Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Проблемы современных RPG - куда пропала "магия"?
Автор темы: Garruk
Дата создания: 12.02.2020 12:08
Аватар для Mormon_renamed_606390_30042023
Гуру
Регистрация:
26.04.2008
Re: Проблемы современных RPG - куда пропала "магия"?
Сообщение от Zan:
кокаин тоже увлекает геймплеем.

У тебя разжижение мозгов? Выпей зелёнки

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от DrSlon:
Ну если бы я такое увидел, то сблевал бы, и до гемплея бы дело не дошло.

Это потому что ты не в игры играешь, а смотришь картинки и читаешь рассказики. Именно благодаря любителям "прекрасного" вроде тебя жанр рпг в такой адвенчурной жопе.


Последний раз редактировалось Mormon_renamed_606390_30042023; 13.02.2020 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: Проблемы современных RPG - куда пропала "магия"?
Сообщение от Zan:
да полно современных "шедевров".
почему в кавычках ? ведьмак разве не шедевр?

Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Проблемы современных RPG - куда пропала "магия"?
Сообщение от Mormon:
Это потому что ты не в игры играешь, а смотришь картинки и читаешь рассказики. Именно благодаря любителям "прекрасного" вроде тебя жанр рпг в такой адвенчурной жопе.
Нет, он не поэтому в жопе.
Наркоманский помойный стиль это тоже стиль. Так что ты в свою очередь тоже любитель прекрасного, только в извращенном смысле.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Mormon_renamed_606390_30042023
Гуру
Регистрация:
26.04.2008
Re: Проблемы современных RPG - куда пропала "магия"?
Сообщение от DrSlon:
Нет, он не поэтому в жопе.

Нет поэтому. И началось всё с Драгонланса ещё в 80е, потому что толпы любителей литературки хотели чувствовать себя главными героями литературки, а не просто играть в настольную стратегическо-тактическую игру.

Вот конкретно ты - любитель литературки, обращающий внимание в первую очередь на эстетику и стиль, в то время как я смотрю в первую очередь на механики и геймплей, потому что мне пофигу на стиль.


Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Проблемы современных RPG - куда пропала "магия"?
Сообщение от Mormon:
Нет поэтому. И началось всё с Драгонланса ещё в 80е, потому что толпы любителей литературки хотели чувствовать себя главными героями литературки, а не просто играть в настольную стратегическо-тактическую игру.

Вот конкретно ты - любитель литературки, обращающий внимание в первую очередь на эстетику и стиль, в то время как я смотрю в первую очередь на механики и геймплей, потому что мне пофигу на стиль.
Не в первую. Просто иногда этот самый стиль может быть настолько навязчивым и отталкивающим, что тебе уже от игры ничего не хочется. Как резкий запах говна посреди роскошного ужина, отбивающий весь аппетит. Как трап в этой теме, который столь отвратителен по сути своей, что совершенно неважно, что он там чирикает на своем уе6анском наречии. Потому нормальный разработчик, если даже он не преследует цель сделать максимально эстетичную игру, будет стараться хотя бы не навертеть в ней е6анутой хyйни.
Механики ну хз, интересны только пока ты в них разбираешься. Когда разобрался и все перепробовал, играть становится не интересно. Дальше нужны либо друзьяшки для мультиплеера, либо сценарий, если ты соло. Чтобы бесконечно по кругу надрaчивать одно и то же это надо иметь особый овощной склад ума.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Проблемы современных RPG - куда пропала "магия"?
Сообщение от Zan:
Вообще, согласен со мнением всеотца Ричарда Гэрриота, который говорил, что человек может "отыгрывать" только человека, ибо им и является.
Чушь. Я являюсь высшим существом который вознесётся в высшие сферы небытия.
Сообщение от Zan:
Они считают "Ведьмака 3" чуть ли не эталоном РПГ
Что значит чуть. ВЕДЬМАГ ИТАЛОН!!!!!!ИТАЛОН!" ТЫ ПОНЯЛ !ИТАЛОН! ТРУ РПГ ВСЕХ ВРЕМЕН!!!!!!!11111 ААААААААААААААААААААААААААХХХХХХХХХХХХХ!!!!!!!!!!! !

