Это от части философский вопрос на тему "является ли жизнь самым ценным, что есть у человека?". И если ответ да, то смертная казнь (отобрать жизнь) - максимально справедливое наказание, если он не прав. А пожизненное заключение с такими условиями содержания... не знаю, вряд ли это можно назвать самым страшным наказанием! Тем более в Рашке.
Ну тут как бы да, все упирается в невозможность определения наиболее жесткого наказания с точки зрения общечеловеческой, кому-то эти же 20 лет кажутся излишне суровым приговором, а кто-то и четвертование сочтет через чур мягким. Да и к слову, правосудие несет в себе не только функцию наказания.
Ему сейчас 32, выйдет в 53. Для мужика еще норм, а если будет следить за собой, заниматься, то вообще может 20 летних еще потрaxает
вероятнее всего, он выйдет немного раньше, если будет хорошо себя и вести, но как бы там ни было, 30 и 50 достаточно большая разница, в том числе и в мировоззрении.
тогда он и до суда не доживет
ну европы на данный момент не так сильно заселены нашими арабскими братьями, так что вполне себе доживет, вот лет эдак через песят все будет уже немножко иначе, да