Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
HYPERPC выпускает новые клавиатуры для самых требовательных геймеров, построенные на базе лучших переключателей от передовых брендов
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 08.04.2024 12:13
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: HYPERPC выпускает новые клавиатуры для самых требовательных геймеров, построенные на базе лучших переключателей от передовых брендов
Сообщение от ZloiMent:
Механика может быть и не печатной машинкой, взял себе механику относительно не дорогую за 7-8к и звук не громче моей бывшей месбранки
а если еще засунуть под клавиши o-ring`и то совсем бесшумная будет практически
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: HYPERPC выпускает новые клавиатуры для самых требовательных геймеров, построенные на базе лучших переключателей от передовых брендов
Сообщение от elDen:
а если еще засунуть под клавиши o-ring`и то совсем бесшумная будет практически
Ну, я слишком ленивый для этой фигни просто тихую взял хорошую и достаточно)
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: HYPERPC выпускает новые клавиатуры для самых требовательных геймеров, построенные на базе лучших переключателей от передовых брендов
Я лично мечтаю о новой версии вот этого

Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: HYPERPC выпускает новые клавиатуры для самых требовательных геймеров, построенные на базе лучших переключателей от передовых брендов
Сообщение от ZloiMent:
Механика может быть и не печатной машинкой, взял себе механику относительно не дорогую за 7-8к и звук не громче моей бывшей месбранки
Меня жаба задавит такие бабки за клаву отдавать ещё и считать это недорого)))) За клаву ёпта, не за мышку даже
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: HYPERPC выпускает новые клавиатуры для самых требовательных геймеров, построенные на базе лучших переключателей от передовых брендов
Сообщение от Svarog:
Меня жаба задавит такие бабки за клаву отдавать ещё и считать это недорого)))) За клаву ёпта, не за мышку даже
а ты подходи со стороны сколько тебе прослужит оно и как часто пользуешься.

1) срок службы.
нормальная крутая механика может тебе прослужить десять и более лет.
на срок в 10 лет купить клаву за 10к рублей - это 1к рублей в год или 84 рубля в месяц или 3 рубля в день.
а например всякие видеокарты меняются раз в 2-4 года и стоят до 10+ раз больше.

2) частота использования.
если ты много печатаешь на клавиатуре или играешь в игры, требующие интенсивного использования клавиатуры, то выгода у довольствии использования нормальной клавы перекроет покупку более дорогой видеокарты.
ну а если не играешь в такие игры и не печатаешь много - тогда да, нормальная клава и не нужна особо.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: HYPERPC выпускает новые клавиатуры для самых требовательных геймеров, построенные на базе лучших переключателей от передовых брендов
Сообщение от Ashenveil:
я что то пропустил или тут не хватает определенной марки
Там не только Cherry не хватает. Varmilo, Keychon, Durock, Wuque, Topre и кучи других тоже нет свичей, судя по всему...

Сообщение от Sirotin:
Gateron, Kailh, G3ms, TTC и KTT
Короче говоря, дешманский китай.

Сообщение от elDen:
нормальная крутая механика может тебе прослужить десять и более лет
Я свою Ducky на Varmilo заменил чисто потому что просто обновить захотелось. И ей примерно за 10 лет и заливалась неоднократно разными напитками разной степени агрессивности. Лежит сейчас как запасная. 10 лет - это не срок для качественной механики. Мембранка же лет через 10 сдохнет 100%.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Последний раз редактировалось Whawk; 08.04.2024 в 22:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: HYPERPC выпускает новые клавиатуры для самых требовательных геймеров, построенные на базе лучших переключателей от передовых брендов
Сообщение от Svarog:
Меня жаба задавит такие бабки за клаву отдавать ещё и считать это недорого)))) За клаву ёпта, не за мышку даже
Я просто пошел разбираться сколько они стоят и это для них ещё не дорого типа)
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: HYPERPC выпускает новые клавиатуры для самых требовательных геймеров, построенные на базе лучших переключателей от передовых брендов
Сообщение от Svarog:
За клаву ёпта, не за мышку даже
Мышка так то намного проще в производстве и по количеству деталей. А так можно и с дешманской мышкой сидеть, но народ что-то подбирает поудобнее. С клавой то же самое. Механика - это другой уровень. После неё за мембранкой просто некомфортно сидеть. Как к родителям прихожу на их логитек или на работе какая-то дешманская от BTC кажется - вечно страдаю. Даже думал отцу свою Ducky отдать, но он не так много за компом времени проводит, чтобы она ему нужна была.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: HYPERPC выпускает новые клавиатуры для самых требовательных геймеров, построенные на базе лучших переключателей от передовых брендов
Сообщение от Whawk:
Я свою Ducky на Varmilo заменил чисто потому что просто обновить захотелось. И ей примерно за 10 лет и заливалась неоднократно разными напитками разной степени агрессивности. Лежит сейчас как запасная. 10 лет - это не срок для качественной механики.
ну как видишь - вполне себе срок.
просто главная проблема механики - за 10 лет точно захочется обновить на что-то новое
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: HYPERPC выпускает новые клавиатуры для самых требовательных геймеров, построенные на базе лучших переключателей от передовых брендов
Сообщение от elDen:
1) срок службы.
нормальная крутая механика может тебе прослужить десять и более лет.
A4tech x7, покупалась в 2015 году, 9 лет получается уже. И пока причин менять её не вижу(только если дорожки сотруться).
И самое главное. Мне нужна дополнительная кнопка возле пробела(между пробелом и левым альтом). У меня сейчас во всех играх на неё что-нибудь важное да завязано. И переучиваться нет желания совершенно, комфорт важнее.


