Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос Motorola DROID 3 - проблема
Автор темы: Kamik_renamed_619477_28092020
Дата создания: 22.10.2012 01:27
Аватар для Kamik_renamed_619477_28092020
ностальжи
Регистрация:
19.07.2008
Лучник
Motorola DROID 3 - проблема
Ребят, есть кто из СЦ? или кто шпрэхает в перепрошивках моторол, а очень желательно дроидов,фотонов и похожих.

сил уже нет, перерыл весь гугл - ответ не нашел.


В чем собственно проблема, жил - не тужил я со своим DROID3, надо было мне его пепрошить - перепрошил через 1 клик (кто в теме), все нормально, потом надо было еще раз прошить - опять же нормально, на 3й раз случилась беда, а конкретно после перпрошивки телефон потерял в инфе\настройках телефона ИМЕИ, Бейсбанд, МЕИД и прочую информацию и в связи с этим он не видит симку, соответственно не звонит. До этого он работал нормально.

Пробовал перперошивать по разному - не помогло, пробовал шить радио - не помогло.

Что с ним можно сделать?
Аватар для H38Comando_renamed_940631_26112022
Маньяк
Регистрация:
17.08.2012
Re: Motorola DROID 3 - проблема
Отнести в СЦ и за деньги сделать. Ибо гарантию ты уже потерял....
Аватар для Kamik_renamed_619477_28092020
ностальжи
Регистрация:
19.07.2008
Лучник
Re: Motorola DROID 3 - проблема
Какая гарантия, у нас их не продают, привезен из за бугра.
Аватар для Armagizdinka
Знаток
Регистрация:
19.07.2006
Re: Motorola DROID 3 - проблема
Ну и сц соответственно тоже нет. Впрочем все равно продают и чинят мото, но знаю только у себя в СПб.

"...а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть - никакого чуда не произойдет!" (с) Амаяк Акопян
WoW Priest 80 / DK 80 frozen
EQ2 Assassin 92/92/320 frozen
Все кто играет больше меня - жалкие задроты.
Все кто играет меньше меня - ленивые нубы.
Аватар для Edwin Ahe
Ordo Malleus
Регистрация:
23.01.2005
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Motorola DROID 3 - проблема
и впредь курить хда-девелоперс перед прошивками
http://forum.xda-developers.com/forumdisplay.php?f=1193
Аватар для Панда-кун
Гуру
Регистрация:
04.07.2008
GoHa.Ru I Степени Космос Просветитель
Награжден за: За помощь посетителям в разделе "Железо"
Re: Motorola DROID 3 - проблема
Нельзя "потерять" гарантию. Гарантийный срок просто есть и отменить его ничего не может. Однако, в устранении какого-то конкретного недостатка могут отказать, если докажут вину пользователя в его возникновении.

Правда автору это вряд ли поможет, так как продавца на территории РФ нет, как нет и документа, подтверждающего гарантийный срок на русском языке.
Аватар для Kamik_renamed_619477_28092020
ностальжи
Регистрация:
19.07.2008
Лучник
Re: Motorola DROID 3 - проблема
Сообщение от Edwin Ahe:
и впредь курить хда-девелоперс перед прошивками
http://forum.xda-developers.com/forumdisplay.php?f=1193
спасибо, но он уже перечитан с ног до головы.

Дело в том, я до этого шил 1кликом, и прошивал успешно, а тут бам - симку не видит, от чего это произошло - непонятно.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Armagizdinka:
Ну и сц соответственно тоже нет. Впрочем все равно продают и чинят мото, но знаю только у себя в СПб.
Да чинят то чинят, но тема не о том где найти сц, сц нашел - хотят дохера они, может местные спецы в курсе чем можно апнуть девайс.

