Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Процессоры i7 и лучше?
Автор темы: GoHa
Дата создания: 06.11.2018 04:38
Аватар для Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021
Гигант мысли
Регистрация:
22.07.2018
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от kilosbxl:
А амд то чего, она майнерам наррадовала море видеокарт.
Мне больше интересно, чего это тебе, как потребителю дало. И если я тебе предложу 2080 и вегу 64 яб посмотрел на твое лицо, что тыб взял для игр
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Bl00dWolf:
"Опять в бухгалтерии пупе и лупе все перепутали...."
Вега это игровая ВК внезапно, что 64, что другие. ИГРОВАЯ. И ВНЕЗАПНО только фронтиер вега является не полностью игровой.
Ты это майнерам скажи. Он у игроков все веги забрали))) играют в свои мегахеши)))
Аватар для Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021
Гигант мысли
Регистрация:
22.07.2018
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от kilosbxl:
Ну hedt расшифровывается hi-end desktop
Ток вот в понятии и амд и интела hedt это тр4 и 2066, все.
А ты каким-то хреном примешал на 90% серверный 2011-3 к этому. Хотя ВНЕЗАПНО так он основа для всех продуктов всех вендоров ПАК'ов и вообще всей серверной инфраструктуры мира.

Мне на это приводли контр аргумент - НУ ВОН МАЙКРОСОФТ КУПИЛА ЭПИКИ АХАХАХАХА СОСНУЛ. Ну да.... купила... прям миллиард этих эпиков видимо и это в корне сменило рынок.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Bl00dWolf:
Мне больше интересно, чего это тебе, как потребителю дало. И если я тебе предложу 2080 и вегу 64 яб посмотрел на твое лицо, что тыб взял для игр
Мене ничего, я заказал 588 за 14труб, дождался отличных цен.

Нет у меня денег на 2080ти и веги.

А почему амд так сделала архитектуру я выдвинул предположение свое.

Просто они решили уничтожить нвидию в профсегменте. И вега первая вышла проф и вега 7нм выходит в проф.

Тоесть такое решение компании завоевать профрынок.
Аватар для Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021
Гигант мысли
Регистрация:
22.07.2018
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от kilosbxl:
Ты это майнерам скажи.
Майнеры тут не причем. Ты сказал что
Цитата:
Не можешь в аналитику. Для расчетов вега64 уничтожает все что движется. Инстинкт для проф вычислений уничтожает теслу или как ее там.

Архитектура заточена не под игры.
Где здесь аналитика? Вега игровая? Да. Вега говно для игр? Говно. Цена неадекватная - да.
Причем тут твоя арха, вычисления и тд. Это никак к обсуждаемой теме не относилось.
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Bl00dWolf:
Ток вот в понятии и амд и интела hedt это тр4 и 2066, все.
А ты каким-то хреном примешал на 90% серверный 2011-3 к этому. Хотя ВНЕЗАПНО так он основа для всех продуктов всех вендоров ПАК'ов и вообще всей серверной инфраструктуры мира.

Мне на это приводли контр аргумент - НУ ВОН МАЙКРОСОФТ КУПИЛА ЭПИКИ АХАХАХАХА СОСНУЛ. Ну да.... купила... прям миллиард этих эпиков видимо и это в корне сменило рынок.
Здравствуйте. 2011 всегда был hedt. Причем под конец цены были очень даже. 6800к стоил чуток дороже 7700к.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Bl00dWolf:
Майнеры тут не причем. Ты сказал что


Где здесь аналитика? Вега игровая? Да. Вега говно для игр? Говно. Цена неадекватная - да.
Причем тут твоя арха, вычисления и тд. Это никак к обсуждаемой теме не относилось.
Вега нормальная для игр, уровень 1080 +10%. Для 1080р разрешения она шикарна.

Стоит 36труб. А вегу56 можно за 28труб взять.
Последний раз редактировалось kilosbxl; 07.11.2018 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021
Гигант мысли
Регистрация:
22.07.2018
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от kilosbxl:
Тоесть такое решение компании завоевать профрынок.
Понимаешь, меня не интересуют особо большие игры там этих кампаний. Мне важно чтоб в играх видюха тянула все. Вега этого предоставить никак не может в сравнении с нвидией.


