Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Чем вам не нравится Crowfall
Дата создания: 22.07.2016 13:18
Аватар для Sharksterfly_renamed_908013_11092020
Мастер
Регистрация:
03.03.2012
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Crowfall Лучник
Чем вам не нравится Crowfall
Тема в которой вы можете высказать чем вам игра не нравится.

Необоснованный хейт будет модерироваться и тут.

Аватар для Anres
Маньяк
Регистрация:
30.08.2013
Re: Чем вам не нравится Crowfall
Мне пока всё в нём то что есть нравится Бои весёлые. Жду следующего введения, может там что-то не понравится
Аватар для SkilledSniper_renamed_713027_03072020
Читатель
Регистрация:
04.12.2009
Re: Чем вам не нравится Crowfall
не нравится что не успевают вводить архетипы и намеки на "мягкий" старт
Аватар для Anres
Маньяк
Регистрация:
30.08.2013
Re: Чем вам не нравится Crowfall
Сообщение от SkilledSniper:
не нравится что не успевают вводить архетипы и намеки на "мягкий" старт
А что там за мягкий старт?
Аватар для SkilledSniper_renamed_713027_03072020
Читатель
Регистрация:
04.12.2009
Re: Чем вам не нравится Crowfall
Сообщение от Anres:
А что там за мягкий старт?
Аватар для Anres
Маньяк
Регистрация:
30.08.2013
Re: Чем вам не нравится Crowfall
Сообщение от SkilledSniper:
Offtopic:
Спасибо. Может кому-то это и не нравится, но разработка игры непростое дело.Так что ждём
Аватар для Biburat
Старожил
Регистрация:
12.03.2004
Re: Чем вам не нравится Crowfall
Мягкий старт и задержки с архетипами это, ИМХО, полнейшая ерунда. "Лучше день потерять..." =) Намного хуже будет если оно выйдет сразу всё и в срок, но не в том виде, в котором мы бы хотели её видеть.
Пока о явных минусах говорить преждевременно, посему перечислю то что лично я считаю за "вызывающие опасения" вещи:
  1. Магазин. По мне всё что касается игры не должно выходить за её рамки. Пока ассортимент магазина в "рамках приличия", но кто может дать гарантию что так будет всегда? Ну и потом сам ажиотаж со внешками и прочим выпендрёжем в духе Dota2 и CS:GO - портит и самих людей и игру в целом.
  2. Сетевой код движка. Пока проблемы есть, в последнем патче отзывчивость сильно улучшили, динамика повысилась, но появились и баги.
  3. Travian и возможные русские лохализаторы - я им не доверяю ни на грамм!
П.С.: От себя лично хотел бы попросить провокаторов аргументировать свою точку зрения. От вас мы уже знаем что: "игра говно, графон не торт, движок - помойка, Ф2П будет через неделю после релиза, в шопе Пэй2Вин, дораха стоит шо пипец, никогда не выйдет", так что не стоит повторять одно и тоже без высказывания причины - почему вы пришли к такому мнению.

Отрадно спать, отрадней камнем быть.
О, в этот век, преступный и постыдный,
Не жить, не чувствовать - удел завидный!
Прошу, молчи, не смей меня будить.
Аватар для Anres
Маньяк
Регистрация:
30.08.2013
Re: Чем вам не нравится Crowfall
Сообщение от Biburat:
Мягкий старт и задержки с архетипами это, ИМХО, полнейшая ерунда. "Лучше день потерять..." =) Намного хуже будет если оно выйдет сразу всё и в срок, но не в том виде, в котором мы бы хотели её видеть.
Пока о явных минусах говорить преждевременно, посему перечислю то что лично я считаю за "вызывающие опасения" вещи:

Магазин. По мне всё что касается игры не должно выходить за её рамки. Пока ассортимент в "рамках приличия", но кто может дать гарантию что так будет всегда? Ну и потом сам ажиотаж со внешками и прочим выпендрёжем в духе Dota2 и CS:GO - портит и самих людей и игру в целом.
Сетевой код движка. Пока проблемы есть, в последнем патче отзывчивось сильно улучшили, динамика повысилась, но появились и баги.
Travian и возможные русские лохализаторы - я им не доверяю ни на грамм!
Более чем полностью согласен со всем
Аватар для Sedside_renamed_66383_21072021
Читатель
Регистрация:
15.12.2006
Знаток
Награжден за: За вклад в развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела Crowfall Признанный автор
Награжден за: Гиды и статьи Lineage 2
Re: Чем вам не нравится Crowfall
Сообщение от Sharksterfly:
Тема в которой вы можете высказать чем вам игра не нравится.