Телефон позвонить есть, поиграться есть приставка, а дроид я до кучи взял, денег на него сейчас выбрасывать особо желания нет.
Последний раз редактировалось Kamik_renamed_619477_28092020; 22.10.2012 в 18:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Armagizdinka
Знаток
Регистрация:
19.07.2006
Re: Motorola DROID 3 - проблема
А много это сколько если не секрет?
Праздное любопытство

"...а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть - никакого чуда не произойдет!" (с) Амаяк Акопян
WoW Priest 80 / DK 80 frozen
EQ2 Assassin 92/92/320 frozen
Все кто играет больше меня - жалкие задроты.
Все кто играет меньше меня - ленивые нубы.
Аватар для Kamik_renamed_619477_28092020
ностальжи
Регистрация:
19.07.2008
Лучник
Re: Motorola DROID 3 - проблема
Возвращаемся к нашим баранам, в СЦ сделать не могут, носил в другое - тоже сделать не могут, может все таки на гохе есть волшебники?


Такие вот дела:

Аватар для delirium_renamed_2968_23112020
obsessive nature
Регистрация:
12.07.2004
Re: Motorola DROID 3 - проблема
Оно simlocked что-ли было? Официальную прошивку с официальным радио ты уже пробовал? Бэкап делал?

Я бы прошли официальную прошивку с официальным baseband, а так же начал капать в сторону efs recovery.
Аватар для Kamik_renamed_619477_28092020
ностальжи
Регистрация:
19.07.2008
Лучник
Re: Motorola DROID 3 - проблема
Сообщение от Delirium:
Оно simlocked что-ли было? Официальную прошивку с официальным радио ты уже пробовал? Бэкап делал?
Да, разблокировать их нужно 1 раз - и забыть. Да, стояла и до этого официальная, радио пробовал и китайское с редактированием билда и другие. Бэкап в данном случае не помогает, так как он восстанавливает только саму прошивку, дело скорее всего в ядре, а бут у моторол заблочен на даунгрейд (хотя его я не поднимал, просто с 890 прошивался на 890 тк как удалил случайно приложение контактов) .

Как я понимаю, что бы вылечить нужно прошить на самый сток (всего 3 прошивки, сейчас 2я), но бут не дает шить на сток.

Вот по поводу ефс хз, надо погуглить это дело.
Аватар для Edwin Ahe
Ordo Malleus
Регистрация:
23.01.2005
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Motorola DROID 3 - проблема
Сообщение от котэ:
Бэкап в данном случае не помогает, так как он восстанавливает только саму прошивку
Вот значится не курил ты хда-девелоперс, не курил......
Аватар для Kamik_renamed_619477_28092020
ностальжи
Регистрация:
19.07.2008
Лучник
Re: Motorola DROID 3 - проблема
Сообщение от Edwin Ahe:
Вот значится не курил ты хда-девелоперс, не курил......
Тогда прошу ссылку пожалуйста, где идет речь о том, что бекап восстанавливает ядро.


Ветку дроида3 перекопал всю полностью, такого я честно говоря там не видел, а по поводу проблемы никто не ответил, хотя случай не единичный.

Добавлено через 8 минут
Я так понимаю речь идет о обычном бекапе, через сефйстрап? где то был на флешке, со времен рабочего телефона, попробую поставить ради эксперимента.


Алсо бекап пропал, не судьба видимо, а если сделать на другом дроиде, такой вариант прокатит?
Последний раз редактировалось Kamik_renamed_619477_28092020; 19.11.2012 в 21:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Edwin Ahe
Ordo Malleus
Регистрация:
23.01.2005
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Motorola DROID 3 - проблема
Заходим в гугль, набираем android efs backup, выбираем понравившийся метод. Естественно делать надо заранее.
Не знаю как там у моторолы, на самсунгах все делается одним дабл-кликом.
Аватар для Kamik_renamed_619477_28092020
ностальжи
Регистрация:
19.07.2008
Лучник
Re: Motorola DROID 3 - проблема
Сообщение от Edwin Ahe:
на самсунгах все делается одним дабл-кликом.
this


Для дроида 3 инструменты для восстановления ефс отсутствуют.
Ваши права в разделе