Сообщение от kilosbxl:
Мене ничего, я заказал 588 за 14труб, дождался отличных цен.

Нет у меня денег на 2080ти и веги.
Так яж написал "ПРЕДЛОЖИЛ".
Ты бы выбрал 64ку типа такую крутую и тд или 2080? Просто как выбор между 2 таблетками.
И что бы потом на ВЕГЕ делал, мне интересно? Кричал "Ну и ладно что на 40фпс меньше, зато у меня hbm2 и ваще" ?

Добавлено через 5 минут
Сообщение от kilosbxl:
Ну hedt расшифровывается hi-end desktop
СложнА. Меня не расшифровка интересует а спектр задач и тд, смысл, который производители в это вкладывали и как позиционировали.

У интела hedt позиционируется как для работы и игр, как и у амд впрочем. При этом это обязательно многоканал памяти, многоядерность, много линий pci-e и тд.

2011-3 в зависимости от проца мог быть и hedt (ай7 экстрим) и серверным (зион).

Про десктоп я иммею ввиду обычный юзверьский пк аля дотку погонять. И внезапно для этого и есть всякие 1151, ам4. И 2011-3 (и 2066 как продолжение hedt именно), тр4 в сравнении с 1151 и ам4 это РАЗНЫЕ сегменты.

В разрезе этого про 2011-3 я не понял прикола. Это серверный сегмент большей частью. И это старый hedt вариан со своими фишками, вроде многоканала, ринга на процах и тд.
Тот же тр4 в игры какбэ не может.
Последний раз редактировалось Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021; 07.11.2018 в 14:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Re: Процессоры i7 и лучше?
а я ай9-9900к для игр купил. Что бы года 3-5 не менять проц. бежать сдавать??
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Процессоры i7 и лучше?
А сможешь ли ты его сдать?

Добавлено через 3 минуты
Настало ли время менять свой фуфыкс 6300 или еще подождать?
Последний раз редактировалось ZloiMent; 07.11.2018 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от Outflight:
бежать сдавать??
Надо еще в суд подать за моральный ущерб на того кто советовал.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от ZloiMent:
А сможешь ли ты его сдать?
да, он в ситилинке на складе)) хотел сегодня забрать, еще есть время подумать)
Со слов скучного понял, что в принципе если взять его на 3-5 лет и не жалко переплатить 15-18к то это топ.
А мне главное две вещи - что бы он был лучше, чем 8700к и услышать мнения остальных)
Аватар для kilosbxl
Предводитель
Регистрация:
08.12.2007
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Процессоры i7 и лучше?
Да вы задолбали спамить километражи, я с телефона сижу.

Вега64 аналог 1080 и даже быстрей.

Если тебе не достаточно этой мощности, то берешь нвидии, там у амд нет видеокарт.

Но у тупоголовых какаято задроченность на топ сегмент. При том берут какую нибудь 1070 и орут по форумам, что у амд видеокарт нету.

Все у них есть и порой гораздо лучше. Просто ваш спермотоксикоз не может обьективно рынок оценивать.

Вот тебе достаточно такой производительности в 1440р?

Лично мене заглаза такой производительности.
Аватар для Outflight
Знаток
Регистрация:
15.07.2009
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от Skuchniy:
Надо еще в суд подать за моральный ущерб на того кто советовал.
мне никто не советовал его покупать. Сам решил)
Твоему мнению доверяю, ты сказал что это топ. НО. Вы тут так бойко обсуждаете что через годик выйдет ну прям вообще кайф проц, и этот будет сразу ниочень. Образно. Понятно что сказали другими словами)
просто не хочу что бы на меня через год тыкали пальцем со словами "смотрите, это то лошок кто купил 9900к а не подождал годик " :)))
Аватар для epmak10a
Гуру
Регистрация:
26.02.2016
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от ZloiMent:
Настало ли время менять свой фуфыкс 6300 или еще подождать?
рано
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от kilosbxl:
Лично мене заглаза такой производительности.
ну одна часть берет на будущее (что глупо, так как в будущем за ту же планку будет в разы дешевле), другие просто чсв почесать, круто же мощная топовая карта, мощнее всех

