Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ASUS ROG STRIX GeForce GTX 1660 Ti 6Gb — все, кроме RTX и сглаживания DLSS
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 13.05.2019 07:31
ASUS ROG STRIX GeForce GTX 1660 Ti 6Gb — все, кроме RTX и сглаживания DLSS
По соотношению «цена - качество» вообще едва ли не лучший вариант на сегодняшний день.


Не так давно на рынке видеокарт прибыло: появилась некая «темная лошадка» — GeForce GTX 16. Да-да, «восьмисотые», «девятисотые», «тысячные», «двухтысячные» и тут — ба-бац! — «шестнадцатые». Причем на 12-нм архитектуре Turing и без хваленого RTX. Что ж, давайте вместе разбираться, что это за зверь такой.
А разбираться будем на примере ASUS ROG STRIX GeForce GTX 1660 Ti 6Gb.


По поводу коробки поставки — тут вряд ли что-то сможет вас удивить, если вы видели хоть одну коробку видеокарт семейства ROG Strix. Все выдержано в фирменном стиле, максимально информативно и надежно. Собственно, и сам комплект поставки не сильно претерпел изменения: он все также лаконичен.
Кроме самой карты, сопутствующая макулатура, диск с дровами и парочка многоразовых стяжек на липучках.
А вот внешне карта выглядит действительно внушительно. Или лучше сказать солидно? В общем, устройство определенно не мелкое, с тремя вентиляторами, и на первый взгляд ничем не отличается от своих топовых собратьев. Разве что чутка в размерах все-таки уступает — длина 30 см, толщина более двух слотов.
На задней части мы видим металлическую пластину с привычными геометрическими узорами. Также можно наблюдать два небольших переключателя, расположившихся в углу карты — кнопку отключения подсветки и переключатель BIOS. Что примечательно, у данной видеокарты есть два варианта прошивки для управления вентиляторами.
Причем они никоим образом не влияют на производительность девайса — можно просто заставить карту работать тише, при этом незначительно увеличится температура GPU, или наоборот — громче, и тогда с температурой все будет в норме.


Собственно, а вот и сами вентиляторы, на лицевой стороне. Под ними — радиатор, разделенный на три секции с тремя же тепловыми трубками. Если сравнивать с ASUS ROG Strix RTX 2060 (а сравнивать, как ни крути, придется), то это по всем фронтам меньше — и радиатор меньше, и трубок меньше.
Зато это такие же вентиляторы, как и у топовой ASUS ROG Strix GeForce RTX 2080 — Axial-tech, с увеличенной длиной лопастей, уменьшенной центральной частью и кольцом-ограничителем по краям лопастей. При желании, кстати, к девайсу легко можно подключить два корпусных вентилятора — сбоку карты есть два разъема под это дело.
На задней панели можно видеть порты для вывода изображения. Их четыре: два DisplayPort и два HDMI. Сбоку видеокарты можно прочесть ее название, а также полюбоваться на надпись Republic of Gamers. Которая, естественно, подсвечивается, куда же без этого?
Для питания используется один восьмиконтактный разъем. Не обошлось и без регулируемой RGB-подсветки, которая может синхронизироваться с другими компонентами ASUS и вот это все. Кажется, любой более-менее уважающий себя игровой девайс должен немного уметь в елочную гирлянду.
Но хватит про внешку, давайте немного пройдемся по тому, что у нас тут «под капотом».


По умолчанию карта запускается в режиме Performance — это аккурат одна из тех самых прошивок, о которых мы упомянули ранее. Есть и вторая — Quiet, при включении вентиляторы полностью останавливаются, если рабочие температуры не превышают определенной температуры.
Уже с завода карта поставляется, что называется, с разгоном, так что даже шаманить не придется (есть возможность ручного разгона приблизительно на 20%). При этом в игровом режиме ASUS ROG STRIX GeForce GTX 1660 Ti не нагрелась от слова «совсем» (53–55 °С) и шума от нее было — кот наплакал.

