Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Решение проблемы с фпс.
Автор темы: Dark_Wood_renamed_1110988_18082023
Дата создания: 25.10.2016 15:20
Аватар для Пятка Ахиллеса_renamed_1173320_23012022
Гигант мысли
Регистрация:
09.01.2015
Re: Решение проблемы с фпс.
Сообщение от Aeshmadev:
SSD дефрагментация

Вы любите розы?... (Маяковский В.В.)
Аватар для ExeDll_renamed_1099147_05012023
Недосягаемый
Регистрация:
05.01.2014
Разбойник
Re: Решение проблемы с фпс.
лучше из ссд переставить головку на хдд, будет тот же ссд только с большим объёмом памяти.

http://savepic.org/7826783.png
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: Решение проблемы с фпс.
Сообщение от ExeDll:
лучше из ссд переставить головку на хдд, будет тот же ссд только с большим объёмом памяти.
Re: Решение проблемы с фпс.
Сообщение от ExeDll:
лучше из ссд переставить головку на хдд, будет тот же ссд только с большим объёмом памяти.
а с ОЗУ не подойдет? там вроде скорости еще выше

в поисках приключений...
Discord

Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Решение проблемы с фпс.
Сообщение от ExeDll:
лучше из ссд переставить головку на хдд, будет тот же ссд только с большим объёмом памяти.

У меня от такой фигни сосед умер

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Если пишут вам про жопы, про хуи, говно и рот, я скажу вам, без сомненья, пишет русский патриот. (c)Х
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Решение проблемы с фпс.
о близарди это чудо вышло на архаичном уе3 еще и тормозить умудряется
Аватар для ExeDll_renamed_1099147_05012023
Недосягаемый
Регистрация:
05.01.2014
Разбойник
Re: Решение проблемы с фпс.
Сообщение от shd13:
а с ОЗУ не подойдет? там вроде скорости еще выше
к озу я бы ещё добавил дизельную установку, с клапанами и поршнями от майкрософт.
Сообщение от Dzirat:
У меня от такой фигни сосед умер
слишком быстрый жёсткий стал, разогнался и образовал чёрную дыру поглотив соседа?

http://savepic.org/7826783.png
Re: Решение проблемы с фпс.
Сообщение от ExeDll:
к озу я бы ещё добавил дизельную установку, с клапанами и поршнями от майкрософт.
хм... а это хорошая идея

в поисках приключений...
Discord

Аватар для JokerMT
Маньяк
Регистрация:
18.07.2010
Джентльмен
Re: Решение проблемы с фпс.
у винды 8+ оптимизация ссд запускается как дефрагментация =) оного




Аватар для Diodora_renamed_656750_04102020
Маньяк
Регистрация:
26.02.2009
Re: Решение проблемы с фпс.
Сообщение от JokerMT:
у винды 8+ оптимизация ссд запускается как дефрагментация =) оного

Сообщение от GonnaInfo:
Именно игры, где ты можешь все потерять в один миг, где все достигается кровью и временем, где тебя могут обмануть, убить потому что ты враг, за ресурсы, или даже просто так, где есть высшие цели, игры которые насквозь пронизаны эмоциями - так хорошими так и плохими, именно такие игры - высшая квинтэссенция реальной жизни. Если ты не понимаешь и этого, то действительно тут уже ничего не доказать.

Сообщение от Fenk:
Если бы я был хейтером, меня бы забанили на Гохе. А если я не забанен, я критик
Аватар для DE9_renamed_1252207_10112023
Читатель
Регистрация:
12.07.2016
Re: Решение проблемы с фпс.
Сообщение от JokerMT:
у винды 8+ оптимизация ссд запускается как дефрагментация =) оного
ты че мозг форматнул?
Аватар для JokerMT
Маньяк
Регистрация:
18.07.2010
Джентльмен
Re: Решение проблемы с фпс.
Сообщение от DE9:
ты че мозг форматнул?
погугли инфу, раз знания на нуле, клоун
Оптимизация выполняется всё тем же заданием в винде ScheduledDefrag (можеш поискать его в своей винде) просто дефраг запускается с определенными параметрами и фактически дефрагментация(убирание фрагментирования информации ) не выполняется.
ЗЫ Что делать если в винде одним и тем же исполняемым файликом выполняются куча операций, в данном случае это defrag.exe




Аватар для Isospeur_renamed_725684_18022023
Дикарь
Регистрация:
09.02.2010
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Решение проблемы с фпс.
а не проще удалить клиент?

so close, no metter how far
Re: Решение проблемы с фпс.
Я вообще на самом деле тоже тащусь от этой игры
Гонял в БДО на ультра настройках с 50-60+ фпс на гринде и 40+ в лоу пвп (без SSD).
В играх типа Ведьмак 3,Фар Край 4 у меня стабильно 60+ фпс(изредко падает до 50ти) на ультрах( c отключением технологий от nvidia, так как карта AMD R 390 MSI Gaming, хотя ее и без этого отключают, ибо волосы ведьмака жрут 10 лишних фпс)