Необоснованный хейт будет модерироваться и тут.
Тоже была мысль сделать какую-то отдельную тему для этого, а то все новости так или иначе к этому скатываются. Вот только проблема в том, что сюда-то эти тролли товарищи не заходят, они же только новости читают... Переносить посты будем?

Теперь, собственно, что не нравится. Не нравится непродуманность (на данный момент) системы ВК - кампании. ВК выглядят бесполезным контентом чисто на любителя. Если кто в РоЕ играл - это как убежище декорировать. Красиво, креативно, круто, все удивляются, когда торговать приходят или карты бегать, но толку 0. Этакий симс онлайн, только сведённый к строительству и заработку денег. Собственно, в моём представлении и получается, что игра как бы состоит из двух частей - Симс + сессионка. Тем, кто играет в симс, пофиг на сессионку, тем, кто в сессионке, пофиг на симс. Ладно бы оно так и было, но симсоманам от сессионщиков нужны ресурсы, а сессионщикам не нужны деньги симсоманов. Мало того, сессионщикам по большому счёту и экспорт не нужен, т.к. им пофиг на ВК, они сессионщики, а значит у них нет цели, за которую сражаться, а это может привести к тому, что кампании превратятся в скучное бесцельное мочилово, которое быстро всем надоест.

В общем, нужен какой-то контент, который заставит людей повышать ставки, сделает экспорт ценным, а значит и ВК как-то должны вписываться в эту систему. Но я пока этого не вижу. Вот это меня больше всего и пугает.


Интересуетесь Crowfall, но почти ничего не знаете об игре? Вот краткая информация для вас. А вот - более подробно о разных механиках и аспектах игры.
Аватар для Sharksterfly_renamed_908013_11092020
Мастер
Регистрация:
03.03.2012
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Crowfall Лучник
Re: Чем вам не нравится Crowfall
Сообщение от Sedside:
Переносить посты будем?
да

Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Вы сможете бесплатно поиграть на бета-тестах Crowfall
Сообщение от Sedside:
Ничего подобного. Миры будут открытыми и бесшовными, никаких инстансов и загрузочных экранов, сервера будут рассчитаны как минимум на 2000 игроков в онлайне, причём это не техническое, а дизайновое ограничение.
А что помешает собраться всем игрокам в одном месте и устроить замес? Правильно, зеркала, так как -

Сообщение от Sedside:
Здесь больше рассчитано на скилл, замесы будут поменьше, около 20 на 20.
Аватар для Biburat
Старожил
Регистрация:
12.03.2004
Re: Вы сможете бесплатно поиграть на бета-тестах Crowfall
Сообщение от evekin:
А что помешает собраться всем игрокам в одном месте и устроить замес? Правильно, зеркала, так как -
Для тех кто в танке - зеркал в игре НЕТ и НЕ БУДЕТ (by design). Помешает же людям собраться всем сервером в одной точке - целесообразность. Но вам видимо такое понятие не знакомо.

Отрадно спать, отрадней камнем быть.
О, в этот век, преступный и постыдный,
Не жить, не чувствовать - удел завидный!
Прошу, молчи, не смей меня будить.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Вы сможете бесплатно поиграть на бета-тестах Crowfall
Сообщение от Biburat:
Для тех кто в танке - зеркал в игре НЕТ и НЕ БУДЕТ (by design). Помешает же людям собраться всем сервером в одной точке - целесообразность. Но вам видимо такое понятие не знакомо.
Или вам или разработчикам пора бы уже басни сочинять.
Еще раз спрошу, что помешает скажем несколько сотням людей собраться в одном месте? Кроме вашей эфемерной "целесообразности". Или вы будете устраивать эпические и масштабные осады с участием -

Сообщение от Sedside:
замесы будут поменьше, около 20 на 20
Аватар для Biburat
Старожил
Регистрация:
12.03.2004
Re: Вы сможете бесплатно поиграть на бета-тестах Crowfall
Чтобы в игре были зеркала и инстансы - их необходимо реализовать на уровне движка. В Кроуфоле инстансов нет.
Сообщение от evekin:
Еще раз спрошу, что помешает скажем несколько сотням людей собраться в одном месте?
НИЧЕГО НЕ ПОМЕШАЕТ! (С технической стороны.) Если весь сервер заболеет имбецилией и решиться таки за каким-то хреном собраться в одной точке они получат лагодром а-ля "осады в Ла2" (в которой, вот сюрприз то, тоже нет инстансов!)
Сообщение от evekin:
Или вам или разработчикам пора бы уже басни сочинять.
Зачем нам или разработчикам отбирать у тебя хлеб - пока ты фактически единственный в этом разделе кто целенаправленно занимается дезинформацией.