Ну а теперь наша любимая часть — что там по играм?
Итак, в разрешении 1920х1080 ASUS ROG STRIX GeForce GTX 1660 Ti на «ультрах» показала:
GTA V — 70-73 FPS;
SHADOW OF THE TOMB RAIDER — 52-54 FPS;
ASSASSIN’S CREED ODYSSEY — 55-56 FPS;
FARCRY 5 — 90-91 FPS;
FARCRY NEW DAWN — 92-94 FPS;
METRO EXODUS — 30-32 FPS;
CALL OF DUTY IIII — 130-135 FPS;
PUBG — 92-94 FPS.

При разрешении 2560х1440 результаты, разумеется, скромнее:
GTA V — 47-50 FPS;
SHADOW OF THE TOMB RAIDER — 31-35 FPS;
ASSASSIN’S CREED ODYSSEY — 44-46 FPS;
FARCRY 5 — 65-66 FPS;
FARCRY NEW DAWN — 65-67 FPS;
METRO EXODUS — 25-26 FPS;
CALL OF DUTY IIII — 84-86 FPS;
PUBG — 60-62 FPS.

Из полученных результатов становится понятном, что с большинством современных игр ASUS ROG STRIX GeForce GTX 1660 Ti 6Gb неплохо справляется… если речь идет о разрешении 1920х1080. С 2560х1440 начинают возникать проблемы, и настройки графики придется все-таки поубавить.
Традиционно резюмируем. ASUS ROG STRIX GeForce GTX 1660 Ti 6Gb - хороший вариант для тех, кто хочет проапгрейдить свою видюху до уровня современной, но не видит смысла переплачивать за все эти ваши новомодные RTX. Отличный заводской разгон и возможность «доразогнать» вручную еще на 20% — это прям очень и очень приятно.
То бишь все, кроме трассировки лучей и сглаживания DLSS, в ней на высоте, так что за вполне приемлемые (когда речь идет о видеокартах) деньги можно отхватить себе прекрасную не «темную», а вполне рабочую лошадку. По соотношению «цена - качество» вообще едва ли не лучший вариант на сегодняшний день. На момент написания обзора, стоимость данной видеокарты на сервисе Яндекс.Маркет стартует от 23 000 рублей.
Последний раз редактировалось Tequila Cat; 13.05.2019 в 18:15.
Re: ASUS ROG STRIX GeForce GTX 1660 Ti 6Gb — все, кроме RTX и сглаживания DLSS
Опять горе новостникам занесли чемоданы денег
Эта хваленая цена качество карточка
https://www.dns-shop.ru/product/956d...aming/comment/

RTX 2060

https://www.dns-shop.ru/product/847c...x2060-6g/?i=19

Потрать на 1000 рублей меньше и получи обрубок для игры в гта 5 не в 60 фпс

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Uicilo_renamed_880620_24032024
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: ASUS ROG STRIX GeForce GTX 1660 Ti 6Gb — все, кроме RTX и сглаживания DLSS
Сообщение от Neocronic:
Опять горе новостникам занесли чемоданы денег
Эта хваленая цена качество карточка
https://www.dns-shop.ru/product/956d...aming/comment/

RTX 2060

https://www.dns-shop.ru/product/847c...x2060-6g/?i=19

Потрать на 1000 рублей меньше и получи обрубок для игры в гта 5 не в 60 фпс


а зачем турбо версию брать, она для серверной ибо шумит нещадно. Но вообще обрубок у нас стоит 26 тысяч, в целом норм вроде будет сам думаю себе взять palit rtx2060 шторм, в мини корпус 20см влезет мой.
Аватар для Fallze
Предводитель
Регистрация:
04.06.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: ASUS ROG STRIX GeForce GTX 1660 Ti 6Gb — все, кроме RTX и сглаживания DLSS
Сообщение от Neocronic:
Опять горе новостникам занесли чемоданы денег
Эта хваленая цена качество карточка
https://www.dns-shop.ru/product/956d...aming/comment/

RTX 2060

https://www.dns-shop.ru/product/847c...x2060-6g/?i=19

Потрать на 1000 рублей меньше и получи обрубок для игры в гта 5 не в 60 фпс

Карту неудачную выбрал. Там есть palit, kfa2, inno3d, gigabyte и каждая с двумя пропеллерами за меньшую стоимость. Где даже и 1000р. не наберется разницы.
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: ASUS ROG STRIX GeForce GTX 1660 Ti 6Gb — все, кроме RTX и сглаживания DLSS
Где там сиротин, который клялся, что в любом обзоре железа цена есть?))