А в Блес играю, как будто у меня не i5 4460 + gtx 980, а i3 2230 + gtx 650
Постоянные фризы, постоянные просадки фпс - стою я такой с нашаманиным конфигом и смотрю на 80+ фпс, проебегаю пол локации и фпс уже 40+ , пробегаю через город в другую локу и фпс уже 30+
а из 8 гб оперативы в диспетчере свободно только 12% (19% жрет система, все остальное уходит на игру)

Хотя я все таки ссылаюсь на свой комп, если быть честным у меня такая себе оператива (в плане пропускной способности), мать вообще непонятного производителя, а вместо SSD хард которому 4 года

Ибо нельзя винить во всех грехах одну игру. Да оптимизация говно (пожалуй самая худшая, которую я только видел), но это не значит что игра лагадромная - нет. Если у вас нормальный средний комп, то и лагать не будет

Вон у Мазика более чем среднестатистический комп даже по СНГ меркам и на ультра настройках обсолютно никаких лагов (В городе у него 40+ фпс, в локация так же ниже 40 не проседает. Мужик даже на арене 100 вс 100 гоняет на ультрах без лагов)



И таких примеров куча, поэтому не нужно во всем винить только игру.

Аватар для Nekro666
Гигант мысли
Регистрация:
01.09.2009
Волшебник
Re: Решение проблемы с фпс.
Сообщение от Nakki D:
Вон у Мазика
Накид,ну не гони.В теме мазика я уже писал по поводу того как у него не лагаетК тому же никто не знает,что ждет тех на обт,кто доживет до него.

У меня в Аионе 60 фпс в городе где больше 20 человек в одном месте с видеокартой Нвидиа гт 9500.Блесс По графике игра не совершила революционного прорыва, чтобы покупать для нее карты типа гтх 650+ и ставить 32гб оперативки. Это слабоумие.

Я даже относительно нормально в БДО играл в свое время с этой видеокартой. Настройки не топ,но для красоты картинки было достаточно.


Re: Решение проблемы с фпс.
Сообщение от Nekro666:
Накид,ну не гони.В теме мазика я уже писал по поводу того как у него не лагает
Ну я смотрел его стримы на досуге и у него более чем нормально все было, учитывая, что человек играл на ультра настройках .

Сообщение от Nekro666:
По графике игра не совершила революционного прорыва, чтобы покупать для нее карты
То есть ты свой пк обновляешь под конкретную игру?

Я думал все нормальные люди, пк обновляют раз в 3-4года под требования игровой индустрии

Аватар для Nekro666
Гигант мысли
Регистрация:
01.09.2009
Волшебник
Re: Решение проблемы с фпс.
Сообщение от Nakki D:
То есть ты свой пк обновляешь под конкретную игру?
Я его не обновляю под игры. Если и буду менять видеокарту,то только потому,что я работаю таймером. Где ты вообще увидел,что я написал про то,что обновляю комп под конкретную игру

Если в жизни человека нет ничего кроме игр и жены,может он и обновляет раз в 3-4 года.
у меня проц 2500к, мамка асус с 12-14 цепями питания, 8гб оперативы в 2х канальном режиме и видеокарта 9500гт 1гб. Нахрена мне тратить бабло в пустую.

к тому же я написал,что Аион по графике не на много хуже,а блесс не внес революции в графике, о которой нам рассказывали в самых первых роликах, когда появился только лишь сайт игры впервые, где фпс аиона на такой карте как у меня 60-50. Где мир не меньше и которая грузит в раза 3 меньше оперативку. Тера лучше оптимизирована,чем это вот...)) И это ****ь в 2016 году,вы серьезно что ли ? На дворе уже 2017 через месяц.

Таймер, это человек, который занимается сведением звуковых дорожек с видео,возможно какой-то их обработкой. Это не класс персонажа из БДО


Аватар для Intervent89_renamed_935632_04122020
Читатель
Регистрация:
19.07.2012
Re: Решение проблемы с фпс.
Сообщение от Leonardoo:
Один из вариантов фпс фикса (у меня лично фпс вообще не выше 8 был)
В итоге заменил на прошлый вариант,но вы у себя попробуйте.

Скачать: https://yadi.sk/d/_QskAmKJxkVHZ

Установка: извлечь содержимое архива в корневую папку клиента (там где BLGame) с заменой всех файлов ("Да, для всех").

