Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В плане хранения данных PS5 на голову выше ПК. Демо UE5 запустили на консоли в 1440p с 30 FPS и без RTX
Автор темы: Libris
Дата создания: 14.05.2020 11:55
Аватар для intanto80
Мастер
Регистрация:
30.10.2011
Танк
Re: В плане хранения данных PS5 на голову выше ПК. Демо UE5 запустили на консоли в 1440p с 30 FPS и без RTX
Опять в теме про консоли собрались сплошь обладатели 2080TI и ssd за 1+к бачей.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: В плане хранения данных PS5 на голову выше ПК. Демо UE5 запустили на консоли в 1440p с 30 FPS и без RTX
Сообщение от Radvetan:
Естественно,я видел как лучи запускают на обычных карточках,в 5 фпс
А как насчёт целой игры построенной на алгоритме трасировки ? 20 фпс , 2011 год.




Крайтек, же показало недавно технодемку, ты как их леса чесн слово

Трассировка лучей на любой видеокарте. Crytek выпустила бенчмарк Neon Noir

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
GoHa.Ru II Степени Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: В плане хранения данных PS5 на голову выше ПК. Демо UE5 запустили на консоли в 1440p с 30 FPS и без RTX
Сообщение от THUGan:
А как насчёт целой игры построенной на алгоритме трасировки ? 20 фпс , 2011 год.
Почему тогда этой технологией никто не пользовался?
Сообщение от THUGan:
Трассировка лучей на любой видеокарте. Crytek выпустила бенчмарк Neon Noir
Всё ещё не вижу как мне на rt 5700xt запустить игры с трассировкой лучей,есть гуиды?

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: В плане хранения данных PS5 на голову выше ПК. Демо UE5 запустили на консоли в 1440p с 30 FPS и без RTX
Сообщение от Yukkuri:
я еще могу понять файтинги, которые почти не изменились со времен первых приставок. и прочие игры, жанры которых еще появились на старых консолях, типа нинтендо и сег всяких.
но как может удобнее играть в 3д игры на геймпаде с 2 заколхоженными сосочками вместо боярской мыши? да в принципе и в игры, где надо курсором че-то двигать.



ну для них может и революция. походу консоли рассчитаны на людей, которые пк никогда не видели.
а почитав комменты владельцев нынешнего поколения про прорисовку текстур и 5 минутные загрузки, можно понять, что для них это действительно революция
Мне ПоЕ зашло на пс4 больше чем на пк.
Всё дело привычки, я быстро адаптировался и не имел проблем.
Если у тебя что то не получается с джойстика, это уже твои проблемы...

Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: В плане хранения данных PS5 на голову выше ПК. Демо UE5 запустили на консоли в 1440p с 30 FPS и без RTX
Сообщение от Radvetan:
Почему тогда этой технологией никто не пользовался?
Потому что консоли слабые были уже тогда А технология ушла в медецину , для изучения опухолей и прочей темы.





Всё ещё не вижу как мне на rt 5700xt запустить игры с трассировкой лучей,есть гуиды?
Ну то что у тебя говно карта, это не отменяет факта, что лучи могут работать и на картах без спец блоков

Кст на твой карте DSLL от нвида можно запустить вроде, а лучи , если только разрабы сделают игру на Крайэнжен, или в УЕ4\5 добавят такую же фишку.

На ютубе есть канал, там типы как то лучи через Ре шейдер врубали, в Халве 2 2004г, и в Крайзисе. Но я хз , полноценные это лучи, или "костыль." Я сам РеШейд юзаю часто , особенно в старых играх и портах с консолей, но РТ в стандартном паке нету.


Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
GoHa.Ru II Степени Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: В плане хранения данных PS5 на голову выше ПК. Демо UE5 запустили на консоли в 1440p с 30 FPS и без RTX
Сообщение от THUGan:
что лучи могут работать и на картах без спец блоков
Так какая нужна то, вот что бы без рт ядер,но работал ray tracing?
Сообщение от THUGan:
На ютубе есть канал, там типы как то лучи через Ре шейдер врубали, в Халве 2 2004г, и в Крайзисе. Но я хз , полноценные это лучи, или "костыль." Я сам РеШейд юзаю часто , особенно в старых играх и портах с консолей, но РТ в стандартном паке нету.
Вот я хочу в метро и контрол включить лучи,но допустим у моей карты нет рт ядер,что надо делать?

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: В плане хранения данных PS5 на голову выше ПК. Демо UE5 запустили на консоли в 1440p с 30 FPS и без RTX
Сообщение от Radvetan:
Вот я хочу в метро и контрол включить лучи,но допустим у моей карты нет рт ядер,что надо делать?
Копить на новую карту с ядрами, а лучше забить на это все до выхода ампера. Сейчас лучи даже на топовых картах сажают фпс ниже играбельного, для чего придумывают всякие технологии вроде DLSS, который по сути своей обычный апскейл с низкого разрешения, а ты хочешь без чудо-ядер играть с лучами..
Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
GoHa.Ru II Степени Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: В плане хранения данных PS5 на голову выше ПК. Демо UE5 запустили на консоли в 1440p с 30 FPS и без RTX
Сообщение от Dopebat2:
Копить на новую карту с ядрами, а лучше забить на это все до выхода ампера.
Не-не у нас тут диалог с младым человеком по поводу включения лучей в любых играх,даже если нет рт ядер.

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: В плане хранения данных PS5 на голову выше ПК. Демо UE5 запустили на консоли в 1440p с 30 FPS и без RTX
Сообщение от Wimbrent:
Если у тебя что то не получается с джойстика, это уже твои проблемы...
да при чем тут получается/не получается, когда в таких играх любой юзер мыши, беря в руки гемпад, испытывает только одно чувство - "зачем?". когда мышь во всем лучше. это как откатываться назад в технологиях, яхз.
эти сосочки - просто компромисс, на который пошли инженеры, когда им к джойстикам надо было управление для 3д игр добавить. само собой этот колхоз никогда мышь не сможет превзойти.
Аватар для flipVertical_renamed_1455857_26072023
Писaтель
Регистрация:
12.11.2019
Re: В плане хранения данных PS5 на голову выше ПК. Демо UE5 запустили на консоли в 1440p с 30 FPS и без RTX
Сообщение от _pain_:
Как же ржу над пекарями поставившими себе ссд за 2 тыши и думающие, что все ссд одинаковые это самоутверждение такое? детишки не понимают что ссд в пс5 опережает все пк ссд на 5+ лет и таких скоростей вы не увидите на своих пылесосах.
А можно было как-то более адекватно написать, без всех этих "азаза пекари со своими пылесосами" и прочее? Или в подобных тема нельзя не быть желчной гнидой?
Как придурки себя ведёте. Ой, как ВЕЛИКОВОЗРАСТНЫЕ придурки, простите.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: В плане хранения данных PS5 на голову выше ПК. Демо UE5 запустили на консоли в 1440p с 30 FPS и без RTX
Сообщение от Radvetan:
Вот я хочу в метро и контрол включить лучи,но допустим у моей карты нет рт ядер,что надо делать?
Харош **ланом прикидываться , а . А то ты не знашь

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
GoHa.Ru II Степени Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: В плане хранения данных PS5 на голову выше ПК. Демо UE5 запустили на консоли в 1440p с 30 FPS и без RTX
Сообщение от THUGan:
Харош **ланом прикидываться , а . А то ты не знашь
Не знаю,мы тут обсуждали что на плойке не будет рт ядер,но ты мне доказываешь что рт ядра не нужны,а значит я могу прямо сейчас на плойке запустить игру с лучами,например метро и там они будут работать?

