Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Автор темы: ksof
Дата создания: 11.12.2020 16:34
Аватар для Unter
Регистрация:
21.03.2006
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: Раздел Age of Conan
Заслуженный модератор
Награжден за: Руководитель раздела AoC
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Сообщение от Кушиэль:
Моя, нищебродская, 1060 6Gb на высоких тащит 30 фпс и всё а бюджетную 3070 я не успел купить и теперь подожду января
А что будет в январе?
Аватар для Амель
Злой Дух
Регистрация:
28.03.2011
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Сообщение от Unter:
А что будет в январе?
Родители деньги подарят
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
https://wtftime.ru/guides/112171/kak...ost-i-grafiku/

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
https://www.reddit.com/r/cyberpunkga...ped_the_wrong/

какая-то большая буржуйская паста для любителей конфигурировать конфиги

со ссылками на моды и патчи в комментах:
https://www.nexusmods.com/cyberpunk2077/mods/107
https://github.com/yamashi/PerformanceOverhaulCyberpunk

Добавлено через 9 минут

а что если пк бояре играют в отладочный билд без оптимизации

Добавлено через 29 секунд

и выдают нормальные отчеты об ошибках
Последний раз редактировалось 02nz; 14.12.2020 в 07:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Об этом ограничении рассказал пользователь Reddit с ником ThePhoenixRoyal, который столкнулся с низким фреймрейтом на своём железе с i7 4790K, EVGA GTX 1080Ti и 32 ГБ памяти.ThePhoenixRoyal изучил конфиги Cyberpunk 2077 и выяснил, что на ПК игра использует тот же пул памяти, что установлен на консолях. Таким образом, Cyberpunk 2077 на ПК упирается в это ограничение, несмотря на то, что сама система может быть намного мощнее.ThePhoenixRoyal написал небольшой гайд и объяснил, как верно выставить собственные значения.

- Сделать предварительно бэкап файла. Далее перейти в Cyberpunk 2077 — engine — config. Открыть файл memory_pool_budgets.csv через Notepad, Visual Studio Code или другую похожую программу.- Изменить значение PoolCPU на половину от оперативной памяти. К примеру, если установлено 16 ГБ, то указать 8 ГБ. Таким же образом поменять значение в PoolGPU, написав правильную память видеокарты.- По желанию: поставить файлу только чтение, чтобы в случае чего игра не откатила прежние параметры. В конфиге также можно поставить значение «0» — так система сама распорядится с ресурсами.

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Hawk964
Маньяк
Регистрация:
10.05.2010
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Сообщение от Aesde:
Я почти не слышу голос ГГ, говорит как будто из-за закрытой двери
Проверь в свойствах аудиокарты, не включены ли у тебя 5.1 вместо стерео. И звук вполне может уходить в центральный канал, но так как физически он не подключен и слышны отражения в правом и левом канале.
Аватар для Aesde
Мастер
Регистрация:
18.08.2012
GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от Hawk964:
Проверь в свойствах аудиокарты, не включены ли у тебя 5.1 вместо стерео. И звук вполне может уходить в центральный канал, но так как физически он не подключен и слышны отражения в правом и левом канале.
Полез в инет и решилось подключением наушников.

* не троллинг.
Аватар для Omarovich_renamed_1468963_03102023
Читатель
Регистрация:
14.12.2020
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Всем доброго дня! В общем: 3700x, 3070, 16 Ram, игра на ssd, 1440p. У кого похожая (либо такая же) система, как у вас идёт? Сильно ли видите разницу с RT и без?
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Сообщение от Omarovich:
Всем доброго дня! В общем: 3700x, 3070, 16 Ram, игра на ssd, 1440p. У кого похожая (либо такая же) система, как у вас идёт? Сильно ли видите разницу с RT и без?
3600 2070 16Гб ssd - идет стабильно 60 фпс без лучей. после патча такой же фпс и в 4к стал

в 1440р не вижу разницы с лучами и без. Точнее она есть но если прям разглядывать картинку. По мне так слишком много отражений становится.

зы включай DLSS - с ним быстродействие +50% примерно. И разницу в картинке лично я не заметил.