Сообщение от Whawk:
Механика - это другой уровень. После неё за мембранкой просто некомфортно сидеть. Как к родителям прихожу на их логитек или на работе какая-то дешманская от BTC кажется - вечно страдаю. Даже думал отцу свою Ducky отдать, но он не так много за компом времени проводит, чтобы она ему нужна была.
Хз, я не понимаю этого. Ни в клавах, ни в наушниках с колонками, ни в мониторах. Меня, о ужас, даже тн монитор дома устраивает на рабочем компе)))
Людям нравится и заходит? Пускай. Мне и с мебранками комфортно.

Ну и ещё механику же если зальешь, свитчи полететь могут на раз-два, особенно если провтыкаешь с мгновенной очисткой. А мембранке пофиг. Разобрал, даже через время, клавиши помыл в раковине, мембрану помыл, контактную плату протёр и всё.
Аватар для NeuroFIXER
Читатель
Регистрация:
22.01.2012
Re: HYPERPC выпускает новые клавиатуры для самых требовательных геймеров, построенные на базе лучших переключателей от передовых брендов
@Whawk, чери уже свое отжили, топры это не свитчи. А часть из перечисленных тобой дешманских китайских, обычно делают свитчи под заказ всем остальным.
Аватар для NeuroFIXER
Читатель
Регистрация:
22.01.2012
Re: HYPERPC выпускает новые клавиатуры для самых требовательных геймеров, построенные на базе лучших переключателей от передовых брендов
@elDen, ДП и смазанные крутые свитчи, улыбнуло.))) Смазанные но абы как и часто проблемные "крутые" свитчи. Было две мехи, дургод к320(брал на момент хайпа но дешевле раза в два), была красная площадь. Сейчас акко мод007. И вот для себя решил, лучше взять что-то годное и собрать под себя, чем ковыряться во всяком непотребстве и в итоге отдать больше.
Аватар для NeuroFIXER
Читатель
Регистрация:
22.01.2012
Re: HYPERPC выпускает новые клавиатуры для самых требовательных геймеров, построенные на базе лучших переключателей от передовых брендов
@Daminion, кто тебя уполномочил говорить за всех? ))
Re: HYPERPC выпускает новые клавиатуры для самых требовательных геймеров, построенные на базе лучших переключателей от передовых брендов
Сообщение от Svarog:
Мне нужна дополнительная кнопка возле пробела(между пробелом и левым альтом). У меня сейчас во всех играх на неё что-нибудь важное да завязано.
У меня так с боковыми кнопками мыши. Часто на парочку что-нибудь привязываю, очень удобно.
Аватар для Aus Sibirien
Знаток
Регистрация:
27.07.2018
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: HYPERPC выпускает новые клавиатуры для самых требовательных геймеров, построенные на базе лучших переключателей от передовых брендов
подключение только провод? нах нужно

Spieß voran, drauf und dran,
Setzt auf's Klosterdach, der roten Hahn!
Re: HYPERPC выпускает новые клавиатуры для самых требовательных геймеров, построенные на базе лучших переключателей от передовых брендов
Сообщение от Whawk:
Короче говоря, дешманский китай.
дешего плохо
дорого плохо
вам не угодить

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: HYPERPC выпускает новые клавиатуры для самых требовательных геймеров, построенные на базе лучших переключателей от передовых брендов
Сообщение от Svarog:
я не понимаю этого
А тут не надо понимать. Пока не пощупаешь - не поймёшь. Это всё равно, что всю жизнь на запорожце ездить и говорить, что условный мерседес говно. Он то может и быть говном, но на фоне запорожца... Ну или опять же - та же Naga рейзеровская. Пока не попробуешь - не поймёшь насколько это удобно для MMO.

