Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Процессоры i7 и лучше?
Автор темы: GoHa
Дата создания: 06.11.2018 04:38
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от pakos:
еще бы кто-то про фуфикс вообще заикнулся
Сообщение от ZloiMent:
Правда не видел бсодов и проблем в первые 3-4 года, сейчас уже мать сдает и уже проблемы из-за нее, но нужно менять всю систему.
Выберу ли я интел или амд? Скорее всего амд, так как действительно, то о чем ты рассказываешь не наблюдал, апгрейдил систему, играл себе спокойно.
Так как он сидел на АМД уже много лет, то речь явно о фуфыксе или феноме, но не о ризене.

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для wipe
Забанен
Регистрация:
12.09.2018
Re: Процессоры i7 и лучше?
Угарная темка, люблю иногда зайти почитать как люди кактусы жрут https://forums.overclockers.ru/viewt...695&start=6780


из последнего, там челик третий раз садится на амд и третий раз получает нескончаемые приключения с хреново работающей системой целым букетом амдшных приколов

А это только 2000е райзены, про 1000е там рядом есть аналогичная темка почи на 2к страниц попеременного нытья, с учетом того, что местные модеры там любят банить людей и тереть посты страдальцев, если считают что те раздувают проблему.
А для сравнения можно зайти в соседние темки по интолам и почитать чем там народ страдает, после этого, у сообразительных челиков, все вопросы должны исчезнуть
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Процессоры i7 и лучше?
ты это тока узнал?
на глючном разене энтузиасты сидят и им копать его каждый день вкайф
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Процессоры i7 и лучше?
челик говорит что i9 устареет через пару лет, но при этом советует купить 2080, которая сейчас имеет неадекватную цену и так же устареет через пару лет. Я что-то ору с этих экспертов.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для wipe
Забанен
Регистрация:
12.09.2018
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от ZloiMent:
Могу похвастаться таким
Правда не видел бсодов и проблем в первые 3-4 года, сейчас уже мать сдает и уже проблемы из-за нее, но нужно менять всю систему.
Выберу ли я интел или амд? Скорее всего амд, так как действительно, то о чем ты рассказываешь не наблюдал, апгрейдил систему, играл себе спокойно.
Прохладные истории про то, что у амд всё плохо
какие первые 3-4 года? резине еще двух лет не стукнуло. Если ты про фуфыксы, то я хз, не серьезно вообще о них дискутировать, позорная серия амд которую нужно просто забыть.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от chuma:
Я что-то ору с этих экспертов.
когда ты мажор с мск и у тебя в кармане 100к каждый раз на новый проц пощупать поприколу, ты находишься немного в другой системе оценок
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от wipe:
Угарная темка, люблю иногда зайти почитать как люди кактусы жрут
Но там же такая же темка про интел
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от ZloiMent:
Но там же такая же темка про интел
про п4
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от ZloiMent:
Правда не видел бсодов и проблем в первые 3-4 года, сейчас уже мать сдает и уже проблемы из-за нее, но нужно менять всю систему.
Вот и ответ. Я собрал компьютер в 2012 году. Естественно на православном интеле. За все 6 лет у меня только 2 порта памяти сгорели и несколько датчиков измерения температуры(системник ронял набок )

Шах и мат




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от ksof:
Шах и мат
Ну такое, у меня были бдосы, но из-за матери, не из-за процесса, а из-за матери, она еще живая, но я бы ее заменил, она у меня с 2010 года. Кек.
Аватар для wipe
Забанен
Регистрация:
12.09.2018
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от ZloiMent:
Но там же такая же темка про интел
Зайди и почитай что в них обсуждают. В интоле как выжать еще мегагерцов и что бы при этом в линксе ошибок не выдавало, в амд как разобраться с тем или иным косяком, что бы система на штатных параметрах хотя бы стабильно работала
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от wipe:
Зайди и почитай что в них обсуждают. В интоле как выжать еще мегагерцов и что бы при этом в линксе ошибок не выдавало, в амд как разобраться с тем или иным косяком, что бы система на штатных параметрах хотя бы стабильно работала
это все цветочки, жал бы он нормально и память не за х3-х5 оверпрайса, можно было бы и поковыряться
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Процессоры i7 и лучше?
Тема как всегда в одно и тоже скатывается.Что тут спорить вообще,есть у человека деньги и нету цели съэкономить,естественно брать 8700к,или даже 9900,если уж вообще фулл босс идти.С ризенами без лишних на то причин лучше не играть в лотерею.

Месяц назад у дружани человек собирал пк для конторы в районе 270к с тредрипером этим,так там мать бракованная для него пришла,не запустилась система тупо.Прям как знак

2080 мне кажется тоже многовато для фуллхд.У меня сейчас 2070ю то в купе с 8700к ничего и близко загрузить не может.2080 это если хочешь дозу лучей себе на лицо

И стоит упомянуть,что 2000 серия вроде только с последней 10 виндой работает,а в конфиге у тебя там 7.
Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от Wraithlord:
И стоит упомянуть,что 2000 серия вроде только с последней 10 виндой работает,а в конфиге у тебя там 7.
Да нужна 10 не ниже 1803 а для 7 вроде как обещали поддержку но так ничего и не сделали.
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от Wraithlord:
если уж вообще фулл босс идти
вообще то эт фигня ты глянь на 8180M