Сообщение от Zan:
А чо в вашей ультиме эльфов нет?"
Как нет? Там же люди, эльфы и гаргульи.
Сообщение от Zan:
Ценю твою вежливость, это редкость, но на Гохе мы на "ты"
Псс, пссс, какой-то твинокотролль это.
Сообщение от Hardsun:
С ммо похожая история.
Как бы ММо и РПГ это чуть ли не синонимы.
Сообщение от Zan:
То есть, все объясняется людской логикой (потому, что другой у нас просто нет), в границах "хорошо-плохо-нейтрально".
Это не совсем так. Просто логично, что развитая цивилизация будет иметь человеческую логику. Другое дело, что логика всегда с точки зрения человека-западной Европы. Именно поэтому в такой фантастике всё что не подходит под Европу, Азия, Африка, Океания. Всё это экзотическое и чуждое. А всё правильное, это западная Европа, желательно как в США
Сообщение от Zan:
Эх, многое бы отдал за такую партнершу
а я думал ты нормальный, а ты как они. Фу. Низшая рассссааааа.
Сообщение от Zan:
Так вот. В Ведьмаке 3 есть много чего, но нет
1. Наглядной демонстрации последствий принятых тобой решений (концовки не относятся к этому. т.к. по-сути являются 1 минутой геймплея)
2. "Вариативность взаимодействия" ограничена лишь выборами строчки диалога, что очень мало для "эрпэгэ". Там даже воровства толком нет
Самое главное, что фанатики забывают, там игнорируются твои решения. Вообще все, как из прошлых частей, как те, что ты сделал недавно. Просто вжух - а это было? Нет, идем по линейному сюжету, только через бок.
Сообщение от MyTAHT:
Впрочем я сам нашёл
вопросы какие-то глупые:
как будто к "гуру" HRa попал,
ну его наф этот тест.


По-любому я рога и педобир, доброе сердце и холодный клинок, ну или наоборот.
Убеждай себя

Я вот перепрошёл, вроде отвечал точно также и вышло совершенно не то.

Chaotic Neutral Human Druid/Monk/Wizard (2nd/2nd/2nd Level)

Ability Scores:
Strength- 13
Dexterity- 13
Constitution- 9
Intelligence- 14
Wisdom- 17
Charisma- 13


Что же со мной стало, что я так апнулся Ну или тест апдейтнули.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от MyTAHT:
А че за "роль" ведьмак ? ? ? Почему она Всего Одна ? ? ? Игра одной роли ? ? ?
ТРУ РПГ! РАЗНЫЕ ВЕДЬМАКИ! Ти тупЪ если не панимаешь ито!
Последний раз редактировалось Crimson Ink_renamed_1455679_11062023; 13.02.2020 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Mormon_renamed_606390_30042023
Гуру
Регистрация:
26.04.2008
Re: Проблемы современных RPG - куда пропала "магия"?
Ведьмак кстати вполне годная экшн-рпг с открытым миром. Но только с модом W3EE. В ванильной версии убогий геймплей.


Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Проблемы современных RPG - куда пропала "магия"?
Сообщение от Crimson Ink:
Я являюсь высшим существом
Потому я и думаю, что ты - твинк Кьюби.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Crimson Ink:
Chaotic Neutral Human Druid/Monk/Wizard (2nd/2nd/2nd Level)
Совершенно запоротый персонаж. Реролься

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Sargass:
ведьмак разве не шедевр?
Как игра - да. Как РПГ - нет.

Добавлено через 26 секунд
Сообщение от Raidboss:
лучше Скайрима пока ничего не придумали.
очень толстый вброс

Добавлено через 40 секунд
Сообщение от DrSlon:
и хомяк запищит
Великий Космический Хомяк!
Последний раз редактировалось Zan; 13.02.2020 в 13:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Валера Пономарев
Фанат
Регистрация:
05.05.2019
Re: Проблемы современных RPG - куда пропала "магия"?
Сообщение от Zan:
Повторю, если тебя это устраивает, то для тебя это рпг.
В В3 хорошо реализованы РПГ-элементы, но на мой взгляд, это не делает ее РПГ как таковую.