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: В плане хранения данных PS5 на голову выше ПК. Демо UE5 запустили на консоли в 1440p с 30 FPS и без RTX
Сообщение от Radvetan:
Не знаю,мы тут обсуждали что на плойке не будет рт ядер,но ты мне доказываешь что рт ядра не нужны,а значит я могу прямо сейчас на плойке запустить игру с лучами,например метро и там они будут работать?
Ты рельно такой тугой ?
С кем ты обсуждал что на ПС5 не будет лучей ? Вы спецификацию вообще чекали ПС5й ?

В качестве графического ядра новой консоли будет использован новый кастомный чип семейства Radeon Navi с архитектурой RDNA 2 (англ.)русск.(второго поколения) и мощностью порядка 10,3 TFLOPS. Для сравнения — вычислительная мощность графики в PS4 составляет 1,84 TFLOPS, в PS4 Pro 4,2 TFLOPS.
Технологический процесс видеоядра также выполнен по нормам 7 нм. Полная реализация трассировки лучей в чипе официально заявлена[13]. Марк Черни подчёркивал, что поддержка трассировки лучей в PS5 выполнена на аппаратном уровне, а не является исключительно программным решением



И , да , ты на ПС 5 сможешь запустить Метро с лучами, уж разрабы не упустят возможности срубить ещё бабла, и правильно сделают.Вот увидишь, выкатят метро с ДЛС , назовут уберпуред делюкс, и прикрутят лучи на минималках.


Всё упирается , в разработчиков. Я тебе пример технодемки скинул , где без РТ ядер, реализовали трассировку.

Дали надежду таким как ты, кто вместо 2060\2070 , берёт 5700 , и ищет лучи
Я тебе не говорил , что ты в любых играх можешь включить лучи, если только не появиться , ещё один уникум , и не сделает прогу , как в своё время поввился ре шейд.
И если так разбираться, ты сможешь включить лучи,в любой игре, но всё упрётся в железо, и будет у тебя 1-10 фпс.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
GoHa.Ru II Степени Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: В плане хранения данных PS5 на голову выше ПК. Демо UE5 запустили на консоли в 1440p с 30 FPS и без RTX
Сообщение от THUGan:
Всё упирается , в разработчиков. Я тебе пример технодемки скинул , где без РТ ядер, реализовали трассировку.
И нах мне технодемка какой то игры?есть конкретный список игр с поддержкой трасировки,я могу включить в них лучи без РТ ядер?Если что




Сообщение от THUGan:
С кем ты обсуждал что на ПС5 не будет лучей ? Вы спецификацию вообще чекали ПС5й ?

В качестве графического ядра новой консоли будет использован новый кастомный чип семейства Radeon Navi с архитектурой RDNA 2 (англ.)русск.(второго поколения) и мощностью порядка 10,3 TFLOPS. Для сравнения — вычислительная мощность графики в PS4 составляет 1,84 TFLOPS, в PS4 Pro 4,2 TFLOPS.
Технологический процесс видеоядра также выполнен по нормам 7 нм. Полная реализация трассировки лучей в чипе официально заявлена[13]. Марк Черни подчёркивал, что поддержка трассировки лучей в PS5 выполнена на аппаратном уровне, а не является исключительно программным решением
Так это и надо было писать,я предплолагал,раз амд не имеет на данный момент видеокарт с поддержкой трасировки лучей,то что они собираются пихать в плойку.

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: В плане хранения данных PS5 на голову выше ПК. Демо UE5 запустили на консоли в 1440p с 30 FPS и без RTX
Сообщение от Radvetan:
Так это и надо было писать,я предплолагал,раз амд не имеет на данный момент видеокарт с поддержкой трасировки лучей,то что они собираются пихать в плойку.

Так фанаты АМД и спрашивают, как так вы в плойку впихнули уже чипы с поддержкой лучей , а карточек дос сих пор нету.

