Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
EA продала 7.3 млн копий Battlefield V, но это оказалось ниже ее ожиданий
Дата создания: 06.02.2019 14:25
Аватар для Nikita_Ivch_renamed_1401097_26042022
Маньяк
Регистрация:
17.09.2018
EA продала 7.3 млн копий Battlefield V, но это оказалось ниже ее ожиданий
Не хватило одного миллиона


В третьем финансовом квартале, который закончился 31 декабря 2018 года, было продано 7.3 миллиона копий Battlefield V. Но это оказалось ниже прогнозов Electronic Arts. Финансовый директор Блейк Йоргенсен признал, что компания возлагает большие надежды на игру.

Прогнозы издателя были 8.3 миллиона копий. Йоргенсен и генеральный директор EA Эндрю Уилсон связывают низкие продажи с переносом игры с 19 октября на 20 ноября. А также с тем, что команда сделала акцент на одиночной игре, а не «королевской битве», которую добавят позже.

Йоргенсен также упомянул «беспрецедентную конкуренцию за время игроков». Возможно, он имел в виду Fortnite, которая, по мнению многих, является главным конкурентом чуть ли не каждой игры, выпущенной осенью прошлого года.

Низкие продажи Battlefield V в свою очередь повлияли на Origin Access Premier. Electronic Arts ожидала, что шутер будет стимулировать игроков оформлять подписку, но желающих оказалось меньше, чем надеялся издатель. Теперь EA делает ставку на Anthem.

По прогнозам компании, к 31 марта 2019 года будет продано шесть миллионов копий Anthem. Игра выйдет 22 февраля на PC, PlayStation 4 и Xbox One, но подписчики Origin Access Premier получат доступ 15 февраля.

Аватар для BookEater
Гигант мысли
Регистрация:
06.06.2011
Чемпион
Награжден за: -- Победитель конкурса на знание правил и вселенной Magic: the Gathering
- Победитель викторины по игре The War Z
Re: EA продала 7.3 млн копий Battlefield V, но это оказалось ниже ее ожиданий
Я не понимаю зачем сюжетка в батле, да и рояль не нужен, увеличили бы карты, количество игроков, углубили механики, но увы, конвеер и странное отношение к ца. Даже на реддите уже тонна негатива.

Homo homini lupus est
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skatner
Мастер
Регистрация:
01.09.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Cyberpunk 2077 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: EA продала 7.3 млн копий Battlefield V, но это оказалось ниже ее ожиданий
Прям удивительно, как же так вышло! Игра же шедевр , куда ни глянь. И маркетинг какой, и разрабы прислушивались к комьюнити и ни разу не борзели! Про аутентичность я вообще молчу - выше всяких похвал!
Удтвительно,...неожиданно...
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: EA продала 7.3 млн копий Battlefield V, но это оказалось ниже ее ожиданий
Все же есть еще здравые в коммьюнити
Аватар для azarnoy
Фанат
Регистрация:
03.11.2011
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса рекутинг-топиков по Lineage 2
Re: EA продала 7.3 млн копий Battlefield V, но это оказалось ниже ее ожиданий
Сообщение от Nikita_Ivch:
По прогнозам компании, к 31 марта 2019 года будет продано шесть миллионов копий Anthem.
После такой демки? ну ну...
Аватар для Западло
Дух неудачи
Регистрация:
05.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Награжден за: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Награжден за: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: EA продала 7.3 млн копий Battlefield V, но это оказалось ниже ее ожиданий
Действительно почему? Наверное потому, что на все указанные косяки они на весь свет начали орать игрокам, что вы ничего не понимаете, вы сексисты, шовинисты, не нравится вот и не покупайте....
Ну вот и не купили

Насчет Антэма пока то, что я видел в демке оптимизма не внушает... но тут уже поживем увидем... вдруг там море контента который не показали, и новые механики боя, кроме как зажми лкм до победного)
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: EA продала 7.3 млн копий Battlefield V, но это оказалось ниже ее ожиданий
Сообщение от Nikita_Ivch:
акцент на одиночной игре
ахахахахахахаххахахахахахахахахаха

господи посмотрите видео гуфовского про синглу. там такой мрак твориться. хуже чем маркетинговая компания от ЕА.