Сообщение от Svarog:
Ну и ещё механику же если зальешь, свитчи полететь могут на раз-два, особенно если провтыкаешь с мгновенной очисткой. А мембранке пофиг. Разобрал, даже через время, клавиши помыл в раковине, мембрану помыл, контактную плату протёр и всё.
Вообще-то, наоборот. Свичам как раз пофиг. Там нечему коротить. Более того, если клава с hot swap их менять можно по желанию на любые совместимые (в т.ч. других производителей и с другой тактильной отдачей, главное чтобы контакты такие же были). Продаются любые на любой вкус и желание, стоят обычно недорого. Контактная плата да - может потенциально навернуться, если сразу не обесточить, как и любая электроника. Но их делают понадёжнее, чем на мембранке, т.к. другой ценовой сегмент. Более того, есть механики с доп защитой от залития. Там в корпусе отверстия, через которые жидкость вытекает и другая защита предусмотрена. Даже видосы были, где клава продолжала после залития использоваться и ей нифига не было.
А так - отключил, под душ, дал просохнуть, клава работает. Более того, разобрать механику это дело 5 минут, т.к. там кейкапы все легко специальным инструментом снимаются (он обычно в комплекте с клавой идёт). Если опять же хотсвап, то и свичи все снимаются при желании. Ну а дальше только корпус раскрутить и всё. С мембранкой же ты затрахаешься ей разбирать-собирать. А кнопки обычно вообще несъёмные. Да и не оживёт она скорее всего после промывки.
У меня Ducky старая заливалась и вином, и пивом, и сладким чаем, и кофе с молоком. И до сих пор абсолютно рабочая, хотя ей уже лет 10. Убить механику - это нужно постараться и даже после этого её оживить можно - есть сервисы, которые чисткой занимаются и восстановить могут - стоит небольших денег. Мембранок же мёртвых в гараже штук 10 лежит (Mitsumi Classic, рейзеры и логитеки разные).

Сообщение от NeuroFIXER:
чери уже свое отжили, топры это не свитчи

И что же такое топры? Технология схожая. И там тоже разные варианты есть, в т.ч. Silent. Да и клавы на них куча производителей делает.
Ну, а то, что черри - это уже классика не меняет того факта, что они надёжные и долговечные. Cherry Black прям отличные свичи и у меня к ним никаких вообще претензий, хоть сейчас и на вармиловских электроёмкостных сижу с 35g.

Сообщение от Sirotin:
дешего плохо
дорого плохо
вам не угодить
Потому что это реклама. Она по определению предполагает, что тебе что-то пытаются впарить. Проблема в том, что Вы походу спецом выбираете тех, кто ну уж прям очевидно впарить пытается. У вас что не интеграция, то либо просто оверпрайс, либо как в данной ветке ширпотреб за оверпрайс который пытаются под люкс маркетинговыми фразами замаскировать и продать втридорога под видом качественной вещи.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Re: HYPERPC выпускает новые клавиатуры для самых требовательных геймеров, построенные на базе лучших переключателей от передовых брендов
Сообщение от Whawk:
Потому что это реклама. Она по определению предполагает, что тебе что-то пытаются впарить. Проблема в том, что Вы походу спецом выбираете тех, кто ну уж прям очевидно впарить пытается. У вас что не интеграция, то либо просто оверпрайс, либо как в данной ветке ширпотреб за оверпрайс который пытаются под люкс маркетинговыми фразами замаскировать и продать втридорога под видом качественной вещи.
слово ВЫБИРАЕМ в 2024 году, ну такое.... смешно даже)

у нас много лет рекламировался ситилинк, но потом он окреп и вырос и ему просто рекламу перестала нужна быть
есть также фактор того что если долго рекламироваться то вся аудитория съедается, новой с рекламы не идет и смысл в ней отпадает