Вот есть шикарная британская поговорка: "Если ты ходишь, как утка, крякаешь, как утка и выглядишь, как утка, то ты - утка!"
в случае В3 нет одного пункта - он не "крякает", как РПГ

Другой пример - Плутон не считается за планету, хотя относительно недавно он имел таковой статус.
Однако и сейчас, несмотря на общественную т.з., есть ученые - с дипломами и степенями, - которые считают, аргументировано, что Плутон остается планетой.
Да, это вопрос определения. Вот только в твоем определении жанра существуют хотелки, а не системное определение. В ТЗ ты не напишешь: "хочу, что бы фракция определяла по броне принадлежность и реакцию" - это частный вариант скрипта.
ТЗ по таким правилам будет похоже на небезизвестного "геймдизайнера Кирилла" и его "ограбление корованов".


Сообщение от Zan:
Игры - это вообще набор скриптов.

Продолжу тебе расширять пример из Фоллаута.
Итак, ты пришел на базу без брони. С тобой там начнут диалог и от него зависит итоговый результат.
Местные персонажи тебя увидели, узнали, все дела.

Ты убежал, одел броню БС, вернулся - тебя сразу же расстреляли к херам. Почему?

К примеру, почему в Фобливионе (Фоллату 3) такое не реализовано? Почему там можно бегать по зонам враждующих фракций в чем угодно?

Почему Барство Стали в Ф3 никак не реагигует на наличие на своей безе супермутанта - твоего напарника, если БС ВСЕГДА атакует ЛЮБОГО супермута, не важно, с кем он, и как себя ведет? Таков их закон!

Но тем не менее, эта игра считается "РПГ", хотя таких бредовых, откровенных косяков там - вся игра.

Надеюсь, ты понимаешь мою позицию. Принимать её я не заставляю
Опять же - это частности. Я не против проработки фракционной политики, но это лишь частный вариант внимания к деталям. Между тем, это же может вызвать лютую боль и ненависть у части игроков. Вопрос субъективной оценки. К сожалению на ней строить игру нельзя.


Сообщение от Mormon:
Я не играю ни в Равенлофт ни в Эбберон, коммерческие сеттинги в своей массе это фаст-фуд. Если ФР это МакДоналдс, то Равенлофт это КФЦ, а Эбберон это Бургер Кинг. В любом случае ты потребляешь переработанную массу, будь то слащавое фэнтэзи третьей волны для подросткового возраста, или готический хоррор или претензия на стимпанк.

Я вообще отношусь к сеттингу иначе, для меня сеттинг - это совокупность и взаимозависимость интерактивных объектов виртуального мира игры, с которыми игроки могут свободно взаимодействовать. В то время как для тебя это литературка и летописи, и прочий высер, который получился в результате чьей-то игры. В случае ФР - игры которую водил Эд Гринвуд.
Какая разница коммерческий сеттинг или нет? Одно нравится - другое нет. В то что нравится играй, в то что не нравится - не играй. Попытки навесить ярлыки, типа "вот это фигня, я же сказал" - такое себе.
В любой интерактивной настольной рпг необходимо задать определенный тон, для понимания условностей мышления персонажей. Или все скатится не к отыгрышу, что важная часть "модуля", а к бросанию кубика под пивко.


Сообщение от Crimson Ink:
Что и показатель. Знаний ноль. Лишь бы ляпнуть, чтобы пасаны одобрили.
Ты если чего-то не понимаешь, спроси, не стесняйся. Будешь выглядеть поумней.


Сообщение от kosmoskomp1:
Гнилые разрабы и жанр игры это совсем две разные стороны. Не смешивай говно с медом.
Как определяешь "гнилость"?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Crimson Ink:
Это не совсем так. Просто логично, что развитая цивилизация будет иметь человеческую логику. Другое дело, что логика всегда с точки зрения человека-западной Европы. Именно поэтому в такой фантастике всё что не подходит под Европу, Азия, Африка, Океания. Всё это экзотическое и чуждое. А всё правильное, это западная Европа, желательно как в США
Тсс... Логика она объективна и не имеет расовую или национальную принадлежность.