Что изменено:
- упрощена обработка PhysX (параметр MaxPhysicsSubstep) [скорее всего будет работать только на Nvidia]
- отключены динамические тени (Отвечает за тени в реальном времени. Сильно нагружает процессор. Можно выключить и всё равно останутся затемнения под объектами, “имитирующими” тень)
- отключено создание теней, которые создаются в зонах, недоступных основному источнику освещения
- убрана долгая прогрузка NPC'ов и персонажей более долгой после определённого проведенного времени в игре
- отключено логирование (ускоряет загрузку на HDD и SSD)
- отключена часть динамического освещения
- включено аппаратное ускорение PhysX (для nVidia)
- принудительное ограничение фпс увеличено до "120"
- снижена дальность видимости мелких деталей
- вдвое снижена разрешение теней (это не влияет на графику, но очень сильно поднимает FPS)

Я еще поставил *только для чтения* все эти файлы


Источник: https://vk.com/bless_rus

Кто то пробывал этот варинт - нормально клиент фурычит потом?
Аватар для aframef_renamed_1244165_22112020
Писaтель
Регистрация:
18.04.2016
Re: Решение проблемы с фпс.
какие варианты реально рабочие, сегодня на открытии при влёте в город комп дымит, а я с друганом горю. в открытом мире лаг через лаг тоже. вроде не пипец корыто и3 гт640 4гига оперы хард.
Аватар для mateys_renamed_891351_23052021
Фанат
Регистрация:
24.01.2012
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Решение проблемы с фпс.
Может кто перезалить архив, на ЯДе уже умерли архивы
Re: Решение проблемы с фпс.
Сообщение от Intervent89:
Кто то пробывал этот варинт - нормально клиент фурычит потом?
херня все это
конечно можно выйти из "дырявой" локи в более-менее нормальную и кричать "помогло!" но де факто это не так

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от aframef:
какие варианты реально рабочие, сегодня на открытии при влёте в город комп дымит, а я с друганом горю. в открытом мире лаг через лаг тоже. вроде не пипец корыто и3 гт640 4гига оперы хард.
ну это точно ниже рекомендованных сборка


Последний раз редактировалось fixeel; 08.12.2016 в 23:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для CrazySmile
Эксперт
Регистрация:
30.07.2010
Зомби мутанта Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Решение проблемы с фпс.
Сообщение от fixeel:
пробел в ссылке убери
Нет там пробела
Re: Решение проблемы с фпс.
Сообщение от CrazySmile:
Нет там пробела
сорян, и правда - подчеркивание затаилось


Аватар для Necrositet
Гладиатор
Регистрация:
12.10.2012
Берсеркер
Re: Решение проблемы с фпс.
https://vk.com/bless_rus

Программа «Bless Glowing Mods» для модификации клиента игры и повышения FPS (до 80 в открытом мире).

В программе доступно:
- Отключить использование эмоций по введеннным словам в чат.
- Повышение FPS (тонкая настройка клиента).
- Вкл. Выкл. показ FPS по нажатию 'F10'.
- Показываеть только номер ранга.
- Показываеть только название ранга (поумолчанию).
- Показываеть номер и название ранга.

Видеоинструкция по использованию программы: https://www.youtube.com/watch?v=bRzqzVopv_o

СКАЧАТЬ: https://yadi.sk/d/qmjCum6z32TRcn

Функция для доп. мышки появится позже, еще работаю над этим.

Что изменено:
- отключено логирование (ускоряет загрузку на HDD и SSD)
- отключены деколи
- отключена часть динамического освещения (не влияет на кач-во графики, но сильно увеличивает производительность)
- перенесена обработка физики с ЦП на Видеокарту
- снижено количество используемых частиц в постобработке
- попытка убрать рывки и мелких лагов на видеокартах Geforce 6 и 7 серий
- отключено логирование событий
- отключены динамические деколи
- отключены динамические тени (Отвечает за тени в реальном времени. Всё равно останутся затемнения под объектами, “имитирующими” тень)
- вдвое снижено разрешение теней (это не влияет на графику, но очень сильно поднимает FPS)
- отключено создание теней, которые создаются в зонах, недоступных основному источнику освещения
- на 20% снижен промежуток времени, через который, разрушенные объекты исчезают
- упрощена обработка PhysX (параметр MaxPhysicsSubstep) [скорее всего будет работать только на Nvidia]
- убрана долгая прогрузка NPC'ов и персонажей после долгого времени в игре

Добавлено через 6 минут
Реально помогло после того как в игре поставил сначала автоматические настройки графики (детальные настройки галочка ВЫКЛЮЧЕНА)
Нажал "Применить", ДАЛЕЕ: включил вкладку "детальные настройки" и нажал опять применить. Проверяйте сами!
Аватар для RainbowCarrot_renamed_675588_11102020
Забанен
Регистрация:
09.06.2009
Re: Решение проблемы с фпс.
Я (сам запущу Bless только на EU, даже если просто "посмотреть") на днях на их форуме прочёл сообщение (оно давно удалено), в котором говорилось (это была цитата из другой темы, которая тоже удалена), что (цитирую по памяти):
— лаги из-за неправильных значений в .ini файле и игра не нагружает видяху
— надо "найти в файле значения 40 и 10 и заменить их на 2048 и 1024 или на параметры своей видяхи" (примерная цитата, что бы это не значило) (я не помню на 100%, что выделенные красным значения были именно эти)

Проверьте(только не забудьте после изменений поставить галку "Только для чтения" на файл, иначе изменения могут слететь к дефолтным), возможно инфа верна и кому-то из вас поможет.
Ваши права в разделе