В "Стиме" очередной инди-хит: рисованная стратегия про котиков Mewgenics собрала 65 000 онлайна и окупилась за пару часов
Mewgenics, новая работа Эдмунда Макмиллена, автора The Binding of Isaac, окупилась за два часа с момента релиза. Игра, посвящённая разведению и подготовке боевых котов в жанре роглайк-стратегии, вышла в Steam вечером 10 февраля и мгновенно побила личные рекорды создателя.
Уже через пять с половиной часов тираж превысил 152 тысячи копий, обойдя суточные показатели The Binding of Isaac: Rebirth. К исходу дня продажи перешагнули отметку в 250 тысяч. Пиковый онлайн достиг почти 66 тысяч человек, а 976 отзывов в Steam — «крайне положительные». Критики тоже остались довольны — 89 баллов.
По словам разработчиков, ни один предыдущий проект Макмиллена не стартовал так мощно. Сумма производственных затрат не раскрывается, но, если судить по визуальному стилю, она составила примерно пару пачек быстрорастворимой лапши и банку кофе.