Сообщение от Crimson Ink:
Самое главное, что фанатики забывают, там игнорируются твои решения. Вообще все, как из прошлых частей, как те, что ты сделал недавно. Просто вжух - а это было? Нет, идем по линейному сюжету, только через бок.
Так и в любой РПГ, таки дела. С другой стороны, чем лучше сюжет, тем он линейней - суровая правда жизни. Либо делать, что то типа скайрима - куда хочешь иди, чем хочешь развлекайся. Либо игры с хорошим сюжетом. Как то так.
Последний раз редактировалось Валера Пономарев; 13.02.2020 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Проблемы современных RPG - куда пропала "магия"?
Сообщение от Валера Пономарев:
Либо делать, что то типа скайрима - куда хочешь иди, чем хочешь развлекайся.
по стрелочкам
Аватар для Fenharel
Забанен
Регистрация:
17.10.2015
Медаль "500 лайков" Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: Проблемы современных RPG - куда пропала "магия"?
Сообщение от Zan:
очень толстый вброс
зачем мне вбрасывать? Где еще есть такой открытый мир, куча случайных событий, возможность выбрать расу, навыки под себя, куча спутников, в этом мире жить можно. я его кучу раз перепроходил, везде что то происходит, находишь мелкие детали, секреты, пасхалки. Все конкуренты тес давно слились - готика, 2 worlds и тд.
Я лично не могу назвать других игр где есть все вышеперечисленное.
Аватар для Mormon_renamed_606390_30042023
Гуру
Регистрация:
26.04.2008
Re: Проблемы современных RPG - куда пропала "магия"?
Сообщение от Валера Пономарев:
Какая разница коммерческий сеттинг или нет?

Есть разница, коммерческий делается с основной целью - продать. Это не то же самое что делать для себя то что нравится.

Сообщение от Валера Пономарев:

В любой интерактивной настольной рпг необходимо задать определенный тон, для понимания условностей мышления персонажей. Или все скатится не к отыгрышу, что важная часть "модуля", а к бросанию кубика под пивко.
Отыгрыш это фуфло, которое придумали люди не умеющие играть в рпг, и считающие будто дешёвое притворство - краеугольный камень этого хобби.


Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Проблемы современных RPG - куда пропала "магия"?
Сообщение от Raidboss:
зачем мне вбрасывать?
Потому, что в этой игре сделали примитивное исследование мира, убив напрочь дух приключения и первооткрывателя.

Добавлено через 49 секунд
Сообщение от Mormon:
Отыгрыш это фуфло, которое придумали люди не умеющие играть в рпг, и считающие будто дешёвое притворство - краеугольный камень этого хобби.
уууу.
Ну ок

Театр - это фуфло, которое оставили для тех, кто не умеет "играть на зеленом фоне"?
Последний раз редактировалось Zan; 13.02.2020 в 14:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Валера Пономарев
Фанат
Регистрация:
05.05.2019
Re: Проблемы современных RPG - куда пропала "магия"?
Сообщение от Mormon:
Есть разница, коммерческий делается с основной целью - продать. Это не то же самое что делать для себя то что нравится.
Все проекты делаются для того, что бы продать и получить деньги за свой труд. Если тебе продукт не нравится, играй в тот, который нравится лично тебе.


Сообщение от Mormon:
Отыгрыш это фуфло, которое придумали люди не умеющие играть в рпг, и считающие будто дешёвое притворство - краеугольный камень этого хобби
Безусловно, твое мнение очень ценно. Всем понятно, что те кто не разделяет твои увлечения жалкие глупцы и недостойны жизни.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Zan:
Потому, что в этой игре сделали примитивное исследование мира, убив напрочь дух приключения и первооткрывателя.
Правда, это как? Я оригинальный Скайрим не люблю, но вот хотелось узнать, что там не так с "духом первооткрывателя"?
Последний раз редактировалось Валера Пономарев; 13.02.2020 в 14:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Проблемы современных RPG - куда пропала "магия"?
Сообщение от Валера Пономарев:
Правда, это как? Я оригинальный Скайрим не люблю, но вот хотелось узнать, что там не так с "духом первооткрывателя"?


