Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Лучшее железо 2023 года по версии портала Tom's Hardware
Автор темы: Zan
Дата создания: 24.12.2023 11:00
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Лучшее железо 2023 года по версии портала Tom's Hardware
Популярный железный портал Tom's Hardware подвел итоги уходящего года и опубликовал подборку лучших девайсов ПК 2023 года.

Цитата:
“В то время как искусственный интеллект доминировал в заголовках технических новостей, 2023 год стал удачным для компьютерного оборудования и других технологий для энтузиастов. По большей части цены на ключевые компоненты либо оставались стабильными, либо падали, в то время как системы и устройства становились быстрее”.
  • Процессор — AMD Ryzen 7 7800X3D;
  • Видеокарта — NVIDIA GeForce RTX 4070;
  • SSD-накопитель — Crucial T700;
  • 3D-принтер — Bambu Lab A1;
  • Одноплатный компьютер — Raspberry Pi 5;
  • Гарнитура — Razer BlackShark V2 Pro (2023);
  • Клавиатура — ASUS Rog Strix Scope II 96 Wireless;
  • Материнская плата — ASRock Z790 Nova Wi-Fi;
  • Монитор — Samsung Odyssey OLED G9;
  • Игровой ноутбук — Acer Nitro 16;
  • Портативное игровое устройство — Steam Deck OLED;
  • Ноутбук для работы — MacBook Pro.





Последний раз редактировалось Zan; 24.12.2023 в 12:07.
Аватар для R0NIN
Маньяк
Регистрация:
17.12.2003
Re: Лучшее железо 2023 года по версии портала Tom's Hardware
классный сетап, проц амд мать интел.
Аватар для FinalRelease
Мастер
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: Лучшее железо 2023 года по версии портала Tom's Hardware
то в чем шарю полностью согласен, кроме двух вещей.
Клавиатура, какая то урезання даже по сравнению с рабочей клавиатурой параша без никаких доп клавиш. Хуйня.
Ну и игровой нотбук, - их вообще не бывает. Не существует ноутбука на котором было бы норм играть, это маркетинковый конструкт для долбоебов.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Лучшее железо 2023 года по версии портала Tom's Hardware
Сообщение от R0NIN:
классный сетап, проц амд мать интел.
Это не сетап, отдельные категории, им совпадать не надо.
Сообщение от FinalRelease:
Клавиатура, какая то урезання даже по сравнению с рабочей клавиатурой параша без никаких доп клавиш. Хуйня.
Тоже не люблю неполноценные клавы.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для FinalRelease
Мастер
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru - Старожил
Re: Лучшее железо 2023 года по версии портала Tom's Hardware
Сообщение от Skuchniy:
Тоже не люблю неполноценные клавы.
так да, она не полноценна даже для работы, игровая же клавиатура должна выглядеть совершенно иначе, также такая посредственность как рейзер ананси будет получше для игр

У меня уже готов
Для тебя букет котов,
Очень свежие коты!
Они не вянут, как цветы.
Я несу букет котов,
Дай скорее вазу.
Очень свежие коты -
Это видно сразу!
Аватар для Senpaiforme
Старожил
Регистрация:
11.02.2023
GoHa.Ru III Степени
Re: Лучшее железо 2023 года по версии портала Tom's Hardware
4070? Вы наверное шутите, легче купить 7900xtx на 24 гига и не парится чем этот обрезной калл покупать. Сочувствую тем кто купил данную карту за 60к и больше XD

Мать кстати для интел чипсета XD

Клавиатуру - KB-240L, лучшая за 700р, клавиши напоминают зефирки и приятные на ощупь :3

Моник за 150к? Пфф. На озоне моники 144гц 2к за 15к продаются с диагональю 27 LMAO

Ламеры гоховские ваще не шарят в железе
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Лучшее железо 2023 года по версии портала Tom's Hardware
Сообщение от Zan:
Видеокарта — NVIDIA GeForce RTX 4070
А ведь действительно хорошая карта получилась. Производительность на уровне 10 гиговой 3080, тдп всего 200 ватт и цена не такая уж прям высокая - 500 с небольшим баксов. Отличная карта для 1440р, 12 гигов там вполне хватает.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Лучшее железо 2023 года по версии портала Tom's Hardware
Сообщение от Senpaiforme:
Моник за 150к?
В США он подешевле порядка 120к, сайт то американский. Олед мониторы совсем дешевыми не бывают, простые стоят баксов по 700.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Red Baron
Фанат
Регистрация:
20.04.2011
Re: Лучшее железо 2023 года по версии портала Tom's Hardware
@FinalRelease, какой же ты тупой, писец. Почему каждый высерок, вообще не понимая о чем идешь речь, пытается вставить свои три копейки. Да ты хоть с букварем разберись, потом уже дичь свою неси про компьютерное железо. Открою тайну, не долбаебами, а нормальными геймерами используются как раз урезанные клавиатуры. Вся индустрия поразмыслив мозгами сделала выводы и шагнула вперед, один ты остался стоять в одиночестве с обоссаными штанишками.
Давным давно прошли времена, где гикам и подражающим им идиотам казалось - чем больше клавиатура тем она круче, гы-гы, смотрите сколько у меня кнопочек. Сейчас их выпускают известные фирмы за оверпрайс. Нормальные геймеры покупают клавиатуры небольшие, потому что набор постоянно используемых клавиш очень мал и они располагаются недалеко от расположения руки, остальное для написания текста или для макросов.
Открою еще одну тайну, это рабочая клавиатура должна быть большой, потому что используется для написания текста, таблиц и так далее. Там удобен цифровой блок клавиатуры, большие промежутки между остальными блоками. И находится она по центру стола, потому что набивка текста с 2 рук не предполагает ее другого размещения. А игровую можно и нужно перемещать в зависимости от посадки, размещать под углом или использовать вне стола.
Аватар для Red Baron
Фанат
Регистрация:
20.04.2011
Re: Лучшее железо 2023 года по версии портала Tom's Hardware
@FinalRelease, по поводу ноутов такая же параша в голове. Ты просто себе придумал какую то свое реальность, отличную от жизни и решил что все тоже живут в ней. Нет. Прикинь играют и на стим дек и на планшетах. Точно так же и на ноутах, только ноуты мощнее и крупнее и да, на них можно нормально играть. Если бы ты умел думать и составлять буквы в слова не тупя, то сообразил бы - ноутбук из-за своих ограничений не может быть альтернативой PC. Только не надо придумывать разные дополнительные долбаебские условия, типа - ну я не считаю игрой, если не в 4к с фпс больше 100 и прочее ко-ко-ко.

Ваши права в разделе