Я не буду искать видео (лень), где ребята из "про хай теч" ещё год назад , брали интервью у одного из технических специалистов, и прямо спросили типо "фтв как так, вы уже разработали и поставляете чипы и тем и тем , консольным производителям , а карточек нету" он так улыбнулся, с намёком , типо ну это коммерческая информация бла бла бла.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: В плане хранения данных PS5 на голову выше ПК. Демо UE5 запустили на консоли в 1440p с 30 FPS и без RTX
Сообщение от Libris:
В плане хранения данных PS5 на голову выше ПК
Все современные сосноли это обрезки от ПК. Тогда что это за бредятина ?

Цитата:
Архитектура хранения данных на PS5 далеко превосходит все, что вы прямо сейчас можете купить для ПК за любые деньги.
Тим Суини, CEO Epic Games
Тупой маркетинг и пиар.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для Хлыстик
Старожил
Регистрация:
04.10.2009
Волшебник GoHa.Ru II Степени
Re: В плане хранения данных PS5 на голову выше ПК. Демо UE5 запустили на консоли в 1440p с 30 FPS и без RTX
Всё как обычно. Вот это я понимаю полёт мнений.

Завезли лучи на RTX карты - а значит нинужны!
Завезли лучи на амд карты - нужны!
Завезли лучи на консоли - нужны и нинужны!
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Medvedov:
Тупой маркетинг и пиар.
Да нет, ты на самом деле сейчас не сможешь купить ссд быстрее чем в пс5

Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: В плане хранения данных PS5 на голову выше ПК. Демо UE5 запустили на консоли в 1440p с 30 FPS и без RTX
Сообщение от SegaDE:
ты на самом деле сейчас не сможешь купить ссд быстрее чем в пс5
ПС5 тоже пока нельзя купить

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Сообщение от Kjuubi:
ПС5 тоже пока нельзя купить
Этого никто и не утверждал. Он говорил, что такого нельзя купить на данный момент, что является правдой.

Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: В плане хранения данных PS5 на голову выше ПК. Демо UE5 запустили на консоли в 1440p с 30 FPS и без RTX
Сообщение от SegaDE:
Да нет, ты на самом деле сейчас не сможешь купить ссд быстрее чем в пс5
У меня вообще нет ССД, накой чёрт оно мне упало ? Какой-то 1 параметр, который нафиг никому не нужен и маркетинговый звон на пустом месте.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: В плане хранения данных PS5 на голову выше ПК. Демо UE5 запустили на консоли в 1440p с 30 FPS и без RTX
Сообщение от Libris:
Архитектура хранения данных на PS5 далеко превосходит все, что вы прямо сейчас можете купить для ПК за любые деньги.
Ох уж этот прайстайшон

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: В плане хранения данных PS5 на голову выше ПК. Демо UE5 запустили на консоли в 1440p с 30 FPS и без RTX
Сообщение от Neekopol:
Ох уж этот прайстайшон
До релиза ps5 нельзя сказать на 100%, но по описанию у ps5 за i/o отвечает отдельный чип. Это важно, так как i/o на таких скоростях ощутимо загружает процессор.
За "за любые деньги" это перебор, но в типичной для игрового пк ценовой категории на данный момент это действительно не достижимо.
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: В плане хранения данных PS5 на голову выше ПК. Демо UE5 запустили на консоли в 1440p с 30 FPS и без RTX
Сообщение от Altwazar:
До релиза ps5 нельзя сказать на 100%, но по описанию у ps5 за i/o отвечает отдельный чип. Это важно, так как i/o на таких скоростях ощутимо загружает процессор.
За "за любые деньги" это перебор, но в типичной для игрового пк ценовой категории на данный момент это действительно не достижимо.
Речь не про типичную сброку, Мистер Суини говорил про "любые деньги", а тут у Линуса 25-29 ГИГАБАЙТ_в_секунду. Успешный маркетинг для широкой аудитории, громкие лозунги - БЕЗ возможности что-то проверить на момент этих заявлений. А к моменту релиза, многие уже и позабудут эти лозунги, время в интернете летит очень быстро.

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: В плане хранения данных PS5 на голову выше ПК. Демо UE5 запустили на консоли в 1440p с 30 FPS и без RTX

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.

Ваши права в разделе