Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
Автор темы: Wiz
Дата создания: 11.02.2016 21:54
Аватар для Zaruba
Знаток
Регистрация:
15.04.2017
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
Чего все так прицепились к этим вакансиям, нцсофт как гигант всегда всасывает все что плохо лежит, вероятно у них там проходит какая-то конкретная реорганизация (в свете последних событий ), если они так вдруг перекапали все проекты и персонал по ним. Ни на релизы, ни на анонсы вакансии никак не влияют, они там всегда что-то разрабатывают и растут в масштабах.
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
NCSOFT отчетик за второй квартал в ближайшие дни выкатит. Может быть что-нибудь новое по TL скажут. Они вместе с отчетом зачастую небольшую конференцию проводят.

p.s. давненько я тут не был, даже пароль пришлось восстанавливать

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
ncsoft пользовательское соглашение обновили, после пункта "모바일게임표준약관 제정에 따른 내용반영" стало еще грустнее



Сообщение от Melange:
NCSOFT отчетик за второй квартал в ближайшие дни выкатит. Может быть что-нибудь новое по TL скажут. Они вместе с отчетом зачастую небольшую конференцию проводят.

p.s. давненько я тут не был, даже пароль пришлось восстанавливать
салют, будет сводная тема по чинаджоу2018? не на гохе ясное дело

в поисках приключений...
Discord

Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
Сообщение от shd13:
салют, будет сводная тема по чинаджоу2018? не на гохе ясное дело
Там пока тухло. На самом деле там почти всегда тухло на поприще нормальных онлайн-игр. Кое-что может и проскочит, типа Age of Wushu 2, но я бы откровения не рассчитывал. Мобилки, синглы, закрытые показы.

Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
Сообщение от Melange:
Там пока тухло. На самом деле там почти всегда тухло на поприще нормальных онлайн-игр. Кое-что может и проскочит, типа Age of Wushu 2, но я бы откровения не рассчитывал. Мобилки, синглы, закрытые показы.
ох уж этот китайский рынок


кстати, я или пропустил или реально китайцы не славились играми под приставки?


в поисках приключений...
Discord

Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
Сообщение от shd13:
ncsoft пользовательское соглашение обновили, после пункта "모바일게임표준약관 제정에 따른 내용반영" стало еще грустнее
О чем там?

Добавлено через 29 секунд
Сообщение от Melange:
.

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Последний раз редактировалось НечтоХрустящее; 03.08.2018 в 15:23. Причина: Добавлено сообщение
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
Сообщение от НечтоХрустящее:
О чем там?
в основном расширение терминов и правил по мобильным устройствам (смартфоны, планшеты, что-то еще )
немного уточнений по багоюзу/РМТ/воровстве
о рекламе в играх (!!!), в том числе в виде MMS/SMS и push-уведомлениях
о цена в иностранной валюте (!!!)
о политиках сотовых операторах и государств (!!!)
о сборе информации и предоставлении этой информации третьим лицам только по решению суда

примерно как-то так

в поисках приключений...
Discord

Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
Сообщение от shd13:
о рекламе в играх (!!!),

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
Сообщение от НечтоХрустящее:
либо это коммерческие предложения от самих ncsoft ("только сегодня сундук с кристалами со скидкой 20%")

либо это что-то более коммерческое ("скидка 20% на макароны в пятерочке")

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Zaruba
Знаток
Регистрация:
15.04.2017
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
Руби капусту делай мобильные игры.
На самом деле ничего удивительного, меня больше напрягает когда разработчики типичных мобилочек начинают лезть в нормальные игры и получается вот такое типа ЛЕ или намешанного абы как всего сразу в МХМ. Я думаю нцсофт уже давно слишком большая компания для того чтобы сделать новый большой стоящий проект, как бы странно это не звучало.
Сообщение от Melange:
NCSOFT отчетик за второй квартал в ближайшие дни выкатит. Может быть что-нибудь новое по TL скажут. Они вместе с отчетом зачастую небольшую конференцию проводят.

p.s. давненько я тут не был, даже пароль пришлось восстанавливать
Вроде они грозились первое збт по TL до конца года сделать ?
или я что-то путаю, с этой чередой обещалок от различных компаний.