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Wraithlord:
если хочешь дозу лучей себе на лицо
а поддержать разрабов?
донить то у нас любят
Последний раз редактировалось pakos; 06.11.2018 в 20:53. Причина: Добавлено сообщение
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от Skuchniy:
У 2080ти как у горячей карты очень ограничен выбор хороших моделей и MSI GeForce RTX 2080 TI GAMING X TRIO например как хорошая стоит дороже чем 1200, она где то будет 1300-1400.
MSI не люблю, качество и надежность так себе.
либо EVGA либо NVIDIA они надежней

цены местного магазина в нашей деревне вот:
https://www.bestbuy.com/site/searchp...l%20Categories
Последний раз редактировалось GoHa; 07.11.2018 в 07:21.
Аватар для Masterio
Фанат
Регистрация:
17.08.2013
Re: Процессоры i7 и лучше?
Чтобы вывести качество картинки на новый уровень, в идеале нужен и новый монитор с большим разрешением, если точнее, то с большим количеством пикселей на дюйм (pixel density), частотой и g-sync. Опционально и с HDR, если таковые уже вышли. Если бюджет позволяет, разумеется. Оптимально сейчас, на мой взгляд, монитор 2к 27 дюймов g-sync + 1080ti/2080/2080ti. 4к даже в 60 фпс эти карточки не всегда тянут, да и цены неадекватны, есть ещё нюансы.

Субъективно, но после 144 hz 2к возвращаться на 60 hz 1080p желания никакого, чёткость картинки качественно иная.

В идеале бы Майкрософту научиться грамотному масштабированию у производителей смартфонов, тогда и цены новых 4к в 27 дюймах были бы более оправданными, но это уже мысли вслух. Хотя и одного этого недостаточно, нужны и доп усилия от разработчиков ПО.

Ещё SLI бы не рекомендовал,а по остальным комплектующим более знающие люди подскажут/уже подсказали.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Reirock
Маньяк
Регистрация:
26.08.2010
Re: Процессоры i7 и лучше?


Во только получил свой предзаказ. Соберу максимальный билд. Купил уже все, 1080 (2080 отменил, друг взял и она отсосала по всем тестам у 1080ti), память новую от интел, даже новый тип ССД, который быстрее текущих ссд в 10 раз (PCI Nvme), но вот материнку не могу выбрать, чтобы все добро максимально использовалось. Посоветуйте? По идее АСУС РОГ?
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от Masterio:
новый монитор с большим разрешением
такой монитор: https://www.bestbuy.com/site/samsung...?skuId=5484022
это монитор с 4к
или же имелось ввиду что то другое?

Вот список того, что у нас в нашем магазе есть, если имелось ввиду что то иное - подскажите, пожалуйста?
https://www.bestbuy.com/site/compute...at143700050048

я не люблю большие диагонали, по глазам сильно жжет
Re: Процессоры i7 и лучше?
Выделил спор про надежность видеокарт в отдельную темуhttps://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1260429
если надо туда добавить еще какие то посты из этой темы - дайте знать
Аватар для wipe
Забанен
Регистрация:
12.09.2018
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от chuma:
челик говорит что i9 устареет через пару лет, но при этом советует купить 2080, которая сейчас имеет неадекватную цену и так же устареет через пару лет. Я что-то ору с этих экспертов.
Если бы ты в глазки не долбился, то увидел бы, что челик пишет о устаревании и9 уже в следущем году, причем на уровне стандартов, а не просто бесполезных ядер и 200мгц сверху. А 2080 топовое решение для фхд-квад, альтернатив которому нет и не будет следующие пару лет.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от GoHa:
MSI не люблю, качество и надежность так себе.
либо EVGA либо NVIDIA они надежней

цены местного магазина в нашей деревне вот:
https://www.bestbuy.com/site/searchp...l%20Categories
У мси нет защиты от короткого замыкания. За это их все чморят. Но зато в геймингх великолепное охлаждение и компоненты питания.

У нвидии по соотношению цена качества палит делает великолепно. Их джетстримы просто лучшее и еще дешевле.

Евга традиционно очень высокого качества.

Асус сильно экономят на нетоповых решениях, в отличие от мси. Мси в предтопах режет только систему охлаждения, но не трогает качество элементной базы питания. А вот асус экономит на всем.

Если доверяешь евга, бери их. Силу самовнушения никто не отменял))))

А по поводу камня, подожди анонса амд. Они выпускают зен2 на 7нм, это первые камни в истории на таком техпроцессе. По предварительным данным они будут полностью равно в игровой производительности кофелейкам интела.

К покупке проца надо относиться серьезней, это надолго. Взял и 5-7 лет не паришься. А интеловские керогазы 8700 9900 они конечно быстры, но стоят немеряно и технологически делаются на устаревшем техпроцессе.
Аватар для Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021
Гигант мысли
Регистрация:
22.07.2018
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от Reirock:
который быстрее текущих ссд в 10 раз (PCI Nvme)
Перезвони когда увидишь разницу

Сообщение от Reirock:
Соберу максимальный билд. Купил уже все, 1080
Твой друг, извини, дурачек тот еще. 2080ти чуть мощнее 1080ти или на равных.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от wipe:
Если бы ты в глазки не долбился, то увидел бы, что челик пишет о устаревании и9 уже в следущем году, причем на уровне стандартов, а не просто бесполезных ядер и 200мгц сверху. А 2080 топовое решение для фхд-квад, альтернатив которому нет и не будет следующие пару лет.
Нави в 2019 выходит.
Аватар для Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021
Гигант мысли
Регистрация:
22.07.2018
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от kilosbxl:
А интеловские керогазы 8700 9900 они конечно быстры, но стоят немеряно и технологически делаются на устаревшем техпроцессе.
Если у интела устаревшие арх решения, то я даж боюсь сказать, что у АМД с их CCX.
Ваши права в разделе