Отрадно спать, отрадней камнем быть.
О, в этот век, преступный и постыдный,
Не жить, не чувствовать - удел завидный!
Прошу, молчи, не смей меня будить.
Аватар для Wolferrr
Старожил
Регистрация:
31.01.2012
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За ведение темы по обновлениям Albion Online
Re: Вы сможете бесплатно поиграть на бета-тестах Crowfall
Сообщение от Biburat:
получат лагодром а-ля "осады в Ла2"
Ну ничего. Можно будет у CCP запросить секретную технику растягивания времени =)
Аватар для Biburat
Старожил
Регистрация:
12.03.2004
Re: Вы сможете бесплатно поиграть на бета-тестах Crowfall
Я не против пошаговой боёвки. =)

Отрадно спать, отрадней камнем быть.
О, в этот век, преступный и постыдный,
Не жить, не чувствовать - удел завидный!
Прошу, молчи, не смей меня будить.
Аватар для Anres
Маньяк
Регистрация:
30.08.2013
Re: Вы сможете бесплатно поиграть на бета-тестах Crowfall
Сообщение от Hasi:
Этот движок вообще создан для браузерных игр в контакте и мобильных игр
О великий ЭкспЭрт, расскажи нам больше!
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Вы сможете бесплатно поиграть на бета-тестах Crowfall
Сообщение от Biburat:
НИЧЕГО НЕ ПОМЕШАЕТ! (С технической стороны.) Если весь сервер заболеет имбецилией и решиться таки за каким-то хреном собраться в одной точке они получат лагодром а-ля "осады в Ла2" (в которой, вот сюрприз то, тоже нет инстансов!)
То есть в игре будут осады 20х20? в лучшем случае, я правильно понял? Ты ведь сейчас утверждаешь что для масс пвп не будет мотивации?

Сообщение от Biburat:
Зачем нам или разработчикам отбирать у тебя хлеб - пока ты фактически единственный в этом разделе кто целенаправленно занимается дезинформацией.
Я лишь задаю вопросы, в ответ ты агришься и обвиняешь меня в чем то непонятном.

Сообщение от Anres:
О великий ЭкспЭрт, расскажи нам больше!
Не нужно быть экспертом, чтобы понять простую истину, юнити не использовали для ммо, так как на нём в основном разрабатывают браузерки, мобилки, всякий инди трешак и простецкие игры, такие как ККИ.
Аватар для Hasi
Фанат
Регистрация:
02.05.2013
Re: Вы сможете бесплатно поиграть на бета-тестах Crowfall
Сообщение от Anres:
О великий ЭкспЭрт, расскажи нам больше!
Нету ни 1 игры на Юните которая по настоящему популярна ( из ММО жанра ) , это бесплатный движок , для махинаторов , которые без особых усилий хотят сделать шлак проект и срубить бабла , а затем это игра уйдет в долину забытых игр Я понимаю разрабов контакт игр которые этот движок берут , сделать простенькую игру , а когда разрабы делают полноценную ММО и вещают кучу лапши обещаю стать убийцей ВОВ и при этом делают игру на этом движке смех и только . Последний раз я спорил по поводу юните когла блицкриг 3 только начали делать , вот там такой же уник нашелся который утверждал , что игра збст будет . И что с игрой стало ? в раннем доступе бабло рубит попрежнему ? а игра шлак шлаком
Аватар для Biburat
Старожил
Регистрация:
12.03.2004
Re: Вы сможете бесплатно поиграть на бета-тестах Crowfall
Сообщение от evekin:
То есть в игре будут осады 20х20? в лучшем случае, я правильно понял? Ты ведь сейчас утверждаешь что для масс пвп не будет мотивации?
В игре будут осады. В игре маловероятны сборища больших толп народа в одном месте в виду игровой механики в целом и не целесообразности в плане ресурсозатрат на единицу профита в частности. По крайней мере на данный момент осоновываясь на двух типах тестов можно сделать вывод что для простых ПвП-стычек человек по 20 на сторону - это уже много, эффективность падает. Для осад будет зависеть от размера крепости, но тоже рискну предположить что на средний замок толпой больше ~200 человек никто нападать не будет. Повторюсь что это пока прикидки, но разборки, скажем, 500 на 500 (если опустить быстродействие и прочее) приведут к тому что половина народа тупо будет в резерве стоять.
Сообщение от evekin:
Я лишь задаю вопросы, в ответ ты агришься и обвиняешь меня в чем то непонятном.
С чего ты взял что я "агрюсь"? Ты не задаёшь вопросы, ты утверждаешь конкретные вещи. Не обосновывая своё мнение, не приводя доказательств своей точки зрения. Ты не участвуешь в тестах, я вообще сомневаюсь что ты читал хоть что-то об игре или смотрел ролики по ётубу. Но при этом ты утверждаешь. Причём утверждаешь заведомо ложные вещи.