ну и заложники 4к моников - им просто брать нечего, та же 1080 в арке например уже даже ниче не тянет
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от Outflight:
А мне главное две вещи - что бы он был лучше, чем 8700к и услышать мнения остальных)
У него +2 ядра и несколько больший потенциал для разгона игры могут это и не использовать вобще, и когда начнут вопрос не ясный.

Как я уже говорил лучше это 2600X 230 баксов - и отличная производительность, все что выше это толк меньше роста денег, если вас интересуют деньги - соответственно не берите выше, а если интересует топовость то в чем вопрос то +2 топовых ядра + 200 мегагерц в среднем частоты.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Outflight:
что через годик выйдет ну прям вообще кайф проц
Через годик будет точно та же ситуация. Есть пока осторожные надежды что новый Зен может просто порвать и интел придется тоже принять экстренные меры, и это в теории даст нам 2 потрясающих процессора. Но это теории и в раскладе который может не случиться. К тому же вчера сама АМД сказала что следующий Зен будет уже в 20м году, вероятно с ддр5 а это очередной скачок значительный - о чем я выше писал ждать можно бесконечно.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 07.11.2018 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от Outflight:
просто не хочу что бы на меня через год тыкали пальцем со словами "смотрите, это то лошок кто купил 9900к а не подождал годик "
Так в любом случае будут тыкать,тк в конце 19 года полюбому что-нибидуь еще выйдет.Это реалии рынка.

Имхо переплата за 9ое поколении интелов щас даже хуже,чем та же 2080 в сравнении с 1080ти по соотношению цена/производительность.Ты на данный момент заплатил 17к реально за единичные проценты

Но как бы,ты доволен,и это главное
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от Outflight:
мне никто не советовал его покупать. Сам решил)
Твоему мнению доверяю, ты сказал что это топ. НО. Вы тут так бойко обсуждаете что через годик выйдет ну прям вообще кайф проц, и этот будет сразу ниочень. Образно. Понятно что сказали другими словами)
просто не хочу что бы на меня через год тыкали пальцем со словами "смотрите, это то лошок кто купил 9900к а не подождал годик " :)))
Вообще если раньше был застой и интел выпускало каждый год одно и тоже, наращивая мощность по 5%. То сейчас амд выкатила свои процы и интел зашевелились. И хз теперь.
Но пока ясно одно, что игры пойдут в многопоток и процы тоже пошли в многопоток.

На данный момент по производительности это конечно топ. А вот цена у него конечно очень сильно завышена, по сревнению с тем зже 2700х который слабее в среднем на 10-15%.
Но сейчас ванговать что будет через год хз.
Выйдут процы от амд с 7нм и какая у них будет производительность узнаем когда выйдут и там выясним.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от morozkind:
Выйдут процы от амд с 7нм и какая у них будет производительность узнаем когда выйдут и там выясним.
Пока они выйдут, пока их по обкатают, пока подстроятся под них производители материнок, там уже и 21 год будет
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от ZloiMent:
Настало ли время менять свой фуфыкс 6300 или еще подождать?

а зачем ты его вообще покупал?
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от pakos:
а зачем ты его вообще покупал?
Тяжко житие было

Да и жаловаться на него не могу, все игры открыл на нем в высокие/средние.
Ведьмак 3 высокие 40 кадров-нормально.
Пубг- средние установил для 60-80 кадров.
Калл.Блек Опс 4 сейчас вот средние поставил, так то и на высоких в 50-60 кадров играл, но на некоторых картах по типу китайского квартала просадки до 36-40 фпс, не комфортно.
Батлефронт 1 высокие настройки под 50-60 фпс.