Зы а что это за серия видеокарт такая - 16хх? Я чето пропустил?)
Аватар для Проехали
Гигант мысли
Регистрация:
16.04.2016
GoHa.Ru III Степени
Re: ASUS ROG STRIX GeForce GTX 1660 Ti 6Gb — все, кроме RTX и сглаживания DLSS
Сообщение от ksyon:
а что это за серия видеокарт такая - 16хх? Я чето пропустил?)
1060 которую жадный Хуанг решил продать по второму разу.
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: ASUS ROG STRIX GeForce GTX 1660 Ti 6Gb — все, кроме RTX и сглаживания DLSS
Блин, ну хотя бы ттх приводили, а то больше на девчачий какой-нибудь обзор похоже, ой тут подсветочка, ой три вентиляторчика
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: ASUS ROG STRIX GeForce GTX 1660 Ti 6Gb — все, кроме RTX и сглаживания DLSS
По-моему, от хуанга пора валить
Аватар для Uicilo_renamed_880620_24032024
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: ASUS ROG STRIX GeForce GTX 1660 Ti 6Gb — все, кроме RTX и сглаживания DLSS
Сообщение от ksyon:
По-моему, от хуанга пора валить
rtx2060 то не плохие получились, быстрее в два раза тех же rx580,gtx1060. Которые даже с фермы стоят больше 10 тысяч, так что реально самая выгодная карта за 26 тысяча если еще DLSS подтянут во все новые игры, то еще производительность бустанет на 20-30 фпс. Пока что искусственный интеллект используют только для того что бы лучи было реально воспроизводить, но эта функция может работать и без лучей так то.
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: ASUS ROG STRIX GeForce GTX 1660 Ti 6Gb — все, кроме RTX и сглаживания DLSS
Сообщение от Uicilo:
rtx2060 то не плохие получились, быстрее в два раза тех же rx580,gtx1060. Которые даже с фермы стоят больше 10 тысяч, так что реально самая выгодная карта за 26 тысяча если еще DLSS подтянут во все новые игры, то еще производительность бустанет на 20-30 фпс. Пока что искусственный интеллект используют только для того что бы лучи было реально воспроизводить, но эта функция может работать и без лучей так то.
Они какие угодно могут получится, вопрос в цене. Хуанг ломит ценник, в раисе на зеленые карты еще накручивают, причем по ощущениям больше, чем на красные.
Я оч долго сидел на нвидии (практич с момента покупки 3dfx), в частности из-за 3д. Но тк на днях они вырезали 3д из дров, серьезно задумался о переходе к красным. Осталось выяснить наличие преимуществ в вр и если их нет, то я пожалуй пойду, ибо ничего эксклюзивного для меня у хуанга не осталось, кроме растущего ценника
Re: ASUS ROG STRIX GeForce GTX 1660 Ti 6Gb — все, кроме RTX и сглаживания DLSS
Сообщение от ksyon:
Зы а что это за серия видеокарт такая - 16хх? Я чето пропустил?)
НОВАЯ БЕЗ RTX

Добавлено через 55 секунд
Сообщение от ksyon:
Где там сиротин, который клялся, что в любом обзоре железа цена есть?))
да я маьтериал сделал давно, забыл выложить...
Стоит она 23к вроде
Последний раз редактировалось Sirotin; 13.05.2019 в 14:06. Причина: Добавлено сообщение
Re: ASUS ROG STRIX GeForce GTX 1660 Ti 6Gb — все, кроме RTX и сглаживания DLSS
просто оставлю это здесь