Как нибудь два месяца протянуть, а там Gstar и возможно новая порция ждунства подьедет
теперь в мморпг "ждать" самое радостное событие, как это не прискорбно .
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
Сообщение от Zaruba:
вот такое типа ЛЕ или намешанного абы как всего сразу в МХМ
самые фановые игры в которые я играл за последние 3 года

в поисках приключений...
Discord

Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
МхМ был хорош, жаль опоздал лет на 5, да и сама идея спека между двумя героями оказалась не очень удачной.
Отличный дизайн, приятный геймплей.

Пишу, рисую, починяю примус.
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
меня бурги скоро до инфаркта доведут

Цитата:
meanwhile we get Lost Ark OBT this fall
if PTL enters CBTa round the same time, it's gonna be kinda difficult for NC
but if NC can release PTL worldwide before Smilegate can release LAO worldwide, there's gonna be some competition for sure

в поисках приключений...
Discord

Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
У меня дежавУ



Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
Раз мы об NCsoft заговорили то у них давно уже дела плохи в плане игр. Wild Star или та моба название которой уже вряд ли кто помнит. Как только они прогнулись под современные тренды, все по наклонной поехало. Это вам не самураи из Capcom.
Сообщение от SnakePlissken:
Ближайшие перспективы или во что можно поиграть
от себя добавлю что собираюсь зависнуть Monster Hunter World) до выхода корейского обт Lost Ark ничего более заманчивого к сожалению нет

Сообщение от Sargass:
Раз мы об NCsoft заговорили то у них давно уже дела плохи в плане игр. Wild Star или та моба название которой уже вряд ли кто помнит. Как только они прогнулись под современные тренды, все по наклонной поехало. Это вам не самураи из Capcom.

от себя добавлю что собираюсь зависнуть Monster Hunter World) до выхода корейского обт Lost Ark ничего более заманчивого к сожалению нет
Я бы и БнС к этому списку приписал, но боюсь многие не согласятся.
Хотя как по мне БнС была гораздо слабее Айона .
Айон вообще считаю одной из лучших (наряду с РФкой) мморпг , был баланс ПвП и ПвЕ , был увлекательный контент и в игре всегда было чем заняться . Были пара недочетов в быстрой прокачке и отсутствие гильлейского контента в широком плане (битвы за РБ, ГвГ и тп) но в целом - игра была хорошая.
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
В БнС новый класс добавить обещают.

Аватар для Zaruba
Знаток
Регистрация:
15.04.2017
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
Сообщение от shd13:
самые фановые игры в которые я играл за последние 3 года
Что у старого ЛЕ, что у нынешнего ТЛа нету шансов на фоне Лост Арка. Это будет как палец и большая пиписька, там даже не будет смысла их сравнивать. Переделки это очень плохой признак для игр, на фоне уже запоротых игр и не первого раза "доработки". Игра то может будет не плохая и со своими фишками (и может даже на мобилки ), но ЛА очень хорошо продумали и вложили колоссальное количество времени и сил, в качество и количество уже показанного контента. ТЛ это уже проект который выпускается под лозунгом "ну выпустите уже хоть что-нибудь наконец".

Если бы МХМ сосредоточились на моба составляющей, убрали все лишнее, сделали хороший матч мейкинг, рейтинг игры были реализованы просто отвратительно + Абсолютно глупый блок СНГ игроков, верх кретинизма. Можно еще продолжать список, но игру уже закрыли, корейская версия вроде как еще существует. Короче, такое впечатление было что люди делающие эту игру вообще не понимали зачем, кто и как в нее будет играть, с тестами тянули так долго что на каждом новом тесте было все меньше и меньше людей. А так боевая система была хорошая, персонажи интересные, визуальная составляющая игры на высоте, но реализация некоторых вещей была на столько отвратительна, что игру можно использовать как пособие по ошибкам "как не нужно делать игры".

