Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Автор темы: ub3Rush_renamed_681857_04082021
Дата создания: 16.04.2013 19:25
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
Берсеркер
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Neekopol:
там несколько концовок в зависимости от принятых решений и совершённых действий
Это например?Я вот концовку помню ток где желание загадываешь(никакого влияния прежних поступков нет) и как ты за стрелком бежишь и на вертолёте улетаешь....не помню разных концовок там,хотя мож и забыл что
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Velior:
Это например?
К примеру если брать Тень Чернобыля, то там 1 хорошая концовка (выключение генератора ноасферы), 1 нейтральная концовка (Стрелок присоединяется к Осознанию), и кажется 4 концовки где Стрелок умирает под завалом из арматуры/слепнет/превращается в жидкий металл/душу втягивет монолит.
Чиста Неба не помню подробности, там либо Наёмник умирает в погоне за Стрелком, либо вступает в Монолит.
Зов Припяти имеет кучу концовок по каждому ключевому персонажу/квесту.

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
https://stalker.fandom.com/ru/wiki/S...B2%D0%BA%D0%B8

Концовки

Всего в игре семь концовок, две истинные и пять ложных.
Аватар для DrSlon
Скрепный имперец
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Эксперт
Награжден за: - Интересные и познавательные обзоры
- Организацию и проведение челенджей на форумах GoHa.ru
- Отличный перевод множества статей Знатоку игры Revelation
Награжден за: За III место в большом конкурсе гайдов по Revelation Признанный автор
Награжден за: За переводы скиллов по игре The Secret World
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Там еще и сюжет был? Я просто всех завалил

Толерантность это уважение интересов глистов в организме (с)
Патриотизм это иммунитет государства, который разрушают паразиты (с)
Our enemy is surely stronger, their plans unknowable, but this is our home. It can be our fortress, or our tomb. There is only victory, or death. (c)

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от DrSlon:
Я просто всех завалил
сам в шоке.


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Altal
Предводитель
Регистрация:
25.05.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Crimson Ink:
Экшон, с эллементами рпг.
Рпг с активной боевой составляющей. Деус и Ассасин совсем другого толка игры, там да, с элементами рпг.
Сообщение от Crimson Ink:
И это плохо. Выбор только отыгрывать добряка, который всем помогает. Отыгрывать злого нельзя, получается придурошный социопат. Хотя, казалось бы, какое тебе дело до кошки на дереве, когда тут армия покемонов атакует столицу. Я только в одной игре видел наказание, если всем помогать.
А это уже игрок сам решает будет ли он всем помогать, или в зависимости от ситуации отказывать или требовать что то взамен. Но в целом то большинство задач которые ставят перед игроками в принципе имеют не так уж много вариантов решений.


Сообщение от Crimson Ink:
Во первых, пройди сюжетку разных рас. И там будет очевидно, что сюжетки ночных эльфов и гоблинов это личное приключение, как будто в сингл играешь, а остальные бац, и ты тут, иди квесты делай.
Стартовые локации гоблинов и воргенов так и сделаны специально что они чуть более личные, но и там ты лишь один из участников, по мелочи помогаешь, нет никакого ощущения что это твое приключение. У нэ ничего такого нет, приди туда гномом или дренеем и разницы не будет, ничего за рамками обычных квестов, что там личного вдруг? - в варкрафте вообще очень мало такого(не его сильная сторона), с натяжкой таковыми можно назвать легендарные цепочки(плащ, кольцо, оружия из вотлк и каты), гарнизонную кампанию, и кампании оплотов, ну и несколько цепочек по мелочи, но и то с натяжкой.
Сообщение от Crimson Ink:
Про влияние Элуны есть и квесты, и также в книгах и Хрониках. Элуна единственное божество, которое прямо принимает участие и направляет.
Оно крайне незначительное, если так говорить, чуть более персонифицированное чем влияние Света, например. На порядки менее заметное чем влияние Лоа у троллей, или даже Наару. Прист нэ уже давно ничем не отличается от приста гнома или андеда, никакого влияния чего то(или кого то) божественного там нет.


