Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Перевод: CD Projekt Red обещает быть «более человечной» к своим сотрудникам
Автор темы: Kloe
Дата создания: 26.05.2019 16:37
Аватар для Shredder-vs
Знаток
Регистрация:
15.08.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: Перевод: CD Projekt Red обещает быть «более человечной» к своим сотрудникам
Сообщение от svarogg:
бла-бла-бла, свою работу я выполняю от и до, так что мимо кассы твое заявление. Я же не виноват, что у нас в стране если делаешь больше положенного, то максимум что получишь это похлопывание по плечу. И скорее всего тот объем который ты сделал станет обязательным.
Это в нашей идиотской стране действительно нет смысла особо вкладыватся, начальство не оценит, я бы рад повкалывать по сверхурочно, если бы от меня например зависело что то действительно важное, и платили бы 200% сверхурочно, а надо мной стоял чувак с Кнутом! Поэтому и Российский игропром полностью сдох...А если и есть хорошие игроделы то все свалили с Рашки.
Да и Гагарин не летал в Космас, придумали байку а мы рады платить налоги и гордимся как наш чувак с самолёта с парашута прыгнул!
Re: Перевод: CD Projekt Red обещает быть «более человечной» к своим сотрудникам
Сообщение от Сломанный Мир:
Налоги учитывай и качество жизни.
Качество жизни в Варшаве, Кракове и Вроцлаве не сильно отличается от качества жизни в Киеве, Одессе и Львове. В некоторых апектах в плюс, в некоторых - в минус; это Польша, а не Скандинавия или Швейцария.
Сообщение от Morellio:
Сколько?
Даже меньше, чем в среднем по Варшаве. Если ты хочешь конкретную цифру, то ее нет, это не ставка работяги с завода.
Сообщение от Shredder-vs:
я бы рад повкалывать по сверхурочно, если бы от меня например зависело что то действительно важное, и платили бы 200% сверхурочно
Поработай в таком режиме хотя бы несколько недель и поймешь, что легче просто найти другую компанию с более высокой компенсацией, если уж так лишние деньги нужны.
Последний раз редактировалось Winterhearted_renamed_1161028_13012024; 27.05.2019 в 16:55. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: Перевод: CD Projekt Red обещает быть «более человечной» к своим сотрудникам
Сообщение от Winterhearted:
Одессе
Сообщение от Winterhearted:
Польша
Не знаю, как корренным жителем, а как туристами совсем другое дело. Но видимо это мне так показалось. Или что-то в Одессе за последнее время кардинально изменилось.

Сообщение от Winterhearted:
Поработай в таком режиме хотя бы несколько недель и поймешь
Совершенно нормально, у меня были доп смены до 12ти ночи и в выходные и даже на всю ночь. Платили в 1.5 раза больше, все ок.
Конечно от работы зависит, на заводе грузчиком или официантом в ресторане столько часов точно никак мне.
Re: Перевод: CD Projekt Red обещает быть «более человечной» к своим сотрудникам
Сообщение от Сломанный Мир:
Не знаю, как корренным жителем, а как туристами совсем другое дело. Но видимо это мне так показалось. Или что-то в Одессе за последнее время кардинально изменилось.


Совершенно нормально, у меня были доп смены до 12ти ночи и в выходные и даже на всю ночь. Платили в 1.5 раза больше, все ок.
Конечно от работы зависит, на заводе грузчиком или официантом в ресторане столько часов точно никак мне.
За последние несколько лет много что поменялось в лучшую сторону.

Ну хз, м.б. тестерам или манагерам и норм, когда ты сидишь, пинаешь болт, и ждёшь билда на тест или просто имитируешь деятельность. Но вот разрабам, на которых собственно и висит основная работа по проекту, т.е. не джуны-мидлы, а сеньоры и техлилы, вот тем жёстко. Я, например, в нормальном режиме, т.е. адекватно решая сложные технические задачи, могу работать часов шесть в сутки чистыми, потом качество, производительность и концентрация падает очень сильно. По моему большому опыту это у всех так, даже если люди не признаются. М.б. это только на проектах с челленджем так, допускаю что интернет макаки могут и по двадцать часов в сутки сайты лабать однотипные...

Овертаймы у всех были, вопрос тут в том, когда они становятся системными. Кстати, в Германии почти нигде нет переработок, из офиса силой выгоняют, иначе там такие штрафы прилетят, что дешевле закрыться будет.
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: Перевод: CD Projekt Red обещает быть «более человечной» к своим сотрудникам
Сообщение от Winterhearted:
тестерам или манагерам и норм, когда ты сидишь, пинаешь болт, и ждёшь билда на тест или просто имитируешь деятельность. Но вот разрабам, на которых собственно и висит основная работа по проекту
У нас наоборот. Все на тестере завязано ибо аналитики пишут по несуществующему проекту отсебятину, даже не видя ПО в глаза (сейчас их всех обязали курсы пройти), разраб делает "как вздумалось", а тестер все разгребает. У нас получается тестер это и аналитик ибо документацию пишет, и тестер и тесты пишет и еще дизайн как оно и чего должно работать и как связано.
В итоге разраб пишет, дает в тестирование и все переписывают 2-3 раза.
Плохо? Да, но разраб пишет по требованиям которые хрень и пишет как ему удобно. Некоторые не смотрят на другие составляющие компоненты "мне итак хорошо, а что вторая подсистема не будет работать это его дело, а не мое".
Причем мы не какая-то левая конторка, потому и грустно это все.

Сообщение от Winterhearted:
концентрация падает очень сильно. По моему большому опыту это у всех так
Да. Мне правда говорили надо отдыхать, там обедать туда сюда. Но я если отвлекаюсь потом тяжело волну поймать. т.е. мне проще отработать ударно 6 часов и уже потом идти отдыхать, кушать и тд. А не каждые 2 часа перерывчик.

Сообщение от Winterhearted:
в Германии почти нигде нет переработок, из офиса силой выгоняют, иначе там такие штрафы прилетят
Все переработки завязаны на некомпетентности сотрудников. В случае форсмажора естественно сроки сдвинут, это нормально.
За все года, что я тут работаю у нас только 1 отдел выходил в выходные, но они те еще слоупоки, что сделав свою часть работы мне еще и их дают "ну помоги коллегам".
Аватар для Pasha3d_renamed_617305_18042024
Маньяк
Регистрация:
05.07.2008
Re: Перевод: CD Projekt Red обещает быть «более человечной» к своим сотрудникам
Сообщение от Kloe:
чтобы разработчики Cyberpunk 2077 четко понимали, что даже если студия попросит их остаться в офисе после конца рабочего дня или выйти на работу в выходной, они не обязаны этого делать.
Минут пять ржал в этом месте...

Бей синих пока не покраснеют!!!! Бей красных пока не посинеют!!!
Аватар для ПодСолнечная_renamed_764356_18012024
Гигант мысли
Регистрация:
31.08.2010
Re: Перевод: CD Projekt Red обещает быть «более человечной» к своим сотрудникам
Сообщение от Morellio:
И правильно сделали
Я имела в виду, что стоит на самом деле что-то поменять, а не просто рассказать :)

Есть только два вида в жизни ошибок: непоправимые чужие и незначительные свои.

Ваши права в разделе