Добавлено через 24 минуты
Сообщение от Sargass:
Как только они прогнулись под современные тренды, все по наклонной поехало.
Вот это правильно сказано, если бы не парились и выпустили давным-давно тот ЛЕ такой, какой он был изначально, так было бы лучше всего для этой игры. Слушают всех подряд, бегают во все стороны сразу, хотят везде и сразу преуспеть, вот тебе и большая компания.
Так игры не делают.
Последний раз редактировалось Zaruba; 04.08.2018 в 00:03. Причина: Добавлено сообщение
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
На счёт ЛЕ - задумка (изначально) была хорошая , посмотрите геймплейные ролики с Gstar от 2011 г. затем игру зачем-то начали уводить в другое русло и уже через три года (на той же Gstar) показали уже другую игру, но даже она в целом смотрелась неплохо.
Но на той же выставки 2014 г. впервые показали и Лост Арк и в НЦсофт запониковали (по моему убеждению) начали что-то судорожно придумывать и переделывать - испугавшись сильного конкурента.
В итоге за ЗБТ 2017 (или 16го) нам уже представили совершенно другую игру, сильно разнившеюся от того что нам показывали в 2011 . Это уже не была амморпг это был скорее расширенный вариант на тему MXM .
Отсюда и недовольство игроков и переделка/закрытие проекта.

TL же на мой взгляд, снова нас возвращает к истокам , в 2011 г. только теперь с похорошевшей картинкой, с большим упором на экшен, с внятной механикой осад.
Я вполне верю что TL будет хорошей игрой, если конечно разработчики снова не решат "уйти в сад" и не начнут опять страдать херней, как с ЛЕ.

А вот что Лост Арк уделает TL тут я пожалуй не соглашусь. У ЛА очень ограниченный контент . По сути что нам предлагают на капе ? ПвП на аренах и хождение по "гвардам" т.е. весь геймплей будет заключается в стоянии у двух НПС либо вход на гвардов, либо регистрация на арены .
Морской контент не обязателен и надоест через пару недель , он все таки не такой функциональный как в АА и скорее создан как средство перемещения между островами (по сути мини локации) т.е. поставь портал к этим мелким локациям и ничего не изменится . Ну а сами эти локации/острова лишь вызывают любопытство на первом посищении и я уверен 90% из них не будут востребованы у игроков для последующих посищений. А значит это мёртвый контент.
Ну и что в итоге у нас остаётся : дроч гвардов и арена , этот контент не задержит игроков даже на три месяца , я уже не говорю про три года.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
Я вот уже в сомнениях что они выпустят вообще что то. С одной стороны правильно сказали выше, последние проекты были слабые.
Ле показалась вроде интересной (свежие механики) но с другой стороны сырой ...
Как же все такие не хватает нормальной новой ммо без костылей в пвп и анального доната.
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
Сообщение от shd13:
меня бурги скоро до инфаркта доведут
Шэд, ты же вроде опытный дядька. Бурги фантазеры и паникеры похлеще РУ комьюнити, причем там очень много школоты-энтузиастов, у котоых множество плюсов (упорство и желание) и минусов (тупость и фанбойство). В данном случае можно банально гадать и угадать, но по факту это многомиллионный бизнес, со своими ставками и рисками, и какие-то збт/обт тут не зарешают. Решать будет политика компаний, клиенториентированность, качество игр (во всех своих проявлениях) и т.д. Как бы не морщили NCSOFT, эти ребята пока стабильно держат топы в своей нише, а не слишком удачные эксперименты в нише онлайн-игр есть у любой большой компании (пытающейся сделать что-то большее, чем быть конторой одной игры). Smilegate кроме "китайского CS`а" пока ничего не родили, и родят ли - это большой вопрос (Lost Ark может оказаться фуфлом на месяц-два). CF суперуспешен, но бытует мнение, что на его место могли легко могли занять шутеры X и Y, если понимаете о чем я, и повезла смайлам лишь по ряду обстоятельств. Говорю это как старпер, которому нынче уже не столько интересны MMORPG, сколько говнотерки в этой сфере. Поэтому я только ЗА толковую игру, но больше ставлю на NCSOFT.

Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
Согласен с оратором выше.
Смайлы может ещё себя покажут, но Лост Арк это обычная мморпг, но для первого раза сойдёт.
НЦсофт все же компания гораздо опытнее в плане мморпг рынка, но тут другой вопрос- со времён Айона они идут вниз по наклонной.
Уже 10 лет этот "штопор" продолжается.
А примеров когда именитые студии заканчивали свой путь на дне - десятки.