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: HYPERPC выпускает новые клавиатуры для самых требовательных геймеров, построенные на базе лучших переключателей от передовых брендов
Сообщение от Whawk:
А тут не надо понимать. Пока не пощупаешь - не поймёшь. Это всё равно, что всю жизнь на запорожце ездить и говорить, что условный мерседес говно. Он то может и быть говном, но на фоне запорожца... Ну или опять же - та же Naga рейзеровская. Пока не попробуешь - не поймёшь насколько это удобно для MMO.
Так я и не говорю, что говно. Говорю, что лично для меня нет такой разницы большой. Ну и про мышки тут совсем другое же, там дополнительные кнопки, это очень удобно. Меня теперь без минимум 6 боковых клавиш мышки не устраивают.(одна суперлегкая для шутеров соревновательных, и вторая с кучей клавиш для всего остального)
Сообщение от Whawk:
Вообще-то, наоборот. Свичам как раз пофиг. Там нечему коротить. Более того, если клава с hot swap их менять можно по желанию на любые совместимые (в т.ч. других производителей и с другой тактильной отдачей, главное чтобы контакты такие же были). Продаются любые на любой вкус и желание, стоят обычно недорого. Контактная плата да - может потенциально навернуться, если сразу не обесточить, как и любая электроника. Но их делают понадёжнее, чем на мембранке, т.к. другой ценовой сегмент. Более того, есть механики с доп защитой от залития. Там в корпусе отверстия, через которые жидкость вытекает и другая защита предусмотрена. Даже видосы были, где клава продолжала после залития использоваться и ей нифига не было.
А так - отключил, под душ, дал просохнуть, клава работает. Более того, разобрать механику это дело 5 минут, т.к. там кейкапы все легко специальным инструментом снимаются (он обычно в комплекте с клавой идёт). Если опять же хотсвап, то и свичи все снимаются при желании. Ну а дальше только корпус раскрутить и всё. С мембранкой же ты затрахаешься ей разбирать-собирать. А кнопки обычно вообще несъёмные. Да и не оживёт она скорее всего после промывки.
У меня Ducky старая заливалась и вином, и пивом, и сладким чаем, и кофе с молоком. И до сих пор абсолютно рабочая, хотя ей уже лет 10. Убить механику - это нужно постараться и даже после этого её оживить можно - есть сервисы, которые чисткой занимаются и восстановить могут - стоит небольших денег. Мембранок же мёртвых в гараже штук 10 лежит (Mitsumi Classic, рейзеры и логитеки разные).
Эээ что значит несъемные кнопки? Всю жизнь на мембранках снимались на раз-два кнопки же. В юношестве ещё прикалывались на той же информатике меняя местами на клавах кнопки. А свитчи окисляются же быстро если сразу не просушить. А на мембранке там нечему же страдать от жидкости. Но в целом это конечно не особо важно, за всю жизнь дважды серьёзно клаву заливал всего. Меня просто цена не устраивает. За хорошую механическую клаву, с цифровым блоком и доп кнопками нужно 16к+ отдать(вот сейчас чекнул на днс). Это выше раза в 4 психологически комфортного для меня уровня.



Сообщение от MikeNew:
У меня так с боковыми кнопками мыши. Часто на парочку что-нибудь привязываю, очень удобно.
Тоже такое дело. Сейчас на мышке активно используются 7 боковых кнопок из 12. Ещё 2 чуть менее активно, а остальные 3 ситуативно.
Аватар для Whawk
Мастер
Регистрация:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: HYPERPC выпускает новые клавиатуры для самых требовательных геймеров, построенные на базе лучших переключателей от передовых брендов
Сообщение от Svarog:
Всю жизнь на мембранках снимались на раз-два кнопки же
Вот хз. Может последние лет 10 так. На старых клавах их снять тот ещё геморрой был.


Сообщение от Svarog:
свитчи окисляются же быстро если сразу не просушить

Ну, даже если гипотетически там что-то окислится они стоят 40-70р. за штуку (оптом дешеве), а на Hot Swap'е так ещё и меняются налету без пайки.
Сообщение от Svarog:
А на мембранке там нечему же страдать от жидкости
Ну, у меня вечная проблема была что мембранка после залития залипать начинала и похрустывать. На механике такой проблемы нет, т.к. её просто замочить можно в тазике.
Сообщение от Svarog:
За хорошую механическую клаву, с цифровым блоком и доп кнопками нужно 16к+ отдать
ХЗ, что за "хорошие" клавиатуры с доп кнопками. Как по мне 100% с нормальной раскладкой самый то формат. Тут главное, чтобы свичи были те, какие нравятся (тактильность, звук, сила нажатия, технология).
16к не так уж и много c учётом того, что она тебя переживёт и по наследству передать можно будет. Та же нага, которая живёт 1-4 года уже 19к стоит так то за V2 Pro. Та, что беспроводная со сменными панелями c разным количеством кнопок (на самом деле не особо нужно) и без док станции, которая ещё сверху 8,2к стоит, что уже на 27,2к тянет в сумме (что полный пипец как по мне).