Сообщение от evekin:
Не нужно быть экспертом, чтобы понять простую истину, юнити не использовали для ммо, так как на нём в основном разрабатывают браузерки, мобилки, всякий инди трешак и простецкие игры, такие как ККИ.
Юнити - это универсальный игровой движок. Что и как на нём разрабатывать выбирают специалисты в своей области, в зависимости от поставленных задач. Чтобы утверждать что-то конкретное про этот движок нужно быть если не экспертом, то как минимум специалистом в этой области. Сейчас Юнити использут для ММО, насколько это оправдано покажет релиз. Для тех кому "шашечки" (движок используемый в игре) важнее чем "ехать" (собственно сам игровой процесс) - то вас никто жрать этот "кактус" не заставляет.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Hasi:
Нету ни 1 игры на Юните которая по настоящему популярна ( из ММО жанра ) , это бесплатный движок
То что на данный момент игр нет - не значит что их никогда не будет, иначе ЛЮБОЙ игровой движок обречён на провал (ибо когда он только появился на нём нет игр вообще). Анрил тоже используется для треша, браузерок и игр на планшетах - это показатель универсальности и масштабируемости, а никак не отстойности движка. То что Юнити бесплатен для коммерческого использования - наглая и неприкрытая ложь.

Отрадно спать, отрадней камнем быть.
О, в этот век, преступный и постыдный,
Не жить, не чувствовать - удел завидный!
Прошу, молчи, не смей меня будить.
Последний раз редактировалось Biburat; 20.09.2016 в 13:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Anres
Маньяк
Регистрация:
30.08.2013
Re: Вы сможете бесплатно поиграть на бета-тестах Crowfall
Удивляюсь людям, которые ничига не шарят в разработке, но считают свое мнение единственно правильным.
Второй раз пишу, что Юнити можно использовать только для вывода графики, а обработку сцены можно написать свою с нуля. Конечно, на анриале в таком случае можно достигнуть большей производительности, но он дороже юнити, и в таком случае надо много человеко-часов допольнительно потратить. Мне больше нравится в этом случае подход камелота, они делают свой двиг. Но разработка двигла это еще больше траты времени.
Аватар для Biburat
Старожил
Регистрация:
12.03.2004
Re: Вы сможете бесплатно поиграть на бета-тестах Crowfall
Разработка своего, узкоспециализированного движка под конкретную задачу это идеальный вариант с точки зрения качества и быстродействия (при наличии "прямых рук") и самый отстойный вариант в плане времени, сил и средств потраченных на разработку.

Отрадно спать, отрадней камнем быть.
О, в этот век, преступный и постыдный,
Не жить, не чувствовать - удел завидный!
Прошу, молчи, не смей меня будить.
Аватар для Hasi
Фанат
Регистрация:
02.05.2013
Re: Вы сможете бесплатно поиграть на бета-тестах Crowfall
Сообщение от Biburat:
То что на данный момент игр нет - не значит что их никогда не будет, иначе ЛЮБОЙ игровой движок обречён на провал (ибо когда он только появился на нём нет игр вообще). Анрил тоже используется для треша, браузерок и игр на планшетах - это показатель универсальности и масштабируемости, а никак не отстойности движка. То что Юнити бесплатен для коммерческого использования - наглая и неприкрытая ложь.
БЛА БЛА БЛА , а еще что будет ? конец света тоже будет , когда-нибудь инфа 100 % , может завтра , послезавтра , а может через миллиард лет но будет и доказать это ты не сможешь Вот ваша логика по поводу юните , спс что дали посмеяться Кстати наш автопром тоже по такой логике живет , что когда-нибудь сделает норм машину
Аватар для Biburat
Старожил
Регистрация:
12.03.2004
Re: Вы сможете бесплатно поиграть на бета-тестах Crowfall
Я не собираюсь что либо доказывать ТЕБЕ. Бремя доказательство лежит на утверждающем. Либо потрудись предоставить доказательства, либо "БЛА БЛА БЛА" в этой теме разводишь ты.

Отрадно спать, отрадней камнем быть.
О, в этот век, преступный и постыдный,
Не жить, не чувствовать - удел завидный!
Прошу, молчи, не смей меня будить.
Аватар для Hasi
Фанат
Регистрация:
02.05.2013
Re: Вы сможете бесплатно поиграть на бета-тестах Crowfall
Сообщение от Biburat:
Я не собираюсь что либо доказывать ТЕБЕ. Бремя доказательство лежит на утверждающем. Либо потрудись предоставить доказательства, либо "БЛА БЛА БЛА" в этой теме разводишь ты.
какие доказательства что все онлайн игры на юните говно ? это и так все знают
Ваши права в разделе