Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Control - О бюджете игры и эксклюзивности EGS
Дата создания: 05.12.2019 07:57
Аватар для Lost Sentinel_renamed_1241036_27112022
Старожил
Регистрация:
20.03.2016
Control - О бюджете игры и эксклюзивности EGS
На вопросы журналистов отвечает исполнительный директор Remedy Entertainment


Журналисты Gameindustry взяли интервью у исполнительного директора студии Remedy Entertainment Теро Виртала. Он сообщил, что, хоть Control и не вошла в чарты с рекордными продажами, полученный результат удовлетворил разработчиков.

Изначально в Remedy и не ожидали, что игра будет продаваться огромными тиражами. Все из-за относительного небольшого бюджета проекта, который составил 30 миллионов евро. К тому же, часть из расходов студии удалось компенсировать еще до старта продаж, так как руководство Epic Games предложило выгодную сделку.

Мистер Виртала сообщает, что ради временной эксклюзивности в EGS владельцы магазина раскошелились на 10 миллионов евро. Из них чуть больше 4 миллионов получили разработчики, которым пришлось смириться с необходимостью придержать релиз Control на других площадках.

Remedy Entertainment все еще продолжает получать доходы, благодаря "хвостам продаж". Студия выпускает платный и бесплатный контент, который не позволяет пользователям окончательно забыть о Control, даже спустя 3 месяца после релиза.

Аватар для Sapphire
Предводитель
Регистрация:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Control - О бюджете игры и эксклюзивности EGS
Сообщение от Lost Sentinel:
Изначально в Remedy и не ожидали, что игра будет продаваться огромными тиражами.
Вот это меня в эпиксторе и веселит, пацаны получают бабос от Галенкина, а дальше, хоть трава не расти.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Control - О бюджете игры и эксклюзивности EGS
Так игра то хорошоя. И оптимизация и сюжет зацепил. Про интерактивность окружения вообще молчу. Я когда ток получил способности и сломал стену офигел. Такой- "ЧИВООО?"

Крч мне игра понравилась, странно что они в свой продукт не верили

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Re: Control - О бюджете игры и эксклюзивности EGS
Сообщение от THUGan:
сюжет
это каким надо быть впечатлительным, что бы сюжет в 5 строк впечатлял?
Окружение и лор там есть. Сюжета - почти нет.

Сообщение от Litheer2:
Я еще не разу не обосрался, с вами это трудно сделать
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: Control - О бюджете игры и эксклюзивности EGS
Ну и славненько, пусть след часть выпускают там же

Ваши права в разделе