Сообщение от Velior:
А в шутерах отыгрыш штурмовика,пулемётчика и тд
А в стратегиях отыгрыш полководца
Это уже слишком утрированно получается, очевидно ведь что не достаточно просто роли, нужны еще и инстументы которые будут позволять отыгрывать роль не только жамкая на гашетку, не стоит путать симулятор и ролеплей.
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Altal:
Стартовые локации гоблинов и воргенов так и сделаны специально что они чуть более личные, но и там ты лишь один из участников, по мелочи помогаешь, нет никакого ощущения что это твое приключение.
Чушь. Особенно гоблин и ворген вообще две огромные разницы. Ну серьезно, поиграй и проверь. "Личная история" воргена вообще и совершенно не ощущается никак. Ну да, помог Гилнеасу, и чо? Ты никто, один из всех. У гоблина это не так, даже не смотря на обесценивание подвига Гоблина, у него из прошлого есть друзья, которые помнят и знают что он сделал. И один друг постоянно в качестве банка гуляет.
Сообщение от Altal:
Оно крайне незначительное
Всего-то спасает от смерти, присылает ведения и предостережения, дает советы и так далее. Лоа хоть и появляются во плоти, но они все делают ради прикола, а не желания помощи.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Neekopol:
Плюс к ощущениям, там есть диалоги (варианты ответов дают разный результат), есть квэсты (варианты решения дают разный результат), там есть лут с мобов, есть кукла персонажа которую можно экипировать перетаскивая предметы из инвентаря, там несколько концовок в зависимости от принятых решений и совершённых действий.
И разные фракции, то есть по остальным статьям то рпг)
Сообщение от Velior:
не помню разных концовок там,хотя мож и забыл что
Там много разных, так как там есть истинные и ложные.


ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Velior:
Ты крайне больной человекСоболезную
Распишите по пунктам что не так. Либо помечайте свои сообщения как сарказм, троллинг или постмодернистскую иронию.


Сообщение от Skuchniy:
Да нету. Сталкер например рпг по ощущениям, а там даже прокачки то нету в обычном виде.
Существуют неролевые настольные игры и видеоигры, приписанные разработчикам к другим жанрам, которые в силу атмосферы и проработки могут восприниматься как ролевые. Здесь уже зависит от людей, как они предпочтут.


Сообщение от DrSlon:
Там еще и сюжет был? Я просто всех завалил
Для такого поведения тоже имеется соответствующая концовка.


Сообщение от Velior:
А в шутерах отыгрыш штурмовика,пулемётчика и тдА в стратегиях отыгрыш полководца
Сообщение от Crimson Ink:
Ты разве не встречал подобного раньше? Ведьмак рпг потому, что отыгрываешь Геральта. А Деус Иск ты отыгрываешь Дженсона.
Вот только когда им представляешь другие подобные игры, сразу затыкаются.

А так ты прав. В симуляторах отыгрываем поваров, лётчиков, гонщиков. В экшенах и слешерах отыгрываем тех персонажей. Вот тебе и ирпигэ.
В симуляторе главное - максимально точное моделирование какого-то процесса. В RPG дотошное моделирование даже вредно.
Аватар для Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность
Регистрация:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от NeronBurnRome:
В RPG дотошное моделирование даже вредно.
А можно конкретнее о чем ты?
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
Берсеркер
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Altal:
Это уже слишком утрированно получается, очевидно ведь что не достаточно просто роли, нужны еще и инстументы которые будут позволять отыгрывать роль не только жамкая на гашетку, не стоит путать симулятор и ролеплей.
У пулемётчика есть пулемёт,у снайпера есть винтовка и тд и тпПросто вы бред несёте и придумываете рпг там где её нету

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Dzirti:
А что плохого в желании рпг по самому крепкому фэн. миру, на всём постсоветском пространстве за последние двадцать-двадцать пять лет?..
Яж уточняю а не осуждаю,есть такая уже или мечты лишь)
Последний раз редактировалось Velior; 28.11.2019 в 22:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе!
Стрелок
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Velior:
Яж уточняю а не осуждаю,есть такая уже или мечты лишь)

У нас пока не кому осуществить проект подобного рода на должном, хотя бы среднем уровне.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)


ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Потенциально, это могут быть Герои. Там как раз работают люди делавшие пятую часть.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
Берсеркер
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Так может вторая часть кингмейкера?Яб был рад)
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Velior:
Так может вторая часть кингмейкера?
Это очевидно она.