Сообщение от Nikita_Ivch:
Йоргенсен также упомянул «беспрецедентную конкуренцию за время игроков». Возможно, он имел в виду Fortnite, которая, по мнению многих, является главным конкурентом чуть ли не каждой игры, выпущенной осенью прошлого года.

речь про РДР, АС:О и Блек Опс, которые вышли одновременно с батлфилдом
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: EA продала 7.3 млн копий Battlefield V, но это оказалось ниже ее ожиданий
Сообщение от Nikita_Ivch:
В третьем финансовом квартале, который закончился 31 декабря 2018 года, было продано 7.3 миллиона копий Battlefield V.
Забавно, особенно, если учесть, что они продавали его на консолях с 50% скидкой спустя неделю. Так же забавляет все время, что активижен обьявляет чистую прибыль, а эти обьявляют число проданных копий, видимо, что бы их сравнить было нельзя Тем не менее, даже с учетом скидок это слишком большие цифры, я даже немного в афиге от того, что они при всех этих скандалах рассчитывали на 8.3 ляма...
Сообщение от Ashenveil:
речь про РДР, АС:О и Блек Опс, которые вышли одновременно с батлфилдом
РДР как раз конкурировал скорее с батлой, V вышел через месяц, за это время в сингловую игру уже могли наиграться, в ноябре не выходило ничего интересного, а конкурентам был не менее шедевральный фалаут 76 и богоподобный артифакт.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: EA продала 7.3 млн копий Battlefield V, но это оказалось ниже ее ожиданий
Игра хрень полная, рескин прошлой части, 7.3 лимона - все что надо знать о игровой индустрии.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для mrFreeDOM
Старожил
Регистрация:
24.11.2011
Re: EA продала 7.3 млн копий Battlefield V, но это оказалось ниже ее ожиданий
Сообщение от Nikita_Ivch:
А также с тем, что команда сделала акцент на одиночной игре
Хотели бы сделать акцент на одиночной игре, то сделали бы полноценную сюжетку как в 3/4 части, а не эти обрезки, которые они называют "Военные истории"
Аватар для sph1nx
Маньяк
Регистрация:
10.02.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: EA продала 7.3 млн копий Battlefield V, но это оказалось ниже ее ожиданий
7.3 млн это же нифига не мало. Ниже ожиданий, но все равно много. Не знаю сколько там потрачено, но скорее всего разработка окупилась и в плюс вышли.

Сообщение от Wyatt Cheng:
Do you guys not have phones?
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: EA продала 7.3 млн копий Battlefield V, но это оказалось ниже ее ожиданий
Сообщение от sph1nx:
Не знаю сколько там потрачено, но скорее всего разработка окупилась и в плюс вышли.
Думаю там тонна денег вложена была в рекламу, а потом еще больше в сглаживание последствий рекламы
Аватар для Хопли
Знаток
Регистрация:
11.04.2011
Re: EA продала 7.3 млн копий Battlefield V, но это оказалось ниже ее ожиданий
7.3млн значит? провал из провалов, однозначно. Видимо все же среди комьюнити хватает здравомыслящих, а не женофобов, и прочей нетоллерантной швали

beatart:на ПвЕ нет дисбаланса...
ne-X-us:Ну давай что ли соберемся 2-мя тосами 19 левел (я так понимаю тос твой мейн класс) в одинаковом шмоте без гильд бафов и без волшебных баночек в дуэли... И выясним кто нуб...
ScandyNav :Рассказать кто такой есть Фукушима? Я это тело помню еще по SWTORy, перед релизом которого Фукушима был ярым фанбоем оного. Просто метал слюну на форуме. И я уверен что так же как и с SWTOR он через пару месяцев будет в числе тех, кто покрывает ровным слоем кала TSW, в то же время фанбойствуя в подфоруме какой-нибудь другой еще не вышедшей игры. Кредо у Фукушимы такое: фанбой-ждун.
IrCV: Если для тебя АоК не хадкорен, го на аренку, покажешь класс.
Аватар для Fount
Гуру
Регистрация:
07.12.2008
Re: EA продала 7.3 млн копий Battlefield V, но это оказалось ниже ее ожиданий
Огласите список этих даунов.

