дыхание. Сами игры уходят на второй план и даже кал становится играбельным.
Для ачивок нет места лучше, чем ВоВ

Сообщение от Lagodesa:
Свтор для фанатов уг ибо не канон вообще.Начиная от шмоток кончаю сюжетной линией.
Аватар для Ezarhaddon
Знаток
Регистрация:
07.02.2012
Re: Первый актуальный геймплей новой игры на Xbox Series X — Три режима графики
Сообщение от Лецидей:
Для ачивок нет места лучше, чем ВоВ
Ну да, особенно учитывая что многие ачивки уже недоступны для получения..
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от rogue:
Секиро... соулсная хрень онли на любителей. без но

ТЛОУ2... я после первой части точно осознал что не люблю в играх кино, совсем без но. я лучше кино гляну тогда или книгу прочту

БГ3...врата балдура? это вот те самые, которые ранний альфа билд? - нет, это сразу нет и никому не советую, там криво буквально всё. без НО, етимать,

ДОС2 - пошаговщина тоже не моё, юморок, инвентарь забитый всякой дрянью...буэ, искусственно затянутый геймплей не люблю тоже, как и *****льни в открытых мирах с миллионом знаков вопроса

Джедаи... эта детская вселенная я уже не знаю , даже младенцев, наверное, не впечатляет

РДР2 - вот единственная игра за последнее время, которая мне понравилась, но чтение сабов до боли в глазах, конечно подпортило много моментов
Дополню - джедаи дичь, где 90% игры ты бегаешь (а чаще ползаешь) по стенам. Так и не осилил до конца, это абсолютно не звёздные войны, а Томб Райдер со световым мечом. Рдр - оооооочень медитативная игра, имхо, слишком много времени тупо скачешь на лошади. Картинка красивая, сюжет в целом неплохой, геймплей говно (имхо). А так да, согласен с мнением выше, экзы сони переоценены. Это Эппл от мира игр, там тоже хоть ссы в глаза, все божья роса
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Первый актуальный геймплей новой игры на Xbox Series X — Три режима графики
Сообщение от rogue:
Секиро... соулсная хрень онли на любителей. без но

ТЛОУ2... я после первой части точно осознал что не люблю в играх кино, совсем без но. я лучше кино гляну тогда или книгу прочту

БГ3...врата балдура? это вот те самые, которые ранний альфа билд? - нет, это сразу нет и никому не советую, там криво буквально всё. без НО, етимать,

ДОС2 - пошаговщина тоже не моё, юморок, инвентарь забитый всякой дрянью...буэ, искусственно затянутый геймплей не люблю тоже, как и *****льни в открытых мирах с миллионом знаков вопроса

Джедаи... эта детская вселенная я уже не знаю , даже младенцев, наверное, не впечатляет

РДР2 - вот единственная игра за последнее время, которая мне понравилась, но чтение сабов до боли в глазах, конечно подпортило много моментов
Бросай игрушки, тебе ничего не нравится
Не в ммо случайно играешь в основном? Они убивают интерес к играм.
Аватар для Varcut
Гигант мысли
Регистрация:
26.10.2010
Re: Первый актуальный геймплей новой игры на Xbox Series X — Три режима графики
Чё реально кто-то предпочтёт 30ую серию вот этому вот 12 терафлопсовому мусору?
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Первый актуальный геймплей новой игры на Xbox Series X — Три режима графики
Чёрт, жёсткий мир, однако в "Дирт", что травичка пробивает автомобиль насквозь.





А ещё стальные "грязевики", которые не гнутся вообще под слоем грязи, летящей из под колёс.
Хотя да, зачем им гнуться, если грязь пролетает и сквозь них, и сквозь сам автомобиль .

Ну и стоит упомянуть стёкла. Идеально чистые во всём этом го..нище, как костюмы супергероев в мультфильмах. Реализм, дааа!

Тот next-gen, которого мы ждали.

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Первый актуальный геймплей новой игры на Xbox Series X — Три режима графики
Сообщение от Varcut:
Чё реально кто-то предпочтёт 30ую серию вот этому вот 12 терафлопсовому мусору?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: Первый актуальный геймплей новой игры на Xbox Series X — Три режима графики
Сообщение от Centzontotochtin:
Native 4K (режим качества)
Dynamic 4K@60FPS
Динамическое разрешение и 120 FPS

все 3 мода имеют динамические 4к и разные настройки графики


4к 60 фпс ( режим скорости ) 4к с редкими просадками до 1800р

4к 60 фпс ( режим качества ) 1800р -4к

4к 120 фпс ( режим 120 гц ) 1440р -4к с HDMI 2.1 и 1080р / 1440 р с HDMI 2.0
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Первый актуальный геймплей новой игры на Xbox Series X — Три режима графики
Сообщение от rogue:
но если бы 20 лет назад я в halo поиграл, черт побери, я точно был бы лютым фанатом коробки и майков
Примерно в то время на ПК были Half Life 2 и FarCry всякие, Halo же был известен только на Xbox, как единственный достойный там шутер


Ну да первая часть еще куда ни шла, но последующие уже просто, как шутеры, на фоне конкурентов технически и геймплейно были откровенно слабы. И только фанаты Майков и американская пресса с пеной у рта доказывали обратное
Аватар для Varcut
Гигант мысли
Регистрация:
26.10.2010
Re: Первый актуальный геймплей новой игры на Xbox Series X — Три режима графики
Сообщение от Razz1n:
Halo же был известен только на Xbox, как единственный достойный там шутер
Играл в этот Halo ещё на Celerone 800, до конца так и не прошёл. Игра показалась очень скучной и однообразной с огромными, пустыми copy/paste уровнями. До сих пор поражаюсь, что в ней американцы нашли, особенно на фоне тогдашних PC хитов? Ладно сегодня им ипотека и кредиты не позволяют приобрести даже средненький ПК, но в далёком прошлом они же жили вроде побогаче.
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Первый актуальный геймплей новой игры на Xbox Series X — Три режима графики
Сообщение от Varcut:
Чё реально кто-то предпочтёт 30ую серию вот этому вот 12 терафлопсовому мусору?
Больные на голову билибои предпочтут
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Первый актуальный геймплей новой игры на Xbox Series X — Три режима графики
Сообщение от Varcut:
что в ней американцы нашли, особенно на фоне тогдашних PC хитов?
Ну во-первых Microsoft устроил ей такую рекламу в стиле Windows, что о выходе Halo и какая она "замечательная" в US знали все, даже те, кто не хотел (это как тот чел, который купил Windows и потом сказал - "Не знаю зачем, но я должен был купить" ).

Во-вторых, вселенную стали сильно продвигать в книгах и комиксах, а американцы вообще падкие на такие темы, где один супер-пупер герой побеждает всех врагов и в очередной раз спасает Землю.

Да, первая Halo действительно была неплоха для своего времени (не в пример своим продолжениям). Но такого влияния на индустрию, как Halve Life она и близко не оказала. И тем более никаких инноваций, кроме нарочито эпической истории, не принесла.

Тем не менее для фанов Xbox и американской публики Halo остаётся своей местной "легендой"
Аватар для Zhilman
Старожил
Регистрация:
23.09.2012
Берсеркер Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Первый актуальный геймплей новой игры на Xbox Series X — Три режима графики
Сообщение от Noct:
Больные на голову билибои предпочтут
Не переживай пкашники вместо ссд5 предпочтут 3080.

Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Первый актуальный геймплей новой игры на Xbox Series X — Три режима графики
Сообщение от Zhilman:
Не переживай пкашники вместо ссд5 предпочтут 3080.
их мнения кто-то спрашивал?

Аватар для Zhilman
Старожил
Регистрация:
23.09.2012
Берсеркер Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Первый актуальный геймплей новой игры на Xbox Series X — Три режима графики
Сообщение от Centzontotochtin:
их мнения кто-то спрашивал?
Я спрашивал


Ваши права в разделе