В "Обливионе" добавили радар в игру, на котором отображались стрелочки.
В "Скайриме" стрелочки стали показывать ВСЕ направления по заданиям.
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Проблемы современных RPG - куда пропала "магия"?
Сообщение от WaitWithMe:
Вместо Толкина у них теперь Мартин.
Это огромное заблуждение. Мартин местечковый.
Сообщение от Mormon:
коммерческие сеттинги в своей массе это фаст-фуд.
Первое придумано разрабом Мира тьмы для фана, а второе выиграло на конкурсе фанатских творений.

Сообщение от Zan:
Потому я и думаю, что ты - твинк Кьюби.
Как ты посмел сравнить меня с этим недофуррём!
Сообщение от Zan:
Совершенно запоротый персонаж. Реролься
Сила природы, сила духа, сила ума. Что не так то

Сообщение от Zan:
Великий Космический Хомяк!
Мини гигантский космический хомяк
Сообщение от Валера Пономарев:
Тсс... Логика она объективна и не имеет расовую или национальную принадлежность.
Очередная ошибка.
Сообщение от Zan:
по стрелочкам
По сюжетке.
Сообщение от Zan:
Театр - это фуфло, которое оставили для тех, кто не умеет "играть на зеленом фоне"?
Скажешь что?
Аватар для Валера Пономарев
Фанат
Регистрация:
05.05.2019
Re: Проблемы современных RPG - куда пропала "магия"?
Сообщение от Crimson Ink:
Очередная ошибка
Да неужели? Смешно.


Сообщение от Zan:
В "Скайриме" стрелочки стали показывать ВСЕ направления по заданиям.
И что в этом плохого?
Аватар для Mormon_renamed_606390_30042023
Гуру
Регистрация:
26.04.2008
Re: Проблемы современных RPG - куда пропала "магия"?
Сообщение от Zan:
Театр - это фуфло, которое оставили для тех, кто не умеет "играть на зеленом фоне"?

Нет, театр это театр. Отыгрыш - это фуфло. Отыгрыш это не театр, а театр это не отыгрыш.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Валера Пономарев:
Безусловно, твое мнение очень ценно. Всем понятно, что те кто не разделяет твои увлечения жалкие глупцы и недостойны жизни.
Я такого не говорил. Просто тебе нравится фуфло, вот и всё

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Валера Пономарев:
Все проекты делаются для того, что бы продать и получить деньги за свой труд. Если тебе продукт не нравится, играй в тот, который нравится лично тебе.
В том числе и ради этого, но не все в первую очередь. Например Dead Space замышлялся изначально как самый страшный и изощрённый хоррор. Таким он и вышел. Если бы они ставили себе целью в первую очередь нарубить бабла, они бы не делали Dead Space.


Последний раз редактировалось Mormon_renamed_606390_30042023; 13.02.2020 в 14:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Проблемы современных RPG - куда пропала "магия"?
Сообщение от Валера Пономарев:
В ТЗ ты не напишешь: "хочу, что бы фракция определяла по броне принадлежность и реакцию" - это частный вариант скрипта.
Всмыыысле? Вполне себе пункт ТЗ.
Сообщение от Валера Пономарев:
Между тем, это же может вызвать лютую боль и ненависть у части игроков.
Игроки, у которых логичное поведение вызывает боль и ненависть, недостойны внимания.
Сообщение от Zan:
по стрелочкам
Не обязательно.

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)

Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Проблемы современных RPG - куда пропала "магия"?
Сообщение от Mormon:
Отыгрыш - это фуфло. Отыгрыш это не театр, а театр это не отыгрыш.
А ты точно знаешь что такое театр?
Сообщение от Mormon:
они бы не делали Dead Space.
Они сделали вторую и третью
Аватар для Mormon_renamed_606390_30042023
Гуру
Регистрация:
26.04.2008
Re: Проблемы современных RPG - куда пропала "магия"?
Сообщение от Crimson Ink:
А ты точно знаешь что такое театр?