Аватар для Omarovich_renamed_1468963_03102023
Читатель
Регистрация:
14.12.2020
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Сообщение от Kustar:
зы включай DLSS - с ним быстродействие +50% примерно
Да я так и сделал, все настройки на ультра, кроме зернистости, глубины резкости и размытия при движении - их вырубил. А DLSS выкрутил на качество. Думаю, может с RT как-то настроить, фиг знает
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Сообщение от Omarovich:
Думаю, может с RT как-то настроить, фиг знает
мне не очень с лучами зашло. Слишком все какое то мокрое и зеркальное. Отражения в любом предмете
Аватар для Omarovich_renamed_1468963_03102023
Читатель
Регистрация:
14.12.2020
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
@Kustar, вообще, конечно, что не тянет её 3070, 3080 тоже там на полностью ультра не вытянет, это 3.14здец...
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Сообщение от Omarovich:
вообще, конечно, что не тянет её 3070, 3080 тоже там на полностью ультра не вытянет, это 3.14здец...
не тянет из за лучей. Они ппц какие тяжелые получились
Аватар для Omarovich_renamed_1468963_03102023
Читатель
Регистрация:
14.12.2020
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Сообщение от Kustar:
Они ппц какие тяжелые получились
Мне кажется, что сейчас все начнут пилить такие игры. Коммерция, выгодно разработчикам крупным и производителям железа. Мол, покупайте новые карты за 1.5-2т баксов чтобы поиграть. 3х тысячная серия не успела выйти - уже ни хрена не тянет)
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Сообщение от Omarovich:
Мне кажется, что сейчас все начнут пилить такие игры. Коммерция, выгодно разработчикам крупным и производителям железа. Мол, покупайте новые карты за 1.5-2т баксов чтобы поиграть. 3х тысячная серия не успела выйти - уже ни хрена не тянет)
лучи не стоят того. Слишком мизерное изменение картинки. Вот DLSS да - это ощутимая штука.
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Сообщение от ChaoticBlade:
Привет. Может кто подсказать, можно как-то вылечить искривление зрения и экрана в игре?

Играл 2 дня все было ровненько, вчера после загрузки сохранения стало как бы изогнутым, типа искривление экрана под глаза. В настройках не нашел ничего про это. Т.к. я в очках играю это ужасно бесит и глаза раздражает(


Скрин:

https://steamcommunity.com/sharedfil...?id=2317930026




Мб глупость скажу, но мб это из-за головного убора или очков?

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Сообщение от Kustar:
очень похоже на неправильно выбранное соотношение сторон. Но в игре это не меняется. Глянь разрешения.
Я думаю вполне возможно. Но - вопрос где его контролировать? На 7 винде такого вопроса бы не стояло, но на 10-й вообще ничего не контрлируешь, оно само тебе подгоняет и непонятно чего.

Причем эта фишка только в киберпанке. Ни в одном другом приложении нет. Более того - загрузочный экран (с новостями, заставками), который в начале игры, показывается нормально, без искажений. А вот главное меню - уже с искажениями.

Я подозреваю что дело где-то в настройках экрана , у меня отключена нвидиа, стоит "настройками экрана управляют другие приложения", т.е. дело даже не в ней?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Яюий Лиа:
Мб глупость скажу, но мб это из-за головного убора или очков?
Я думаю над этим вариантом. Но тогда вопрос - почему оно и в главном меню такое же? Кроме того, оно появилось внезапно при загрузке сохранения. Шапку я на тот момент не менял. Глазные импланты вообще с самого почти начала игры не менял.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Последний раз редактировалось ChaoticBlade; 14.12.2020 в 17:30. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Сообщение от ChaoticBlade:
Я думаю вполне возможно. Но - вопрос где его контролировать? На 7 винде такого вопроса бы не стояло, но на 10-й вообще ничего не контрлируешь, оно само тебе подгоняет и непонятно чего.

Причем эта фишка только в киберпанке. Ни в одном другом приложении нет. Более того - загрузочный экран (с новостями, заставками), который в начале игры, показывается нормально, без искажений. А вот главное меню - уже с искажениями.