А все остальное время, считай сетевые или многопользовательские игры(ммо), там уже требования пониже
В общем о своём фуфыксе не могу плохого сказать, так как 6 лет радует меня играми)
Аватар для Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021
Гигант мысли
Регистрация:
22.07.2018
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от Outflight:
что бы он был лучше, чем 8700к
в чем? В играх это тоже самое.

Добавлено через 44 секунды
Сообщение от Outflight:
ты сказал что это топ
топ это 7980xe на 5ghz но никак не i7 9900. Хотя тут СЛОЖНА, ибо адекватно для винды и всего, верхний порог это 12-16 ядерник с отличным ипс, т.е. 7920-7960 (9920-9960), а 18 ядерник уже и дорого и бесполезно =/
Итого - надо было 7940 брать

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Outflight:
просто не хочу что бы на меня через год тыкали пальцем со словами "смотрите, это то лошок кто купил 9900к а не подождал годик " :)))
тогда лучше ничего не покупать вообще. Есть деньги - покупай. Но если нет и было тяжело его купить, а проц в общем то дешевый (относительно топов), то земля пухом.
8700к я для игр еще пойму, да. 9700 еще кое как. Но 9900к вообще не игровой совсем. Это урезанный 5960х, который не был игровым никогда, а был ориентирован в первую очередь на задачи. Т.е. он и в играх хорош конечно, но переплата за него дает 0 пруфита в играх. У 7700-8700-9900 ипс один и тот же в общем то, это все, что нужно знать

Процы хоть 128 ядерными могут быть, толку от этого в играх нет, ибо их рендер и двиг так не работают, их нельзя так распараллелить. И уже как лет 18-20 не могут нормально эт сделать.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от morozkind:
Но пока ясно одно, что игры пойдут в многопоток и процы тоже пошли в многопоток.
Тебе вернули твой 2004ый? (ну или раньше. Эт хайп был популярен гдет в те времена. И потом каждый год "НУ ВОТ СЕЙЧАС ТО МНОГОПОТОК")

Играм пофиг. Самая большая прибыль игр на мобилах и консолях, пк там под парашей. Никто не будет на пк ориентироваться, собстно это и сейчас видно.
Последний раз редактировалось Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021; 07.11.2018 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от Bl00dWolf:
Тебе вернули твой 2004ый? (ну или раньше. Эт хайп был популярен гдет в те времена. И потом каждый год "НУ ВОТ СЕЙЧАС ТО МНОГОПОТОК")

Играм пофиг. Самая большая прибыль игр на мобилах и консолях, пк там под парашей. Никто не будет на пк ориентироваться, собстно это и сейчас видно.
Что бы это понять можно просто сейчас посмотреть на все крупные новинки которые вышли. И все они жрут от 8, а в основном 16 потоков.
Аватар для Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021
Гигант мысли
Регистрация:
22.07.2018
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от kilosbxl:
Вега64 аналог 1080 и даже быстрей.
ток в вулкане, не более того.

Добавлено через 43 секунды
Сообщение от morozkind:
И все они жрут от 8, а в основном 16 потоков.
да? Хоть 1 назови.
Или ты думаешь что ассасинс крид и ватч догс под 100 проц полезной работой нагружают?

У меня ща есть 4, 6, 10 дома. И не, там нет разницы по фпс существенной, ибо играм пофиг. Грузить они могут все что угодно, ток эт не полезная работа, а рукожопие разрабов. Там из норм примеров опять же на вулкан апи так игры.
Последний раз редактировалось Bl00dWolf_renamed_1398127_27092021; 07.11.2018 в 16:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Процессоры i7 и лучше?
Сообщение от Bl00dWolf:
да? Хоть 1 назови.
Или ты думаешь что ассасинс крид и ватч догс под 100 проц полезной работой нагружают?
Тот же отсасин.
А причем тут полезная работа. Суть в том, что когда проц нагружен 100% и игра еще требует большей нагрузки - ты теряешь кадры и довольно серьезно. Это я тебе говорю как человек который сидит на и5 и видит эту потерю кадра.
Ваши права в разделе