Добавлено через 1 минуту
Конечно если они на столько психи чтобы связываться с Юбисофт и там что то такое - то я орну. Не думаю что карта это прямой намек. Даже учитывая мою нелюбовь к ним, связываться с Юбсофт врагу не пожелаешь.


ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 29.11.2019 в 06:06. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
Берсеркер
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Я к слову так и не понял где паззл...если это то этож очевидная картинка на которой всё понятно

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Velior:
.если это то этож очевидная картинка на которой всё понятно
Что понятно? Европейская улица средних+ веков, может быть чем угодно.


ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
Берсеркер
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Skuchniy:
Что понятно? Европейская улица средних+ веков, может быть чем угодно.
То что это улица с горамиЧто они потом будут делать?Переворачивать кусок и....что там будет?Тож изображение в цвете?Какб паззл в моём понимании это другое
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Сообщение от Velior:
Я к слову так и не понял где паззл...если это то этож очевидная картинка на которой всё понятно

Ты в Героев не играл?
Карта поиска Грааля открывается по одному кусочку при посещении обелисков. После полного открытия карта Грааля представляет собой фрагмент глобальной карты с крестиком, обозначающем где нужно копать.

Va`esse deireadh aep eigean.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
Берсеркер
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Rizolvir:
Ты в Героев не играл?
Карта поиска Грааля открывается по одному кусочку при посещении обелисков. После полного открытия карта Грааля представляет собой фрагмент глобальной карты с крестиком, обозначающем где нужно копать.
Тот я думал что на чёт смахивает но никак не мог понятьИ ведь ещё в новости это было)))Ясно
Аватар для Altal
Предводитель
Регистрация:
25.05.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела Diablo 3
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Velior:
У пулемётчика есть пулемёт,у снайпера есть винтовка и тд и тп
И этого достаточно что бы был отыгрышь чего? Пулеметчик или снайпер это не только жмаканья на курок, симулировать роль можно, для отыгрыша нужно что то большее. Вот если ты поедешь на полевку и будешь отыгрывать пулеметчика Иван Иваныча со всеми его привычками и манерой общения - это будет отыгрышь, а просто пулеметчика в стандартном шутерке невозможно отыгрывать в силу скудности инструментария для этого.
Сообщение от Velior:
Просто вы бред несёте и придумываете рпг там где её нету
О чем речь? Где именно рпг я нахожу там где сего жанра нет?


Сообщение от Crimson Ink:
Всего-то спасает от смерти, присылает ведения и предостережения, дает советы и так далее. Лоа хоть и появляются во плоти, но они все делают ради прикола, а не желания помощи.
Лоа разные, как и их мотивы.
И где она помогает и дает видения? Как часто это проявляется? Тем не менее на нэ лор вообще никак не сказывается в плане геймплея, те же тролли хотя бы Лоа выбирают.


Сообщение от Crimson Ink:
Чушь. Особенно гоблин и ворген вообще две огромные разницы. Ну серьезно, поиграй и проверь. "Личная история" воргена вообще и совершенно не ощущается никак. Ну да, помог Гилнеасу, и чо? Ты никто, один из всех. У гоблина это не так, даже не смотря на обесценивание подвига Гоблина, у него из прошлого есть друзья, которые помнят и знают что он сделал. И один друг постоянно в качестве банка гуляет.
В обе играл, история воргена это история человека бегущего от войны, и получающего проклятие в процессе, попытка бороться с проклятием, а потом поиск того кто поможет обуздать самые неприглядные черты сего курса, и получает нечеловеческие способности в процессе - это достаточно персонализированно, не хуже банка для гоблинов.
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
Берсеркер
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Altal:
И этого достаточно что бы был отыгрышь чего? Пулеметчик или снайпер это не только жмаканья на курок, симулировать роль можно, для отыгрыша нужно что то большее.
По твоей убогой логике нет,ведь для отыгрыша вора достаточно его девайсов и поведения так чем хуже пулемётчик или снайпер?У них всё это тоже есть

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Altal:
О чем речь? Где именно рпг я нахожу там где сего жанра нет?
Сам начал противоречить мне когда я говорил о его словах про отыгрыш вора так что видимо в воре
Последний раз редактировалось Velior; 29.11.2019 в 10:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Black Geyser выйдет в бету 24 марта 2020. Скорее всего и купить в стиме его тогда же можно будет
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Ваши права в разделе