Сообщение от Dihlofos:
Я хз но пвп на воротах диона ничем не отличается от любого другого, я тож как то ругался что дескать нубы, бегают в пис и обратно, а потом попробывал, это так затягивает ^^
Сообщение от ZabavaDD:
Игр вышло тыщи... Но самой знаковой - обозначившей рубеж некстген поколения хардкорных геймеров стал Айон
Аватар для Frosterman_renamed_702762_29082022
Маньяк
Регистрация:
13.10.2009
Re: EA продала 7.3 млн копий Battlefield V, но это оказалось ниже ее ожиданий
Сообщение от sph1nx:
7.3 млн это же нифига не мало. Ниже ожиданий, но все равно много
а сколько из них ушло по 50% скидке? А ведь они расчитывали на 8.3 по полной цене. В денежном эквиваленте они явно намного больше просрали. И самое забавное что обвиняют совсем не то, что нужно. Интересно, они сами-то осознают реальные причины? Интересно будет глянуть куда их качнет при следующем релизе...
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: EA продала 7.3 млн копий Battlefield V, но это оказалось ниже ее ожиданий
Сообщение от Nikita_Ivch:
Electronic Arts ожидала, что шутер будет стимулировать игроков оформлять подписку, но желающих оказалось меньше, чем надеялся издатель. Теперь EA делает ставку на Anthem.



Сгорел сарай - гори и хата!

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: EA продала 7.3 млн копий Battlefield V, но это оказалось ниже ее ожиданий
Интересно кому они будут угождать в следующей части франшизы? Рептилоидам?
Сообщение от Skatner:
Прям удивительно, как же так вышло! Игра же шедевр , куда ни глянь. И маркетинг какой, и разрабы прислушивались к комьюнити и ни разу не борзели! Про аутентичность я вообще молчу - выше всяких похвал!
Удтвительно,...неожиданно...
Ничего ты не понимаешь, шовинистическая ты свинья Еще небось и белый, и мужик? Тошнит от таких!

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: EA продала 7.3 млн копий Battlefield V, но это оказалось ниже ее ожиданий
Сообщение от BookEater:
Я не понимаю зачем сюжетка в батле, да и рояль не нужен, увеличили бы карты, количество игроков, углубили механики, но увы, конвеер и странное отношение к ца. Даже на реддите уже тонна негатива.
В BFV и так углубили механику, есть огромные карты и добавили режимов. Игру это не спасло. Просто Dice обосрались с маркетингом и опять выбрали сеттинг WW2, от которого всех уже тошнит.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от sph1nx:
7.3 млн это же нифига не мало. Ниже ожиданий, но все равно много. Не знаю сколько там потрачено, но скорее всего разработка окупилась и в плюс вышли.
Игра вышла прикольная, но её с самого анонса преследующий неудачи в маркетинге. Да ещё и релиз перенесли на месяц.
Dice пора отказаться от сингла. Он уже мало кому нужен в BF.

Вообще мертвые результат EA достаточно предсказуемы. Компания полностью провалила маркетинг, в котором делала ставку на продвижения феминизма и т.д., а не целевую аудиторию игроков, которые платят бабки.
Последний раз редактировалось evilnw; 06.02.2019 в 15:59. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: EA продала 7.3 млн копий Battlefield V, но это оказалось ниже ее ожиданий
Сообщение от Frosterman:
Интересно будет глянуть куда их качнет при следующем релизе
9 дней и новая порция цирка на спиртовой тяге к вашему вниманию

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от evilnw:
от которого всех уже тошнит.
Тошнит от того, как они этот сеттинг вывернули мехом наружу. Сделали бы классический шутан без этого артхауса с проработанными механиками и всего этого гвна бы не случилось.