Так что тут 50 на 50 .
У Смайлов есть шансы вырости в крупную компанию по мморпг жанру, но НЕ с Лост Арк, со второй попытки может быть (2й мморпг) но будут ли они её делать - вопрос.
У НЦсофт при всем опыте - идёт спад уже 10 лет и смогут ли они вернутся на былые вершины , тоже - вопрос. Вот если TL и затем новая играя по Айон взлетят, то у студии вновь будут шансы на жизнь.

Но при таких раскладах, можно скорее ставить на китайский игропром, в плане мморпг. Они идут не мытьем так катаньем - количество перерастает в качество, но вот сеттинг не меняется.
И тут может быть печально : либо ты принимаешь "китайщину" и играешь в мморпг , либо НЕ принимаешь и тогда жанр для тебя умер.
А других надежд я не вижу, евро и американцы уже давно не делают мморпг, а корейцы повернули в мобилки и сессионки.
Аватар для Zaruba
Знаток
Регистрация:
15.04.2017
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
Сейчас бы подождать толковую игру от очередного заворота по качеству и смены руководства команды разработки проекта, находящегося на стадии збт, руководствуясь тем что ты уже старпер.

Как вообще можно выкатывать игру на збт и потом сразу сворачивать её, это как вообще работает? Потом заявить что в течение следующего года будет абсолютно новая игра, это вообще абсурд какой-то. По сей день еще не показали ничего, кроме CGI ролика. Сейчас бы за год переделать игру с новым руководством и сравнивать её с той, которая разрабатывается 7 лет и прошедшая последнее збт.

Еще есть вариант что они сперва что-то очередное покажут кое-как, а потом буду снова допиливать еще года 2-3+
Re: В ожидании Lineage Eternal: Другие интересные ММО
Сообщение от Melange:
Шэд, ты же вроде опытный дядька. Бурги фантазеры и паникеры похлеще РУ комьюнити, причем там очень много школоты-энтузиастов, у котоых множество плюсов (упорство и желание) и минусов (тупость и фанбойство). В данном случае можно банально гадать и угадать, но по факту это многомиллионный бизнес, со своими ставками и рисками, и какие-то збт/обт тут не зарешают. Решать будет политика компаний, клиенториентированность, качество игр (во всех своих проявлениях) и т.д. Как бы не морщили NCSOFT, эти ребята пока стабильно держат топы в своей нише, а не слишком удачные эксперименты в нише онлайн-игр есть у любой большой компании (пытающейся сделать что-то большее, чем быть конторой одной игры). Smilegate кроме "китайского CS`а" пока ничего не родили, и родят ли - это большой вопрос (Lost Ark может оказаться фуфлом на месяц-два). CF суперуспешен, но бытует мнение, что на его место могли легко могли занять шутеры X и Y, если понимаете о чем я, и повезла смайлам лишь по ряду обстоятельств. Говорю это как старпер, которому нынче уже не столько интересны MMORPG, сколько говнотерки в этой сфере. Поэтому я только ЗА толковую игру, но больше ставлю на NCSOFT.
эти ушлепки так уверенно пишут что ОБТ Лост Арка осень, что у меня закрылась мысль что я где-то новость пропустил (а я последние пару месяцев вообще упустил весь движ в этой сфере)
а лост арк смотрится как улучшенная версия му леженд, говорю как человек игравший и в му, и в лост арк, и в линейдж этернал - в ле было само фаново играть. идея взять гв2, прикрутить изометрию и добавить вечных - хорошая идея, но кому-то не понравился графон (), кому-то не понравилось 30+ классов (ведь так проще когда в игре 4 класса), а кто-то обиделся что его сливают в pvp данже (ведь надо как в лост арке - pvp только на аренке). и в итоге вместо того чтобы допилить ле ncsoft делает очередную шаблонную mmorpg, но с одним отличием - изометрия (да и то не сильно уникальное отличие). надеемся что будет и другие фишки/механизмы/идеи, но...

в поисках приключений...
Discord

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ваши права в разделе