Я подозреваю что дело где-то в настройках экрана , у меня отключена нвидиа, стоит "настройками экрана управляют другие приложения", т.е. дело даже не в ней?
у меня тоже самое с загрузочным экраном. я только этого не замечал, потому что у меня загрузка идет 2-3 секунды. а щас присмотрелся - изображение тоже так же выгнуто на загрузочном экране. В игре все норм

Добавлено через 4 минуты

Последний раз редактировалось Kustar; 14.12.2020 в 18:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Сообщение от Kustar:
у меня тоже самое с загрузочным экраном. я только этого не замечал, потому что у меня загрузка идет 2-3 секунды. а щас присмотрелся - изображение тоже так же выгнуто на загрузочном экране. В игре все норм
В игре это просто не так заметно как на загрузочном экране. Но есть. Таки я подозреваю что дело все таки в каких-то их настройках.

Потому что раньше гораздо лучше было.

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для Кушиэль
Narrenturm
Регистрация:
04.12.2012
Лекарь На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела "Обсуждение игр" на форумах GoHa.Ru Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Сообщение от Амель:
Родители деньги подарят
Рад за тебя, но пора уже жить самому и не просить финансовой помощи от родителей

Добавлено через 26 секунд

Сообщение от Unter:
А что будет в январе?
Ну, январь же

Сообщение от astr:
Я все про тебя знаю! Тоесть догадываюсь.. Собственно, это одно и то же.
Последний раз редактировалось Кушиэль; 16.12.2020 в 17:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Reirock
Маньяк
Регистрация:
26.08.2010
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
i9900к и 3090, ультра, всё включено, 50-72 фпс в среднем, в помещениях 90-100. DLSS на quality, сверху фильтр на Sharpness (-10 фпс, но картинка супер четкая). Разницы сильной между настройками не заметил (только RTX DLSS и SSR влияют)
https://ibb.co/RCzb99f (жмите Full resolution, скринил в первом попавшемся месте)
Аватар для Сагарис
Top orc
Регистрация:
29.11.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Признанный автор
Награжден за: Прекрасная графика и аватары Победитель турнира
Награжден за: За победу в охотничьем турнире Моби Дик по Fallout 76 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков"
Сообщение от ChaoticBlade:
В игре это просто не так заметно как на загрузочном экране. Но есть. Таки я подозреваю что дело все таки в каких-то их настройках.

Потому что раньше гораздо лучше было.
FOV 100 у тебя потому что, вот экран и плющит на загрузке. Поставь 80 - будет опять ровным.
Аватар для ChaoticBlade
Знаток
Регистрация:
24.02.2010
GoHa.Ru II Степени
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Сообщение от Сагарис:
FOV 100 у тебя потому что, вот экран и плющит на загрузке. Поставь 80 - будет опять ровным.
Ты думаешь я это не пробовал? Вот как только эта хрень случилась, первое же что я сделал это пошел проверять не сбился ли FoV и пытаться тыкать его. Нет, нифига не в этом дело. И плющит его не только на загрузке.

КОроче, я уже прошел игру 1.5 раза и в общем надоело, быстрее чем проблему решил

"Если вы не платите в онлайн игре за контент, значит контент - это вы"(c)Unknown
Аватар для tttt1111
Маньяк
Регистрация:
07.01.2013
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Видимо, игра - совершенно неоптимизированное говно. Не запускается вообще, вылетает с ошибкой. Советуют обновить драйверы видеокарты, но дебилы из AMD сделали это невозможным. Буду ждать патчей, авось дебилы-разработчики вспомнят, что игры следует хоть немного оптимизировать.
Аватар для Сагарис
Top orc
Регистрация:
29.11.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Признанный автор
Награжден за: Прекрасная графика и аватары Победитель турнира
Награжден за: За победу в охотничьем турнире Моби Дик по Fallout 76 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков"
Re: Увеличиваем FPS в Cyberpunk 2077 - Гайд по графическим настройкам и Ray Tracing
Сообщение от tttt1111:
Советуют обновить драйверы видеокарты, но дебилы из AMD сделали это невозможным
А ты уверен, что у тебя всё ок с прокладкой между монитором и креслом?

Ваши права в разделе