Сообщение от Litheer2:
Я еще не разу не обосрался, с вами это трудно сделать
Последний раз редактировалось Illusion Tormenter_renamed_1337844_09082023; 06.02.2019 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение
Re: EA продала 7.3 млн копий Battlefield V, но это оказалось ниже ее ожиданий
Чёт слишком дохера продали на фоне всех этих воплей

Не грусти, черепом врага похрусти
Сообщение от GoHa:
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Сообщение от GoHa:
во всем виноват Сиротин!
Сообщение от NkTOZZ:
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
Re: EA продала 7.3 млн копий Battlefield V, но это оказалось ниже ее ожиданий
Сообщение от НечтоХрустящее:
Чёт слишком дохера
На полтора подели как минимум, получишь приблизительное количество проданных по условной полной цене. Пять лямов для батлы маловато.

Сообщение от Litheer2:
Я еще не разу не обосрался, с вами это трудно сделать
Аватар для BookEater
Гигант мысли
Регистрация:
06.06.2011
Чемпион
Награжден за: -- Победитель конкурса на знание правил и вселенной Magic: the Gathering
- Победитель викторины по игре The War Z
Re: EA продала 7.3 млн копий Battlefield V, но это оказалось ниже ее ожиданий
Сообщение от evilnw:
В BFV и так углубили механику, есть огромные карты и добавили режимов. Игру это не спасло. Просто Dice обосрались с маркетингом и опять выбрали сеттинг WW2, от которого всех уже тошнит.
Оооо даже упоротые фанбои начинают переобуваться.

Homo homini lupus est
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: EA продала 7.3 млн копий Battlefield V, но это оказалось ниже ее ожиданий
Это та часть, где исковеркали реальную историю событий войны? Удивлен числу проданных копий, что еще раз доказывает - говноеды не перевелись!
Аватар для Хопли
Знаток
Регистрация:
11.04.2011
Re: EA продала 7.3 млн копий Battlefield V, но это оказалось ниже ее ожиданий
Сообщение от Duka:
что еще раз доказывает - говноеды не перевелись!
самокритично для говноеда Криски

beatart:на ПвЕ нет дисбаланса...
ne-X-us:Ну давай что ли соберемся 2-мя тосами 19 левел (я так понимаю тос твой мейн класс) в одинаковом шмоте без гильд бафов и без волшебных баночек в дуэли... И выясним кто нуб...
ScandyNav :Рассказать кто такой есть Фукушима? Я это тело помню еще по SWTORy, перед релизом которого Фукушима был ярым фанбоем оного. Просто метал слюну на форуме. И я уверен что так же как и с SWTOR он через пару месяцев будет в числе тех, кто покрывает ровным слоем кала TSW, в то же время фанбойствуя в подфоруме какой-нибудь другой еще не вышедшей игры. Кредо у Фукушимы такое: фанбой-ждун.
IrCV: Если для тебя АоК не хадкорен, го на аренку, покажешь класс.
Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: EA продала 7.3 млн копий Battlefield V, но это оказалось ниже ее ожиданий
EA снижает годовой прогноз по выручке на фоне разочаровывающих продаж Battlefield V, акции компании рухнули


Electronic Arts, отмечающая невероятно успешный старт Apex Legends, призналась, что сильно разочарована результатами другого своего детища, Battlefield V.
Electronic Arts назвала несколько причин провала Battlefield V. Среди них — неудачная маркетинговая кампания, которая не смогла привлечь достаточное количество геймеров, перенос даты выхода, а также конкуренция со стороны Fortnite, Call of Duty: Black Ops 4 и Red Dead Redemption 2. Кроме того, сказалось решение отложить дебют «Королевской битвы», который состоится лишь в марте. Впрочем, издательство считает, что серия по-прежнему сильна, да и DICE уже занимается созданием дополнительного контента — *остаётся лишь уделить внимание поиску новой аудитории.
По итогам третьего квартала Electronic Arts снизила годовой прогноз по выручке с $5,2 млрд до $4,75 млрд. Ее акции сразу начали падать - после закрытия биржевой сессии ценные бумаги издательства подешевели уже на 10,21%.

Ваши права в разделе