А не новостные заголовки постить, а полностью почитать религия не позволяет?
При чём тут новостные заголовки?
Вот летний твит Павла:
А вот нынешний комментарий нового пользовательского соглашения Телеграм от него же:
«Этим летом мы создали полноценную политику конфиденциальности Telegram, чтобы соответствовать новым европейским законам об охране личных данных» – так в своем телеграм-канале Дуров прокомментировал нововведения в политике его компании.
Бизнесмен подчеркнул, что властям стран будут передаваться только IP-адреса и номера телефонов террористов, которые признаны таковыми решением суда. Он отметил, что на такие шаги Telegram пошел еще и для того, чтобы сделать площадку менее интересной для людей, занимающихся террористической деятельностью.
Сначала громогласно заявить про "ни одного байта правительствам", встать в позу в Иране и России, собрать денег с сочувствующих хипстеров и гордо присоединиться к благородной борьбе с терроризмом, согласившись выдавать телефонный номер и айпишник этим самым правительствам.
Согласен, правда, что можно двояко оценить произошедшее. Или Паша прогнулся под "правительства" или никогда и не контрил с ними, а просто дрючил хипстерню по своему. С одной стороны Роснадзор долбит, а с другой Дуров старается в такт попасть.
Так что может и не прогнулся…