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
Аватар для Svarog
Робосек
Регистрация:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: HYPERPC выпускает новые клавиатуры для самых требовательных геймеров, построенные на базе лучших переключателей от передовых брендов
Сообщение от Whawk:
Та же нага, которая живёт 1-4 года уже 19к стоит так то за V2 Pro. Та, что беспроводная со сменными панелями c разным количеством кнопок (на самом деле не особо нужно) и без док станции, которая ещё сверху 8,2к стоит, что уже на 27,2к тянет в сумме (что полный пипец как по мне).
__________________
А нахрена переплачивать за нагу то? Рейзер говно полное делает последние годы. Ну и док станция это хорошо конечно, но не супернеобходимо. За пару часов мышка заряжается после разрядки(раз в неделю где-то). А я этим пару часов бегаю в шутеры на второй мышке, которая вообще раз в месяц заряжается.
Сообщение от Whawk:
Вот хз. Может последние лет 10 так. На старых клавах их снять тот ещё геморрой был.
Всмысле 10 лет? Я не старый вроде как, но ещё в начале 2000х вполне кнопки снимали с клав. В 90е может нельзя снять было, но тогда пк у меня не было, только сюбор(клон денди, которая клон фамиком).
Сообщение от Whawk:
Ну, даже если гипотетически там что-то окислится они стоят 40-70р. за штуку (оптом дешеве), а на Hot Swap'е так ещё и меняются налету без пайки.
Здесь возможно май бэд, согласен. Я не разбирал механику. Если так то хорошо. Но меня просто не очень привлекает идея свичи искаь ещё где-то(я вне цивилизации живу просто). Да и слышал, что после пересадки на механику, начинаешь в этих свитчах разбираться, покупать разные и потом глядь, а вокруг тебя уже десять кастомок лежат))))
Сообщение от Whawk:
Ну, у меня вечная проблема была что мембранка после залития залипать начинала и похрустывать. На механике такой проблемы нет, т.к. её просто замочить можно в тазике.
Тоже хрустела. Мыть просто надо, точно также в тазике, все кнопки и мембрану, а саму плату аккуратно протереть.
Аватар для HimerRokovoi
Старожил
Регистрация:
08.02.2012
Волшебник Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: HYPERPC выпускает новые клавиатуры для самых требовательных геймеров, построенные на базе лучших переключателей от передовых брендов
Сообщение от LazySage:
Для самых требовательных к качеству. Нах геймера нужен этот цифровой блок? Он нужен только для работы, в играх он нахер не нужен.
Такие геймеры значит. На этот блок охеренно удобно биндить кнопки и макросы. Если кому-то из тру геймеров (дохрена требовательных, к слову) нужно объяснять зачем на клавиатуре нужны кнопки и их (кнопок) мало не бывает, то это никакие не геймеры вовсе.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: HYPERPC выпускает новые клавиатуры для самых требовательных геймеров, построенные на базе лучших переключателей от передовых брендов
Сообщение от HimerRokovoi:
Такие геймеры значит. На этот блок охеренно удобно биндить кнопки и макросы. Если кому-то из тру геймеров (дохрена требовательных, к слову) нужно объяснять зачем на клавиатуре нужны кнопки и их (кнопок) мало не бывает, то это никакие не геймеры вовсе.
Так и не услышал в каких играх это надо и зачем. Одни ко-ко-ко что это надо, если не пользуешься то не геймер вовсе, это удобно.

Аватар для Dopebat2
Позитивный читатель
Регистрация:
06.01.2019
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru I Степени
Re: HYPERPC выпускает новые клавиатуры для самых требовательных геймеров, построенные на базе лучших переключателей от передовых брендов
А кому-то вообще нравится узкий мелкий ентер? Есть такие на форуме?
Не понимаю зачем продолжают делать клавы без крупного ентера.
Аватар для elDen
Мастер клинка
Регистрация:
19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: HYPERPC выпускает новые клавиатуры для самых требовательных геймеров, построенные на базе лучших переключателей от передовых брендов
Сообщение от Dopebat2:
А кому-то вообще нравится узкий мелкий ентер? Есть такие на форуме?
Не понимаю зачем продолжают делать клавы без крупного ентера.
потому что стандарт американский - вот все и делают под него.
а большой энтер - это европейский, поэтому под него мало делают.

Ваши права в разделе