А ты думаешь, что отыгрыш - это театр? Не льсти себе. Отыгрыш - это фуфло


Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Проблемы современных RPG - куда пропала "магия"?
Сообщение от Mormon:
А ты думаешь, что отыгрыш - это театр? Не льсти себе. Отыгрыш - это фуфло
Отыгрыш фуфло, но люди любят фуфло и ходят на него в театр, кино, шоу разные.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Проблемы современных RPG - куда пропала "магия"?
Хотите еще одну историю? А я расскажу, как раз за ТЕС, но про "Морровинд".

Вообще, эта игра на меня произвела неизгладимое положительное впечатление. И так получилось, что опыт игр в Мор стал наиболее приближенным к тому понятию "РПГ", которое я вкладываю, хоть эта игра и не входит в двойку лучших СРПГ всех времен по мнению Зана.

А произошло следующее...

В то счастливое время я работал админом компьютерного клуба. И как раз вышла пиратка от "Фаргуса".
И вот начало игры, "Ну ты и соня, даже шторм тебя не разбудил", все дела.
Дают первое сюжетное направление - иди в Бальмору, к Каю Косадесу. Его дом будет третьим слева, если заходить с таких-то ворот.

И вот пошел я искать Кая. Стелочки на карте нет, радар еще не добавили, есть дороги и указатели на них.
По пути я забрел в какую-то деревушку, в которой на втором этаже лежали на полке даедрическая одноручная катана и ебонитовый доспех. Но как только я их взял, на меня из инвиза напал охранник, который с собой таскал даедрический шит.
Он был откровенно сильнее меня, потому в открытом бою с ним мне было не справиться. В итоге, я разжился луком и хорошим запасом стрел, залез в укромный угол и... В итоге, расселял охранника и в самом начале приключения разжился шикарными для этого этапа игры вещами.

Как раз случай "решения и их последствия". Игра ПРЕДОСТАВИЛА мне такую возможность!

Пошел дальше в Бальмору.

И вот ты ищешь ориентиры, находишь дом...А квест Кай не берет. Вот ПРОСТО НЕ БЕРЕТ - ЗАБАГОВАН.
Все, сюжетная ветка закончилась.

Когда у меня не стало центрального квеста, но играть я не бросил.
Если вдруг кто из поклонения смартфонов, поясню - "патчи-хуятчи", интернет - нет, тогда всего этого не было.

Зато какое удовольствие исследовать мир без ориентиров! ГЛАВНОЕ! Я закончил игру! Я убил Дагот Ура, собрав ножик и молоток (но не взяв перчатку), и игра ПОЗВОЛИЛА мне ее пройти!

А сейчас у тебя НПЦ без скрипта не появится.

Очевидно, что после Мора, Обливион и Скайрим я воспринимал... ну такое
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Проблемы современных RPG - куда пропала "магия"?
Сообщение от Crimson Ink:
Сила природы, сила духа, сила ума. Что не так то
Лебедь раком щуку

Добавлено через 58 секунд
Сообщение от Валера Пономарев:
И что в этом плохого?
Я описал, что в этом плохого.

Добавлено через 41 секунду
Сообщение от DrSlon:
Не обязательно
Ты находил в Вивике люк Мораг Тонга, зная только, что в этом городе где-то есть гильдия убийц ? А стрелочек нету! А город ОГРОМНЫЙ
Последний раз редактировалось Zan; 13.02.2020 в 14:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Re: Проблемы современных RPG - куда пропала "магия"?
Сообщение от Zan:
Ты находил в Вивике люк Мораг Тонга?
да
Сообщение от Zan:
зная только, что в этом городе где-то есть гильдия убийц ? А стрелочек нету! А город ОГРОМНЫЙ
Ну я сразу подумал что раз гильдия убийц значит она должна быть где то в жопе и значит надо искать дырку


А вот про то что в обливе надо для встречи с гильдией убийц убить какую нибудь нейтральную непись ни хрена не догадался пришлось гуглить

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)


Ваши права в разделе