16.26%
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: ASUS ROG STRIX GeForce GTX 1660 Ti 6Gb — все, кроме RTX и сглаживания DLSS
1160 это не грозит карточка слабая на 19 год.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: ASUS ROG STRIX GeForce GTX 1660 Ti 6Gb — все, кроме RTX и сглаживания DLSS
Сообщение от Sirotin:
НОВАЯ БЕЗ RTX
Типа 2060 но без ртх? Интересно, а будет ли 2080 без ртх.. вот у меня тогда пердак подгорит
Re: ASUS ROG STRIX GeForce GTX 1660 Ti 6Gb — все, кроме RTX и сглаживания DLSS
Сообщение от ksyon:
Типа 2060 но без ртх? Интересно, а будет ли 2080 без ртх.. вот у меня тогда пердак подгорит
ну тут же зха кошельки борьба идёт
те кто 2080 берут не трясуться за 100 баксов
2060 - 30к
1660ti - 23к
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: ASUS ROG STRIX GeForce GTX 1660 Ti 6Gb — все, кроме RTX и сглаживания DLSS
Сообщение от Sirotin:
ну тут же зха кошельки борьба идёт
те кто 2080 берут не трясуться за 100 баксов
2060 - 30к
1660ti - 23к
ну как бы не скажи. вот я взял 2080 и трясусь за кошелек. если они выпустят аналог 2080, но без хуанговских лучей и штук за 30-35, я на пердаковой тяге до луны портанусь
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: ASUS ROG STRIX GeForce GTX 1660 Ti 6Gb — все, кроме RTX и сглаживания DLSS
Сообщение от Sirotin:
ну тут же зха кошельки борьба идёт
те кто 2080 берут не трясуться за 100 баксов
2060 - 30к
1660ti - 23к
Ага, 30 тысяч.







И ведь не стыдно врать то. 2060 стоит ровно столько же, только гораздо производительнее и в ней есть эти самые РТХ лучи и ДЛСС. Так зачем кому-либо брать данное рекламное "чудо", когда за те же деньги можно получить гораздо больше?
Вопрос, конечно, риторический, можно не отвечать.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: ASUS ROG STRIX GeForce GTX 1660 Ti 6Gb — все, кроме RTX и сглаживания DLSS
Сообщение от enIf:
Ага, 30 тысяч.
У меня тульский днс открыт был последним самая дешевая не бомж версия 29 800 https://www.dns-shop.ru/product/178c...ming-z-6g/?i=2

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Uicilo_renamed_880620_24032024
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: ASUS ROG STRIX GeForce GTX 1660 Ti 6Gb — все, кроме RTX и сглаживания DLSS
Сообщение от Skuchniy:
У меня тульский днс открыт был последним самая дешевая не бомж версия 29 800 https://www.dns-shop.ru/product/178c...ming-z-6g/?i=2
У меня на Сахалине, палит стоит 25999, даже есть за 25440. Как бы даже не только 2060 лучше тем что у нее лучи и длсс, там так же больше CUDA ядер и она в обычных играх так же опережает новую 1660ti просто мощнее и все. Разница в цене какая-то совсем невыгодная, если бы 1660ti стоила тысяч 15, вопросов бы не было.
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: ASUS ROG STRIX GeForce GTX 1660 Ti 6Gb — все, кроме RTX и сглаживания DLSS
Сообщение от Skuchniy:
У меня тульский днс открыт был последним самая дешевая не бомж версия 29 800 https://www.dns-shop.ru/product/178c...ming-z-6g/?i=2
Надо еще в африке смотреть сколько они стоят.
В москве и питере - такие цены, и они идентичны.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: ASUS ROG STRIX GeForce GTX 1660 Ti 6Gb — все, кроме RTX и сглаживания DLSS
Сообщение от enIf:
Надо еще в африке смотреть сколько они стоят.
В москве и питере - такие цены, и они идентичны.
То что вы привели всякое дешево и соответственно шумное это очень странно, очень странен человек который имея 25 тысяч рублей на такую прихоть как видеокарта будет слушать плохую систему охлаждения годами из за 20% суммы, и в статье говорится о топовой версии. Сравнивать топовую и бомж версию нелепо, потому что 1я обеспечивает комфорт а вторая нет.

Сообщение от Uicilo:
Разница в цене какая-то совсем невыгодная
Выгодность не определяется одной лишь ценой, есть пороговые значения фпс и настроек, иначе видеокарты за 1500 рублей были бы самыми выгодными за счет дешевизны.
Соответственно этим параметрам 1160 - невыгодная покупка, а 2060 выгодная.


Сообщение от enIf:
В москве и питере - такие цены, и они идентичны.
Питер город более дорогой по железу чем Москва, где то на уровне замкадья, неплохо бы знать на столько общие вещи, раз уж со мной взялись спорить.
Питер основные его магазины: Юлмарт - дорогой магазин, Кей - тоже дорогой и Ситилинк - магазине недорогой но у него ограничен ассортимент, в частности проблема с выбором БП.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Uicilo_renamed_880620_24032024
Гуру
Регистрация:
11.01.2012
Re: ASUS ROG STRIX GeForce GTX 1660 Ti 6Gb — все, кроме RTX и сглаживания DLSS
Сообщение от Skuchniy:
То что вы привели всякое дешево и соответственно шумное это очень странно, очень странен человек который имея 25 тысяч рублей на такую прихоть как видеокарта будет слушать плохую систему охлаждения годами из за 20% суммы, и в статье говорится о топовой версии. Сравнивать топовую и бомж версию нелепо, потому что 1я обеспечивает комфорт а вторая нет.
.
Главное чтобы не турбина стояла, остальные шума столько не нагнетают 1 куллерные версии rtx2060 нагреваются до 70+ градусов в особо трудные моменты, там не турбо обычная большая вертушка. Так что в целом они мне кажется не такие уж и горячие, что бы брать там версию с мощным охлаждением у некоторых обзорщиков и по 3 вертушки часто показывают, им то халява
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: ASUS ROG STRIX GeForce GTX 1660 Ti 6Gb — все, кроме RTX и сглаживания DLSS
Сообщение от Uicilo:
Главное чтобы не турбина стояла
Турбина это тоже самое по смыслу - шумная система охлаждения. Сам чип не на столько горячий чтобы шла речь о какой то совсем непригодности, исключительно о комфорте.
Сообщение от Uicilo:
им то халява
Присланные на обзор железки отдают назад.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: ASUS ROG STRIX GeForce GTX 1660 Ti 6Gb — все, кроме RTX и сглаживания DLSS
Сообщение от Skuchniy:
То что вы привели всякое дешево и соответственно шумное это очень странно, очень странен человек который имея 25 тысяч рублей на такую прихоть как видеокарта будет слушать плохую систему охлаждения годами из за 20% суммы, и в статье говорится о топовой версии. Сравнивать топовую и бомж версию нелепо, потому что 1я обеспечивает комфорт а вторая нет.



Выгодность не определяется одной лишь ценой, есть пороговые значения фпс и настроек, иначе видеокарты за 1500 рублей были бы самыми выгодными за счет дешевизны.
Соответственно этим параметрам 1160 - невыгодная покупка, а 2060 выгодная.




Питер город более дорогой по железу чем Москва, где то на уровне замкадья, неплохо бы знать на столько общие вещи, раз уж со мной взялись спорить.
Питер основные его магазины: Юлмарт - дорогой магазин, Кей - тоже дорогой и Ситилинк - магазине недорогой но у него ограничен ассортимент, в частности проблема с выбором БП.
Ну ок, в питере может чуть-чуть и дороже. Берем тогда столицу России. И в ней такие цены. Чего спорить то?
И да, по поводу "топовости" версий спорить не буду, но у меня были две видеокарты от палит. Это 780ti jetstream и 1080 gamerock. И ни одна из них не шумела при нагрузках.
Так что я не очень понимаю о каком "шуме" и элитности идет речь. При этом производительность у них схожая. Вот про гигобайт спорить не буду, его никогда не брал.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: ASUS ROG STRIX GeForce GTX 1660 Ti 6Gb — все, кроме RTX и сглаживания DLSS
Сообщение от enIf:
И в ней такие цены
Столица это по ощущениям не Россия а средний европейский город типа Прибалтики куда приехало очень много южан, я был не так давно, и могу тебе доложить - ничем не похожа на крупный город в пределах 3 значных чисел от нее. Мне есть с чем сравнивать - в других странах, где был, такого нет.

Сообщение от enIf:
Это 780ti jetstream и 1080 gamerock. И ни одна из них не шумела при нагрузках.
У тебя было 2 видеокарты топовых серий(3я с такой же со называется phoenix) и ты вставляешь картинку с бомже сериями.
Сообщение от enIf:
При этом производительность у них схожая.
Производительность разная. Начиная с 1000 серии она получила ИИ саморегуляции, который опирается на мощь системы охлаждения и установленный лимит и то и то это дорогие серии. Поэтому точно такая же карта на точно таком же чипе бомже серии может быть значительно слабее за счет более низкой частоты. Естественно разгон еще усугубит положение вещей в пользу дорогих серий.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе